Я устал

Я в детстве старалась иногда запоминать некоторые моменты, как фотографии в деталях. Как,например,дед на кухне курит. Помню какая даж плитка была на стене.

Но с алкоголизмом память пострадала, много что и не помню))
 
Единственное с какой проблемой столкнулся - это то что какая то апатия у меня. У меня асоциация - алкоголь - дела, знакомства, веселье. Во время первой кодировки я понял - что нечего не доставляет удовольствие. Вообще нечего - даже секс или что то еще.
Собственно хотел узнать - у всех так или это индивидуально?
не допился просто. очень быстро можно дойти до ситуации, когда будет только ты и алкоголь. и ничего больше. вообще. тоска, хоть волком вой. никаких дел, веселья и т.д.

попробуй те ситуации, что доставляли тебе удовольствие в пьяном состоянии, проживать на трезвую. сначала может быть непривычно, а потом, глядишь, и понравится
 
не допился просто.
а куда уж дальше то?? дальше только зарезал человека и сел. или самого зарезали-забили до смерти или инвалидности.
 
мама меня обидела, а я ей сказала "ладно-ладно, я вот вырасту и припомню тебе, так же сделаю".
Моей дочери было лет 8, когда я нашла у неё в столе картину с подписью "Бабушка - старая безмозглая карьга". На картине бабушка была на виселице, а под ней ещё костёр!!! Доча умоляла меня не рассказывать бабушке :-D Очень раскаивалась, что так погорячилась...
 
а куда уж дальше то?? дальше только зарезал человека и сел. или самого зарезали-забили до смерти или инвалидности.
покуда у автора алкоголь ассоциируется с весельем, знакомствами и "делами" - это не алкоголизм, а детский сад.
хотя завязывать надо, конечно, кто ж спорит?
 
Так.
Возможно я не правильно выразился или меня не правильно поняли.

Ощущение трезвости вызывает восторг - я смело иду на работу, я не переживаю, я работаю.
Занимаюсь своими делами. Все отлично.

покуда у автора алкоголь ассоциируется с весельем, знакомствами и "делами" - это не алкоголизм, а детский сад.
А у Вас лично с чем он асоциируется? Именно в тот момент когда Вы пили?

Сейчас алкоголь у меня вызывает ужас. страх и прочие ужасные вещи.

Просто по началу трезвой хорошей жизни мир как будто изменился для меня. Все по другому - ты уверенне на все смотришь. Ты готов горы свернуть и сделать все что когда то не успел. но начал я с исправления косяков.
 
Нет не обращался. Буду держаться до последнего.

Держаться не надо - расслабься.


Единственное с какой проблемой столкнулся - это то что какая то апатия у меня. У меня асоциация - алкоголь - дела, знакомства, веселье. Во время первой кодировки я понял - что нечего не доставляет удовольствие. Вообще нечего - даже секс или что то еще.
Собственно хотел узнать - у всех так или это индивидуально?

Сейчас занимаюсь работой. Покупками. По дому что то делаю - абы занять себя.
А как вы выходили из этого состояния?

Это нормально. Потребуется 6-18 месяцев на восстановление психики и нервов.

Начни с чтения книги олег стеценко как не пить, на 90% вопросов найдешь ответы, если тяжело читать посмотри на ютюбе канал навигатор трезвости, парень говорит тоже самое, что в книгах, но воспринимать информацию по видео проще.
 
Держаться не надо - расслабься.

Единственное что мне специалист прописал еще - успокоительное. Я выпил пару раз - сидел как овощь и мычал.
Потом не пил. Еще по началу снились такие кошмары что просыпался мокрый весь. И один раз что мне предлогаают выпить мол - а я говорю - я не пью.

Начни с чтения книги
Хорошо! Спасибо большое!
 
У меня асоциация - алкоголь - дела, знакомства, веселье.


Сейчас алкоголь у меня вызывает ужас. страх и прочие ужасные вещи.
так веселье или ужас?)
пока ты не определишься мне сложно будет беседовать))
 
Еще обратила внимание на фразу "сам не смогу" и тут вывод "надо с кодировкой".
Вот обычно вывод "надо к людям таким, как я", трезвым алкам, с нами проще.
Это сразу не очень тут :-D но потом может быть и ничего) инфа есть. Кто ищет, тот найдет, но фильтровать надо...
 
пока ты не определишься мне сложно будет беседовать))
Прошу прощения!

Сейчас когда я завязал с этим делом - он вызывает у меня ужас страх и ненависть !

А когда я пил и наливал грамм 200 тогда были только самые теплые чувства - дела, знакомства, веселье.
 
Еще обратила внимание на фразу "сам не смогу"
Дело в том что максимум который я смог продержаться это неделя.
И то с таким трудом что я уже искал любой повод чтобы выпить.
Повод находился сразу - причем чем он был серьезнее тем мне лучше становилось.
Обещания, уговоры всех и прочее - до одного места. Я втихаря пил даже.
 
Обещания, уговоры всех и прочее - до одного места. Я втихаря пил даже.
Тут все пили ДАЖЕ втихаря :-D

Кодировка- это поддержка, но выходить придется самому, своими ногами хоть и с таким для кого-то полезным костылем. Это только начало.
Употребление- это вершина айсберга,проблема у нас в голове- неприятие себя и жизни. Надо учиться жить. Это непросто и не быстро,но интересно.

На форуме есть раздел "вопрос специалисту наркологу", там тоже много ответов, можешь почитать, если будет желание.
 
Расскажите как Вы выходили?
Ой, с самого начала?)
Рядом с моим ником есть стрелочка, если нажать, то можно найти мою первую тему "интересно, что будет дальше". Не знаю чем поможет мое нытье там)))

Я вот подумала и меня щас если и не закидают тапками, то подумают)))
А что ты думаешь про АА? Слышал про анонимных алкоголиков? Конечно, есть в них нечто сектанское, но я там много времени проводила. Тебе не хватает общения и знакомств- вот там этого добра много, трезвые шашлыки и прочие праздники.
 
Привет, что делать на выходе хз , я просто жил, естественно с успокоительными. По этому посторайся найти хорошего докп. вдруг повезет. Потом после полугода стало на много комфортнее, не пей сегодня завтра интереснее будет. Удачи тебе.
 
Удачи! Подкрепляй свой настрой чтением проф литературы, в критические моменты "не пей сегодня".
 
Назад
Сверху Снизу