Я с ним развожусь!

Заметки на полях
Мне тут недавно @Янго писала, что мне надо учиться сливать гнев, и так чтоб никого не убило.

Вчера возникла ситуация, когда мне пришлось погневаться.
Раньше я бы тут же выпила и поистерила. Теперь у меня нет хватательного рефлекса, то есть появилась возможность подумать, прежде чем схватить бутылку.

И вот я подумала
отчего я гневаюсь?
от того, что тот человек поступил не так, как Я ожидала..

а разве она обязана была так поступить? нет конечно, она ж не Я, и поступает как хочет.

На этом вроде я и успокоилась, но сегодня утром мысли меня опять догнали, что мол а все таки непорядочно она поступила, и я как бы стала опять побурливать.
А потом пришла мысль в голову очень простая- я конечно могу выпить по этому поводу, но разве она стоит того, чтоб я опять загнала себя в пивное болото?
Конечно же нет!

И вот тут меня и отпустило🤗

сухие мозги думают по другому!
 
я конечно могу выпить по этому поводу, но разве она стоит того, чтоб я опять загнала себя в пивное болото?
Привет,Ёж,ага,назло маме уши себе отморожу. У меня триггером были ссоры с мужем,раньше всегда напивалась,вот козлина,пойду напьюсь с горя. И чего,кому было хуже,кому болела голова,кого тошнило,меня,естественно))))
 
Заметки на полях
Мне тут недавно @Янго писала, что мне надо учиться сливать гнев, и так чтоб никого не убило.
Приветик, Ёжа! Ты молодец!) Правильно все делаешь, кмк.

Если все время сдерживаться и подавлять гнев, то когда-то выстрелит обязательно. И это будет не сто маленьких гневчиков, а большущий взрыв гнева!:bbabb: И вот, чтобы этого не допустить, важно найти причину гнева.
Как правило, в основе лежит обида на что-либо. Вот с этим и следует разбираться - с "внутренним гневом".

А технически, чтоб никого не убило, можно "внешний" гнев переключить, отвлечься, выплеснуть в физическую работу, проораться в лесу, мейби))) Да много способов! Но это так, "помогашки". От сильного гнева они не спасут - с этим надо работать.

В общем, у меня шаги такие: пауза, включить голову, "обдумать" свой гнев, перестать себя накручивать и переключиться.
Дальше можно озвучить то, что не нравится. Но строго после паузы.

И любой гнев надо завершать благодарностью))
Парадоксально звучит, но на самом деле это мощнецки помогает не впадать в гнев снова))
Нужно постараться найти что-то такое, за что ты благодарна сегодня, несмотря на эту вспышку гнева.

Это если кратко.

Меня больше колышет обида, нежели гнев. Вот это держит подолгу. И корни найти сложнее.
Потому что порой даже не представляю и близко, куда они, бывает, заводят!
Сижу и офигиваю, когда нахожу с помощью техник))


Ёжа! Но пассаран! :O_v:
 
Привет,Ёж,ага,назло маме уши себе отморожу. У меня триггером были ссоры с мужем,раньше всегда напивалась,вот козлина,пойду напьюсь с горя. И чего,кому было хуже,кому болела голова,кого тошнило,меня,естественно))))

вот не говори, Бубличек!
Я сейчас тоже не понимаю, с какого перепугу я НАКАЗЫВАЛА СЕБЯ, если кто то совершил некрасивый или непорядочный поступок. Чем я то была виновата ? И почему моя логика молчала ?? До сих пор ??

Меня больше колышет обида, нежели гнев. Вот это держит подолгу. И корни найти сложнее.
Потому что порой даже не представляю и близко, куда они, бывает, заводят!

Да, Янчик, очень соглашусь! Гневаюсь вот прямо с разгона я обычно по своим зоозащитным делам, это я сразу рву и мечу ( при этом выпить не тянет)

А вот если обиделась, а потом сама себя еще накрутила, то все, хожу, пыхчу, как самовар, пых пых, и вот тут уже надо залить уголечки, вот тут тянет да!
Так что и мне полезней будет над обидами работать, чтоб до гнева вовсе не доводить!
И про благодарность верно, надо быть благодарным, это способствует радости и трезвости !
 
Заметки на полях номер 2

охохо...ну вот что это а?

описала вам выше ситуацию, мол одна приятельница поступила непорядочно, и я гневаюсь, даже возникла мысль выпить, это было в субботу

сегодня вторник
что имеем?
приятельница не поступила непорядочно, в субботу она не поступила вообще никак, что я уже сама себе накрутила до непорядочности, аж вплоть до выпить, и до сих пор настроение было подпорченным.. Сегодня оказалось что она сделала не только, что ожидалось мною, но даже и больше этого.

Ну что у меня за мерзкий характер, сама придумала, сама обиделась, ну ??
или это типично алкашеское?

вот теперь сижу и мне стыдно за себя .
 
Заметки на полях номер 2

охохо...ну вот что это а?

описала вам выше ситуацию, мол одна приятельница поступила непорядочно, и я гневаюсь, даже возникла мысль выпить, это было в субботу

сегодня вторник
что имеем?
приятельница не поступила непорядочно, в субботу она не поступила вообще никак, что я уже сама себе накрутила до непорядочности, аж вплоть до выпить, и до сих пор настроение было подпорченным.. Сегодня оказалось что она сделала не только, что ожидалось мною, но даже и больше этого.

Ну что у меня за мерзкий характер, сама придумала, сама обиделась, ну ??
или это типично алкашеское?

вот теперь сижу и мне стыдно за себя .
болеешь.
невротик.
лечишься.
ты хорошая.
 
болеешь.
невротик.
лечишься.
ты хорошая.

вот уж точно невротик..
надо же на пустом месте портить себе настроение, думать о человеке плохо, потому что она не немедленно подорвалась что то делать в выходной ( при этом у нее свой огромный бизнес и трое детей, то есть отдыхать тоже надо) а сделала это в понедельник..

а я уж из берегов вышла!

Господи, еще ж хорошо что и правда со злости не выпила! Вот это было б дело... вот это я бы сейчас рвала волосы от ярости, но уже на себя
 
вот это я бы сейчас рвала волосы от ярости, но уже на себя
Поэтому и надо в нашем деле оставлять всё "на завтра" и мысли в том числе))) Ёжуня,дай рецепт пирога с луком и иичком,чёт слюни у меня потекли)))
 
Поэтому и надо в нашем деле оставлять всё "на завтра" и мысли в том числе))) Ёжуня,дай рецепт пирога с луком и иичком,чёт слюни у меня потекли)))

тесто дрожжевое обычное
а начинка- вареные яйца, много много зеленого лука, помятого с солью, мсслом сливочным теплым полить. Вроде так. Я на глаз его делаю, Бубличек😊


А про оставлять назавтра это точно 🤣

вот сейчас мне прилетела странность такая от клиентки, я уж отвыкла от людей за 2 месяца сидения дома, сижу и не знаю как реагировать, ржать или плакать 🤣🤣
 
Обычное,это какое?))) Ты опару делаешь,или сразу замешиваешь,подняться даёшь? У меня не получается тесто,быстро черствеет:SORRY:,ану чиркни,как ты делаешь.

молоко нагреваю так, до приятной теплоты, там развожу ст.ложку сахара, горсть муки, дрожжи и закрываю пленкой. Минут через 20 там будет пена, тогда добавляю соли щепотку, и всю муку, замешиваю упругое тесто. Оставляю подойти,на часик, потом обминаю, добавляю растопленное масло, грамм 100, замешиваю и еще на час подходить. Потом обминаю, разделываю пирог, и перед выпечкой еще полчаса на расстойку .И все.
Короче дрожжевое сдобное тесто получается.
 
кстати, метод благодарности мне сегодня помог. Клиентка меня чего то обескуражила, а я же сразу начинаю думы думать и себя накручивать, и иду по лесу и все думаю думаю, крутит меня и вертит. А потом вспомнила про благодарность, и начала думать- боже, да я иду по лесу на своих двоих, гипс сняли, работать разрешили,это ж чудо чудное, а все остальное это такая фигня, чего я переживаю то. И пришла в себя. Но на ночь выпью я сегодня фарму. Что то стала психовать не по делу, покачивает..
 
Обычное,это какое?))) Ты опару делаешь,или сразу замешиваешь,подняться даёшь? У меня не получается тесто,быстро черствеет:SORRY:,ану чиркни,как ты делаешь.

Бубл!!!! Отчего то не было сегодня настроя делать дрожжевое, а это верный признак что тесто будет дерьмо, поэтому сделала пирог на заливном тесте!
Минимум возни и отличный результат!
 
Пиши рецепт заливного теста,чёт я почитала дрожжевое,сколько с ним возни,что аж пирог перехотела. :sarcastic:

2 стак.кефира
1 стак. сметаны или майонеза( из русс магаза)
2-3 яйца
соль полчайной ложки
сахар 2 ст. ложки
сода полчайной ложки или пакетик разрыхрытеля
раст.масла 2-3 ст.ложки

все перемешать венчиком
и насыпать 2 -2,5 стак. муки и перемешать чтоб комочков не было

пока делаешь- духовка нагревается до 180*
форму смазать маслом
половина теста в форму и разровнять руками, хорошо смазанными маслом, на него начинку готовую, и вторую половину теста на начинку и все разровнять

и выпекать 40 минут

если пирог сладкий хочешь, типо там с ягодами или еще что, то сахара в тесто больше сыпни

начинки самые разнообразные, и сладкие и нет, у меня был с луком и яицами 😍
 
Поздравляю со свободой от гипса! :ax:
думать о человеке плохо, потому что она не немедленно подорвалась
Трезвость преподносит много открытий, одно из главных, что у людей бывают свои дела и свое мнение, удивительно, но отличное от нашего, и от этого они не становятся плохими=-O:-D
А если сразу не обидиться, не затопать ногами, не напиться, то очень вероятно, что делать этого не понадобиться вовсе.
Короче, век живи, век учись!:obnim1:
 
*БАЛЛАДА О ЗАПАХАХ* ``

`На кухне я готовлю завтрак,
Как пахнут кофе и халва!
А может быть, имеют запах
И наши чувства, и слова?

Любовь, к примеру, пахнет розой,
А детский лепет – молоком,
А слово доброе – мимозой,
Ромашкой или васильком...

Словесный мат, простите, смрадом,
И, как невидимый палач,
Он побивает, будто градом,
Росточки счастья и удач.

Какая красочная дыня!
Разрезала , а там - труха...
Наверно, пахнет так гордыня,
Родоначальница греха.

Улыбка пахнет шоколадкой,
И комплимент – конфетой сладкой,
Покой – домашним пирогом,
А гнев – горячим утюгом!

В свободе слышу запах моря,
Так пахнут ветер и цветы,
А если кто друг с другом в ссоре,
Там запах серной кислоты...

Духами пахнет благородство, Доброжелательность и мир,
А свалкой мусорной уродство,
Обжорство, пьянство и трактир...

Унынье – как тяжёлый камень,
Всегда у мира на виду,
А нежность пахнет лепестками
Цветущей яблони в саду!

Пусть будет счастья добрый запах
И аромат красивых слов!
На кухне я готовлю завтрак –
Печенье, кофе и любовь!``` _

Отец Тихон (Оптина пустынь)._ _*P. S. Пусть в Вашем доме, ребята, всегда живут и счастья добрый запах и аромат красивых слов*, а на столе всегда стоят — *печенье, кофе и любовь*!!!_
 
А какая порода? доброе утро, я бы тоже хотела научиться. Машинку только нужно купить.
Я на товарищах натренировался, по молодости знакомые на мне экономили, машинки не было, только ножницами стриг :-D

Машинка обычная, в Ашане покупал, только покупай которая с моторчиком, вибрационную замучишься настраивать, очень нудные. Тело, лапы, хвост вообще легко, с прической вот только оставил простору для маневров, нужно еще ютубчиков посмотреть.
Ой, прочитала уже, и у меня Йорк, но помесь, большой, 6 кг почти
Зато в командном взвешивании нам нет конкурентов :sarcastic:

IMG_3071_1.jpgIMG_3076_6.jpg
 
Я на товарищах натренировался, по молодости знакомые на мне экономили, машинки не было, только ножницами стриг :-D

Машинка обычная, в Ашане покупал, только покупай которая с моторчиком, вибрационную замучишься настраивать, очень нудные. Тело, лапы, хвост вообще легко, с прической вот только оставил простору для маневров, нужно еще ютубчиков посмотреть.
Зато в командном взвешивании нам нет конкурентов :sarcastic:

Посмотреть вложение 77709Посмотреть вложение 77710
Такой милый))) спасибо большое за консультацию, пойду на днях присмотрю, а вот мой
 

Вложения

  • IMG_20190707_231245.jpg
    IMG_20190707_231245.jpg
    101.8 KB · Просмотры: 6
Назад
Сверху Снизу