Я Саша и я алкоголик

Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
9
Здравствуйте. Я алкоголик. Сознаю. Но стадию принятия решения оттягиваю постоянно. Сознательно, цепляюсь за то, что мне плохо, что безденежье, что ситуация в жизни ниже плинтуса. Что так мне легче, проще. Я понимаю, что я сознательно бегу от решения проблем. И вот я осознаю, что я алкоголик, что дальше будет еще хуже, хотя...пока мне так не кажется совсем. Хотя объективно пью я много для девушки. Пью при детях, говоря что это лимонад. Если раньше я ограничивалась раз в неделю 1,5 пива, то теперь 2 литра три раза в неделю. Каждый раз решаю ну все хватит - это перебор. Проходит два дня, чувствую себя отлично и снова какая-нибудь ситуация плохая меня выбивает из колеи.
Давала себе зарок не пить. Но ,как наверно у всех алкоголиков, начинается страх. А как я буду в той или иной ситуации, вот свободные вечера, что делать?? и страх. А если праздник или ситуация где обычно пьют и снова страх, что я буду делать, как я справлюсь.
Я все понимаю. И чувствую уже неполадки со здоровьем, но заглушить боль для меня важнее, чем посмотреть ей в лицо.
Как вы справляетесь, как не срываться, как справиться со всем этим, как преодолеть эту зависимость.
Мне очень нужна ваша помощь, хотя бы в каком направлении двигаться. Ведь я правильно понимаю что это уже полный алкоголизм
 
Привет, Саш..


Как. как..
Да как все тут.

Просто не пить.

Хотя это и очень сложно...

это сложно...я понимаю все. но алкоголизм сильнее меня. я зарекаюсь, но снова бреду к пивнушке
а у вас как получилось что вы осознали? тяжело держаться без срывов?
 
Пока не знаю.
У меня без срыва не получилось.

Тяжело, конечно.
Но РЕАЛЬНО.
не хочеться достигать дна, чтобы оттолкнуться. Хочеться всплыть раньше
Я сегодня посчитала в счетчике. На алко у меня уходит почти 40 тысяч в год. Кошмар. Но и это меня не остановило(((
 
Привет Саша! Я тоже алкоголик, и тоже пивной

для начала просто не пить, потом мозги встают на место

месяц потерпишь?


а потом уже начинаются трезвые мысли типо

а алкоголь спасает от безденежья? Вроде, наоборот..

от какой такой боли ты пьешь?

рассказывай!

и присоединяйся, давай трезветь вместе @}->--
 
Привет Саша! Я тоже алкоголик, и тоже пивной

для начала просто не пить, потом мозги встают на место

месяц потерпишь?


а потом уже начинаются трезвые мысли типо

а алкоголь спасает от безденежья? Вроде, наоборот..

от какой такой боли ты пьешь?

рассказывай!

и присоединяйся, давай трезветь вместе @}->--

Спасибо за поддержку. На крепкие напитки не перешла, слишком это для меня. Не смогу не пить месяц думаю. Нужен какой-то нереальный стимул. От безденежья не спасает, скорее наоборот, я трачу примерно 2-3 тысячи в мес. При этом отказываю детям в театрах, цирках, ссылаясь на отсутствие денег (((((( ужас, написала и осознала какой это кошмар. НО...это осознание не помогает бросить.

Пью от проблем. Сначала пила когнда начались проблемы в семье, потом развелась. Казалось избавилась от части проблем, но неожиданно меня настигли жуткие финансовые проблемы и проблемы с детьми. Я одна в большом городе, родственников нет, родственники БМ не горят желания помогать. Но это все позиция жертвы, от которой я пытаюсь избавиться. В основном пью когда как мне кажется все плохо (деньги, дети, иные проблемы) или весело (в походах, с друзьями). Но последний вариант меня не смущает, обычно это налегке, попили и успокоились, Как-то не напрягает все это. Больше пугает распивание пива в одного.
 
Тогда радуйся!

Ты попала в нужную компанию! :-D

Тут у всего форума сила воли того..Как у Винни Пуха чистописание! Хромает :-D

Боже, как будто нет света в конце тунеля
 
Для поднятия настроения ( ну и может для мотивации) написано в 16.14. Сегодня. То есть 15 минут назад.

Николь - завязывай. Парень о котором я тебе тут писал, что после недельно запоя "оклемался", умер 20мин назад. Вот тебе и знак.
 
Какой же тебе еше стимул нужен, ты обделяешь своих детей это раз

и два, они вырастут тоже наверно или алкоголиками или выйдут замуж за алкашей и ты будешь смотреть на их мучения и понимать, что вот ЭТО твоих рук дело


хороший стимул?

дарю! *DRINK*
 
Привет, Саша.
Есть свет. Поддержка форума огромна.
Вот я сейчас в писсимиском настрое, а девчонки быстро встряхнули.


За что я благодарна пиву
так за то что благодаря ему у меня есть НД и вы *IN LOVE*
 
привет, Саша. лови поддержку! алкоголь проблем добавляет, а не решает. на трезвую голову выживать легче

Пью при детях, говоря что это лимонад.
а сколько лет детям? они с раннего начинают понимать, что лимонад пахнет немного иначе... могут молча сделать вывод, что мама врет ( доверие ребенка очень легко потерять, а восстановить очень сложно (
 
Ну да. Из непридуманного. Диалог 4-х летних детей

- Там твоя мама и моя сейчас будут пить взрослый чай из больших бутылок.
- А что это?
- Ты что не знаешь? Чай для взрослых - это пиво
- А! Знаю!
- Ну вот.
 
Давала себе зарок не пить. Но ,как наверно у всех алкоголиков, начинается страх. А как я буду в той или иной ситуации, вот свободные вечера, что делать?? и страх.
Как вы справляетесь, как не срываться, как справиться со всем этим, как преодолеть эту зависимость.
Мне очень нужна ваша помощь, хотя бы в каком направлении двигаться. Ведь я правильно понимаю что это уже полный алкоголизм
Привет! Зависимость не нужно преодолевать т.к. она на всю жизнь и никуда не денется, просто когда перестаешь бороться с ней получаешь свободу. Страх это мысли о том как будет если? Сегодня нет страха а завтра ещё не наступило.
 
Назад
Сверху Снизу