Я с ним развожусь!

Пытаюсь отследить цепочку своего употреба..
в нашей квартире есть только ОДНО место где я пью- стационарный компьютер, как ни странно
это такой мой уголок, где я могу сидеть, слушать в наушниках музыку, зависать в соцсетях, и ни с кем не разговаривать, вот именно там я и пью

при этом если я на диване с планшетом или телефоном сижу в интернете, то меня не тянет ни пить ни курить, пью только исключительно травяные чаи..

это что вот еще такое?
Почему такая привязка именно к стационарному компу?

надо мужа попросить убрать его совсем,наверное
на войне все средства хороши
 
Стационарный комп - большое окно в мир. Мож тебе страшно тудой заглядывать натрезвяк?
Привет!)
 
Стационарный комп - большое окно в мир. Мож тебе страшно тудой заглядывать натрезвяк?
Привет!)
неа... туда не страшно совсем

вот сейчас под уборку думаю как раз про это

если я на диване с планшетом или телефоном или книгой или кино, я как бы ТУТ В РЕАЛЕ, я разговариваю, о чем то думаю, то есть в социуме , хотя и минимальном,

а вот ТАМ, я выключаю все и всех
сижу в вакууме своем МОЛЧА и так как в наушниках, то и не слышу ничего кроме музыки, как кокон себе создаю, и алко тоже отключает от реальности

и у меня хорошая реальность то, но видимо мне надо бывает " совсем одиночество", некий вакуум, куда ничего не проникает извне
ну ок, до этого момента додумалась, теперь надо додумать

для чего и почему мне это надо
и чем заменить связку компалко

и надо ли заменять, может просто и правда попросить мужа отключить этот комп и вынести его, а мне начинать привыкать не уединяться в своем коконе... думаю дальше
 
доброе утро! у нас прекрасная погода и много планов на день! Пятница прошла трезво , надеюсь и сегодня будет трезвый день! Настроение ровное и хорошее.
20180623_180140.jpg
Всем добра!
 
как мы с мужем вчера себя развели, классически

во первых муж сделал мне дома одно дело, которое полгода откладывал, и уже в процессе делания говорил, ооо ну теперь я заслужил свое пиво, а я радостно поддакивала

потом футбол Россия, в городе фестиваль музыки, во всех биргарденах играли группы, по городу ходили толпы народа с пивом, фанаты братались, лето жара

не нашлось повода не выпить
и опять на 11 день, прямо заколдованное число какое то

но промежуток увеличился, раньше алко в меня просачивался на третий день

ладно, душ, чай, хороший трезвый день впереди, благо ни похмелий, ни запоев, и никаких приключений на попу не нашли

начинаем сначала!
 
вчера был интересный опыт разговора с самой собой

еду с работы, удачно отработала, приятная усталость и даже некая истома, и конечно мысль возникла

вот теперь бы еще и пивка
и внутри вдруг начался диалог

а точно хочешь?
ну не помешало бы же!
а БЕЗ не обойдешься?
не.. ну... а зачем?
покуришь опять, вонять будешь!
а что делать тогда?
а помнишь в холодильнике дыня есть?
аа ну давай попробуем😎

попробовали, сработало

надо чаще, и именно, каждый прямо раз, с собой разговаривать..


ну и любимый пирожок в тему

сегодня утром сам с собою
я как обычно говорил
и сам с собой не согласился
вспылил и даже накричал

прекрасного всем и трезвого дня
сегодня я снова не пью!
 
Ой девочки, вот какая нафиг работа, сижу читаю, жду новых сообщений, отмаза великолепная-трезвость на первом месте, это я про работу, которая не работается сегодня у меня.😅😆
 
Ой девочки, вот какая нафиг работа, сижу читаю, жду новых сообщений, отмаза великолепная-трезвость на первом месте, это я про работу, которая не работается сегодня у меня.😅😆

да я тоже валяюсь когтями вверх, хотя у меня дела дома вот до обеда, а после обеда работа

но лень сегодня, и спина болит, неудачно поспала, лежу на иголках как йог!
 
:-D
вчера был интересный опыт разговора с самой собой

еду с работы, удачно отработала, приятная усталость и даже некая истома, и конечно мысль возникла

вот теперь бы еще и пивка
и внутри вдруг начался диалог

а точно хочешь?
ну не помешало бы же!
а БЕЗ не обойдешься?
не.. ну... а зачем?
покуришь опять, вонять будешь!
а что делать тогда?
а помнишь в холодильнике дыня есть?
аа ну давай попробуем😎

попробовали, сработало

надо чаще, и именно, каждый прямо раз, с собой разговаривать..


ну и любимый пирожок в тему

сегодня утром сам с собою
я как обычно говорил
и сам с собой не согласился
вспылил и даже накричал

прекрасного всем и трезвого дня
сегодня я снова не пью!
Я тоже диалоги целый день веду сама с собой. Лезет мыслишка: А что, прям совсем пить бросишь? А в компании, например, как же? Вот соберешься на шашлыки, и чо? Может, исключения делать в таких случаях? Ну там, бокал вина на вечер, или пару рюмок коньяка и всё?
Начинаю сомневаться, а почему бы и да?!
Начинаю объяснять сама себе, что так не пойдет, нет тормозов, стоп кран не работает. Выпить бокал и сидеть думать как догнаться? Себя мучить. Выпить больше? Завтра продолжу, ведь ничо не случилось же.
Нет уж, умерла так умерла. И я трезвая только сегодня!;-)
 
А в компании, например, как же? Вот соберешься на шашлыки, и чо?

вот какой у всех употреб разный
в жизни мне не хотелось выпить на шашлыках, или рыбалке, или в лесу там.. или на даче

ну в деревне если после бани, максимально одно пиво, а еще лучше квас или чай

а вот за компом, после удачного дня, или в стрессе- вот это мое все
 
вот какой у всех употреб разный
в жизни мне не хотелось выпить на шашлыках, или рыбалке, или в лесу там.. или на даче

ну в деревне если после бани, максимально одно пиво, а еще лучше квас или чай

а вот за компом, после удачного дня, или в стрессе- вот это мое все
Вот жеж...а я и в саду, когда гости на шашлык приезжают, люблю выпить и, когда нет никого, за компом одна. Анекдот вспомнила - Пришел моряк с рейса, его девушка в порту встречает Хорошо ему. Прилетел пилот самолета в родной город, его девушка в аэропорту встречает. Хорошо ему. Вернулся из рейса машинист поезда, его девушка на вокзале встречает. Хорошо ему. И только девушке плохо - то в порт, то в аэропорт, то на вокзал)))
 
Вот жеж...а я и в саду, когда гости на шашлык приезжают, люблю выпить и, когда нет никого, за компом одна. Анекдот вспомнила - Пришел моряк с рейса, его девушка в порту встречает Хорошо ему. Прилетел пилот самолета в родной город, его девушка в аэропорту встречает. Хорошо ему. Вернулся из рейса машинист поезда, его девушка на вокзале встречает. Хорошо ему. И только девушке плохо - то в порт, то в аэропорт, то на вокзал)))

бедная девушка ! ))))))))))
 
Вот голова и болит.
Позавтракала через силу, таблетка, чай.. может, отпустит...ну вот как жить с таким организмом, и метеозависимость, и интровертность с эмпатией, а потом спрашиваешь себя, почему я пью?
да вот по кочану😂😂😂😂
 
по телеку фоном идет фильм Хорошо сидим! по нашей тематике😂

-расскажите нам их историю болезни?
ну истории у них всех разные, а болезнь одинаковая!...(с)

-что, даже полрюмочки не выпьете?
нет! потому что если я выпью полрюмочки, я стану другим человеком, а тот другой может уже выпить... ну сами понимаете...(с)

🤣🤣🤣
 
Назад
Сверху Снизу