Я почти уверенна, что являюсь алкоголиком, прошу поддержать советом

Регистрация
16 Июл 2024
Сообщения
28
Добрый день! Сегодня я осознала, что я страдаю алкоголизмом и мне от этого стало очень страшно. Я и раньше догадывалась и глубине души понимала, что имею проблемы с алкоголем, но после последней ситуации, поняла это окончательно. Если в кратце, то мне очень нравился и нравится мужчина, очень близкий моему сердцу человек. Он редко пьет, а я же с ним чаще пью, чем не пью. В последнюю нашу встречу, он очень просил, чтобы я не пила и спрашивал для чего мне это, но я все равно начала пить вино и очень сильно напилась, оскорбляла его, наговаривала на себя гадости. После этого он исчез и не хочет выходить на связь, вернее вышел на нее на следующий день, но мне было очень стыдно и я была на "отходнике", я просто убежала, даже не пообщавшись. Я много анализировала, зачем я это все делаю, но вывод один: мне кажется, что так я буду более раскована, незажата, не буду стесняться заниматься сексом и пр. И если раньше, я еще более-менее знала свою меру, то сейчас это лотерея. Могу быть нормальной, могу вот так позорно напиваться. Я не буяню, не валяюсь нигде, всегда, на автопилоте, доезжаю домой, хотя понимаю, что если так дальше будет продолжаться, то и это может закончится. Но мне всегда безумного стыдно, что я напиваюсь, по мне это очень видно и из "милашки" я превращаюсь в "пьяную какашку". Но без алкоголя я слишком скована с теми мужчинами, которые мне нравятся. Я пью не каждый день. Но на протяжении последних 3 лет, в среднем 2 раза в неделю, иногда 3. На работе это пока никак не сказывается, я "пока" еще очень ответственно к ней подхожу, но меня пугает то, что без алкоголя я теперь не чуствую себя расслабленной с мужчинами, в общении с женщинами, мужчинами-коллегами или просто посторонними мужчинами, таких проблем нету. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным, как вы справились? И неужели теперь только один выход и этот выход не пить?
 
Привет!
Но без алкоголя я слишком скована с теми мужчинами, которые мне нравятся.
А это плохо? Кмк, не всегда.
И неужели теперь только один выход и этот выход не пить?
Смотря чего ты хочешь. Переформатировать восприятие с пьяного на трезвое -- да, придется не пить. Или оставить все как есть?
 
@МаринаАлкоголик, лучше конечно полностью отказаться от алкоголя, а личные проблемы проработать с психологом, может быть даже с сексологом. Я сама обращалась)
 
Добрый день! Сегодня я осознала, что я страдаю алкоголизмом и мне от этого стало очень страшно. Я и раньше догадывалась и глубине души понимала, что имею проблемы с алкоголем, но после последней ситуации, поняла это окончательно. Если в кратце, то мне очень нравился и нравится мужчина, очень близкий моему сердцу человек. Он редко пьет, а я же с ним чаще пью, чем не пью. В последнюю нашу встречу, он очень просил, чтобы я не пила и спрашивал для чего мне это, но я все равно начала пить вино и очень сильно напилась, оскорбляла его, наговаривала на себя гадости. После этого он исчез и не хочет выходить на связь, вернее вышел на нее на следующий день, но мне было очень стыдно и я была на "отходнике", я просто убежала, даже не пообщавшись. Я много анализировала, зачем я это все делаю, но вывод один: мне кажется, что так я буду более раскована, незажата, не буду стесняться заниматься сексом и пр. И если раньше, я еще более-менее знала свою меру, то сейчас это лотерея. Могу быть нормальной, могу вот так позорно напиваться. Я не буяню, не валяюсь нигде, всегда, на автопилоте, доезжаю домой, хотя понимаю, что если так дальше будет продолжаться, то и это может закончится. Но мне всегда безумного стыдно, что я напиваюсь, по мне это очень видно и из "милашки" я превращаюсь в "пьяную какашку". Но без алкоголя я слишком скована с теми мужчинами, которые мне нравятся. Я пью не каждый день. Но на протяжении последних 3 лет, в среднем 2 раза в неделю, иногда 3. На работе это пока никак не сказывается, я "пока" еще очень ответственно к ней подхожу, но меня пугает то, что без алкоголя я теперь не чуствую себя расслабленной с мужчинами, в общении с женщинами, мужчинами-коллегами или просто посторонними мужчинами, таких проблем нету. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным, как вы справились? И неужели теперь только один выход и этот выход не пить?
Добрый день! Приветствую на Форуме и направляю Вам поддержку... Вы свой ник же сами создали.. Вас так никто не называл) Алкоголик... А у алкоголика выхода 2: пить дальше или НЕ пить вообще... Выбор за Вами
 
Добрый день! Сегодня я осознала, что я страдаю алкоголизмом и мне от этого стало очень страшно. Я и раньше догадывалась и глубине души понимала, что имею проблемы с алкоголем, но после последней ситуации, поняла это окончательно. Если в кратце, то мне очень нравился и нравится мужчина, очень близкий моему сердцу человек.....
Привет.
Выход есть.
Выход - не пить.
Как не пить - второй вопрос. Но, и на него есть ответ.
 
Добрый день! Сегодня я осознала, что я страдаю алкоголизмом и мне от этого стало очень страшно.
хороший день. реально.
Я много анализировала, зачем я это все делаю, но вывод один: мне кажется, что так я буду более раскована, незажата, не буду стесняться заниматься сексом и пр.
иллюзия , наркотический эффект этанола. транквилизизация.
И если раньше, я еще более-менее знала свою меру, то сейчас это лотерея. Могу быть нормальной, могу вот так позорно напиваться.

Я не буяню, не валяюсь нигде, всегда, на автопилоте, доезжаю домой, хотя понимаю, что если так дальше будет продолжаться, то и это может закончится.
непременно закончится.
Но без алкоголя я слишком скована с теми мужчинами, которые мне нравятся.
ну и чо ? поработать над этим нужно просто, а не решать вопрос заливая зашиворот
Я пью не каждый день. Но на протяжении последних 3 лет, в среднем 2 раза в неделю, иногда 3.
2-3 раза в неделю. среднее такое ЕУ
На работе это пока никак не сказывается, я "пока" еще очень ответственно к ней подхожу,
и на работе скажется тоже
но меня пугает то, что без алкоголя я теперь не чуствую себя расслабленной с мужчинами
ну и чо ? поработать над этим нужно просто, а не решать вопрос заливая зашиворот
в общении с женщинами, мужчинами-коллегами или просто посторонними мужчинами, таких проблем нету.

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным, как вы справились? И неужели теперь только один выход и этот выход не пить?
не пить - для того чтобы с мужчинами что-там было или не было , для того чтобы собачку хоронить, для того чтобы где-то что-то лучше делать или хуже, вообще не пить для чего -либо - это стратегия не верная

пить перестают только безусловно , просто так , чисто для себя без причин
 
@МаринаАлкоголик, лучше конечно полностью отказаться от алкоголя, а личные проблемы проработать с психологом, может быть даже с сексологом. Я сама обращалась)
Верно, только комплексно. Ведь чаще дрейф в сторону зависимости это результат каких то отклонений, травм и прочей лабуды поощряющей нас к уходу от реальности.
 
Добрый день! Сегодня я осознала, что я страдаю алкоголизмом и мне от этого стало очень страшно. Я и раньше догадывалась и глубине души понимала, что имею проблемы с алкоголем, но после последней ситуации, поняла это окончательно. Если в кратце, то мне очень нравился и нравится мужчина, очень близкий моему сердцу человек. Он редко пьет, а я же с ним чаще пью, чем не пью. В последнюю нашу встречу, он очень просил, чтобы я не пила и спрашивал для чего мне это, но я все равно начала пить вино и очень сильно напилась, оскорбляла его, наговаривала на себя гадости. После этого он исчез и не хочет выходить на связь, вернее вышел на нее на следующий день, но мне было очень стыдно и я была на "отходнике", я просто убежала, даже не пообщавшись. Я много анализировала, зачем я это все делаю, но вывод один: мне кажется, что так я буду более раскована, незажата, не буду стесняться заниматься сексом и пр. И если раньше, я еще более-менее знала свою меру, то сейчас это лотерея. Могу быть нормальной, могу вот так позорно напиваться. Я не буяню, не валяюсь нигде, всегда, на автопилоте, доезжаю домой, хотя понимаю, что если так дальше будет продолжаться, то и это может закончится. Но мне всегда безумного стыдно, что я напиваюсь, по мне это очень видно и из "милашки" я превращаюсь в "пьяную какашку". Но без алкоголя я слишком скована с теми мужчинами, которые мне нравятся. Я пью не каждый день. Но на протяжении последних 3 лет, в среднем 2 раза в неделю, иногда 3. На работе это пока никак не сказывается, я "пока" еще очень ответственно к ней подхожу, но меня пугает то, что без алкоголя я теперь не чуствую себя расслабленной с мужчинами, в общении с женщинами, мужчинами-коллегами или просто посторонними мужчинами, таких проблем нету. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным, как вы справились? И неужели теперь только один выход и этот выход не пить?
И как, алкогольная "раскованность" сильно помогла привлечь в жизнь достойного мужчину? Нравится ему это?
А тебе?)
 
а то )
Бухая то себе не хозяйка (или как там правильно говорится )
(с)
Зря Вы так, я даже когда пьяная, не сделаю никогда того, чего бы не сдедала бы и трезвая, но понимаю, что все может измениться, так как все идет по нарастающей. А Вы, видимо, всех по себе судите
 
Зря Вы так, я даже когда пьяная, не сделаю никогда того, чего бы не сдедала бы и трезвая, но понимаю, что все может измениться, так как все идет по нарастающей. А Вы, видимо, всех по себе судите
Не стоит так реагировать... Тут по шерстке далеко не все гладить будут. И потом, это же Вы пришли на Форум, а не наоборот.
 
я даже когда пьяная, не сделаю никогда того, чего бы не сдедала бы и трезвая
Смотри: ты сделала запрос, тебе многие написали в ответ, очень дельные мысли... А почему ты увидела именно этот коммент, который является шуткой, и вовсе не про твою проблему?
 
Смотри: ты сделала запрос, тебе многие написали в ответ, очень дельные мысли... А почему ты увидела именно этот коммент, который является шуткой, и вовсе не про твою проблему?
Потому что алкаши сбежались и в каждом посте про бухло и зависимость какую то пишут. Дичь.

Только этот пост попал в цель.
 
И как, алкогольная "раскованность" сильно помогла привлечь в жизнь достойного мужчину? Нравится ему это?
А тебе?)
Достойных на пути встречалось много, но после того, как я так напиваюсь, и так себя веду, спустя время, они все исчезают, но надо отдать должное, терпят долго. Но если честно, я сама не люблю и за всю жизнь мне не нравились никогда часто пьющие мужчины и мужчины употребляющие вещества. И я понимаю насколько отвратительно я выгляжу со стороны, когда мужчина не пьет, а я как не в себя с ним напиваюсь.
 
Зря Вы так, я даже когда пьяная, не сделаю никогда того, чего бы не сдедала бы и трезвая, но понимаю, что все может измениться, так как все идет по нарастающей. А Вы, видимо, всех по себе судите
оскорбляла его

наговаривала на себя гадости
часто ты трезвая наговариваешь гадости на него оскорбляешь? это к вашему вопросу о том, что вы делаете пьяной и трезвой. себе то не ври

а что касается моего стеба - то это стеб.
сам не без греха.
 
Потому что алкаши сбежались и в каждом посте про бухло и зависимость какую то пишут. Дичь.

Только этот пост попал в цель.
Я просто начала отвечать с последнего сообщения, оно, на тот момент, было последним.
 
Достойных на пути встречалось много, но после того, как я так напиваюсь, и так себя веду, спустя время, они все исчезают, но надо отдать должное, терпят долго. Но если честно, я сама не люблю и за всю жизнь мне не нравились никогда часто пьющие мужчины и мужчины употребляющие вещества. И я понимаю насколько отвратительно я выгляжу со стороны, когда мужчина не пьет, а я как не в себя с ним напиваюсь.
Так и что мешает не пить то?
 
Назад
Сверху Снизу