Я не пью

Надо признать, что я стала зависима от углеводов за время бросания. Расшатала я свою поджелудочную легкими углеводами и теперь надо как-то выруливать. Возникает резкое чувство голода в самый неподходящий момент и алкогольная тяга тут как тут. Одна зависимость открывает ворота другой.
Перехожу на сложные углеводы и синтетические сахарозаменители.
 
Прошла первая неделя после отмены антидепов, полет нормальный. Желание выпить, не тяга совсем, а просто желание, бывает. Особенно ужасна реклама и ролевые модели. Неподалеку открылся винный магазин с огромными, во всю витрину, фотками пенного и шипучего в красивых бокалах. Очень качественно сделаны с эффектом 3D. Как назло, там мой беговой маршрут
<
Ладно, представила что это моча в стакане...а что делать. Хорошо, что я могу убедить себя в чем угодно, внушаемая личность.
NewDay, а вот у меня вроде и желания пить не возникало, то есть - пить как процесс)
мне только хотелось изменить что-то, немного солнца в холодной воде, хаха))

Эмоции! вот что нас подводит(
И, если возникнет эйфория и уверенность, что ни за что никогда не выпьешь - вот это начало конца(
 
Перехожу на сложные углеводы и синтетические сахарозаменители.
Ну что же каши, молочка, овощи, зелень- отличная еда. Только вот сахаразаменители вроде вредные. У меня у дочки даже когда ожирение поставили, никто из врачей не советовал эту дрянь принимать.
 
Только вот сахаразаменители вроде вредные. У меня у дочки даже когда ожирение поставили, никто из врачей не советовал эту дрянь принимать.
Правильно не советовали, они детям и подросткам не назначаются из-за отсутствия данных об отсроченных осложнениях (лет через 30-40), лучше перебдеть, чем недобдеть 😄 Взрослым можно. Сегодня приготовила лимонад на аспартаме, нормально, пить можно.
 
NewDay, а вот у меня вроде и желания пить не возникало, то есть - пить как процесс)
мне только хотелось изменить что-то, немного солнца в холодной воде, хаха))

Эмоции! вот что нас подводит(
И, если возникнет эйфория и уверенность, что ни за что никогда не выпьешь - вот это начало конца(
Та же фигня 😄 Компульсивное поведение, не знаешь, когда торкнет.
Я поэтому себя резко осаживаю, когда возникает эйфория на ровном месте.
Эйфория после спорта - это норм, но она другая.
 
Эйфория после спорта - это норм, но она другая.
совсем недавно поняла это
я к спорту как-то не очень( Но!
после элементарной зарядки, быстрой прогулки - настроение резво поднимается! не ожидала даже)
самое простое - это не самое легкое, оказывается))
 
NewDay, привет.

Почитала вою тему, такое все близкое. Пожалуй задержусь у тебя, если ты напротив, потому что как то пишешь все ну прчти как про меня)))и если говорить о типах, то тоже деперессивный.

Ср временем вопрос о том что было первично подлечивание депрессии алкоголем или появилась она родимая на фоне злоупотребления, стал неактуален. Потому что важно то, что после года непития ее симптомы свернулись.

Хотя ещё месяца три назад каждый день думала завтра пойду за рецептом на адепресс свой любимый, но, обошлась таки, вырулила без таблеток, учусь жить-радует.

Что хочу сказать про сладкое, -таки поставила я счётчик на сахар, потому что ну не правильно труситься за сладостями и поглощать их в таких количествах, тем более когда и так весишь как кит.

Тикает-2 дня 16 часов 58 минут 😁

Пока нормально. Убрала все, даже мед. Вот с сахзамом не определилась ещё. Муж купил в аптеке ксилит - не чувствуется в выпечке.

Надо доехать до магазинчика продуктов Диеты Дюкана, там из милион и три тысячи. Натуральным считается только стевия, но вкус у неё спецефический по моим ощущениям.

Кстати у них там есть сиропы -о калорий и без сахара, химия конечно, но народ отзывается неплохо.
 
NewDay, привет.

Почитала вою тему, такое все близкое. Пожалуй задержусь у тебя, если ты напротив, потому что как то пишешь все ну прчти как про меня)))и если говорить о типах, то тоже деперессивный.

Что хочу сказать про сладкое, -таки поставила я счётчик на сахар, потому что ну не правильно труситься за сладостями и поглощать их в таких количествах, тем более когда и так весишь как кит.

Тикает-2 дня 16 часов 58 минут 😁

Пока нормально. Убрала все, даже мед. Вот с сахзамом не определилась ещё. Муж купил в аптеке ксилит - не чувствуется в выпечке.
Привет Марина, рада что ты зашла 😄 Проблемы у нас похожие, давай делиться опытом.
Про сахарозаменители могу дать инфу. Существуют два вида: калорийные и некалорийные. Первые (фруктоза, ксилит, сорбит, мальтит) рекомендуются для людей без проблем с лишним весом, а вот вторая группа, синтетические (цикламат, аспартам и др.) и стевиозид (экстракт из стевии) как раз для нас, у кого проблемы есть т.к 0 калорий. Главный недостаток синтетических - это неприятный привкус при термической обработке, поэтому лучше в выпечку не класть, но можно в напитки слегка охлажденные. Стевию не пробовала, поэтому сказать не могу. Пробовала мальтит в виде сиропа в выпечку - супер, у него калорийность меньше, чем у других натуральных.
Жить без сладкого я не могу, поэтому буду на заменителях.
Кстати, была статейка, что в Великобритании один известный в узких кругах химик изобрел "синтетически алкоголь", на основе бензодиазепинов не вызывающий похмелья и привыкания. Хотел получить разрешение на производство, но ему, бедолаге, отказали 😁
 
Насчёт стевии хочу сказать. Брала травой или листья там, не помню)) заваривала в чайнике заварочном и добавляла в чай и кофе. Первые несколько дней чувствуется специфический вкус, а после привыкаешь, зная, что стевии и сахар в крови снижает. Про это я давно в ЗОЖе вычитала. Забыла че та я про стевию, возобновить надо.
 
Доброго утра.

Про сахзамы.

Про калорийность и наиуральнрсть я поняла, но вот уже конкретнее и ближе к теме. Какой, какого производителя, стоят они так то не очень гуманно и выбор того же фита на основе эритола- очень большой.

Мне нужен только в выпечку. Потому что пью я давно все без сахаров и добавок,нормально.

А вот к выпечке привыкла к сладкой. Не печь совсем я не могу, потому что если организм почувствует себя обделенным то начнет расстраиваться и чувствовать себя обделенным. Нуегонафик. Лучше делать чего нить диетное, чем сорваться и по новой на грабли.

Поэтому если стевия, то должна быть наверное в порошке.

Как то брала ва таблетках- дрянь.

Вообще тут я ещё не определилась.

А так как я отказалась и от глютена, потому что моя основная проблема это сладкие булочки и выпечка, то у меня сейчас прям простор для творчества.

Оладики на кукурузнрй муке с удовольствием съели собаки 😁 а вот морковныый пирог с изюмом на той же кукурузной муке получился уже более съедобный, им тоже понравился)))
 
Оладики на кукурузнрй муке с удовольствием съели собаки 😁 а вот морковныый пирог с изюмом на той же кукурузной муке получился уже более съедобный, им тоже понравился)))
Доброго утра ТС и Марина! Улыбнуло про собак, они у тебя всеядные. Насчёт сахзамов у меня опыт не большой, в таблетках не понравилось. Стевия да, она как порошок, но по цене вроде не дорого, а самое главное, её немного надо для сладости. Как же ты поймешь, что это тебе подходит, пока не попробуешь,,только путём проб и ошибок. Рыбий жир не пробовала? он тоже каким то образом участвует в обмене веществ
 
Собаки у меня-да , как поросята, категорически не едят только бананы 😁

Рыбий жир это если только в капсулах, сейчас добавляю его кошкам , вонючая субстанция.

Вообщем я так поняла стевию, чтоб понять надо брать в порошке. Попробую.

Я ее даже вырастить пыталась, не взошла, зараза.
 
Насчёт стевии хочу сказать. Брала травой или листья там, не помню)) заваривала в чайнике заварочном и добавляла в чай и кофе. Первые несколько дней чувствуется специфический вкус, а после привыкаешь, зная, что стевии и сахар в крови снижает. Про это я давно в ЗОЖе вычитала. Забыла че та я про стевию, возобновить надо.
Привет, спасибо за инфу, попробую как-нибудь.
 
Доброго утра.

Про сахзамы.

Про калорийность и наиуральнрсть я поняла, но вот уже конкретнее и ближе к теме. Какой, какого производителя, стоят они так то не очень гуманно и выбор того же фита на основе эритола- очень большой.

Мне нужен только в выпечку.
В выпечку лучше натуральные, они привкуса не дают при термической обработке. Я использую мальтит, но я его в России не видела. Про цену не знаю, я пока за пределами нашей замечательной Родины, вернусь - поглядим.
 
NewDay красивый заборчик, поздравляю!!!! Рада за тебя! да че уж кривить, и за нас всех, кто выбрался из этого болота. Но эти колышки они какие то особенные,т.к. отсчет идёт уже на годА.
 
Назад
Сверху Снизу