Я с ним развожусь!

поиграли млин вчера в бильярд
тьфу на меня
и на мужа тоже

елкипалки, как же трудно трезветь когда мы друг другу любимые собутыльники и созы..

прочитала с утра одну тему на НД, мне понравилась метода, постараюсь применить.. ну а пока ощущаю себя какашкой в проруби, но сама виновата
Что за метода ? Тоже интересно.

Ты же писала сразу, что суббота для тебя сложный день, может потенциально себя настраивая на сложность. И может, уже зная, что трудно будет отказаться. А чем он отличается от других дней, кроме как ассоциацией начала выходных. А выходные для нас что ? Это отдых, расслабление. Просто еще не научились отдыхать без алкоголя. Я в том же числе.
Вчера тоже качало, но там личное было. Сейчас стараюсь вспомнить, а какими были мои выходные, когда алкоголя еще не было в моей жизни. Что радовало, что вызывало такие же сильные эмоции, причем настоящие.
Сегодня тож ягоду хватанула, клубнику, забродившую, не заметила. Муж говорит, ну все. Сбрасывай счётчик. :-D
 
сегодня вот прочла одну тему, там всего 4 странички, но мне очень понравилось и по утрам себя спрашивать чем себя порадовать, и отношение к трезвости как к новорожденному ребенку, и вообще настрой, да вот сама почитай

Мой путь. Хочу жить трезво!

а суббота трудный день , потому что уже в пятницу муж несет домой пиво и вечером его пьет, и в пятницу я держусь, а в субботу оч сложно сдержаться..
 
а рыбка вяленая вкусно с квасом, и обычно мне любой квас как то слишком сладко, а тут купила новый сорт, белый нефильтрованный.. ничего так!
 
а рыбка вяленая вкусно с квасом, и обычно мне любой квас как то слишком сладко, а тут купила новый сорт, белый нефильтрованный.. ничего так!
Я на работе тож сегодня рыбку с квасом трепала)
 
сегодня вот прочла одну тему, там всего 4 странички, но мне очень понравилось и по утрам себя спрашивать чем себя порадовать, и отношение к трезвости как к новорожденному ребенку, и вообще настрой, да вот сама почитай

Мой путь. Хочу жить трезво!

а суббота трудный день , потому что уже в пятницу муж несет домой пиво и вечером его пьет, и в пятницу я держусь, а в субботу оч сложно сдержаться..
Да. Положительная тема. Местами даже слишком положительная для меня. Но главное это результат. Каждый идет своим путем.
Белый квас видела много раз, но чет не решалась брать. Вообще сейчас аппетит бешеный. В зеркало на себя смотреть не могу. А когда я собой не довольна, все вокруг бесит. Это тоже не есть гуд. Где найти здравую середину....
 
а рыбка вяленая вкусно с квасом, и обычно мне любой квас как то слишком сладко, а тут купила новый сорт, белый нефильтрованный.. ничего так!
*YES* *THUMBS UP*
Белый квас как бы окрошечный, не сладким принято делать, а так и на ККС можно не сладкий сделать если песка (и сусла) поменьше бузить, примерно столовую ложку на литр, половину на брожение, а вторую половину на карбонизацию. А если хмель добавить (аптечный вполне пойдет), то по вкусу как пиво будет, естественно б/а и в сто раз вкуснее покупного, которое почему то как и квас тоже приторно сладким делают.
Вообще что квас, что пиво, при капиталистах испохабились делать, у потребителей совсем нюх отбили, заманивают только богатой упавковкой.
 
Белый квас как бы окрошечный, не сладким принято делать, а так и на ККС можно не сладкий сделать если песка (и сусла)

утро доброе! а что такое ККС?

а квас я вообще не делаю, покупаю, увы .. не получается он у меня такой, как у моей бабушки был, легендарный квас в нашей семье! а у меня какая то фигня выходит, даже покупной и то лучше моего...
 
.. не получается он у меня такой, как у моей бабушки был, легендарный квас в нашей семье! а у меня какая то фигня выходит, даже покупной и то лучше моего...
Это не потому что он чучше, а потому что нас всех на вкус сурагата подсадили.
Делай как Бориска колокол лил, в фильме Андрей Рублев, если вкус помнишь, - значит повторишь *YES*

а что такое ККС?
Концентрат Квасного Сусла. Хорошее например ЗАО Атрус г.Ростов.
Раньше на сухарях, солоде и зерне делали, вкусней конечно получается.
Иной раз белый квас пьешь и вкус, как вроде туда букет полевых цветов окунули.
 
вот каким надо быть психом, чтоб без всякой причины проснуться в плохом настроении.. ну это я так сначала думала, что без причины

а потом многое вспомнилось, вдруг всплыло, и пришло понимание, что время не лечит, просто привыкаешь жить с болью..запихиваешь в подсознание, и оно там тебя гложет тихонько а потом ррраззз!

в связи с чем вопрос по нашей теме
это и у нормальных людей так, или только у нас, потому что мы стрессы не проживаем, а заливаем?

и так потом они в нас и сидят, непрожитые?
 
У многих людей психическая предрасположенност к эрзац удовольствию, там много причин для этого.

Одной из самых распространенных причин алкогольной зависимости современная наука считает синдром дефицита удовлетворенности (reward deficiency), который многие западные психологи рассматривают как бич современного общества. ТЫЦ

Суть в том, что если не сдабривать наркотиком этот дефицит удовлетворенности, то все не так критично как кажется и с этим жить вполне нормально. Вслед за минутной удовлетворенностью, именно от ПАВ, идет раздрай боли в квадрате, - настало время возвращать долги. Можно антидепрессанты попринимать, но терапевтический эффект тогда будет хуже. Такшта терпим)

Цитата из Библии: «В муках рожать будешь детей своих» - до сих пор широко используется ортодоксальными противниками обезболивания родов :-D
 
У многих людей психическая предрасположенност к эрзац удовольствию, там много причин для этого.

Одной из самых распространенных причин алкогольной зависимости современная наука считает синдром дефицита удовлетворенности (reward deficiency), который многие западные психологи рассматривают как бич современного общества. ТЫЦ

Суть в том, что если не сдабривать наркотиком этот дефицит удовлетворенности, то все не так критично как кажется и с этим жить вполне нормально. Вслед за минутной удовлетворенностью, именно от ПАВ, идет раздрай боли в квадрате, - настало время возвращать долги. Можно антидепрессанты попринимать, но терапевтический эффект тогда будет хуже. Такшта терпим)

Цитата из Библии: «В муках рожать будешь детей своих» - до сих пор широко используется ортодоксальными противниками обезболивания родов :-D
У многих людей психическая предрасположенност к эрзац удовольствию, там много причин для этого.

Одной из самых распространенных причин алкогольной зависимости современная наука считает синдром дефицита удовлетворенности (reward deficiency), который многие западные психологи рассматривают как бич современного общества. ТЫЦ

Суть в том, что если не сдабривать наркотиком этот дефицит удовлетворенности, то все не так критично как кажется и с этим жить вполне нормально. Вслед за минутной удовлетворенностью, именно от ПАВ, идет раздрай боли в квадрате, - настало время возвращать долги. Можно антидепрессанты попринимать, но терапевтический эффект тогда будет хуже. Такшта терпим)

Цитата из Библии: «В муках рожать будешь детей своих» - до сих пор широко используется ортодоксальными противниками обезболивания родов :-D
Надо будет почитать поподробнее про это... у меня обычно странно бывает. Вот все хорошо, нет причин для переживаний или уныния, вдруг бац из глубин подсознания выплывает случай, о котором я и думать давно забыла и начинаются муки совести с отвращением к себе перемешанные, не потому что я там кого то обидела, а отнеслась САМА К СЕБЕ НЕДОСТОЙНО...или как сегодня, проснулась, настроение плохое без видимых причин, а потом и слезы на глазах, оказывается боль от недавней потери не ушла, а просто спит себе.. я какой то мазохист...но по крайней мере вот сегодня точно поняла, пить не хочу да и нельзя мне, НС расшатана донельзя,наверняка с помощью алко...
 
вот каким надо быть психом, чтоб без всякой причины проснуться в плохом настроении.. ну это я так сначала думала, что без причины

а потом многое вспомнилось, вдруг всплыло, и пришло понимание, что время не лечит, просто привыкаешь жить с болью..запихиваешь в подсознание, и оно там тебя гложет тихонько а потом ррраззз!

в связи с чем вопрос по нашей теме
это и у нормальных людей так, или только у нас, потому что мы стрессы не проживаем, а заливаем?

и так потом они в нас и сидят, непрожитые?
Привет, Ёженька. Мне кажется, у всех людей такое бывает. Другое дело, как каждый с этим справляется. У меня прямо пунктик по этому поводу. Копится все внутри, копится и потом просто до истерики. Всем вокруг достается. Причем все как бы незаметно происходит. Поэтому, буду за себя говорить, лично мне хочется добиться именно эмоциональной трезвости. Слушаю группы АА по скайпу, это пока то, что лично мне помогает. Можно, наверное, ПТ попробовать, но я почему-то им не доверяю. Верю только тем, кто сам прошел через это дерьмо и теперь трезвым остается.
 
Привет, Ёженька. Мне кажется, у всех людей такое бывает. Другое дело, как каждый с этим справляется. У меня прямо пунктик по этому поводу. Копится все внутри, копится и потом просто до истерики. Всем вокруг достается. Причем все как бы незаметно происходит. Поэтому, буду за себя говорить, лично мне хочется добиться именно эмоциональной трезвости. Слушаю группы АА по скайпу, это пока то, что лично мне помогает. Можно, наверное, ПТ попробовать, но я почему-то им не доверяю. Верю только тем, кто сам прошел через это дерьмо и теперь трезвым остается.
Да, меня муж за такое ругает всегда, мол чего ж ты молчишь, если что не так? Если скажешь,то все будет исправлено, а ты молчишь и сама себя грызешь, а потом конечно происходит большой взрыв.. ну ладно, сегодня переживу на валерьянке, на ночь выпью бромазепам... в АА не хочу, не знаю почему.. я хочу убрать внутри себя причину своего пьянства, а тут АА мне не помощник,наверное
 
Привет Ёжка.
Сама сегодня проснулась с чувством, что что то плохое вчера было. Может ночью снилось тревожное что то.
И целый день обычные новости и дела болезненно воспринимаю.

А у меня нет боли утраты, не было ситуаций, чтоб кто то меня обидел. Бывает, видимо, такой настрой у всех. Вот не производит организм гормонов радости.... Правда есть радость, что без алкоголя (этого великого депресанта), у меня такие состояния проходят мягче, чем раньше.

Вот сейчас чаю вкусного попила - уже хорошо.
Ёжка, просохнуть бы. Вспомни своё состояние, когда ты вела первую тему. Там же была радость от прогулки, радость от безалкогольного Рождества. Для меня сейчас алко - это яд. Это тяжёлый депресняк, даже после лёгкого употреба.
 
Дубль. Дважды отправилось сообщение
 
Последнее редактирование:
Да, меня муж за такое ругает всегда, мол чего ж ты молчишь, если что не так? Если скажешь,то все будет исправлено, а ты молчишь и сама себя грызешь, а потом конечно происходит большой взрыв.. ну ладно, сегодня переживу на валерьянке, на ночь выпью бромазепам... в АА не хочу, не знаю почему.. я хочу убрать внутри себя причину своего пьянства, а тут АА мне не помощник,наверное
Об АА тоже раньше так думала. Но не суть. Иногда помогает понять, что испытывать стресс и негативные эмоции время от времени это нормально. И бесполезно с ними бороться или, еще хуже, накручивать себя, что не в состоянии с ними справиться. Чем больше давишь их в себе, тем больше они лезут наружу.
Нужно просто подождать, пока эта эмоциональная реакция пройдет, пережить ее. Иногда это бывает даже полезно. Негативный опыт - это тоже опыт. Зато ты знаешь теперь, какие действия к чему привели и что не делать.
Иначе такие мысли снова разбудят саможалость, а саможалость предпочитает лечиться алкоголем.
Держись, Ёжа. :smile:
 
Вспомни своё состояние, когда ты вела первую тему. Там же была радость от прогулки, радость от безалкогольного Рождества.
Лай, просохнуть обязательно! а ту тему я даже открывать не хочу, это было в другой жизни... в этой своей новой жизни и новой теме я пью гемеопатические дозы и у меня новая собака.. вот от этих КУшных доз я и хочу отделаться, и отделаюсь обязательно!

да я тоже с чаем уже валяюсь, поработала, успокоилась, но на ночь выпью таки бромазепама

кстати у нас такая погода дикая, может от погоды у меня такое настроение, голова вот точно от нее болит
 
Об АА тоже раньше так думала. Но не суть.

да я не сильно о них и думаю, групповые терапии меня никогда не привлекали

да я уже наработалась и успокоилась, собаки мое лекарство от всего!
спасибо за беспокойство, держимся дальше!
 
Назад
Сверху Снизу