Я соз. И мне хочется напиться.

Knyaginya_Olga

умница-красавица
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
818
Сегодня мой алко опять сорвался (бухают у подруги) и мне тоже хочется напиться. Причем вдребезги.
Пытаюсь понять, почему. У вас такое было?
Я вообще не пью, ни на новый год, ни с друзьями, а с тех пор, как живу с алко - вообще видеть не могу эту отраву.
Дома нас ждет ребенок, 11 лет. Сижу, думаю, что делать - с одной стороны, почему я должна сидеть с ребенком, учить уроки и т.п.. А с другой - может быть, его мать наконец-то поймет, что и у нее есть ответственность...
 
Сегодня мой алко опять сорвался (бухают у подруги) и мне тоже хочется напиться. Причем вдребезги.
Пытаюсь понять, почему. У вас такое было?
Я вообще не пью, ни на новый год, ни с друзьями, а с тех пор, как живу с алко - вообще видеть не могу эту отраву.
Дома нас ждет ребенок, 11 лет. Сижу, думаю, что делать - с одной стороны, почему я должна сидеть с ребенком, учить уроки и т.п.. А с другой - может быть, его мать наконец-то поймет, что и у нее есть ответственность...


Да, правильно, Княгиня - у вас есть ответсвенность за алка, у свекрови за ребенка, у ребенка за вас - главное создать круговую ответсвенность. И расстраиваться, почему сколько вы ответсвенности не несете за алка, а он все в лес смотрит... И пример хороший. Я тоже с себя ответсвенность с ниму, и за алка и за себя саму - пусть свекровь, наконец, напряжется. Не все ж мне одной то страдать.
А вдруг свекровь шибко умная и ответсвенность не возьмет?))))
 
Ольга, желание знакомое - обычное желание расслабиться и забыть о проблемах. Только напиваться не стоит, потому что завтра будет гадко, плохо... ну сами знаете. Я вот например на следующее утро просто умираю. Потому и не пью.
Вам надо стресс снять. Может, спорт? Или просто кафешка с подругой? А вечером успеете позаниматься с ребенком. И получится у Вас был насыщенный хороший день, а у него...ну это его выбор.
Мой вот тоже вчера сорвался - было время почитать книгу, пока он спал 😉
 
Дома нас ждет ребенок, 11 лет. Сижу, думаю, что делать - с одной стороны, почему я должна сидеть с ребенком, учить уроки и т.п.. А с другой - может быть, его мать наконец-то поймет, что и у нее есть ответственность...
Не поймет, стопудово...
Это очередная манипуляция с вашей стороны, чтобы алк не пил. Ничего не получится...
 
Где- то здесь я уже описывала, как я однажды напилась от обиды, в знак протеста, чтобы отомстить, чтоб сделать себе больно - в общем, по всем этим и другим причинам вместе взятым! Лет 15 назад это было..Ребенок спал, муж квасил у соседа, я купила бутылку вина и обливаясь слезами "выглохтала" ее залпом из горла, это для меня почти смертельная доза, тем более без закуски... Результат - муж пришел, ничего не заметил,как я в прострации сижу у порожней бутылки на кухне и пошел спать... А мне было очень хреново! С тех пор я решила не заниматься мазохизмом, лучше себя порадовать внеплановым подарком, от которого будет только польза и радость! И тебе того же советую!
 
Ребенка под мышку и куда-нибудь в кино или в бассейн.
Правильное решение!

Уж если выпить, то на радостях.
Так всю радость пропить можно...

Ольга, сделайте лучше что-нибудь, в чем себе отказывали, или давно хотели... Для здоровья полезнее!
 
Я тоже соз, наверно. Уже начинаю сомневаться. После "последнего" запоя мужа приняла решение не пить вааще,как и многие тут я думаю. Не пилпа ни капельки наверно что то около полугода. А недавно поехала на встречу с подружками и нажралась в хлам. А так все мило начиналось! Мой любимый сыр,белого винца бокальчик. После уже узнала,что лично у меня было 2 бутылки вина, шампанское и отшлифовано все пивком. Жесть. Терь опять вообще не пью ни капельки,просто боюсь.
 
Ольга, желание знакомое - обычное желание расслабиться и забыть о проблемах. Только напиваться не стоит, потому что завтра будет гадко, плохо... ну сами знаете. Я вот например на следующее утро просто умираю. Потому и не пью.
Почему? Один разочек как следует можно. И именно для того, чтобы прочувствовать всю "прелесть". Может, тогда мозги хоть немного сдвинутся в нужную сторону?
 
Вот это кстати очень грамотно сказано! Мама Аня, вы прям стали в корень зрить!))
Дык, грамотные. Проходили.
<

У меня нахлынуло подобное после большой обиды. Это не надолго. Главное чтобы человек глупостей не наделал по-запалу. Потом сама жалеть будет...
 
и мне тоже хочется напиться. Причем вдребезги.
Пытаюсь понять, почему. У вас такое было?

Было... Нажралась год назад на свой День рождения, пол ночи крыла матом моего алка по телефону. Легче не стало, а только наоборот, в добавок ко всему, он мне этот случай до сих пор припоминает, приравнивая меня к себе. Лучше не пить 😄
 
😳 Я тогда так плакала... Злиться - это плохо

Да.. злиться - плохо! Как и делать что-то ему на зло! ☹️
только себе дороже всегда...
Но пить - точно не стоит! За ребёнка и в кафешку мороженное кушать...
 
Я вообще не пью, ни на новый год, ни с друзьями, а с тех пор, как живу с алко - вообще видеть не могу эту отраву.
..

Знакомая ситуация.. я с подружками иногда вино хорошее или коньячку для настроения могу себе позволить,
но никогда на глазах у своего Алка...ни дома ни в гостях..
А сейчас он еще в "завязке" на каплях испанских.. то вообще берегу ,как хрустальную вазу..шоб не сорвался упаси Бог 😲

Если сильно хочется.. то и выпей , но с друзьями и чуть-чуть ..для настроения,а не назло!
Только чтоб ни он,ни ребёнок не видел.. это не демонстративная акция должна быть для Алка - мол я тоже могу..
а для себя ,любимой -снять стресс.!Если почти не пьёшь ,то и не опасно...
Но мороженное с ребёнком всё же ,лучше!!
 
Сегодня мой алко опять сорвался (бухают у подруги) и мне тоже хочется напиться. Причем вдребезги.
Ну и выпейте. Желательно, конечно, не совсем уж вдребезги, чтоб на следующий день голова не болела слишком - но напейтесь, так, чтоб явно пьяной себя почувствовать. Сильно напиться здоровому человеку иногда вполне полезно может быть.

Я вообще не пью, ни на новый год, ни с друзьями, а с тех пор, как живу с алко - вообще видеть не могу эту отраву.
Вы наверно сама понимаете, что это тоже не совсем здоровая реакция (хотя причины такой реакции вполне понятны и естественны!) Так что тем более напейтесь. Только не в одиночку, а где-нибудь с подружкой, чтоб еще и выговориться при этом, отвести душу...
Это ж ваш муж алкаш, а не вы. Захотелось вам раз в сто лет напиться, при измотанных нервах и от стресса - ну так и напейтесь. Для того алкоголь и придумали в древние времена)))
 
Назад
Сверху Снизу