Первое полугодие. есть над чем работать

Накатило - откатило, нормальное явление для алка на просушке. Да и конец года чаще всего безрадостная и нервная пора для взрослых дяденек и тетенек)). Расслабься, все пройдёт. Иногда мы все бываем унылой какашечкой)).
 
Особенно сильно и часто хочется пива. даже сон снился, как я его пил. Общее состояние и настроение могу описать как подавленное.

Привет, Сид!
С десяточками тебя! 😄

А ты не пробовал желание выпить воспринимать как не твоё, а навязанное некой сущностью, программой, которая находится у тебя в мозге, но она не твоя?
 
Накатило - откатило, нормальное явление для алка на просушке. Да и конец года чаще всего безрадостная и нервная пора для взрослых дяденек и тетенек)). Расслабься, все пройдёт. Иногда мы все бываем унылой какашечкой)).

Надо стараться. Ну да, унылая пора, еще работа новая, сначала вроде позитивным все казалось, а немного поработал- и уже не кажется. От этого еще. Вроде стараюсь, но очень много косяков получается.. Нет, я недавно там, меня не ругают даже, но все равно расстраивает. Сижу, все перепроверил вроде по 5 раз, а потом все равно серьезные и досадные косяки. Я уж и так и сяк пробовал ошибки искать. И все равно не выходит.

Сид, с десятками!

Во сне счетчик не жалко? 😁

Спасибо! Еще как жалко. И такой сон яркий ,прямо как я думаю взять- одну, потом нет, ну чего одну-две возьму, потом проветрюсь часок другой и никто не заметит даже. Потом пью его, и вроде кажется таким приятным вкус, но эффекта ноль.. Потом проснулся, думаю- хорошо что сон всего лишь.

Привет, Сид!
С десяточками тебя! 😄

А ты не пробовал желание выпить воспринимать как не твоё, а навязанное некой сущностью, программой, которая находится у тебя в мозге, но она не твоя?

Спасибо! Да по всякому пробую, но,как и пишут, негатив притупляется, а позитивные моменты остаются в связке с алко к сожалению. Вот ведь зараза- алко, даже многое хорошее и то получается, изгадилось из-за этого теперь-в воспоминаниях. Потому что в целом приходит понимание, что бухал много. И долго. У всех конечно это "много" свое. И получается многое не то что потерял, пропустил чтоли. Шел вроде туда же, но не той дорогой.
 
Вот на новый год- как встречать без алко? Нет, мне то не хочется, тяги нет и опыт есть уже например трезвого ДР. Но там я с друзьями встречал, а как и в книгах пишут -окружение у меня такое, что проблему понимает).Только самые близкие про меня многое знают.И про себя. С ними ж и пили А родственники это другое.Сложнее. Да и даже не это напрягает, а то что скучно и напряжно будет. И еще кстати, на трезвости момент такой- ну пожалуй негативный для меня. В новый год актуально весьма:
Ведь с алко оно как обычно- пьешь веселишься и бодрости хоть отбавляй. Идешь вечером например куда-нибудь. Раньше шел усталый-накатил стакан другой и хоть до утра веселись общайся и тд. В новый год опять же. Такие бывали новые года- что супер. А без алко я устаю. И ничего не поделать .Сколько кофе-чая не пей- не помогает. Уже к полуночи вареный весь сижу и скучный и думаю когда спать пойти уже можно.
 
Делай то что хочется тебе, а не кому то там

Так как делать то? спать пойти в 12? это некрасиво как то. Семья и родственники обидятся. Я б тоже обиделся на их месте. Да и хочу веселиться со всеми. Устаю почему то.

Думаю банку рэд булла взять. Может пободрее буду.
 
Привет! 😄
Экий ты прыткий, однако, Сид! Года не прошло, а уже думаешь, что излечился, ждёшь бонусов. По сути - ты ещё не просох даже. Завязка НГ/ алкоголь/ веселье, алкосны - всё это тебе "звоночки", напоминалка о реальном состоянии дел. Не торопись, дружище!
К чему эти пьяные шабаши и чревоугодия? Это, всего лишь, начало календарного года, как начало месяца, начало недели. Хочешь веселиться - веселись, устал - ложись спать, но только без энергетиков и, тем более, алкоголя. Будь естественным, не подстраивайся под кого-то, никто на тебя не обидется.
Трезвого тебе настроения! 😉
 
Я гуляю с коляской, предварительно купив несколько пива, оно заканчивается и я захожу в магазин за коктейлем, оставив кроху на улице…
Благодари судьбу. что не преподнесла тебе "горячее целование сердца".
 
Так как делать то? спать пойти в 12? это некрасиво как то. Семья и родственники обидятся. Я б тоже обиделся на их месте. Да и хочу веселиться со всеми. Устаю почему то.

Думаю банку рэд булла взять. Может пободрее буду.
на обиженных ложат... и это абсолютно правильно. меньше думай кто и как на тебя обидется и тогда шансы значительно вырастут...
 
Первый трезвый НГ испытание еще то, но если выпьешь пожалеешь потом, а если нет , получишь опыт важный.
Чем пить, лучше устроить всякие развлечения и подарки для детей. И вообще важность НГ сильно преувеличена.
 
Первый трезвый НГ испытание еще то, но если выпьешь пожалеешь потом, а если нет , получишь опыт важный.
Чем пить, лучше устроить всякие развлечения и подарки для детей. И вообще важность НГ сильно преувеличена.
а лучше сделать подарок самому себе и леч спать в одиннадцать)))
важность преувеличена))) он создан для того чтобы из лохов вытрясти последнее, включая здоровье)))
 
..... Раньше шел усталый-накатил стакан другой и хоть до утра веселись общайся и тд. В новый год опять же. Такие бывали новые года- что супер. А без алко я устаю. И ничего не поделать .Сколько кофе-чая не пей- не помогает. Уже к полуночи вареный весь сижу и скучный и думаю когда спать пойти уже можно.

Это ты "не навеселился" еще получается. Мне , к примеру, уже до бросания надоели праздники - самые дерьмовые дни. Надоели рожи и тупая болтовня о всякой хрени. Хочется тишины и одиночества .... ну или узкого круга общения.
 
Ну а как спать пойти, когда все к нам придут!
да даже угла не будет где лечь.

Да пожалуй что не навесилился. Другое дело ,что веселиться с напитками дальше крайне нежелательно для меня. Во всех отношениях.
 
Страха сорваться особо нет, не буду конечно зарекаться , но считаю это крайне маловероятным.Просто скучно будет.
 
Всем доброго времени суток.
Вот и первый год трезвости. Интересно, что так совпало с Валентиновым днем- легко запомнить).

Что-ж ,этот год был непростым, но на редкость плодотворным и интересным, и немалую роль сыграла трезвость.
Да, я не стал другим человеком, но многие вещи оказались гораздо проще чем я думал, потому что в последнее время похоже, что алкоголь, как я теперь вижу, отбирал веру в собственные силы.
 
😄 Все идет по плану.
Правильно тут говорят опытные бойцы - не спеши, год - срок слишком маленький, пока еще психика не устоялась, будет временами штормить. дальше будет полегче, следующий НГ уже должен как по маслу пройти)
 
😄 Все идет по плану.
Правильно тут говорят опытные бойцы - не спеши, год - срок слишком маленький, пока еще психика не устоялась, будет временами штормить. дальше будет полегче, следующий НГ уже должен как по маслу пройти)

Этот новый год я проболел. Заболел прямо 31 числа! И все праздники с гриппом провалялся.
Не пил конечно и не тянуло.
 
Немного весенних размышлений:

Почему-то по дороге на работу -я иду пешком от метро -минут 15: очень много алкоголиков.В смысле тех, кто из-за болезни оказался на настоящем дне жизни. По весне с приходом тепла их стало еще больше...Они собираются группами , покупают в магазинчике портвейн в пластиковых бутылках. Однажды я зашел туда купить сок, когда такому трясущемуся и грязному бедолаге не продали портвейн, потому что в куче мелочи ,что он ссыпал на тарелку не хватало 5 рублей.
В свете дня смотреть на них грустно и жалко. Жалко что заболели и болезнь сожрала их подобно раку, даже пожалуй еще хуже.

Интересно,что район этот -я бы назвал достаточно элитным. Много недешевых ресторанов, магазинов. Я например никогда в жизни не смогу купить там жилье, даже если карьера сложится удачно, а отечественных автомобилей не встретить. Рядом нет вокзалов, рынков, ничего такого. Так откуда же они?

Меня всегда очень интересовали зависимости. Среди моих любимых книг "На игле", "Москва-петушки", среди авторов- Ремарк, Хэмингуэй, да много каких еще.
И волею судьбы я сам того не желая слегка приоткрыл для себя завесу тайны, заглянул так сказать, за кулисы, не зашел, а так, глянул только.

И еще приходит понимание, как легко, зайдя за кулисы- остаться там, в темноте.

Всех с наступившей весной, трезвости и позитива, друзья!
 
Назад
Сверху Снизу