Я смогу!!! уверен на 1000%

Нелогично. Алкоголику в употребе и так никто не даст. А если человек трезвый, то почему? Это клеймо пожизненное, что ли?
Алкоголизм не излечим. Если вы думаете по другому, то мы никогда не найдём общий язык.
Или как мудро говорил один человек из АА - если вы думаете, что излечились, то у вас ещё всё впереди.
Много разных неприятных сюрпризов
 
Хроник писал, что кодировался семь раз
Это я не помню. Вот Султан кодируется, так он и сколько лет уж не пьет, и даже без кодировки теперь. Но если ты кодируешься, а результата нет?
 
Если ты не понимаешь, что такое допиться, это не значит, что такого не бывает. Про упрекнуть - посмеяться и самоутверждение - ну тоже можешь думать, что хочешь. Мне вот непонятно, что человек 8 раз кодируется, причем, что нет результата, но он все идет и идет и платит деньги халявщикам.
про деньги отдельная тема, а сколько их пропито просто в никуда.
 
Алкоголизм не излечим. Если вы думаете по другому, то мы никогда не найдём общий язык.
я считаю что нужно пробовать цепляться за все возможные методы, найдешь свой!!! главное верить в себя и делать это для себя
 
Алкоголизм не излечим. Если вы думаете по другому, то мы никогда не найдём общий язык.
Я в курсе, что он неизлечим :-( Но я не пойму, если человек не пьет, почему его все равно считать неполноценным?
 
не обращай на таких внимание. Их таких на форуме многовасто даже. Целый год не пьют, и теперь они- Боги!(с). я шучу.
Ценные советы тоже будут, не сомневайся. Заходи главное, и пиши чё нибудь.
я уже писал что мне смешно от таких людей.....
 
Это я не помню. Вот Султан кодируется, так он и сколько лет уж не пьет, и даже без кодировки теперь. Но если ты кодируешься, а результата нет?
Если не получится попробуем опять (с) . Сам не может остановиться, другого способа тормознуть не знает или не видит , а остановиться нужно и хочется, поэтому снова и снова чел кодируется . Ты смогла сама , молодец, съешь пирожок. Я сама не смогла , мне помогла кодировка тормознуть. Кому то лопатой в лоб помогло. А кто то достиг дна и не может остановиться.
 
Я в курсе, что он неизлечим :-( Но я не пойму, если человек не пьет, почему его все равно считать неполноценным?
главное верить и все, и делать опять повторюсь для себя, для своей жизни
 
Я в курсе, что он неизлечим :-( Но я не пойму, если человек не пьет, почему его все равно считать неполноценным?
Потому, что он всё равно болен и доверять ему нельзя. Он не излечился, он в ремиссии и она может кончиться в любой момент. Такова особенность алкоголизма как психической болезни.
Именно поэтому кстати я до сих не женился и не собираюсь, и бог миловал меня иметь детей.
( был женат восемь лет, она меня справедливо бросила, она была гимнастка и получила травму с разрывом матки. Не могла иметь детей)
Дети, это огромная ответственность, слава богу, что у меня их нет. Это большая удача в жизни для алкоголика.
Повезло
 
Я в курсе, что он неизлечим :-( Но я не пойму, если человек не пьет, почему его все равно считать неполноценным?
Если человеку нельзя апельсины или арахис , то он неполноценный ? Ему нельзя, он аллергик , и все, он не такой как я. Мне нельзя алкоголь, я алкоголик, я не неполноценная, я не такая как кто то другой.
Не надо вешать на себя табличку с надписью "Неполноценный" .
 
Сам не может остановиться, другого способа тормознуть не знает или не видит , а остановиться нужно и хочется, поэтому снова и снова чел кодируется .
Я зануда, видимо, но если одно и то же не помогает, то зачем? Может, другое что-то поискать? Ну АА, например (сразу, если возникнут вопросы, это не мое, но многим помогает)?
 
Потому, что он всё равно болен и доверять ему нельзя. Он не излечился, он в ремиссии и она может кончиться в любой момент. Такова особенность алкоголизма как психической болезни.
Именно поэтому кстати я до сих не женился и не собираюсь и бог миловал меня иметь детей.
( был женат восемь лет, она меня справедливо бросила, она была гимнастка и получила травму с разрывом матки. Не могла иметь детей)
Дети, это огромная ответственность, слава богу, что у меня их нет. Это большая удача в жизни для алкоголика.
Повезло
я не соглашусь что удача... У меня 2 дочки я общаюсь с ними, провожу много времени, они тоже как то мотивируют ( и кстати они меня пьяным ни разу не видели)
 
мне счетчик незачем, мне это не на показ а для себя
Так и я для себя. Забывается же сколько не пьёшь, зайдёшь на форум, увидел счётчик, дополнительный стимул продолжать дальше трезветь

Дело каждого конечно
 
Так и я для себя. Забывается же сколько не пьёшь, зайдёшь на форум, увидел счётчик, дополнительный стимул продолжать дальше трезветь

Дело каждого конечно
зачем себе напоминать о количестве трезвых дней, это наверно как бомба замедленного действия... считаю что нужно смотреть только вперед и все
 
зачем себе напоминать о количестве трезвых дней, это наверно как бомба замедленного действия... считаю что нужно смотреть только вперед и все
Ну возможно ты и прав конечно. Трезвость как данность рассматривать, а никак подвиг какой то
 
зачем себе напоминать о количестве трезвых дней, это наверно как бомба замедленного действия... считаю что нужно смотреть только вперед и все
вот праильный позитивный подход- так держать! :THUMBS UP:
 
Ну возможно ты и прав конечно. Трезвость как данность рассматривать, а никак подвиг какой то
Трезвость это норма жизни, рождаемся же мы трезвыми, детство трезвое... дальше оступился, поднялся и попер как локомотив в светлое будущее
 
Я зануда, видимо, но если одно и то же не помогает, то зачем? Может, другое что-то поискать? Ну АА, например (сразу, если возникнут вопросы, это не мое, но многим помогает)?
Настойчивость относится к хорошим качествам. Не знаю по каким причинам чел не использует другие варианты, возможно просто их не видит . Главное, что верит в то, что ему поможет . Я так поняла, что последний кодировщик всегда на связи и с ним можно созвониться в случае чего. Это тоже хорошая помощь, может удержать от срыва. Пока тс будет общаться на НД, может увидит и другие пути решения проблемы .
 
Назад
Сверху Снизу