я, снова я

temperate

Участник
Не пьет 11 лет 9 месяцев 22 дня
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
13
Когда я трезвая или на отходняках, то я совсем не общительная, нелюблю разговаривать с людьми, только кратко - вопросс ответ.
А как только я выпью , то все... рот не закрываеться, я командую всеми, идеи так и сыплються , я реально всех достаю тем что я говорю, причем сразу на все темы.. Я мега живая и активная.

Если дело происходит в гостях с ночевкой, или там на даче. то утром меня люди не узнают потому что я молчу и тише травы ниже воды, ( ну они начинают думать, что у меня жесткое похмелье... по этому я начинаю выпивать уже с утра, что бы меня опять бодрило и треплило...

Ну и потом я непомню, что я говорила, а что нет.. и приходиться вообще отмалчиваться.

А теперь без алко, как общаться с людьми? причем большинсвто из них ну просто не пьют, или умеют пить. а я значит все время буду молчать и вытаскивать из себя разговор клещами???

Уже четыре дня сижу дома и ни с кем не общаюсь.
 
Разговорчивость и гиперактивность при приеме это физика. Всё это востановится со временем, не даром есть слова про талант который не пропьешь. А вот проблемы с социумозависимостью нужно решать. Мне лично плевать что и как обо мне думает, главное чтоб было сухо и комфортно. Да и вобще еслиб те кто обо мне думает только представили что я думаю о них, в какие позы ставлю... Наверно как минимум обходили места где я скапливаюсь стороной.
 
Когда я трезвая или на отходняках, то я совсем не общительная, нелюблю разговаривать с людьми, только кратко - вопросс ответ.
А как только я выпью , то все... рот не закрываеться, я командую всеми, идеи так и сыплються , я реально всех достаю тем что я говорю, причем сразу на все темы.. Я мега живая и активная.

У меня то же самое. Я, когда трезвая, кажусь людям скучной, нелюдимой, мне не хочется ни с кем разговаривать, единственное желание спрятаться в свою конуру...
Но алкоголь дает только иллюзию общительности, а не решает проблемы.

Я бросила пить и учусь общаться по трезвости. Мне это трудно, учусь слушать людей, стараюсь больше улыбаться, что-то прочитать, посмотреть интересное- поделится этим, пошутить. Не всё сразу. Цепляться за алкоголь не нужно, он только усиливает проблему замкнутости, добавляя новые.
 
Когда я трезвая или на отходняках, то я совсем не общительная, нелюблю разговаривать с людьми, только кратко - вопросс ответ.
А как только я выпью , то все... рот не закрываеться, я командую всеми, идеи так и сыплються , я реально всех достаю тем что я говорю, причем сразу на все темы.. Я мега живая и активная.

Если дело происходит в гостях с ночевкой, или там на даче. то утром меня люди не узнают потому что я молчу и тише травы ниже воды, ( ну они начинают думать, что у меня жесткое похмелье... по этому я начинаю выпивать уже с утра, что бы меня опять бодрило и треплило...

Ну и потом я непомню, что я говорила, а что нет.. и приходиться вообще отмалчиваться.

А теперь без алко, как общаться с людьми? причем большинсвто из них ну просто не пьют, или умеют пить. а я значит все время буду молчать и вытаскивать из себя разговор клещами???

Уже четыре дня сижу дома и ни с кем не общаюсь.
А я люблю когда женщины молчат)
Это загадочно
 
Ты не попей много времени, и вопрос сам собой отпадет. И не только этот.


Да в принцепе я скорее всего и выпивать стала, что бы как то начать общаться в больших и новых компаниях.
С близкими друзьями я более менее живая.

когда не пила по 3-5 месяцев, это конечно ничего, но в общении ничего не менялось..
 
Иди в АА. Может этот балаган тебе понравится.

В прошлом году посещала Анонимных Созависымых, мне нравилось, но потмо как то стало тяжело.
Сейчас понимаю, нужно сначало на АА походить, протрезветь , а потом можно и на coda.

Пока, что то не готова никуда.
 
А я люблю когда женщины молчат)
Это загадочно
И привлекает больше, чем слова.
Может вам действительно полезно воздержаться от пустого общения? И подумать о себе, о жизни, о Боге...
Хотя это действительно трудно с непривычки. Почти невозможно...
Однако, желаю удачи.
Бог в помощь.
<

Кстати, посмотрел, что вы из Питера. Наберите 749-35-06 и поговорите со мной, если не в моготу...
 
... учусь слушать людей, стараюсь больше улыбаться, что-то прочитать, посмотреть интересное- поделится этим, пошутить. Не всё сразу. Цепляться за алкоголь не нужно, он только усиливает проблему замкнутости, добавляя новые.


В многих компаниях, мои интересные истории ( рассказы про культуру, хорошее кино, интересные открытия) не интересны, все обшаютсякакто на пустые темы..

На работе например, к коллегами на едине ( ну в довем, троем) общаюсь живо и весело, а на корпоративе.. всё... меня нет, потом через пол часа - минут сорок, когда я уже напиваюсь, то тогда конечно ... иногда конечно зашкаливает мое поведение мега активного терпача и генератора идей
Просто ужас, две краиности жесткие..
 
И привлекает больше, чем слова.
Может вам действительно полезно воздержаться от пустого общения? И подумать о себе, о жизни, о Боге...
Хотя это действительно трудно с непривычки. Почти невозможно...
Однако, желаю удачи.
Бог в помощь.
<

Кстати, посмотрел, что вы из Питера. Наберите 749-35-06 и поговорите со мной, если не в моготу...


Ну все таки не всегда привлекает, например если вы всетаки захотите пообщаться с такой молчаливой девушкой, начнете как то строить разговор, а в ответ вам только тихие, односложные ответы. вы покарайне мере подумаете , что она не в себе. А потом она выпьет, хоть бокал вина, и все потом эту молчаливую будет не унять. Две безумные крайности.
Возможно алкоголем я как то себя пыталась развязать, из своих комплексов, но в итоге наработала себе новых комплексов и недугов...

О себе вообще не думаю,живу за других. О жизни думаю только пессимистично, а вот в Бога верю, читаю библию, молюсь...
Опять две крайности вера в Бога и не желание жить.

Вот сейчас призадумалась о себе, по этому и решила завязать. Может все таки ВС за меня взялась!

Спасибо вам, Игнатий.
 
В прошлом году посещала Анонимных Созависымых, мне нравилось, но потмо как то стало тяжело.
Сейчас понимаю, нужно сначало на АА походить, протрезветь , а потом можно и на coda.

Пока, что то не готова никуда.

Не хочу навязываться, но, если что - пиши в личку, буду рада помочь, чем могу.
 
Пить начала лет с 16-17, не часто, но уже сразу до упаду... то есть у меня сразу не было стопа.
По началу это было даже круто, вот молодая девушка, а может выпить как мужик и не упасть.

Потом пила по праздникам, тоже все что есть на столе, потом уже просто встечаясь с друзьями, в отпуске каждый день..

Последние года два стала пить почти каждый день, сначало ходили в основном с подругой по кафе пить пиво ( пива нужно выпить много, а денег мало). и часто по ночам возвращаясь домой пару раз поподала в неприятности. было с утра с похмелья и ПА еще страшнее.
Последний год напиваюсь только в тех компаниях, что бы меня до дома доставили или не отпускали. а тоя могу просто идти непойми куда ..
И конечно каждый день вечером бутылка или две вина, ( иногд сверху пиво), пиво бутылки 4, шампанское + пиво..
и по утрам, просыпаясь в утреннем похмелье я бегом к компьютеру, и в страхе читаю сови отправленные писма, сообщения, коментарии.. sms, проверяю кому звонила = и каждый раз все таки нахожу какотой косяк, бред и всрзу видно , что я писала пьяная, потому что много лишних букв или нехватает... жесть и позор.

Пока не пью 5 дней, особо никому ничего не пишу, и там где писала почти не появляюсь, это радует.

Проспала окло двух суток, вот только встала, чего бы выпить, что бы уснуть ночью, ибо завтра нужно встать рано и идти общаться с разными людьми..
 
Пить начала лет с 16-17, не часто, но уже сразу до упаду... то есть у меня сразу не было стопа.
По началу это было даже круто, вот молодая девушка, а может выпить как мужик и не упасть.

Потом пила по праздникам, тоже все что есть на столе, потом уже просто встечаясь с друзьями, в отпуске каждый день..

Последние года два стала пить почти каждый день, сначало ходили в основном с подругой по кафе пить пиво ( пива нужно выпить много, а денег мало). и часто по ночам возвращаясь домой пару раз поподала в неприятности. было с утра с похмелья и ПА еще страшнее.
Последний год напиваюсь только в тех компаниях, что бы меня до дома доставили или не отпускали. а тоя могу просто идти непойми куда ..
И конечно каждый день вечером бутылка или две вина, ( иногд сверху пиво), пиво бутылки 4, шампанское + пиво..
и по утрам, просыпаясь в утреннем похмелье я бегом к компьютеру, и в страхе читаю сови отправленные писма, сообщения, коментарии.. sms, проверяю кому звонила = и каждый раз все таки нахожу какотой косяк, бред и всрзу видно , что я писала пьяная, потому что много лишних букв или нехватает... жесть и позор.

Пока не пью 5 дней, особо никому ничего не пишу, и там где писала почти не появляюсь, это радует.

Проспала окло двух суток, вот только встала, чего бы выпить, что бы уснуть ночью, ибо завтра нужно встать рано и идти общаться с разными людьми..

Что пить-то собралась? ☹️
 
На днях была в гостях, все пили, а я нет, и даже не хотелось!!! Я общалась вроде нормально( все таки в домашней обстановке спокойнее), но все важные живые темы мы выболтали часа за два, и у меня включилось молчание, и я поняла , что нужно уходить...( а если бы пила, то в это время вечер бы только начался..).
Только плюсы, я пришла домой трезвая!!! почитала и утром проснулась без похмелья!

Но все таки встеча резко сократилась по времмени, а может это и к лучщему!

Сегодня иду на день рождение, вот это будет действительно испытание ( я туда с ночесвкой, сбежать не получиться). Надеюсь удержусь!
 
Назад
Сверху Снизу