Я в ААшники пошел! Пусть меня научат:)

Володьк!
У нас Оушен главный ААшнег форума!
Вишь, тебя, как конкурента, в могилу по бырому свести хочет!
*CRAZY*
:sarcastic:
Клевета, Володя, не верь написанному.
 
Написано курите!
Раз уж пошла такая пьянка, то я в АА попал бросая курить. Когда у меня было больше года чистоты от курения, я стал интересоваться, какие решения, кроме Карра, есть для того чтоб бросить курить, услышал что есть 12 шаговая программа, есть сообщество НикА (Анонимные Никотинозависимые), посмотрел семинар Ильи Т., меня это зацепило


Я хожу на скайп группы НикА, и на живую группу АА. Пытаюсь открыть живую группу НикА в своем городе
 
Думаю что нет. Эбби пришел к Биллу на двух месяцах трезвости.
Знаешь зачем он пришел к Биллу? Пришел он к Биллу не хвастаться, как ловко написал шаги (шагов в то время просто не было и АА не было), а стало ему хреново, вот и пришел поговорить с тем, кому еще хуже. Тебе хреново или про распирает просветление? Просветлять других обычное дело для ААвцев :-D Кстати, если мне не изменяет память, Эбби все равно забухал.
 
Кстати, если мне не изменяет память, Эбби все равно забухал
Да, Эбби забухал. А у меня есть шанс остаться не только трезвым, но, как обещает книга, свободным, радостным и счастливым.
 
Все, туши свет, ребята. Большая книга пришла.. Священный текст в руках просветленного неофита - страшное дело.
Вова, 3 или 4-го ноября приходи, буду я со страшного похмелья, тихий, как агнец, внимать стану.
 
И главного ААшнега, и главного противника АА!
Главное что меня приняли за алкаша. А то в реальной жизни у меня с этим проблема. Т.е. у меня отзывается, когда говорят другие "да, у меня такое же было", "да, я такое же переживал" или "да, если я не остановлюсь, то дойду и до такого". А рассказать что то про себя... у меня внутренние барьеры "да зачем ворошить прошлое", "да это фигня какая то, кому это интересно"....
 
Привет Володя 👋. Так, а цель регистрации в чем? Мыслями делиться или на вопросы отвечать?
 
Привет Володя 👋. Так, а цель регистрации в чем? Мыслями делиться или на вопросы отвечать?
Скорее всего делиться мыслями, опытом, силами и надеждами:)

Бог даст, найду подспонсорного, будем читать книгу
 
Бог даст, найду подспонсорного, будем читать книгу

Может помочь Богу? Сходить в наркологию или тюрьму? Там мыслями поделиться? 🙈😘

А то на форуме искать подспонсорного, как котёнок Гав с другом щенком грозы ⛈ на лестничной площадке боялись. Гроза ☔️ есть, но не страшно 🤣
 
Мне понравилось такое сравнение, вот тебе надо приготовить пирог, для того чтоб не умереть с голоду.
12 шагов это рецепт пирога, даже если ты его будешь знать наизусть, пирог сам не материализуется, его над приготовить
книга АА, это кулинарная книга, где на 160 страницах базового текста подробнейшим образом описано как приготовить пирог
спонсор это наставник, которому показали как приготовить пирог и которой может показать тебе
на собраниях люди делятся опытом приготовления пирога, ты можешь хоть заслушаться как готовят другие, зачитать книгу до дыр, но пока пирог не приготовишь, останешься голодным
 
но пока пирог не приготовишь, останешься голодным
Пока сам не набьёшь руку,никакой спонсор не поможет,первый пирог может и подгореть,либо забудешь какой-то ингридиент положить,да и духовка у всех разная,спонсор выпекает при 180 градусах,а на твоей нужно 200....)))) Мне нравится программа АА,но абсолютно не вижу смысла в спонсорстве. Человек должен быть готов,созреть что ли,чтобы понять,о чём идёт речь в шагах,ну и не забываем,что исключать неверное понимание сути спонсором,тоже не стоит,разность восприятия и просто жизненного опыта,имхо.
 
что исключать неверное понимание сути спонсором,тоже не стоит,разность восприятия и просто жизненного опыта,имхо
Поэтому они книгу читают друг другу, чтоб весть не искажалась, и 80 лет не меняют в ней ни строчки
 
Мне понравилось такое сравнение, вот тебе надо приготовить пирог, для того чтоб не умереть с голоду.
12 шагов это рецепт пирога, даже если ты его будешь знать наизусть, пирог сам не материализуется, его над приготовить
книга АА, это кулинарная книга, где на 160 страницах базового текста подробнейшим образом описано как приготовить пирог
спонсор это наставник, которому показали как приготовить пирог и которой может показать тебе
на собраниях люди делятся опытом приготовления пирога, ты можешь хоть заслушаться как готовят другие, зачитать книгу до дыр, но пока пирог не приготовишь, останешься голодным

🤭🤫 ты только не запей снова, если некому книгу будет читать.

Там ещё в книге написано - программа действий. Может правда не на форум за подспонсорным?
 
Назад
Сверху Снизу