Я подарила себе трезвость!

SVOBODA 01

Активный участник
Не пьет 11 лет 5 месяцев 25 дней
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
1,882
Привет всем. мне 39 лет,последние 5лет пью почти каждый день.вначале все безобидно и радостно было,даже и не задумывалась,Последние 2 года пытаюсь бросить,получается максимум на 20 дней.Появились утренние кошмары просыпания,в первый раз подумала что или инфаркт или инсульт.Пью вино,шампанское,могу много ,а потом отхожу сутки а то и больше. Не работаю,деньги есть,2 сына.Но ничего не останавливает- ни внешний вид(отекла,пожирела!),ни все время подавленное настроение.Знает мою проблему лишь сестра.Для всех я успешная леди(видели бы они меня в запое),пью дома незаметно,когда совсем пьяная никто не видет.Держусь 4 дня,до этого (НГ 2011) пила 4 дня,в тему было для всех,праздники,в НГ уже была в зюзю,поражаюсь как я научилась быть ,,правильно,, пьяной. Могу много написать ужасов про себя,эти кошмары отходняков никто никогда не видел,а я больше не могу быть с ними на едине.Читаю сайт и понимаю -МНЕ СЮДА!
 
Привет!!! Я, сам новенький... Тут помогут поддержат, как говориться заходите располагайтесь... 😄
 
SVOBODA 01
Велкам! Почитай пока "Важно", к вечеру ближе народ подтянется, посоветуют, подскажут. Молодец, что зашла, значит не все потеряно!
 
Привет всем. мне 39 лет,последние 5лет пью почти каждый день.вначале все безобидно и радостно было,даже и не задумывалась,Последние 2 года пытаюсь бросить,получается максимум на 20 дней.Появились утренние кошмары просыпания,в первый раз подумала что или инфаркт или инсульт.Пью вино,шампанское,могу много ,а потом отхожу сутки а то и больше. Не работаю,деньги есть,2 сына.Но ничего не останавливает- ни внешний вид(отекла,пожирела!),ни все время подавленное настроение.Знает мою проблему лишь сестра.Для всех я успешная леди(видели бы они меня в запое),пью дома незаметно,когда совсем пьяная никто не видет.Держусь 4 дня,до этого (НГ 2011) пила 4 дня,в тему было для всех,праздники,в НГ уже была в зюзю,поражаюсь как я научилась быть ,,правильно,, пьяной. Могу много написать ужасов про себя,эти кошмары отходняков никто никогда не видел,а я больше не могу быть с ними на едине.Читаю сайт и понимаю -МНЕ СЮДА!

Читай темы с пометкой ВАЖНО, истории жителей этого форума. При желании все должно получиться))
Добро пожаловать!!
 
Читай темы с пометкой ВАЖНО, истории жителей этого форума. При желании все должно получиться))
Добро пожаловать!!
<

Привет, Свобода! Аленка права, главное - желание справиться с этой бедой. Изучай матчасть. Здесь много таких как ты, и у многих получилось победить эту бяку. Удачи тебе! 😍
 
Привет всем. мне 39 лет,последние 5лет пью почти каждый день.
Приветствую, SVOBODA 01! Ты приняла правильное решение, что пришла сюда. Вливайся и больше не пей! К сожалению, это будет сложно, т.к. алкоголь сильно влияет на психику
и даже на физиологию, поэтому постарайся выделить время на чтение материалов форума (веток с пометкой Важно!), других веток и дневников участников, чтобы составить свою стратегию борьбы с зависимостью.
И, как успешная бизнес-леди, составляешь бизнес-план, находишь единомышленников (людей чей алкоголизм и борьба с ним похожа на твой) и чётко, неукоснительно действуешь. Очень полезно всё фиксировать или в специальном дневнике (у меня приватный блог создан для фиксации моментов, которые не хотел бы освещать публично) или в этой ветке. Пожелаю тебе отнестить с принятому решению максимально серьёзно, у людей бывают разные проявления - кого-то на неск. дней накрывает эйфория (не стоит строить иллюзий,это приятно, но ненадолго), практически все проходят через тоску, апатию, и сильное желание выпить. Это очень неприятно, но со временем проходит. В такие моменты лучше не держать это в себе, а общаться в форуме,тут поддержат. Удачи тебе!
 
Свобода,привет,рады видеть.Располагайся,пиши мы с тобой познакомимся,ты с нами 😉 .Проблема у всех одна,в одиночку бороться сложно,да и скрывать приходится от окружения,не хочется в лице других ниже плинтуса опускаться.Читай,ищи подходящие методы для себя. 😄
 
Благодарю за внимание!!! Сейчас на отдыхе,далеко за океаном.Сижу ,смотрю на воду,пить не хочется(очередная эйфория сомнительная после воздержания ),отек от пьянки прошел,по внешнему виду и не скажешь что я алкашка,научилась всех обманывать.Но люди добрые,вы даже не представляете что перед вами запойная тихая пьяница с достатком.
Раньше думала что была бы нужда,на работу ходить надо,деньги нужны= я бы не пила или меньше.А почитала здесь и поняла что запой не остановишь работой.Была 6 раз замужем,была в каждом очень счастлива,потом по своей инициативе разводилась(кошмар,суды,суды,суды...) А 4 года назад поняла что у меня нет профессии,работы,есть все кроме этого,да и друзей нет...И стала пить днем,чтобы день прошел весело и без самакопаний в душе. Я умудрялась так пить что ни няня(у детей),ни горничная _никто даже не догадывались что я всегда подшафе.А сейчас кажется что все все понимали(субординация),год я так походила на шпильках,в платьях и вечно ухоженно пьяная.Сейчас понимаю что проблемы личные заливала вином,потом все хуже,уже лень было краситься,одеваться и т д Я сейчас из последних(совсем последних) сил стараюсь ОПЯТЬ вести трезвый образ.Пишу много сумбурно,простите... ПЕРВЫЙ РАЗ ОТКРЫВАЮСЬ. Даже не вериться что я могу открыто озвучить себя настоящую...
 
И стала пить днем,чтобы день прошел весело и без самакопаний в душе.
Самокопание есть злобный вирус души, но пить для борьбы с ним совершенно не обязательно. Удачи! :)
 
Суббота,за наличием хорошей жизни(в плане денежного эквивалента),мы свою проблемму с алко прикрыть не можем.Тоже казалось ни кто не видел,раньше за мной,вранье это Умные молчали,другие боялись,третьи в тихушу шептали.Видно все и запах,не перебить его не кофе,ни жвачкой,ни конфетой.Посмотри трезвым взглядом на фото где ты трезвая,а где выпившая,я по своим вижу.
 
Была 6 раз замужем,была в каждом очень счастлива,потом по своей инициативе разводилась(кошмар,суды,суды,суды...) ..
😲 Ого!!! А какой средний срок пребывания замужем?
 
Благодарю за внимание!!! Сейчас на отдыхе,далеко за океаном.Сижу ,смотрю на воду,пить не хочется(очередная эйфория сомнительная после воздержания ),отек от пьянки прошел,по внешнему виду и не скажешь что я алкашка,научилась всех обманывать.Но люди добрые,вы даже не представляете что перед вами запойная тихая пьяница с достатком.
Раньше думала что была бы нужда,на работу ходить надо,деньги нужны= я бы не пила или меньше.А почитала здесь и поняла что запой не остановишь работой.Была 6 раз замужем,была в каждом очень счастлива,потом по своей инициативе разводилась(кошмар,суды,суды,суды...) А 4 года назад поняла что у меня нет профессии,работы,есть все кроме этого,да и друзей нет...И стала пить днем,чтобы день прошел весело и без самакопаний в душе. Я умудрялась так пить что ни няня(у детей),ни горничная _никто даже не догадывались что я всегда подшафе.А сейчас кажется что все все понимали(субординация),год я так походила на шпильках,в платьях и вечно ухоженно пьяная.Сейчас понимаю что проблемы личные заливала вином,потом все хуже,уже лень было краситься,одеваться и т д Я сейчас из последних(совсем последних) сил стараюсь ОПЯТЬ вести трезвый образ.Пишу много сумбурно,простите... ПЕРВЫЙ РАЗ ОТКРЫВАЮСЬ. Даже не вериться что я могу открыто озвучить себя настоящую...
Эх... вот ведь и вправду "Богатые тоже плачут!" Ну ничего..., ищи что нравиться в жизни делать,к чему прилегла душа в данный момент, постоянно ищи и делай ЄТО с удовольствием, отвлекает от всяких "мислей" дурацких, мне помогает "местами" 😉 ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
Я умудрялась так пить что ни няня(у детей),ни горничная _никто даже не догадывались что я всегда подшафе.А сейчас кажется что все все понимали(субординация),год я так походила на шпильках,в платьях и вечно ухоженно пьяная.

Это не кажется вам.
Вы действительно начали понимать, что все вокруг вас всё видели и понимали прекрасно.
Чуть позже придет и осознание, что и ухоженности-то особой тоже не было (если не сравнивать, конечно, с дамами у ларьков, тех, у кого описанные рейтузы, зеленое пальто с оторванным воротником и лицо уже на кошелечек для мелочи похоже). Но это не повод для гордости, это просто вопрос времени, если продолжите. Тут такие бывали.
Займитесь собой, почитайте, как восстановить внешность, как укрепить здоровье. Читайте в разделах "Важное".
Удачи!
 
Живая,ты права абсолютно!!! Фотки ,,неудачные,, выкидывала,только в памяти оставалось все.Помню пила первое время и даже не думала что от тебя может пахнуть алко,действительно жевку кинешь в рот и кажется все ок.Да,это все бесследно не проходит, теперь пью 2 дня на третий уже хреново,везде плохо и на фейсе ,и в голове и т д. Еще на фоне алко что-то с психикой стало,всд или пан атаки,была у невролога(не призналась что пью панты,стыдно).Врач сказал что я достигла много и пережила много стрессов и пан атаки это следствие,может оно и так но я уверена алкоголь все усугубил.Вечно быть пьяной,как не в этой жизни,все хорошо,все красиво,все нарядно и нет проблем-так бывает только после 5 бокала,в трезвой жизни может и посложнее но зато правдивее.
 
Еще на фоне алко что-то с психикой стало,всд или пан атаки,была у невролога(не призналась что пью панты,стыдно).Врач сказал что я достигла много и пережила много стрессов и пан атаки это следствие,может оно и так но я уверена алкоголь все усугубил.Вечно быть пьяной,как не в этой жизни,все хорошо,все красиво,все нарядно и нет проблем-так бывает только после 5 бокала,в трезвой жизни может и посложнее но зато правдивее.
У тебя есть шанс вернуться к трезвости,попробовать трезвость на вкус и сравнить. Только правила немножко изменились - раньше дорогое бухло было не всем по зубам и по-карману, а теперь трезвость - дорогущий эксклюзифф :)) И материальный достаток тут не играет существенного значения. Меня так это "заводит", но можно и скиснуть. Удачи! :) P.S. 2 недели на счетчике - многие повреждения ЦНС отступили, но не исчезли совсем. Удавка уже не так мешает дышать, но ещё не отпускает.
 
Манечка,замужем около 4 лет с каждым или больше,не помню.Вот сейчас ловлю себя на мысли что и не пьянь(не пью 4 день и все,вся уже в гордыни,НЕНАВИЖУ СЕБЯ ЗА ЭТО),только все это вранье,сколько,сколько раз это уже было,а потом скучно,в голове мысли-чуть-чуть вина... и все заново.Надо не врать себе ,убрать панты,амбиции нездоровые и не забывать идти к своей цели.ЗДОРОВАЯ,ТРЕЗВАЯ ЖИЗНЬ.
 
ЗДОРОВАЯ,ТРЕЗВАЯ ЖИЗНЬ.
Это ключевые слова...
Но 6 раз замужем - круть (оптом)...Зато каждый раз праздник))) Какой из них самый любимый был? Влияли ли они на твою пьянку каким-либо образом?
 
Живая,Помню пила первое время и даже не думала что от тебя может пахнуть алко,действительно жевку кинешь в рот и кажется все ок.Да,это все бесследно не проходит, теперь пью 2 дня на третий уже хреново,везде плохо и на фейсе ,и в голове и т д.
Свобода,мы с тобой ровесники,я по себе знаю,что еще лет пять назад когда выпью,не видно было на лице,сейчас,чтоб привести лицо надо дня 3 над ним поколдовать используя все маски,которые есть в наличие.И похмелье стало сильным и затяжным.Хотя говорят знакомые,что я выгляжу моложе,а добрый Шэм мне правду один решился сказать,что я старая и не красивая 😁
P.S.Шэмик я тебя тоже
<
😋
 
Аким,спасибо за поддержку!!!!!!!! Представляете пять лет наедине с пьянкой и тут кто-то меня поддерживает-чудо,уже легче.Как я устала от вранья,вылет откладываю-ангина резко образовалась,к дантисту не пришла на прием-машина сломалась,телефон не беру-в городе нет,глаза заплыли,морда отекла- грипп вдруг случился и т д. Сколько я врала,так придумать мир около себя и все нереально,все вранье.Надо узнать жизнь настоящую,адекватную и научиться жить ,просто жить и не придумывать себе пятиминутные пьяные сказки... Спасибо всем огромное...
 
Назад
Сверху Снизу