Я не пью

NewDay красивый заборчик, поздравляю!!!! Рада за тебя! да че уж кривить, и за нас всех, кто выбрался из этого болота. Но эти колышки они какие то особенные,т.к. отсчет идёт уже на годА.
Привет ikva, спасибо, что зашла и за поздравления! Ты тоже ого-го!
Мы большие молодцы!
 
Сегодня коллеги напомнили, что у меня дата. Очень приятно 😄 Я не очень понимаю смысл "заборчика", видимо, это условный рубеж, верю на слово.
У меня не было цели убрать алкоголь из поля зрения, отгородиться от него высоким забором, не вижу в этом смысла. Это естественная часть жизни человеческого общества и я отношусь к этому с пониманием. Зависти к умеренно пьющим тоже не испытываю. Ходила вчера с мужем в винный магаз, где он долго выбирал пивасик (тут море всяких стаутов, элей и прочей фигни). Никого желания прикупить себе "привычного" не появилось. Прекрасно.
После отмены антдепов снова появилась раздражительность. Если не справлюсь сама, снова пойду к специалисту.
Всем трезвости какой угодно!
 
Интересно, это разводилово алкосознания когда-нибудь исчезнет? Похоже, что нет
<

Вчера сдала машину, думаю дай прогуляюсь, настроение паршивое из-за семейных дрязг. Нагуляла аппетит и мозоли на ногах. В общем все как в "песне": злая (на себя), голодная и уставшая. И тут "гениальная мысль", а не пойти ли отобедать и взять бокальчик. Вот она эта гадость, сидит и ждет удобной минуты.
Сегодня любимое трезвое утро, спасибо мне и форуму. Поеду прокачусь на велике.
 
Молодец, выдержала. Семейные дрязги переносятся легче, если задать себе вопрос : " вот что для тебя щас важнее трезвость или ...?" и почему то мне это помогает, всегда на первое место выходит трезвость, а остальное это второстепенное. Недавно, прочитав Оушена, как он выпивал чекушку за домом, у меня появилась мысль, что я тоже, вот так, с жадностью, хочу нажраться. Естественно, подошла к холодильнику и давай хомячить без разбора : лучше быть трезвой и жирной, чем пьяной. Потом обдумала свою мысль и пришла к выводу, надо полечить печень, т. к. я кроме карсила для печени ничего не пила. С завтрашнего дня начнут колоть гептрал в/в., может и дипрессия пройдёт, иначе что то мне на все фиолетово., а АД не пью и не хочу начинать. Тут у WIms в теме вычитала про Деприм - природный АД состав зверобой, вот это хочу ещё добавить, но пока в аптеках не могу найти. Вот так. NewDay как хорошо, что у тебя есть возможность на велике кататься, самое моё любимое занятие, но возможности нет, а на прокат брать это надо ехать мин.40 на маршрутке, мой организм протестует. Мне нравится состояние после езды на велике : самопроизвольная улыбка, душевная доброта и кажется никто не в силах испортить мне настроение.
 
Друзья нужен ваш совет и помощь! Сегодня утром проснулся выходной день...не пью 4 месяца уже...решил курить перестать не курю 13 день сегодня...так вот накрыло меня захотелось дико выпить пригласили на день рождение и всё как будто вся моя мотивация исчезла...целый день думал что буду там пить...представлял что и как и что обязательно закурю...в общем состояние ужасное было...но вот решил перебороть себя и пил там только пиво безалкогольное выпил 6 баночек)) состояние вроде успокоился...
Подскажите может это из за сигарет такой эфект? и можно ли безалкогольное пиво а таких ситуациях применять? и вообще часто такие будут моменты возникать? 😄
 
АД не пью и не хочу начинать. Тут у WIms в теме вычитала про Деприм - природный АД состав зверобой, вот это хочу ещё добавить, но пока в аптеках не могу найти. Вот так. NewDay как хорошо, что у тебя есть возможность на велике кататься, самое моё любимое занятие, но возможности нет, а на прокат брать это надо ехать мин.40 на маршрутке, мой организм протестует. Мне нравится состояние после езды на велике : самопроизвольная улыбка, душевная доброта и кажется никто не в силах испортить мне настроение.
Согласна, антидепы - палка о двух концах. С одной стороны бросалось с ними легко, а с другой стороны, после отмены такие "виражи" меня в ступор вгоняют, не привычно. За полгода отвыкла от перепадов настроения, сейчас даже вспомнить не могу, как я первые полгода сама продержалась. Только форум помню 😄
Деприм в Москве есть, моя подруга недавно купила, про цену не знаю.
Велик - вещь, это точно. Все в одном флаконе: физ, кардио и психо, что лучше всяких АД. Я на обратном пути шину проколола и никаких психов не было, что кто-то (не будем называть кто) не взял запаску. Пытались заклеить, возились часа 2, без толку, там как решето. Добрались обратно на электричке. Благо не далеко, всего 25 км.
А ты велик почему не покупаешь?
 
Друзья нужен ваш совет и помощь! Сегодня утром проснулся выходной день...не пью 4 месяца уже...решил курить перестать не курю 13 день сегодня...так вот накрыло меня захотелось дико выпить пригласили на день рождение и всё как будто вся моя мотивация исчезла...целый день думал что буду там пить...представлял что и как и что обязательно закурю...в общем состояние ужасное было...но вот решил перебороть себя и пил там только пиво безалкогольное выпил 6 баночек)) состояние вроде успокоился...
Подскажите может это из за сигарет такой эфект? и можно ли безалкогольное пиво а таких ситуациях применять? и вообще часто такие будут моменты возникать? 😄
Привет, за советом - это ты по адресу. На форуме много полезной информации.
Молодец, что не пьешь уже 4 месяца, серьезная заявка на победу 👍
Одновременно бросать курить и пить не рекомендуют, слишком большая нагрузка на не окрепшую психику и большая вероятность срыва.
По безалкогольному пиву я не спец, я и алкогольное-то не пила. По-моему, там есть како-то количество алкоголя. Вот вино с шампанским я заменяю фантой, лимонадиком и, на худой конец, виноградным соком с газировкой.
Так что лучше спроси у пивных, может они подскажут по качеству и количеству.
Удачи тебе! Будь трезвым, оставайся с нами 😄
 
Друзья нужен ваш совет и помощь! Сегодня утром проснулся выходной день...не пью 4 месяца уже...решил курить перестать не курю 13 день сегодня...так вот накрыло меня захотелось дико выпить пригласили на день рождение и всё как будто вся моя мотивация исчезла...целый день думал что буду там пить...представлял что и как и что обязательно закурю...в общем состояние ужасное было...но вот решил перебороть себя и пил там только пиво безалкогольное выпил 6 баночек)) состояние вроде успокоился...
Подскажите может это из за сигарет такой эфект? и можно ли безалкогольное пиво а таких ситуациях применять? и вообще часто такие будут моменты возникать? 😄
В БА пиве есть трошки алкоголя, я тож им баловался, а потом уходил в запой, так что смотри сам/// 😳
 
Велик? Да где его ставить в наших квартирах? Запах от цепи , мыть его, нет, нет! Да и спускаться с ним в лифте удовольствие не из лучших,)) У вас дома наверняка есть место для велосипеда, здОрово. В этом году грибов в лесу очень много, запаслась на зиму, заморозили белые грибы, маринованные не кушаем.В России бабье лето!
 
Деприм в Москве есть, моя подруга недавно купила, про цену не знаю.
спасибо за наводку! Я постоянно принимаю Глицин форте, 1 раз на ночь. А вот Деприм форте - в первый раз слышу, надо попробовать, хуже не будет.
Еще принимала Пустырник форте, но он мне как-то не очень(
А что еще нового и хорошего, по нашему профильному??
 
В этом году грибов в лесу очень много, запаслась на зиму, заморозили белые грибы, маринованные не кушаем.В России бабье лето!
Я грибниками всегда восхищалась, какие отважные люди, не боятся ни змей ни ложных грибочков. А я пас. Даже на рынке даже боюсь брать.
Бабье лето, похоже, уже не застану... вижу на следующей неделе мы стремимся к нулю.
 
вот Деприм форте - в первый раз слышу, надо попробовать, хуже не будет.
Еще принимала Пустырник форте, но он мне как-то не очень(
А что еще нового и хорошего, по нашему профильному??
Я его не принимала. Честно говоря, я к гомеопатии прохладно отношусь. Все что реально работает давно стало лекарствами, я про химический состав. Единственное их достоинство - можно купить без рецепта, имхо конечно.
Новинок по нашему профилю масса, но все они, конечно, химия голимая. Лично я, ежели припрет, предпочту эффективную химию травкам.
 
БА пиво низя. На него сброс ферментов как на обычное алкогольное. Не найдя что ему расщеплять, фермент с досады хирачит по бедному мозгу. Затем срыв.

Велосипед у меня есть, катаюсь.

В пользе травок не сомневаюсь. Вообще странно, в силу резаной травы-марихуаны все веруют, а в зверобой не все. Откуда дискриминация зверобоя?

Всем трям!
 
БА пиво низя. На него сброс ферментов как на обычное алкогольное. Не найдя что ему расщеплять, фермент с досады хирачит по бедному мозгу. Затем срыв.

Велосипед у меня есть, катаюсь.

В пользе травок не сомневаюсь. Вообще странно, в силу резаной травы-марихуаны все веруют, а в зверобой не все. Откуда дискриминация зверобоя?

Всем трям!
фигасе, познания у тебя у про б/а! 😲
и про траву очень верно подмечено.
 
В пользе травок не сомневаюсь. Вообще странно, в силу резаной травы-марихуаны все веруют, а в зверобой не все. Откуда дискриминация зверобоя?

Всем трям!
Привет Лазурь, ну марихуана вне конкуренции, как известно 😁 хотя, на меня алкаша она не действует, пробовала. Глотку только дерет и все без толку. Намедни решила успокоительным отваром побаловаться, в первый день срубило в 9 вечера, на второй около 10, а потом действовать перестало. Пустырник - название говорящее. Но все индивидуально, конечно. Если кому помогает - отлично, я -за.
 
Какое счастье, что нормализовался сон и снижается вес. На дворе холодная осень, бодрит и настроение хорошее.
Продолжаю путь самопознания, увлекательнейшее занятие. Оказалось, что я алк со сдвигом в созависимость. Узнала про драматический треугольник Карпмана, как с меня портрет писали. Теперь дело за малым, научиться со всем этим жить 😄
 
Какое счастье, что нормализовался сон и снижается вес. На дворе холодная осень, бодрит и настроение хорошее.
Продолжаю путь самопознания, увлекательнейшее занятие. Оказалось, что я алк со сдвигом в созависимость. Узнала про драматический треугольник Карпмана, как с меня портрет писали. Теперь дело за малым, научиться со всем этим жить 😄
Сон и снижение веса это наше фсе, да, ещё б депрессии не знать. Лечение моё продолжается, сон и настроение приходят в норму, насчёт снижения веса пока глухо,особо из за этого не волнуюсь.
Про треугольники для меня тёмный лес, на досуге почитаю у созов, вроде от туда ноги растут, если не ошибаюсь.
Мне кажется, что мы, женщины, все созы, хотя бы по отношению к детям. Или это не в щитается?
 
Сон и снижение веса это наше фсе, да, ещё б депрессии не знать. Лечение моё продолжается, сон и настроение приходят в норму, насчёт снижения веса пока глухо,особо из за этого не волнуюсь.
Привет, рада, что ты тоже восстанавливаешься. Вес - дело техники, главное желание. Если это тебя не волнует, ну и фиг с ним если это не булимия. Закончишь терапию, может желание появится.
 
Про треугольники для меня тёмный лес, на досуге почитаю у созов, вроде от туда ноги растут, если не ошибаюсь.
Мне кажется, что мы, женщины, все созы, хотя бы по отношению к детям. Или это не в щитается?
Не думаю, что это как то связано с полом. В разделе созов много информации, теория и практика, очень интересно.
Для меня это был как гром среди ясного неба. То есть алкоголиком я себя признала, но чувствовала, что чего-то не хватает в моем пазле, какой-то детали не достает. И оказалось, вот оно, мое детство в дисфункциональной семье. Моя созависимость в детстве и юности плавно перешла в алкогольную зависимость во взрослой жизни, это такой логичный и легкий переход. Когда я это поняла у меня появилось двойственное чувство. Радость, что теперь я могу с этим разобраться, и разочарование, что поздно поняла, мой ребенок уже вырос и наверняка впитал тот негативный опыт, который я транслировала сама того не подозревая. Это прискорбно, что наши дети оказываются носителями наших психологических проблем и уязвимыми в своей жизни для негативных влияний. Надо разрывать эту цепь, чем раньше тем лучше. Любой алкоголизм, легкий или тяжелый, определенно не дает думать о проблемах, тем более их решать. В моем случае я потеряла много времени живя в эйфории.
 
Назад
Сверху Снизу