Я совсем в дне.

Совершенно верное решение :obnim1:. Уж что-что, а развести руками чужую беду - это мы мастера)
Абсолютно понимаю твои ощущения. Правда, от тоски по куражу и безбашенности мне удалось избавиться еще в алкокарьере. Которую закончила тяжелыми запоями в одиночку.

Самое долгое от чего пришлось избавляться - это тоска по состоянию после запоев. Есть там такая фишка, типа "возрождения". Когда сворачиваешь горы, и всё реально делается и дается очень легко. Самое печальное, что и механизм понимаешь. Чувство вины + забрезжил шанс + безусловная (!!) вера, что сейчас-то точно всё будет по-другому. Словами не передать, но энергетика реально бешенная на какой-то период получается. Какая-то прям воронка возможностей)) открывается. Никакой другой "анестезией" эту эйфорию не повторить.
Забыть то состояние у меня получилось может через 4, может через 6 лет ремиссии, уже не слежу и не помню. Вернее, забыть я его уже никогда не смогу. Но память эта механическая, безэмоциональная. К примеру, ты же помнишь о какой-то сильной физической боли, которую когда-то испытывала. Но помнишь сам факт, а силу этой боли "воспроизвести" уже не можешь.
Всё это к тому, что время лечит. Банально, набило оскомину, но по-другому никак.
Так что думай, успокаивайся, ищи решения и выходы.
И фотки с дома чудесные! Умничка!
Спасибо дорогая за нужные слова я тоже помню тот ресурс. В трезвости конечно не сворачиваешь горы, и драйва того нет. Жалею сильно, в том ресурсе я очень активно щан малась спортом. Сейчас прям не могу и все. Но тоже помню как я спивалась, мерзко даже вспоминать. А дом это место силы. Тишина у меня и соседей нет почти , красота и духовное счастье. Вчера вечером я его собралась продавать, сейчас сидя в кресле кажется дикостью. ❤️
 
В трезвости конечно не сворачиваешь горы, и драйва того нет
Зато есть спокойный, местами даже холодный, расчет расходования сил для обхождения гор :-D. И это тоже дорогого стоит)

Сейчас оглядываясь назад - нет, не жалею, просто привычки не имею жалеть о прошлом - понимаю, что трижды в жизни сделала неверный выбор. Скажем так, из судьбоносных отсечек. Именно потому что пила. Там совершенно очевидные решения лежали на поверхности. Но приняла именно те, которые вечно нетрезвому мозгу казались ярче и убедительней.
И этот опыт и анализ прекрасен уже потому хотя бы, что теперь навсегда есть совершенно чёткая картинка - как можно было, а как нужно.

Учись и дальше. Отдыхать, расслабляться, переключаться. Но ровно столько, чтобы не заскучать :-D.
Захочешь - вернешь спорт. Если он тебе действительно нужен, научишься выкраивать время. Или что другое подберешь.
 
. И деревня кажется пресной, что я тут вообще делаю в глуши. Мне что 80, мне 40 всего с лишним
Если тебе станет легче про себя могу сказать, я уже два месяца на даче живу, вынужденно, у пса онкология, в городе нам никак, иногда рыдаю, мне ведь 40 , я как бабка на даче. Вот сегодня в город уехала на день, пока муж там, кайфую дома, в цивилизации. Все нормальные люди в выходные на дачу отдыхать, а я наоборот. У тебя хоть работа, общение, у меня сейчас вообще ничего. Так что не раскисай
 
Если тебе станет легче про себя могу сказать, я уже два месяца на даче живу, вынужденно, у пса онкология, в городе нам никак, иногда рыдаю, мне ведь 40 , я как бабка на даче. Вот сегодня в город уехала на день, пока муж там, кайфую дома, в цивилизации. Все нормальные люди в выходные на дачу отдыхать, а я наоборот. У тебя хоть работа, общение, у меня сейчас вообще ничего. Так что не раскисай
Всё познаётся в сравнении. Я живу в регионе где дач нет. Ибо дубак, ни чего не растёт. Делают теплицы в гаражах. Я мечтаю о даче🤣🤣🤣Выйти в свой двор босиком с утра, солнышко, травка, щебечут птички. Это конечно я так у золовки на даче отдыхаю. По факту конечно чтоб всё это росло надо всё таки там и попахать.😉 Но я надеюсь моя золовка доживёт до моей пенсии и я её с собой заберу🤣🤣🤣
 
Если тебе станет легче про себя могу сказать, я уже два месяца на даче живу, вынужденно, у пса онкология, в городе нам никак, иногда рыдаю, мне ведь 40 , я как бабка на даче. Вот сегодня в город уехала на день, пока муж там, кайфую дома, в цивилизации. Все нормальные люди в выходные на дачу отдыхать, а я наоборот. У тебя хоть работа, общение, у меня сейчас вообще ничего. Так что не раскисай
Спасибо, а вам выздоровления. Морально поддержать тебя только хочу. Тяжело в такой обстановке. Молодец что не пьёшь. Да большинству сбежать хочется в тишину, не зря в городе в пятницу пробки на несколько часов на все выезды, а кто в ней надоедает она. Общайся здесь, мы поддержим чтобы не сойти с ума. И извини, кто такой пса?
 
Всё познаётся в сравнении. Я живу в регионе где дач нет. Ибо дубак, ни чего не растёт. Делают теплицы в гаражах. Я мечтаю о даче🤣🤣🤣Выйти в свой двор босиком с утра, солнышко, травка, щебечут птички. Это конечно я так у золовки на даче отдыхаю. По факту конечно чтоб всё это росло надо всё таки там и попахать.😉 Но я надеюсь моя золовка доживёт до моей пенсии и я её с собой заберу🤣🤣🤣
Теплицы в гаражах, это круто конечно. Вот только ради кофе по утрам, травки и рассвета там прям приходится не попахать, а пахать пахать и пахать, даже если растить не будешь, трава как ненормальная растёт. Перфекционисту смерть в труде. 😁Я даже видео снимала как я планировала лежать на лежачке с книжкой, а с марта не присела. А потом вырос это урожай и мне он оказывается и не нуженичто с ним делать. Но все равно это того стоит. Желаю те е чтобы исполнилась маленькая мечта босиком по травке, солнышко. Я так же мечтала много лет, ещё в прибаче о бане. И она исполнилась. 🤗❤️
 
Теплицы в гаражах, это круто конечно. Вот только ради кофе по утрам, травки и рассвета там прям приходится не попахать, а пахать пахать и пахать, даже если растить не будешь, трава как ненормальная растёт. Перфекционисту смерть в труде. 😁Я даже видео снимала как я планировала лежать на лежачке с книжкой, а с марта не присела. А потом вырос это урожай и мне он оказывается и не нуженичто с ним делать. Но все равно это того стоит. Желаю те е чтобы исполнилась маленькая мечта босиком по травке, солнышко. Я так же мечтала много лет, ещё в прибаче о бане. И она исполнилась. 🤗❤️
Согласен, что русскому хорошо, то перфекционисту смерть)) а когда это еще и несколько домовладений и участки немаленькие…
 
И она исполнилась. 🤗❤️
Почти 70% россиян хотели бы переехать из квартиры в частный дом, а примерно каждый десятый планирует заняться переездом в 2024 -м году. (из свежего СМИ)

Аленка, да ты почти среди подвижников Исторического исхода из города в деревню :biggrin:. Так что пашите, барышня, и не жужжите а просто гордись собой))
Я лет пять как стала мечтать о загороде. Но видать слабо мечтала. Мужа уговорить не смогла.
 
Почти 70% россиян хотели бы переехать из квартиры в частный дом, а примерно каждый десятый планирует заняться переездом в 2024 -м году. (из свежего СМИ)
Меня, меня посчитали?:finger:
 
Меня, меня посчитали?:finger:
Гунечка привет, настроение что-то совсем в минусе в последнее время ничего не радует, а причин нет. Не пойму откуда это. На последнем дыхании жду отпуска, надеюсь мне не придётся в нем работать. Надо бы куда то съездить а я не могу морально, не поеду. Но потом жалеть наверное буду. Буду книжки читать в деревне, готовить, спать, может бегать начну. Спасибо тебе за поддержку и тёплое слово!
Миграция в деревню это круто,и она действительно есть, как писала @bellaDonna. Читала твои мысли, пусть у тебя все сложится и исполнятся мечты, и будет твой уютный домик с большой семьёй🤗.Видела как ты любишь природу. У меня деревня реально в глуши, меня даже местные спрашивали как я выбрала это место. И все равно чудно здесь. Много людей от 35 перебирабтся или приезжают на выходные. Дети гуляют, живут активной классной жизнью. У меня теперь иногда я даже не знаю кто это, мальчик прибился в семью, весь день с нами. Или 3 мальчиков. Необычно это. Один мужчина лет 40 уже 3 дома выкупил, уток развёл, лошади скоро будут, такое поместье создал. У каждого почти кввдроциклы, дочка смотрит, но я к такому повороту совмем не готова)), мне бы хоть шуруповерт освоить. и самое главное пьющих совсем не вижу. Правда один раз приходили 2 жениха видимо, под градусом, я напугалась. Мама с дочкой остались, ко мне без меня пришли знакомиться и интересовались у неев есть ли хозяин😁
Вот мою жизнь деревня полностью изменила, это тот отдых, который мне был необходим в трезвости.
Хоть меня периодически шатает и я думаю все продать. Но уверена что дом это твоё. ❤️ и сегодня был такой красивый закат, и хороших выходных!
 

Вложения

  • IMG_20240726_202842.jpg
    IMG_20240726_202842.jpg
    69.8 KB · Просмотры: 12
  • IMG_20240726_202322.jpg
    IMG_20240726_202322.jpg
    86.3 KB · Просмотры: 12
  • IMG_20240726_231230.jpg
    IMG_20240726_231230.jpg
    149.6 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:
Алёна)
ты вспомни, что миллионам человечков
недоступно то, что доступно тебе
сил тебе
Спасибо. Действительно важно помнить это, а не быть самокритичной. И уметь ценить. ❤️
 
Меня, меня посчитали?
Cлушай, а я как каждый восьмой россиянин, всё еще думала, что это передо мной за каждая девятая россиянка в белой шапочке крутится? Стояла ли она здесь? :-D
совсем в минусе в последнее время ничего не радует, а причин нет. Не пойму откуда это. На последнем дыхании жду отпуска, надеюсь мне не придётся в нем работать. Надо бы куда то съездить а я не могу морально, не поеду. Но потом жалеть наверное буду.
Алена, что сдерживает? Не лезу в карман, но грустно, если только материальные обстоятельства. Хождение босиком по утренней росе по своей земле прекрасно. И дел в своем доме - ой как, не на один отпуск найдется всегда. Но ведь в отдыхе самое ценное - смена картинки.
Это то, что взбодрит, выключит из повседневной рутины, даст новой энергии и подъема на следующую рабочий пласт.
Ты же в центральной части где живешь? Вот хотя бы короткие туры по Волге, не? И даже если была, туриндустрия сейчас наизнанку выворачивается. Только плати - и обязательно найдешь что-то близкое: по духу, по возможностям, по интересам.
Знаешь, у всех бывают моменты (а иногда прям и полосы), когда нужно тащить себя (каламбур) за волосы. Потом впрягаешься и оп - а переключилась же :biggrin:. Собирайся в кулак, унывать коротко можно: не роботы же мы. А вот затягивающее уныние для алкаша штука не нужная совсем, тормошись. Не помню, но кажется это у Хэмингуэя, не дословно. Когда мне все надоедало, я менял город, женщину, работу.
Такой кардинальщины не предлагаю :-D. Давай начнем хотя бы с города на короткий отпуск? ;-)
 
Вот мою жизнь деревня полностью изменила, это тот отдых, который мне был необходим в трезвости.
Хождение босиком по утренней росе по своей земле прекрасно.
Земля — это сила, девочки. Наверное, не для всех, кто-то ловит энергию, наполняется в мегаполисах. Я наполняюсь вот так, от сырой земли. И, конечно, своя земля — это максимум силы, чужая немного не то.

@Алёнаживая, спасибо за пожелания, Ален)))

А вот ты говоришь бывает мысль продать. А если дальше эту мысль развить? Продашь и? Это деньги, которые тебе прям необходимы? Купишь что-то другое или что? То есть в продаже есть хоть какой-то смысл?
 
Cлушай, а я как каждый восьмой россиянин, всё еще думала, что это передо мной за каждая девятая россиянка в белой шапочке крутится? Стояла ли она здесь? :-D

Алена, что сдерживает? Не лезу в карман, но грустно, если только материальные обстоятельства. Хождение босиком по утренней росе по своей земле прекрасно. И дел в своем доме - ой как, не на один отпуск найдется всегда. Но ведь в отдыхе самое ценное - смена картинки.
Это то, что взбодрит, выключит из повседневной рутины, даст новой энергии и подъема на следующую рабочий пласт.
Ты же в центральной части где живешь? Вот хотя бы короткие туры по Волге, не? И даже если была, туриндустрия сейчас наизнанку выворачивается. Только плати - и обязательно найдешь что-то близкое: по духу, по возможностям, по интересам.
Знаешь, у всех бывают моменты (а иногда прям и полосы), когда нужно тащить себя (каламбур) за волосы. Потом впрягаешься и оп - а переключилась же :biggrin:. Собирайся в кулак, унывать коротко можно: не роботы же мы. А вот затягивающее уныние для алкаша штука не нужная совсем, тормошись. Не помню, но кажется это у Хэмингуэя, не дословно. Когда мне все надоедало, я менял город, женщину, работу.
Такой кардинальщины не предлагаю :-D. Давай начнем хотя бы с города на короткий отпуск? ;-)
Вот как полезно все таки услышать мнение со стороны. Фраза про вытащить себя за волосы попадание в точку, спасибо. Мне ничего не мешает поехать, ну долги скоро все равно рассчитаюсь, месяц глобально не изменит ситуацию. В дом конечно нужны вложения большие, но и их можно отложить.. Д ву в нижнем новгороде. Очень хочу на море и немного здоровье поправится. Но август точно не лучшее время. Там ротовирусы, мне после моего алко забега приходится следить теперь за здоровьем. Поджелудочная часто говорит привет. Да и народа там много, очень много. И в деревне очень хочется побыть, я же только на выходные, мне не хватает этого умиротворения и тишины. Поэтому и не могу с собой договорится., увы. Вот почитаоа тебя и опять думаю надо идти искать тур.
С мужчиной я распрощалась, не поменяла только)), вчера работу новую предложили, за выходные надо думать, осталось город поменять. Путешествия это все таки такой ресурс. Ушла думать 😁
 
Земля — это сила, девочки. Наверное, не для всех, кто-то ловит энергию, наполняется в мегаполисах. Я наполняюсь вот так, от сырой земли. И, конечно, своя земля — это максимум силы, чужая немного не то.

@Алёнаживая, спасибо за пожелания, Ален)))

А вот ты говоришь бывает мысль продать. А если дальше эту мысль развить? Продашь и? Это деньги, которые тебе прям необходимы? Купишь что-то другое или что? То есть в продаже есть хоть какой-то смысл?
Гуня, с добрым утром! Мне очень здесь нравится, этот колорит, просторы, тишина, даже виды из окна, просто завтракая.Но я с перфекционизмом своим скоро здесь чекнусь. Уж очень большая территория и эта трава все прёт. Все таки мне одной надо поменьше. И скоро зима, на моей улице я вообще зимой одна приезжаю. Живу одна на улице, это иногда прям страшно😁, но и прикольно от тишины. А сюда после недели рабочей хочется в любое время года, и ни снег не пугает, ни метели. Обещала себе что все больше не буду, но так всю зиму и проездила. Ну и хочется дом теперь со всеми коммуникациями, чтобы вкладываться навсегда.я хочу и беседку построить, только не понимаю стоит ли здесь это делать. Но найти приличный дом это очень сложно. Да и всей душой я полюбила это место, боюсь тесно мне будет где рядом 5 соседей минимум. Но нельзя все время что-то улучшать, остансчл впься надо, вижу я тут вот эту черту алкогольную. Вот это вид из окна, зав ракать так приятно.
 

Вложения

  • IMG_20240727_092403.jpg
    IMG_20240727_092403.jpg
    255 KB · Просмотры: 6
Шикарный вид!
Ох, русские люди мы все-таки, ничего нет для нас лучше кудрявых березок и мягкой муравы :IN LOVE:
А в твоем доме этом коммуникаций нет?
Беседка вообще не проблема, почему бы и не построить :obnim1:
 
Шикарный вид!
Ох, русские люди мы все-таки, ничего нет для нас лучше кудрявых березок и мягкой муравы :IN LOVE:
А в твоем доме этом коммуникаций нет?
Беседка вообще не проблема, почему бы и не построить :obnim1:
Беседка около 500 тысяч, коммуникации на улице, газа пока нет, все можно сделать в дом , но это вложения и большие. Вот я и понимаю, сделав это буду ли потом здесь жить в глуши. Ведь изначально дом покупался приехать отдохнуть от города, переключиться. Проще точно купить уже готовый дом, тем более девушке. Строителей тоже найти хороших не просто.
 
Назад
Сверху Снизу