Я подарила себе трезвость!

Свобода,привет.Я тебя очень хорошо понимаю.Я даже могу тебе дать советов кучу в такой внутренней ситуации.Но ведь это будет то,что стала бы делать лично я,лично для себя.Вообще вариантов масса.Но есть лишь несколько которые именно твои.И найти для себя их можешь только ты.Я вот тебе ссылочку могу дать одну.Мне нравится...http://www.nechegodelat.ru/news.php
Фоксик,спасибо. Посмотрю. Спасибо еще раз.
 
Что-то мне нехорошо...

Свобода, держись! Качели такие качели... надо это пережить и придет что-то новое. А вообще мне твои размышления очень знакомы... И насчет плюсов от отказа алко... и мнительность мне знакома не понаслышке... а уж "не пью - одиноко, а пью - сама себе друг" - это вообще про меня... Но ничего... Мы на верном пути.
Очень здорово, что у тебя есть возможность встречаться с форумчанами! Живые люди, тепло, поддержка и понимание. Ты уже не одна! 😄
 
...а сейчас все работает без меня,я раз в 3 месяца приеду ,деньги заберу и фсе. Мотильдушка,я тебе позавидовала когда прочитала что работаешь...

ох, вот уж правда, хорошо там где нас нет... Свобода, а я вот тебе позавидовала... Очень уважаю и восхищаюсь людьми, которые умеют организовать бизнес так, что он дальше уже будет работать без них, и только приносить деньги )
 
Свобода, привет!
Я почитала немного с конца - согласна полностью с народом. Хандра все равно отступит - а трезвость останется 😄
Ты молодец какая - так вот сразу взяла и пошла вперед. Так держать!
И с 3мя месяцами тебя тоже!!! 😍 😍 😄 Радуюсь за тебя тоже )))
Тем более уже и хвостит потянулся - четвертый ведь месяц-то уже побежал 😄
 
,я раз в 3 месяца приеду ,деньги заберу и фсе.

Дык развали нафиг всю контору и начинай заново. 😁

Если серьезно - то, видимо, пришло время творческой самореализации, ы? 👼
 
Если пошёл методичный подсчёт количество трезвых дней хана. Значит час икс где-то уже ходит не далеко. В случае срыва не делай трагедии . Здесь все через это проходили. По своему это типа боевого крещения, проба сил на более долгий и продолжительный марафон. Нельзя жить предчувствием наступления плохого, после того когда оно прийдёт будет в двойне хуже. Жизнь прекрасна даже если она бьёт нас лопатой или прокатывается катком, для чего-то же мы существуем в этом бренном мире. Удачи
 
Что-то мне нехорошо... Привыкла к трезвым дням,тяги нет,дела,дети,коты,огороды -все задалбало. Завтра идти на день рождения(очень надо),пить не буду,но и веселиться на трезвую не смогу.Угрюмой что-ли посидеть с соком. Если честно,от отказа алко только один плюс(наверное пока еще) что не гублю свои органы спиртным и все. Некоторые бросают пить потому что у них цели,им надо восстановить семью,работу,карьеру и т д. А у меня ... Стала мнительная до неприличия,хоть не просыпайся утром. Ну вот как мне завтра идти на ДР и улыбаться. Пить не хочу,хочу расслабиться чем угодно,очень жду завтрашней встречи с форумчанами. Приду , сяду рядом с БА,посмотрю на Фокс и может полегчает. Наверное сказывается мое мегаодиночество. Я долго не жила в России,потом жила на два города,все подруги потерялись,кому сказать мне за последние годы ни разу не звонили просто так,только по делам.У меня вообще нет друзей,вообще. И вот все это на трезвую голову навалилось.. Брр.... НЕ пью -одиноко,пью- сама себе друг.

Не стала читать всё, вот этого хватило, чтобы понять, как тебе сейчас плохо.

Свобода, у меня очень похожая ситуация в смысле одиночества. Правда на праздниках я всегда могла веселиться и без спиртного. Если у тебя это пока не получается, ходи только на те, куда уж никак нельзя не пойти.. Остальное..что я тебе могу сказать? На собственном опыте ( если ты читала меня, знаешь, как у меня складывалась трезвость, тоже казалось одно дерьмо валится) убеждаюсь в одном, всему надо время...И как ни банальна фраза про "всё пройдет", и как бы она меня порой ни раздражала, жизнь это подтверждает. Когда у меня такие сложные моменты, хандра, депра и прочее я стараюсь это перетерпеть-пережить, как в анабиозе, понимаешь? Ну вот тупо живу, делаю необходимые телодвижения и отключаю голову. Если я начинаю копать и разбираться, искать смысл, жалеть себя, становится хуже, это видно и по моим постам в такое время. Кажущиеся проблемы ( а они потом смешными кажутся, по прошествии времени) я стараюсь " переспать", ну это не так буквально, иногда не получается, что " утро вечера мудренее", нужен не один день подобной " спячки", но помогает. А все это время, да, я хожу и живу, как зомби, но не позволяю себе совсем погрязнуть в чувствах негативных. Отвлекаться пытаюсь чем можно, пою, танцую, читаю ( причем что-то такое тоже несерьезное совсем, даже вплоть до Донцовой), смотрю самые простые фильмы и мультики, порой даже "тупые". Т.е. отвлекаю голову тем, над чем не надо особо думать. Помогает. А со временем эти периоды все короче и все быстрее проходят.

И ещё, тебе уже написали, что состояние твое " чревато", и правильно про возможность срыва и отношения к нему. Не думай, что обязательно он будет, необязательно, но и будь готова не заниматься самоедством и посыпанием головы пеплом, а сразу настрой на восстановление и новую попытку.

А три месяца у многих такой вот " переломный момент".
 
Мушка! 😍 СПАСИБО ! Ты меня поняла на все100%. Я всегда одна,везде тоже одна,все делаю одна,за других тоже все делаю сама(дети,мама). Я 5 лет в свободном полете,когда пила так и не очень мне было одиноко. Знаешь,я так привыкла что в последнее время в моей жизни все ровно, липко и без душевных мук,что на трезвую вдруг поняла что дети выросли,кого пустила к себе в дом альфонс(ну на 50%),его я не люблю,выгнала еле-еле,мама даже и не поверит что у меня может быть что-то плохо,просыпаюсь утром и не понимаю что делать,телефон молчит,эйфория прошла,похудела(уже не вставляет) и тд. ОДИНОЧЕСТВО,брр... Вчера заставила себя сесть за руль,поехала на дачу,высадила рассаду,полегчало. А когда приехала туда,вспомнила как под каждым кустом,около каждой клумбы,на каждой скамейке я с бокалом шампанского бродила,жара 40 ,я пью целый день,вечер в каматозе ,спать и ДЕНЬ СУРКА.Кошмар! Сегодня сделала УЗИ (грудь),опозорилась сильно.Я придумала себе(но по ощущениям)что у меня что-то с ней не так,врач спрашивает сегодня что да как,я молчу,говорю наверное все очень плохо,аж пот на лбу выступил.Короче у меня все очень даже хорошо,только видимо с нервами и с головой не очень. 😄 Отвлекала себя весь день тем что вымыла 11 окон ,зачехлила всю зимнюю одежду,у сына нагенералила всю комнату(грязи столько 😲 ). Сейчас сижу и прямо впервые за последние время собой довольно. Решила продать машину,покраситься,забить на аэрофобию и слетать к ребенку,наколоть в морду лица витамин,во что бы то не стало не пить летом на даче и перестать трестись со своей мнительностью. Мушка,я тебя всю перечитала,ты мой герой,который умеет радоваться и жить! Мне бы еще научиться писать как ты в обзацы...
 
Если серьезно - то, видимо, пришло время творческой самореализации, ы? 👼
Лиана,ты права,как же ты права,в самую точку! Творчество да еще его реализацию я даже себе представить не могу. У меня была истерика,пошла на курсы повара(в Монако),не хрена ни французкого ни английского не знаю,с переводчиком сидела на уроках,потом практика и все ,я повар 4 разрадя. Даже не поняла что это было. Я творчески могу реализовываться только в семье и больше нигде. У меня мама стихи пишет,из музеев не вылезает,я не в нее пошла,всегда была ровно до красоты слова и т.д. Замуж мне надо 😄 ,а никого не люблю. Вот и заколдованный круг. Еще эта вдруг трезвость! 😄
 
Эх, как я тебя понимаю )))) Но я верю в чудеса )))) Все еще у нас впереди, может и самое хорошее )
x_1985ade7.jpg
 
Знаешь...первый год после того, как уехали дети и ушел муж..я все писала про одиночество, все мне тоже казалось, что я могу жить только в семье, что мне обязательно надо о ком-то заботиться...что я иначе не умею и не смогу. И я хотела встретить мужчину и замуж вроде и хотела и нет (потому что страх был, что снова не получится, снова одной остаться и снова депрессия). Но со временем я настолько привыкла одна..что я даже представить не могу, что кто-то сейчас снова будет со мной жить. Сложно мне кого-то уже впустить в свою жизнь. Потому что семейная жизнь предполагает всё же в чем то " ущемление себя", ну я так воспитана, а я боюсь, что не смогу приспособиться к кому-то, я снова начну " приносить себя в жертву" и потом от этого сама же страдать, что не будет той отдачи, которой хочется, что не сумею не ждать от человека того, что мне хочется, что не сумею принимать все как есть и сама не смогу быть независимой и не смогу человеку дать должный покой и счастье. Короче, сейчас, взвешивая " за и против" мне кажется, что одной мне лучше. Да, я бы хотела, чтобы у меня был друг, мужчина, близкий и родной человек..но я не хочу жить вместе. Получается некое противоречие..хотя такое возможно каждый живет сам по себе и встречаются иногда..Но и такой вариант, я думаю, для меня не совсем приемлем. Потому что я очень быстро привязываюсь к людям и снова начну ждать и т.д...

К чему я это всё? Ты очень красивая женщина и думаю не вопрос тебе даже и замуж выйти...но подумай вот так спокойно и трезво, как я, что для тебя важнее и что тебе нужно.

Потому что у всех бывает такой период, когда хочется тепла, любви, заботы...а конкретно, в чем это должно выражаться надо четко понимать для себя, то что случается в реальности, в замужестве ли, просто во встречах, часто не соответствует тому, чего ждем.

Лично я вот так, "по полочкам", чего бы я хотела от мужчины, от спутника жизни ответить себе не могу. А эти тепло-любовь-забота понятия расплывчатые и каждый их трактует по-своему...
 
Да, и у меня есть любимый человек, уже третий год, он далеко и мы не можем быть вместе никак. НО! Если даже допустить, что это было бы возможно, я знаю точно, что я с ним вместе жить бы не смогла....Так что..бывает и так..
 
Муша,ты это все написала про меня. Другов мужского рода которые предлагают замуж есть пару штук. Этот период моего ответа длится уже третий год. Я раньше замуж выходила(аж 6 раз) легко,любовь,счастье,свадьба,семья,дома ,дети,коты... Все меня устраивало и в мужьях и в себе самой ,я не переделывала себя и не подстраивалась,как-то абсолютно все было гармонично. А вот сейчас,что ты... Я не капризная,не заносчивая и не требовательная в плане денег.НО... Но я очень стала требовательна к своему комфорту. Чтобы спала на всей кровати,чтобы телек смотрела вечером столько сколько мне надо,хочу голову мою хочу нет,чтобы чашки на кухне стояли так как они должны стоять 😄 ,не люблю отдыхать(на море)- не поеду,хочу курить в спальне-буду. Надо чтобы такой же был человек как и я,тогда и в кайф все будет. Сейчас даже и не представляю кто при таком раскладе может быть рядом.Хотя,есть кто говорит что рядом со мной будут в любом случае,а я НЕ ХОЧУ,потому-что не люблю,а жить просто чтобы не быть одной это для меня вообще пытка. Иногда мысли поступают в мою голову что я уже очень комфортно ужилась сама с собой.Наверное это не правильно,но мне одной хорошо сейчас. Пугает меня это.
 
Да, и у меня есть любимый человек, уже третий год, он далеко и мы не можем быть вместе никак. НО! Если даже допустить, что это было бы возможно, я знаю точно, что я с ним вместе жить бы не смогла....Так что..бывает и так..
Очень понимаю. Жить вместе надо с первого дня знакомства 😄 ,иначе привыкаешь любить на расстояние,удобно становится оставаться свободной и любящей.Хотя, у кого как. Везет Муша,ты любишь...
 
Иногда мысли поступают в мою голову что я уже очень комфортно ужилась сама с собой.Наверное это не правильно,но мне одной хорошо сейчас. Пугает меня это.
Свобода, это же абсолютно нормально и по-человечески правильно, когда человеку хорошо и комфортно с самим собой! 😄
А тебя почему-то пугает. 😉
Ты представь, если бы тебе с самой собой плохо было! 😁 Вот тут бы пугаться. 😉
Не ищи проблем там, где их нет.
Тебя просто стереотипы давят: женщина --> должна быть замужем ---> одна = плохо.
Чепуха!
Замужем надо быть тогда, когда тебе это в кайф, когда тебя радует и не тяготит присутствие другого чловека в твоем мирке.
Вот когда такой появится, велкам.
А пока нет его, тебе и наедине с собой хорошо и уютно.
 
Замужем надо быть тогда, когда тебе это в кайф, когда тебя радует и не тяготит присутствие другого чловека в твоем мирке.
Вот когда такой появится, велкам.
А пока нет его, тебе и наедине с собой хорошо и уютно.
Алла,мне как-то страшновато что уже как мне надо так вряд ли будет и придется в платочке голубей на подоконнике кормить 😄 . Я тем летом чуть замуж не вышла. У меня все знакомства с мужчинами =это значит переспать,любить,встречаться максимум полгода а потом ЗАГс.Так все 6 браков и случились. И по-другому я не понимала. А здесь отношения были для меня непонятные,встречались,целовались,очень меня любили,я врала что тоже (сейчас картинно заламываю руки). И вот тут все и стало не понятно.Вроде надо замуж(ну ведь уже целовались 😄 )а я не хочу,не люблю.И что я сделала,отодвигала сроки свадьбы,потом просто втупую сказала что нет у меня таких чувст чтоб в ЗАГс бежать.Этот человек все ждет,а я сказала себе что бывают и другие отношения с мужчинами ,не только семья,вместе,быт ,дети. Можно и так дружить 😄
 
Алла,мне как-то страшновато что уже как мне надо так вряд ли будет и придется в платочке голубей на подоконнике кормить 😄 . Я тем летом чуть замуж не вышла. У меня все знакомства с мужчинами =это значит переспать,любить,встречаться максимум полгода а потом ЗАГс.Так все 6 браков и случились. И по-другому я не понимала. А здесь отношения были для меня непонятные,встречались,целовались,очень меня любили,я врала что тоже (сейчас картинно заламываю руки). И вот тут все и стало не понятно.Вроде надо замуж(ну ведь уже целовались 😄 )а я не хочу,не люблю.И что я сделала,отодвигала сроки свадьбы,потом просто втупую сказала что нет у меня таких чувст чтоб в ЗАГс бежать.Этот человек все ждет,а я сказала себе что бывают и другие отношения с мужчинами ,не только семья,вместе,быт ,дети. Можно и так дружить 😄

Свобод, здрям, солнце.

Может у тебя переоценка ценностей пошла? Перелом привычного, накатанного, это и непривычно, подпугивает. Была лыжня, были показательные сроки, решающие даты и сроки. Я полностью согласна и с Мушкой, и с Аллой. Все здОрово они разложили. Отпусти эту ситуацию, пусть все пока бежит, как бежит, я смотрю ты планов себе приятных обозначила. Все приложится, все сложится. 😉

Я согласна и с Наилей, все будет хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу