Я решила прекратить пить.

nonstop

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Решила прекратить - в тыщастопервый раз... Расстраивает, что не в первый и последний... Может, я чего делаю не так? Решилась выложить стратегию на всеобщее обсуждение. Может, хоть стыдно будет напиваться снова, после того, как я тут так подробно распишу свои намерения...

В общем, пить - бесит. Потому что:
1) алкоголь несовместим с моим чувством собственного достоинства. Бесит прятаться в кабинете и опускать глаза, когда кто-то заходит. Чтоб, не дай бог, по глазам никто не догадался, что мне за себя стыдно.
2) алкоголь обирает у меня будущее и подсовывает такое прошлое, от которого хочется сделать лоботомию. Настоящего же с алкоголем я не замечаю - так и живу, то в планах, то в восмоминаниях.
3) про материальные ценности - понятно и так. И сколько еще незаработано...
продолжать можно бесконечно, но это самое убедительное для меня лично...

Как отвлечься от мыслей об алкоголе и чем заполнить жизнь?
1) спорт, безусловно... тренажерный зал и бассейн каждое утро с 5 до 7. Главное, поверить, что все это не только полезно, но и безумно увлекательно.
2) создать полный аврал на работе. Сделать все, что не сделано, и после этого придумать, что можно сделать еще. Это - с 9.00 до 17.00.
3) подготовиться и сдать квалификационный экзамен. Готовиться - каждый день с 19.00 до 21.00.
4) учеба. Выучить, наконец, английский. По выходным с 9.00 до 12.00
по выходным после обеда.. в театр/кино... или просто читать...

Главное, как мне кажется, самодисциплина... холодный душ по утрам, что ли, включить еще...

ну в общем, стратегия такова... о результатах расскажу, надеюсь, о положительных.
 
Привет! 😄 максимализм рулит! Я о твоей стратегии выживания. И своей тоже. Иными словами, только из запоя и сразу грудью на амбазуру великих достижений!
Устраивала себе бурную деятельность на работе, изводила себя диетами, в спортзал едва не каждый день и т.д. и т.п-список можно продолжать до бесконечности. В итоге внутренний робот ломается где-то на второй неделе..и вперед в алкогольное безумие!
С циферками: с пяти до семи и так далее ты вообще погорячилась. МЫ ЖЕ ЛЮДИ. А НЕ ЕЖЕДНЕВНИКИ.
Постепенное взращивание любви к себе и никакого аврала. Спортзал для удовольствия. А не потому что раз я бросила ПИТЬ, то надо наказать себя изнурительными тренировками. Лучше лишний раз книжку в одиночестве почитать. Или просто себя послушать...Английский-обязательно, только попозже.
Думаю, жалеючи себе надо, в первый месяц неустойчивой трезвости по крайней мере. 😄
 
согласна с сердечком, такой план на 99% обречен
алкоголик не должен быть уставшим
и завалом ты просто загонишь проблему на время, а в самый неожиданный момент, когда ты будешь измотана тяга накроет так что и сил то не будет сопротивляться
многие алкоголики в трудоголизм уходили и все кого я знаю срывались
мож что другое придумаем?
 
ммм.... стратегия, конечно, замечательная и видно, что писала ее девушка вдумчивая и желающая перемен... но, может, все-таки для начала попробовать просто не пить? хотя бы сегодня? а то ты прям так сразу на ульяма нашего шекспира замахнулась, что у меня, например, аж голова закружилась от громодья планов
 
Ты так боишься оставить себе лишнюю минутку? Не нужно сильно больших нагрузок.
В таком темпе точно сорвешься! Главное , чтоб в голове было четкое сознание того. что ты не хочешь больше пить.И занимайся только приятными делами. Чтоб душа радовалась. Прогулки, театры, салоны красоты, купи себе цветы. Лично я записалась на танцы о кторых всегда мечтала , сейчас получаю удовольствие. Люби себя любимую!
 
Главное не допускай чувства голода. Как пришла домой, сразу жуй что нибудь. У меня правда плохо получается 😁
 
Фрекен Бок Не пить "просто" ради "не пить" - ИМХО, обречено так же, как и наполеоновские планы с четким графиком.
Непитие должно быть не самоцелью, а средством для чего-то. И способ досижения этого чего-то должен быть приятен.
 
nonstop

Все понимаю, план оличный и продуманный. У нас похожие мотивы по жизни (амбиции и т.п.), потому хорошо тебя разумею. Сама подобные планы составляла много раз. Но... хватало следовать им максимум на два дня.
Обрати внимание на следующие пункты. Подъем в 5 утра (или раньше? 😲 ). Ты уверена, что тебя надолго хватит? Ты Сова или Жаворонок? Меня как-то хватило на 4 дня, и то благодаря тому, что подруга по телефону пинала, мы вместе ходили, но она Жаворонок.

И еще... если на какое-то время хватит, то к вечеру ты будешь ощущать сильнейшую усталость, а отсюда скорый путь к... ну, сама понимаешь. Пьющий человек может быть уставшим (только приятной усталостью, а не той, которая бывает от вынужденного безделья), в моем случае даже голодным. Но вот сном жертвовать нельзя. Может, имеет смысл тренажерку на вечер и выходные перенести? И еще - желательно договориться об индивидуальных занятиях с тренером, хорошо стимулирует Он еще и график составит дополнительный...
Да, и... очень важно... если не получися следовать графику - ни в коем случае не винить себя, не расстраиваться, не ОБОБЩАТЬ. И не бояться со следующего же дня пытаться по новой.
 
Планов конечно громодье.Я сначала тоже себе пунктов 8-не меньше написала. Конечно у меня желания попроще были.А потом постепенно вычеркивала. И сейчас не более двух основных осталось.
Хотя -дерзай. Может тебе так легче будет бросать. Хорактер то у всех разный. А жизнь внесет свои коррективы. Удачи тебе.
 
Привет Нонстоп!
Планы конечно наполеоновские! Может не все сразу получится, если даже половину начнешь реализовывать, думаю польза будет хорошая. Я думаю это от большого желания бросить пить так много планов, главное чтоб порыв этот быстро не улетучился, так что пиши почаще здесь!
Квалификационный экзамен - это на получение аттестата ФСФР? Если да, то спрашивай, помогу чем смогу, в прошлом году получил (5.0).
Спорт дело очень хорошее, но посоветую перенести на вечернее время и не нужно ежедневно заниматься. В зависимости от твоего уровня подготовки, 3 раза в неделю по 1 часу тренажерки достаточно, бассейн 1 раз (при большом желании 2) в неделю. А еще лучше заняться бегом (тоже вечером) - общий тонус и нервы восстанавливает. В 5 утра заниматься будет очень большая нагрузка на сердце - кровь густая.

Сколько рекорд не пития у тебя?
А так - удачи тебе! Не пропадай!
 
Все хорошо, кроме английского - его, чтобы выучить хорошо, надо учить каждый день. Или почти каждый день. И подолгу - часа 2-3. Может, английский пока отложить? Потом его, после экзамена. И не будет мешать одно другому. И спорт, как уже написали, можно через день. А остальное мне очень даже понравилось 😄

Тоже может напишу что-нибудь приблизительно.
 
Спасибо за ответы. Очень приятно - и поддерживает. Первым делом на работе отрыла вот форум.
И особенно приятно, что большинство ценят амбиции. Думаю, это сильный помощник в борьбе с алкоголизмом.
Ну что ж, следуя своему плану, ухожу в работу...
Честно говоря, зал с 5 до 7 сегодня позорно проспала... Но не теряюсь и надеюсь сегодня раньше лечь 😄

Квалификационный экзамен - это на получение аттестата ФСФР?

Экзамен - на адвоката. Аттестат ФСФР - получила бы как хобби... но такой кризис, что просто страшно связываться... Спасибо за готовность помочь.

максимализм рулит!
В точку:) мне кажется, разумно стараться обратить свои недостатки себе же в помощь.. я про максимализм, алкоголизм и трудоголизм:)
 
nonstop, привет.
План твой хорош... хорош для робота.
Сон надо исключить. А то во сне может пьянка присниться, мысли об алкоголе выплывут на поверхность... ну ладно, эт я шучу. А если серьезно..

Запомни первое - бросаешь пить - начинаются приступы сонливости усталости и кратковременной депресии.
Спортзал с утра. Даже просто с утра, независимо от времени, т.е. встал и на тренировку - на последующей работоспособности сказывается хреново.
Я в таком режиме где-то с год тренировался. Скажу одно - весь день потом ходишь ватный.

Из всего, что ты перечислила с утра - можно оставить бассейн, минут 30, в спокойном ритме.
Все остальное с утра заменить йогой. Тренировки в зале лучше делать после работы. Т.е. легкий перекус, дорога в клуб, и тренировка.

Дальше... После аврала не работе подготовка с 19 до 21 к чему угодно - обречена на провал.
Если что-то и хочешь учить, это надо с утра делать. Либо после работы сон минут на 30-40, и только потом учить.

И еще - попытка занять себя на 100% ради того, чтобы не думать о спиртном - глупость, обреченная на провал.
Гораздо лучше помогает отдых и медитация.

А, собственно, ты по характеру - кто? Если холерик, то еще куда не шло.
Если другой, то тем более - выкинь этот свой план фтопку и напиши новый.
 
Привет, я тоже так начинал трезвую жизнь. Рассписывал планы и т.д. Всё будет пучком при таком подходе, ты главное пиши, что получается,а чего нет - это важно. Удачи, рад знакомству
 
Решила прекратить - в тыщастопервый раз... Расстраивает, что не в первый и последний... Может, я чего делаю не так? Решилась выложить стратегию на всеобщее обсуждение.
Подход к проблеме достаточно серьёзный, но не совсем верный. Зависимость можно сравнить с пожаром: всё что ты наметила чаще всего оказывается лишь топливом для него. Такая вот эта вещь страшная: что ей ни дай - всё сожрёт без остатка.
С другой стороны намеченное тобой нужно и необходимо, но как дополнение к основному. Основным же должна быть специальная работа по искоренению зависимости: книга А.Карра, собрания АА (анонимных алкоголиков), метод Шичко. Это всё составляет сознательные способы избавления от причин беды гнездящихся глубоко в подсознании.
Особенно хотелось бы остановиться на методе Шичко благодаря которому я сам избавился от этой напасти. Твой земляк Владимир Георгиевич Жданов прекрасно рассказывает об этом методе, обучает ему. Послушай две его небольшие лекции №1 и № 2 здесь: andreyqwerty.narod.ru/jdanovlekzii.html
 
Назад
Сверху Снизу