Я подруга алка, хочу начать новую жизнь!

Видите ли. милая девушка. у меня тоже масса сомнений.
Все -таки Мгу - это и среда и образование и определенный круг и уровень общения.
Извините. но от вас не пахнет хорошим высшим образованием в лучшем смысле этого слова.
А в то что у вас там какой-то бомжеватый и сильно деградирующий товарищ рядом ошивается и вы по нему убиваетесь - то в это верю.
а В ЦЕЛОМ КАКАЯ-ТО неправдоподобность сквозит. Мало правды. Поэтому не цепляет.

Дорогая Гирасоль! Поверьте, я пришла сюда не для того, чтобы вас "цепляло".

Я вас, видимо, как и у Бугра, все мозги засорены штампами. Если окончила МГу, значит, должна исключительно музыку Баха слушать и проводить долгие вечера за томиком Достоевского или читать труды Канта. Уж очень, извините, поверхностное мышление у вас.

В МГУ разные люди были, в том числе и наркоманы. Ни для кого не секрет, что, например, в здании журфака МГУ (где я и училась) а 90-е годы распространялись наркотики. Да и сейчас наркоманы время от времени туда захаживают. Контенгент там разный. Есть и гламурные мажорки, которые поступили за деньги. На вечернем отделении, где я училась, в основном все много работали, довольно рано начали свою карьеру. Хотя обучение в МГУ, на мой взгляд, накладывает отпечаток на всю жизнь. Если бы не МГУ, я уж не знаю, как бы моя жизнь сложилась. Поэтому благодарна судьбе, то туда поступила 😄
 
Странные вы люди. Ну у меня гуманитарное университетское образование. В университете, который был учереждён в XVI веке. Там стены излучали свободолюбие и знания (правда, наш факултет был в здании тогдашних университетских конюшней 😁). И чем принципиально отличаеться мое изложение своей истории от ТС?

А факт появления алка-зека начинающего рядом - с образованием ничего общего не имеет, это проблемы личности.

Я и во время неверия в моё существование всё задавалась вопросом, ну неужели в наше время невозможно придумать техническую проверку, чтоб сомнения *охотников за привидениями* не волновали. Не распространяется на простое враньё.
 
Согласен с Гиросоль. Вот если бы ТС сказала, что она закончила мехмат МГУ, и что она математический гений с внешностью Квазимодо, тогда вопросов бы не было. Эти гении-математики живут по своим законам и в другом измерении.
Но она заявила, что серьёзно занималась английским, значит закончила какой-то гуманитарный факультет.
Уж поверьте, я эту гуманитарную публику знаю не понаслышке ещё с советских времён. С тех пор ничего не изменилось. Только гуманитарии МГУ, МГИМО, РУДН стали ещё более закрытыми, пафосными и элитарными.
И амбиции, и запросы у них соответствующие. А тут бомжеватый и вороватый алк-тунеядец с двумя судимостями. Нонсенс.

Бугор, ни РУДН, ни МГИМО, ни МГУ нельзя назвать в полной мере элитарными. Уж не знаю как в советское время...но сейчас там разные учатся люди.

Кстати, РУДН, на мой взгляд, неплохой вуз. Я в свое время даже документы туда подавала, собиралась поступать, но поступила в итоге с МГУ и там и осталась. Зато мой друг окончил этот вуз. Образование там дают неплохое, особенно больше перспективы для тех, кто хочет изучить иностранные языки.
 
Я о советских временах говорила. Сейчас возможно изменилось все. Вузы были элитарные. Но чма то везде хватало. Какие в мгиио были экземпляры ! Чукчи реально вонючие. Разнорядка. 5% по моему обязаны были брать из глубинки. В исаа тож самое. В инъязе. Многие отсеивались. Но некоторые доучивались.
А преподсостав элитарный конеш. Что не скадешь о рудн. Раньше. Плюс много негров и тп.
 
Ой не знаю...Я вон тоже из интеллигентной семьи,оба деда с вышкой и заслугами,и родители и дяди-тети...Сама поступила на бюджет и красный диплом и аспирантура.И алков отродясь не видела живьем.А туда ж влипла.
 
Я о советских временах говорила. Сейчас возможно изменилось все. Вузы были элитарные. Но чма то везде хватало. Какие в мгиио были экземпляры ! Чукчи реально вонючие. Разнорядка. 5% по моему обязаны были брать из глубинки. В исаа тож самое. В инъязе. Многие отсеивались. Но некоторые доучивались.
А преподсостав элитарный конеш. Что не скадешь о рудн. Раньше. Плюс много негров и тп.
Как бы РУДН иностранцев принимал при плохом преподавательском составе?
 
Да, и еще..алк у меня не бомжеватый! Наоборот, очень даже аккуратный для мужика. Даже в период страшных запоев всегда стирал сам свои шмотки, брился и мылся практически каждый день.

я тут как-то прочитала комментарий моего любимого психолога Галины Белозуб об алкоголизме. Она писала, что алком может стать почти каждый, у кого отягощена наследственность или кто вырос в дисфункциональной семье. И если кто-то алком не стал, то ему повезло. Склонна с ней согласится. Так что давайте не будем навешивать штампы типа "подруга бомжеватого зэка" и проч.
 
Ой не знаю...Я вон тоже из интеллигентной семьи,оба деда с вышкой и заслугами,и родители и дяди-тети...Сама поступила на бюджет и красный диплом и аспирантура.И алков отродясь не видела живьем.А туда ж влипла.



Моя дочь закончила МГУ. Кто ее отец - вы знаете вобщем то...
 
Ой не знаю...Я вон тоже из интеллигентной семьи,оба деда с вышкой и заслугами,и родители и дяди-тети...Сама поступила на бюджет и красный диплом и аспирантура.И алков отродясь не видела живьем.А туда ж влипла.
У меня есть знакомая семья, все как ты описываешь про себя, дед министр, отец немецкий ученый теперь уже, реально мировое имя, а двое детей образование получить в Германии не могут, прожив в Штатах языка не выучили, сын в 25 лет алкоголик.
 
У меня есть знакомая семья, все как ты описываешь про себя, дед министр, отец немецкий ученый теперь уже, реально мировое имя, а двое детей образование получить в Германии не могут, прожив в Штатах языка не выучили, сын в 25 лет алкоголик.

Вообще я в последнее время тенденцию уловила. Чем лучше семья - тем хуже дети. У хорошей знакомой нашей семьи семья очень благополучная и интеллигентная. Она сама преподавала в МАИ и в МФТИ в свое время, готовила абитуриентов к вступительным экзаменам в серьезные вузы. Сейчас к ЕГЭ детей готовит. Муж у нее летчик-испытатель, полмира облетал, хорошие деньги зарабатывал и проч. А вот сын тунеядец. Ему уже лет 35, а он не работает, сам себя обслужить не может, живет с родителями, хотя у него есть своя квартира.
 
У меня есть знакомая семья, все как ты описываешь про себя, дед министр, отец немецкий ученый теперь уже, реально мировое имя, а двое детей образование получить в Германии не могут, прожив в Штатах языка не выучили, сын в 25 лет алкоголик.
Вот и я о том.Где-то авторитетом семья давит,где-то недотягиваешь,самоутвердиться хочется а не выходит.Мой дед был талантливейшим ,светлым человеком.О нем легенды ходили,до сих пор кто по возрасту мог его знать-его именем клянутся.Сын его мог бы наверное при другом отце быть вполне уверенным и успешным челом.Но в тени деда мой дядя сломался так и не встав на ноги.
 
У уа тож папа хоть и пил но не валялся и занимал большие посты. Оба сына алка. Пожалуйста. Старший умный оч и талантливый. Уа просто не дурак две вышки. Но ленивые. И все за папиной спиной. Много таких семей. Папа занят исключительно работой. Мама своей рабоьой, а чаще папой. Осрбенно если папа любит выпить или погулять. Т.е. мама соз. А дети ток номинально по улицам не шляются. Часто по бабушкам дедушкам. Иногда в интернатах типа элитных. Училищах всяких закрытых. А все одно без родительского тепла. Плюс папа недосягаемая величина. И все вместе толкает детей в алкоголизм.
 
Назад
Сверху Снизу