Я пропила это лето

Я тоже в детстве зачитывался. Да и позднее тоже читал с удовольствием. Ты знаешь, что Джеральд Даррел в ВБ не особо знаменит, как писатель, в отличие от его брата Лоренса? Того вот считают прямо-таки английским классиком.
Я уже книгу не очень помню, Я ее только один раз читала. Перечитывать тоже не люблю. Но все мое детство под впечатлением от этой книги прошло.
 
Пойду в магазин за сливками и сигаретами. Бухло покупать не буду. Вкусняшку какую-нибудь куплю. Вернусь отчитаюсь.
 
Проблема алкаша не в бухле, проблема в трезвости. В трезвости неприятно находиться, в трезвости скучно, в трезвости много стресса, в трезвости постоянные диалоги в голове с людьми, которых нет в комнате, постоянная мозговая жвачка, что мешает уснуть. Конечно, как тут не обнулиться, сбросить это все и, тем более, есть доступное "лекарство" в любом магазине :hangover:
Да, именно так. Что тебе помогает с этим справляться?
 
Совершенно верно!
Я вот тоже пришла к мысли, что могу запросто выпить бокал хорошего вина… иногда, если захочу!
Но пока не хочу… а мысль такая есть (
Ты же знаешь, что не остановиться потом? Даже если в первый раз вдруг вовремя остановишься. Ты же не зря на этом сайте?
 
А я люблю суп- пюре! Постоянно покупаю всякие разные…. 5 минут разогреваю и вкуснота 😋
А я сама варю. Люблю со сливками. Вот сейчас сварила с брокколи. Потом брокколи ещё кусочками туда. И сухарики!
 
Что тебе помогает с этим справляться?
Записывай:

1. Возвращение в реальность от эгоцентризма - я часть этого мира я не богиня и не центр мирозданья. И то, что сегодня есть, оно так и есть - смирение/принятие и честность с самим собой.

2. Не стесняться обращаться за помощью. Очень важно не чувствовать себя одинокой на своем пути в трезвости и поддержка другого трезвого алкаша - супер важный фактор. Если почувствовала желание выпить - напиши/позвони - это работает.

3. Осознанность, научиться отслеживать свое эмоциональное состояния, научиться избавляться от эмоциональных качелей и избавляться от стресса, как явного так и придуманного больной головой. Приходить к осознанному пониманию, для чего я что-то делаю.

4. Повышения эмоциональной зрелости - куча всего по этому поводу есть в книгах и интернетах, в 12 шагах анонимных алкоголиков тоже есть. Потому что алкаши это в основном дети, не научившиеся переживать эмоции от них лучше скрыться, ибо это невыносимо больно психологически.

5. Тренироваться находиться здесь и сейчас. Не вести диалоги с людьми, которых нет в комнате, не пережевывать произошедшее или не смотреть со страхом в будущее. То есть конструктивный разбор, что произошло - хорошо, но не уходить в пережёвывание - путь к бухлу.

6. Следить за своей стороной. В любой ситуации есть моя сторона, и надо с ней работать, а не с тем, что кто-то виноват, или кто больше виноват. Условно, долбоклюй - он, а плохо то мне. Или, как говорят психологи, тебя можно зацепить, если что то из тебя торчит. Для этого полезно разобрать на прошлом опыте свои внутренние коряги.
 
Записывай:

1. Возвращение в реальность от эгоцентризма - я часть этого мира я не богиня и не центр мирозданья. И то, что сегодня есть, оно так и есть - смирение/принятие и честность с самим собой.

2. Не стесняться обращаться за помощью. Очень важно не чувствовать себя одинокой на своем пути в трезвости и поддержка другого трезвого алкаша - супер важный фактор. Если почувствовала желание выпить - напиши/позвони - это работает.

3. Осознанность, научиться отслеживать свое эмоциональное состояния, научиться избавляться от эмоциональных качелей и избавляться от стресса, как явного так и придуманного больной головой. Приходить к осознанному пониманию, для чего я что-то делаю.

4. Повышения эмоциональной зрелости - куча всего по этому поводу есть в книгах и интернетах, в 12 шагах анонимных алкоголиков тоже есть. Потому что алкаши это в основном дети, не научившиеся переживать эмоции от них лучше скрыться, ибо это невыносимо больно психологически.

5. Тренироваться находиться здесь и сейчас. Не вести диалоги с людьми, которых нет в комнате, не пережевывать произошедшее или не смотреть со страхом в будущее. То есть конструктивный разбор, что произошло - хорошо, но не уходить в пережёвывание - путь к бухлу.

6. Следить за своей стороной. В любой ситуации есть моя сторона, и надо с ней работать, а не с тем, что кто-то виноват, или кто больше виноват. Условно, долбоклюй - он, а плохо то мне. Или, как говорят психологи, тебя можно зацепить, если что то из тебя торчит. Для этого полезно разобрать на прошлом опыте свои внутренние коряги.
Большое спасибо!

Почти по всем пунктам у меня все плохо.

1. Да, я не центр мироздания. Но весь этот мир для меня самой существует только в моей голове. И для меня он такой, каким я его вижу и понимаю через призму своего Я, своего опыта и знаний, это далеко не полная картина, понимаю, но полную же не возможно получить. Очень многое же в моей жизни именно от меня, ошибки и достижения совершаю я сама. Да, я не на все могу повлиять, но на многое. И дай мне разум, чтобы отличить одно от другого. С чем нужно смириться? Я не очень понимаю.

2. Осваиваю, понимаю.

3. Отслеживать умею, избавляться - не умею.

4. Да, и раскручивание - накручивание, и бегство. Тоже не знаю пока что с этим делать.

5. Стараюсь, но не получается. В моменте получается, а через время опять возвращается жвачка, могу ночью проснуться опять с этими думками.

6. Тут не очень поняла. Я в общем-то никого ни в чем стараюсь не винить. Понятно, что никого не изменишь и заниматься нужно собой и своей жизнью. А коряги как разобрать?
 
@Беланя, чижило вам, умным, чето думаете с утра до ночи, разбираете, ковыряете... Люди вон раз в церьковь в 2012 году сходили, помолились, даже поговорили своими словами Богородице - и как бабки от шептали - не пьют...
 
@Беланя, чижило вам, умным, чето думаете с утра до ночи, разбираете, ковыряете... Люди вон раз в церьковь в 2012 году сходили, помолились, даже поговорили своими словами Богородице - и как бабки от шептали - не пьют...
Это ты о ком-то конкретном рассказываешь?

Я в этом году в Иерусалиме не только у гроба была, а ещё и повезло в сокровищницу попасть. Там, к моему удивлению, оказались не сокровища, а мощи всякие. Я даже честно молилась. Ну не верю я в такие вещи.
 
Я даже честно молилась. Ну не верю я в такие вещи.
Так зачем и молиться тогда, если нет веры?
Молитва по вере помогает (проверено!).

Как ты? Чуть успокоилось у тебя? Жизнь норм?
 
Так зачем и молиться тогда, если нет веры?
Молитва по вере помогает (проверено!).

Как ты? Чуть успокоилось у тебя? Жизнь норм?
Все хорошо.
Я пока не знаю, как там жизнь, Я только проснулась, и мне пока хорошо. Наслаждаюсь этим!
 
@Беланя, чижило вам, умным, чето думаете с утра до ночи, разбираете, ковыряете... Люди вон раз в церьковь в 2012 году сходили, помолились, даже поговорили своими словами Богородице - и как бабки от шептали - не пьют...
Первый шаг же. :-D Еще и пришли как положено, через родственников главного попросили проблему решить как заведено. Что после этого может пойти не так?
Это ты о ком-то конкретном рассказываешь?

Я в этом году в Иерусалиме не только у гроба была, а ещё и повезло в сокровищницу попасть. Там, к моему удивлению, оказались не сокровища, а мощи всякие. Я даже честно молилась. Ну не верю я в такие вещи.
А молилась зачем, потому что "подкова над дверью помогает и скептикам?"
 
Я даже честно молилась. Ну не верю я в такие вещи.
Евангелие от Матфея гл. 13 стих 58:
И не совершил там многих чудес по неверию их.

При отсутствии веры с таким же успехом можно пню молиться в областном лесу, далеко ездить не надо.
 
Евангелие от Матфея гл. 13 стих 58:
И не совершил там многих чудес по неверию их.

При отсутствии веры с таким же успехом можно пню молиться в областном лесу, далеко ездить не надо.
А при наличии искренней веры молиться колесу - результативно?
 
А при наличии искренней веры молиться колесу - результативно?
Подвох в вопросе чую я
330.gif
 
Назад
Сверху Снизу