Почти год

Хотя не знаю, как принципы АА сочетаются с психологией для менеджеров, типа "быстрее, выше, лучше")))))

Личностный рост духовному не противоречит.
Менеджмент - процессный.
Сначала личностный, потом духовный - вполне себе цепочка. При которой навыки никуда не денутся, произойдет смещение акцентов, ненужное - отвалится. Поменяются ориентиры, кое-что прояснится, а умение "взять то, что нужно и отбросить остальное" - вообще бесценно (принять. изменить, отличить).
В обратной (духовный, потом личностный) цепочке смыслового стимула нет. Вряд ли она возможна.

Хотелось бы уточнить. что ты имела ввиду под "психологией для менеджеров".
"Быстрее, выше, лучше" - это следствие. Четкое исполнение каждого бизнес-процесса вообще то гарантирует работу системы. Странного в том, что отстроенная система - лидер в своей отрасли, ничего нету.
Также, как и деньги - следствие.

Просто менеджмент может перестать интересовать, может открыться принципиально иной путь. Тут уж кто для чего родился.
Т.е. сочетаются нормально, если это необходимо.
 
Отличный отчет, много знакомого.

Факт что сложно перестроится и жить по новому, хотя и возможности есть. Но и меня не покидает чувство что моя жизнь сейчас местами очень похода на жизнь в употреблении.

Удачи, мне кажется у ебя неплохо получается. По крайне мере уменее видеть себя и анализировать многово стоит.
 
AlwaysHappy
Вопросы роскошные, ИМХО.
И реально ключевые.
Я только в АА пришла к ответам на них...
Причем - через опыт, т.е. сначала получила опыт высвобождения ресурса. а только потом, задним числом 😄 , ревизовала, что мешало и где источник.
 
Получился (сам не ожидал) огромный пост.

Осенью 2010 года я начал встречаться с замечательной девушкой.

Но, при внешней привлекательности, не могу знакомиться с дамами. Одиночество не всегда в кайф.


хорошая позитивная сторри)

не совсем понятно только куда исчезла "замечательная девушка" и что за проблемы со знакомствами.

и про кофе.... я не согласен!))

😄
 
Сколько же должно пройти времени, чтобы жить с нормальным эмоциональным фоном?
П.П.С. А у тебя сейчас как с настроением и энергией? (в смысле на таком сроке трезвости?)
Я надеюсь на срок в три года)))
По себе точно могу сказать, что в два с хвостиком года мне живется спокойнее, чем в срок один год. Вот абсолютно качественно другое состояние.
Опять же по себе (может сейчас напугаю тебя и иногда лучше промолчать))): помню в день своего первого трезвого года я лежала и думала: "Ровно год назад я себя чувствовала ужасно, но и сейчас мне не хорошо даже чисто физически, но всё же я очень рада, что не пью" Потом оказалось, что у меня проблемы со здоровьем и понадобилась операция... И вот я совсем не уверена, что смогла бы дойти до врача в том режиме, в котором я пила, не доведя ситуацию до критической точки. Да и просто не пить перед операцией и наркозом раньше я бы не смогла. Но это частный случай. Хотя за первый год были разные состояния- от хорошего до упадка сил. Но сейчас я чувствую себя отлично. И физически, и эмоционально.
Но приходится "работать над собой", ловить себя на том, что, например, в одной ситуации я пытаюсь переделывать людей, а нужно принимать их такими, какие они есть. "Живи сам и дай жить другим", не брать на себя роль Бога. Так же и с моими хотелками, торможу себя словами "Исполнится воля Твоя, а не моя", ну и т.д.
Я для себя решила, что вопросы из разряда "почему?"- это для руководящей силы. Я себя до последнего плохо проявила, как руководитель собственной жизни. Поэтому я просто исполняю, действую, без вопроса "почему?" Мне так легче живется.

Oleandra, очень хорошо и понятно написала!
По поводу отношений с ВС - у меня пока больше вопросов, чем ответов (для себя).
Где та грань между: "я в такой ситуации, потому, что ВС считает, что для меня это наилучший вариант сейчас" и "я в такой ситуации, потому, что не достаточно активен"?
Я подозреваю, что связь здесь больше относится к "мало действуешь - мало получаешь". И опять встает вопрос контроля самого себя. Ведь действовать, почему то не хочется, а надо. Значит надо контролировать (заставлять) себя. Иначе буду бедный и никому не нужный (точнее я не буду нужен тем девушкам, которым хотел бы быть нужен 😁 )
Было бы здорово переложить всю ответственность на ВС и расслабиться. Но, ты правильно пишешь, что надо ДЕЙСТВОВАТЬ. Пока желания у себя не наблюдаю.
Вот это меня и мучает.
Имхо, здесь надо опять искать золотую середину. Что значит "мало получаешь"? А сколько будет много и достаточно? Мне кажется, можно потерять ежедневные радости за этой жадностью.
Есть выражение "вера без действия мертва". Хоть что-то делать нужно...Есть рекомендация составлять план и выполнять первое по важности. Или выходить к людям, приведя себя в порядок. Но опять же прислушиваясь к себе, помнить что все состояния временные... Может быть просто определенный период, который для чего-то нужен...
Например, рекомендованный первый год без личных отношений научил меня, что я и одна могу себя чувствовать в трезвости хорошо, занимать себя чем-то. Было время что-то осмыслить.
Как-то бы без крайностей... Ведь у нас, алков, их много. Переложить не ВСЮ ответственность на ВС, а действовать в пределах собственных возможностей, при этом уметь отпускать ситуации. "Смирение принять, силы изменить, мудрость отличить одно от другого"

П.С. А что это за девушки, которым ты хотел бы быть нужен? 😄

Хотелось бы уточнить. что ты имела ввиду под "психологией для менеджеров".
Это мой дилетантский взгляд со стороны. В "психологии для менеджером" много уделяется внимания внешней атрибутике - одежда, стиль, машина, имидж, поведение определенное. И еще мне кажется, это большой стресс постоянно жить в режиме рабочей лошадки. Быть лучшим (или казаться) Ставить цели завышенные и следовать до конца. Быть успешным всегда (или казаться)
Я не уверена, что все люди рождены для того, что бы стать топ-менеджерами или лучшими в своей отрасли. Иногда достаточно не "целого мира", а ежедневной радости от жизни.
А книги, которые мне попадались по "психологии для менеджеров" учат именно быть самым-самым, внушают веру в то, что надо биться за свою хотелку до конца, стремиться. Там нет места смирению, принятию жизни в ее настоящем состоянии, вопросу о гордыни...
Мне иногда кажется, что если я приложу весь свой потенциал, то максимум смогу есть поменьше печенек 😁 Вот даже курить бросить не могу (или не хочу) И я смотрю по сторонам и думаю о том, что я могу сделать в пределах своих возможностей и желаний, чем помочь кому-то, сделать что-то для близких. При этом не впадая в саможалость от собственной никчемности, а радуясь жизни. И меня это вполне устраивает.
 
Oleandra
Шелуха в менеджменте есть, как в любой другой профессии.
Лучше читать Макиавелли, Стратегмы китайские.
"менеджмент для чайников" от "микрохирургии для чайников" отличается только первым словом.
А целевая аудитория одинаковая - люди с лишними деньгами.

Что до антуража - этикет не самое хреновое изобретение. Это из разряда быстрой идентификации, и относиться к этому можно соответственно. Понятно. что из песни "никто так хорошо не разбирается в брэндах. как бедные люди" слов не выкинешь, но это лишнее подтверждение правила: если попутать причину со следствием ( дело (востребованная идея+своевременная грамотная реализация) и деньги), то бывает ай-яй-яй и разочарование. Это не только в менеджменте.
 
Ортега, привет!
Здорово что ты записал свои мысли. Спасибо! Для себя я нашел много общего и это как поддержка.
 
Спасибо за тему.
Я тоже искала ответы на вопрос почему мне так лень. Просто лень вселенская. Ничего не хочется. И никого.
Тоска, при наличии всех атрибутов "жизнь удалась"
Мысли о КУ посещали. Сейчас отметены, как бесперспективные...
Ничего не раздражает. Ни со знаком + ни со знаком -.....
 
Спасибо за тему.
Я тоже искала ответы на вопрос почему мне так лень. Просто лень вселенская. Ничего не хочется. И никого.
Тоска, при наличии всех атрибутов "жизнь удалась"
Мысли о КУ посещали. Сейчас отметены, как бесперспективные...
Ничего не раздражает. Ни со знаком + ни со знаком -.....

А атрибуты это внешнее благополучие. Так это не считается.
Нужно каждый день задаваться вопросом : Что хорошего я сделал сегодня для других людей?
Тогда и лени не будет. Тем более "вселенской".
 
Назад
Сверху Снизу