Я не пью

Качели я думаю и не пройдут просто будут слабо выражены.Алкоголизм ведь у меня никто не отменял.Я поняла про себя,что надо меньше расстраиваться,меньше общаться с людьми,вызывающих негатив,побольше позитива ну и так далее.
Да, верно, надо научиться с этим жить. Когда я вижу такие сроки трезвости как у тебя, думаю, что и у меня получится 😄
Я пережидаю теперь всплески эмоций, знаю, что временно и стараюсь ничего не решать в такие моменты, просто затаиться. Говорят, что круг общения может поменяться из-за трезвого взгляда на отношения. У меня уже есть пара таких "звоночков", пробегает мысль, что со мной не искренны и используют меня, хотя возможно это постабстинентный синдром, искаженное восприятие. Сейчас задумываюсь над такими вещами, которых раньше не замечала. Очень интересно.
 
Привет, New Day!
Я прочла твой пост в Трезвых женщинах. Про бессонницу хочу сказать
(там уж не стала офф-топить))).
У меня бессонница - такая давняя печаль...
Пробуждение в 5-6 утра - что-то с толстым кишечником или моче-половой системой может быть.
Может, гормоны будят тебя утром.
Извини за вольность, но не зря же утренний секс для многих - жизненная необходимость.)))
Может, оно?
Еще раз - извини за смелость высказываний, но мы, вроде, девочки-то взрослые!))) 😍
 
Привет, New Day!
Я прочла твой пост в Трезвых женщинах. Про бессонницу хочу сказать
(там уж не стала офф-топить))).
У меня бессонница - такая давняя печаль...
Пробуждение в 5-6 утра - что-то с толстым кишечником или моче-половой системой может быть.
Может, гормоны будят тебя утром.
Извини за вольность, но не зря же утренний секс для многих - жизненная необходимость.)))
Может, оно?
Привет Наташа, спасибо за коммент. Секс вряд ли, у меня либидо куда-то делось на фоне антидепрессантов, надеюсь восстановится после отмены 😄 Причина скорее всего хронический стресс из-за употребления, стресс в смысле физиологической реакции, кортизол конечно, гормон пробуждения. Пока пила организму не до этого было, выжить бы, а сейчас последствия. Хотя, я всегда любила рано просыпаться, город люблю ранним утром и пустые улицы. В дворники что-ли податься по совместительству?
 
Вчера захотелось выпить. В городе праздник-праздник, на улицах народ веселится, песни-танцы, тут же жарят мясо, рыбу и наливают местные виноделы, ох, спасите-помогите... Пошла читать ужасы нашего форума, надо освежить память. Всем трезвых выходных!
 
Хотя, я всегда любила рано просыпаться, город люблю ранним утром и пустые улицы. В дворники что-ли податься по совместительству?
Хорошо в дворниках весной-летом, а зимой-то - бррр-р-р! 😁
 
Вчера захотелось выпить. В городе праздник-праздник, на улицах народ веселится, песни-танцы, тут же жарят мясо, рыбу и наливают местные виноделы, ох, спасите-помогите... Пошла читать ужасы нашего форума, надо освежить память. Всем трезвых выходных!
Привет,а я решила не ходить на наш местный день поселка по той причине,что побоялась сорваться..Выпить по вечерам хочется каждый день,прямо уже надоели эти саморазводы вечерние-сижу сама себя убеждаю,что начинать не надо по вечерам)))Тоже когда сильно тянет читаю форум..Хороших выходных!
 
Вчера захотелось выпить. В городе праздник-праздник, на улицах народ веселится, песни-танцы, тут же жарят мясо, рыбу и наливают местные виноделы, ох, спасите-помогите... Пошла читать ужасы нашего форума, надо освежить память. Всем трезвых выходных!
Вот чего я и опасаюсь если че, то сразу же гоню мысли прочь. А так в твоей темке так уютно, спокойно, не смогла пройти мимо. Как все знакомо! Дипрессия, прибавление в весе, нарушение сна и т.д.
 
а зимой я бы снег убирала лопатой, такой большой деревянной 😄
Разве не входит в обязанности дворника убирать мусор с мусоропровода? Можно просто выйти рано и помогать дворнику, не?
 
Очень даже интересно, как это люди так тихонечко бросают и живут в ладу с собой монотонной жизнью.
Так наверное не бывает. Просто не знаем мы про них ничего. Алко бесследно не проходит, возраст уже мешает да и стаж пития не последнюю скрипку играет в трезвлении, это моё мнение если че.
 
Ранние подъёмы могут быть одним из проявлений депрессии. Где-то я об этом читала. Тоже подскакивала в пять, и мысли такие мрачные в голове кипели.
 
Ранние подъёмы могут быть одним из проявлений депрессии. Где-то я об этом читала. Тоже подскакивала в пять, и мысли такие мрачные в голове кипели.
В пять подскакивать хорошо, если не в три ночи засыпаешь. Скажу о себе : вчера уставшая емоционально и физически вечером заснула в 22часа, проснулась в 2 ночи, протусовалась на форуме до 5-6утра и опять спать до 11час. Лазурь, а как ты наладила сон? Судя по твоему посту это у тебя в прошлом. И да, читала твою темку давно, на стадии трезвления, а вот сменила аватарку ты и я уже не помню твоей истории.
 
В пять подскакивать хорошо, если не в три ночи засыпаешь. Скажу о себе : вчера уставшая емоционально и физически вечером заснула в 22часа, проснулась в 2 ночи, протусовалась на форуме до 5-6утра и опять спать до 11час. Лазурь, а как ты наладила сон? Судя по твоему посту это у тебя в прошлом. И да, читала твою темку давно, на стадии трезвления, а вот сменила аватарку ты и я уже не помню твоей истории.
Да там ничего зажигательного. Тихое ЕУ. Ни тебе нарколожки, ни белки, ни разбитой морды 😄.
А сон налаживала на таблетках. Сходила к психотерапевту, получила рецепт на феназепам + антидеп. Так что опять как-то неинтересно: без медитации в Тибете 😁.
Сейчас я тоже рано встаю. Где-то в 6:30 от того, что выспалась, а не от звона мыслей. Как говорится, купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо. Сидят рисуют. 😄
 
Привет,а я решила не ходить на наш местный день поселка по той причине,что побоялась сорваться..Выпить по вечерам хочется каждый день,прямо уже надоели эти саморазводы вечерние-сижу сама себя убеждаю,что начинать не надо по вечерам)))Тоже когда сильно тянет читаю форум..
Никуда от праздников не деться, это факт. Я могу семейное торжество спокойно пережить, но когда народ на улицах веселится - это мое больное место, так и тянет присоединиться. Вижу, идет впереди красивая дама моего возраста и брют дегустирует по ходу, вот ведь, и выглядит ни разу ни алкоголик, ясно, что не пойдет за добавкой, а я бы пошла, поэтому грустно сглатываю слюну и покупаю мороженое.
 
Как все знакомо! Дипрессия, прибавление в весе, нарушение сна и т.д.
как ты справляешься с нашими напастями? у меня вес медленно, но верно снижается на фоне физических нагрузок, с диетой начала по-тихоньку разбираться, думаю уже пора.
 
А сон налаживала на таблетках. Сходила к психотерапевту, получила рецепт на феназепам + антидеп.
А у меня наоборот сейчас первая неделя без препаратов и с нормальным пробуждением. Кажется, эта напасть отпустила ттт... посмотрим
 
Прошла первая неделя после отмены антидепов, полет нормальный. Желание выпить, не тяга совсем, а просто желание, бывает. Особенно ужасна реклама и ролевые модели. Неподалеку открылся винный магазин с огромными, во всю витрину, фотками пенного и шипучего в красивых бокалах. Очень качественно сделаны с эффектом 3D. Как назло, там мой беговой маршрут
<
Ладно, представила что это моча в стакане...а что делать. Хорошо, что я могу убедить себя в чем угодно, внушаемая личность.
 
Всем здравствуйте. Открываю свою тему и надеюсь, что общение и обмен опытом поможет мне не сорваться.
Мне 44, регулярно употребляла около 16 лет. Судя по описаниям коллег - запойная. Последние лет пять была в состоянии активного торга: только до 12 градусов, кроме пива, не чаще раза в неделю по пятницам (ну ладно, по четвергам, чтобы выходные не пропали). По количеству только не удалось сторговаться... Этот "раз в неделю" превратился в два с двухдневным отходосом. Не похмелялась, "лечилась" чаем и сном. В моменты употребления из-за отсутсвие рвотного рефлекса (простите за интимные подробности) регулярно "сгорали предохранители" - внезапная отключка и потеря памяти. Были ПА на фоне временного прекращения употребления. С памятью есть проблемы, однако хорошо помню свой первый и, надеюсь, последний раз.
Росла я в непьющей семье, в нашем доме никогда не было алкоголя. Начала с бытового пьянства в студенчестве и пришла к полной потере контроля.
С помощью участников этого форума, убедилась, что торг здесь не уместен. Спасибо всем, кто делится своим опытом. Это очень важно для тех, кто на распутье.
С первых дней отказа очень помогал форум, захочется выпить - читаю мат часть и темы, желание пропадает.
Через 6 месяцев отказа появились проблемы со сном - раннее пробуждение в 4-5 утра, и прибавка веса (около 15 кг). Возникло сильное чувство вины из-за семейной трагедии трехлетней (!) давности. Тогда поняла, что самой мне не выбраться. Обратилась к психотерапевту, с основными жалобами выше. Про алкоголизм, конечно рассказала. Сейчас продолжаю психотерапию и заканчиваю прием антидепрессантов. Регулярно занимаюсь спортом. Похудела на 3 кг. Скоро будет год моей трезвой жизни.
Меня волнует проблема срыва, потому что я боюсь потерять свою трезвость. Читая темы, не могу понять, почему люди срываются после долгих лет.
Я буду с вами, чтобы не забыть, что я алкоголик.
Молодец!!! Рад за тебя!!!
У тебя просто красивейший денек сегодня!!! Такой тройной зоборчик!!! )))
Держись и находи позитив.

Извини за жесть, моя бывшая жена не справилась... Скоро год, как ее нет...
 
Молодец!!! Рад за тебя!!!
У тебя просто красивейший денек сегодня!!! Такой тройной зоборчик!!! )))
Держись и находи позитив.

Извини за жесть, моя бывшая жена не справилась... Скоро год, как ее нет...
Спасибо! Я нахожу позитив в трезвости, это то, что мне нужно.

Мои соболезнования по поводу жены, упокой Господи ее душу

Тебе желаю найти свой путь к КУ. Если не получится - перебирайся к нам
 
Назад
Сверху Снизу