Я начал ходить на АА

Да надоело уже действительно. Если мы сейчас начнем всерьез обсуждать йогу с чакрами, и православную психотерапию с иконами и молебнами... как методологии... еще шаманскую психотерапию с изгнанием духов... все, с меня хватит. Методологии млин. Я пас.
 
Дикобразик написал(а):
Алекс не переходил на личности. Марина, Рита - да.
Мадам, посмотритесь в зеркало

Дикобразик написал(а):
Марина! И что ты пи@здишь? Ты - то вообще с трезву смотрела эту программу? ЗА ТАКОЕ ВРАНЬЕ нужно вообще бить харю! :twisted:
 
Алекс написал(а):
Понятно что врач должен думать, но он НЕ должен использовать свои фантазии вместо научной методологии! Вот чем врач отличается от экстрасенса и шарлатана.
Да. Это можно сказать о специалисте любо профессии.
Жаль, что врачей, педагогов и политиков любят оценивать не по результатам, а по методологии - оценивают как раз те, кто в этой методологии ничего не понимают.



Lars написал(а):
алмагелем Вы лечите некоторые формы гастрита и эзофагита, тем самым проводя (в том числе) и профилактику пневмонии.
Если же пневмония уже имеет место и вызвана тем, что написано в цитате, Вы её тоже алмагелем лечить будете? И что, реально поможет? И никаких там антибиотиков и всего такого, только антацид?
Без антибиотиков скорее всего тоже не обойтись. Пример я привел не для "охаивания" антибиотиков, а лишь как пример очевидного для специалиста, но не очевидного для стороннего наблюдателя, и не входящего нив какие схемы.



Lars написал(а):
Я отнюдь не медик, но что-то мне подсказывает, что на случай, когда Бронхосан противопоказан, имеются альтернативные средства лечения. Прописанные в соответствующей литературе.
Примерно половина всех ситуаций врачебной практики не прописано ни в одной инструкции.
Из виденного лично, был случай пневмонии с непереносимостью всех антибиотиков. Повторяю, всех антибиотиков. Пациента лечили и вылечили диоксидином внутривенно, хотя во всех инструкциях написано, что диоксидин категорически запрещено вводить внутривенно.
Только давайте не будем обсуждать детали лечени пневмонии и применимость диоксидина. Лишь для справки скажу, что диоксидин применяется для обеззараживания инструментов и наружно обработки наравне с марганцовкой и фурациллином.



Алекс написал(а):
Именно потому, что я умею думать самостоятельно, я и не в АА.
Я не удержусь от личных оценок и выскажу свое восхищение.
11 лет назад я уже не способен был думать самостоятельно, я способен был только оправдываться и огрызаться; наверное потому мне и не помогло ничто, кроме АА.
А самостоятельность мышления и отход от АА - это уже позже, когда с трезвой жизнью мозги на место стали вставать.



Алекс написал(а):
Если существуют серьезные нарушения вроде серьезной депрессии или серьезного невроза - никакая православная или восточная или нлп-шная психотерапии не помогут. Поможет врач и таблетки.
Обязательно выбирать "или-или"? Что мешает взять лучшее от того и от другого?



Marina написал(а):
Мадам, посмотритесь в зеркало
Гы! Анекдот в тему:
Толпа горожан идет за распутницей, и Христос их увещевает: все мы, мол, не без греха, давайте мол простим, кто не без греха пусть первый бросит камень...
Со свистом пролетает камень...
Христос: "Мама, опять Вы со своим непорочным зачатием..."
 
FatCat написал(а):
Я не удержусь от личных оценок и выскажу свое восхищение.
Издеваешься?:)
Обязательно выбирать "или-или"? Что мешает взять лучшее от того и от другого?
Логично. В горячке спора об этом не подумал:)
Вернее, забыл. В Бехтеревке к примеру именно так и поступают - психотерапия+фармакотерапия по необходимости.
 
Алекс написал(а):
В Бехтеревке к примеру именно так и поступают - психотерапия+фармакотерапия по необходимости.
Глумиться так глумиться!
Молитва как особое состояние человека
Сенсационное открытие ученых Института имени В.М.Бехтерева
galactic.org.ua/Prostranstv/p_n-f-2.htm
 
SA написал(а):
Сенсационное открытие ученых Института имени В.М.Бехтерева
Я читал об этом. Кстати, схожие исследования и американцы делали.
 
:D Научным это будет, когда этот эксперимент будет многократно проверен в самых разных лабораториях.
 
Алекс написал(а):
:D Научным это будет, когда этот эксперимент будет многократно проверен в самых разных лабораториях.
Логика безупречна.
Прошел по ссылке, насторожило в первом же абзаце:
президента Санкт-Петербургской ассоциации психопунктуры
Блин, ассоциаций и академий расплодилось в постсоветском пространстве, как поганок после дождя. Сорри за резкость, не хочу оскорбить поганок.
 
Алекс написал(а):
:D Научным это будет, когда этот эксперимент будет многократно проверен в самых разных лабораториях.
Таки речь идёт о "Сенсационном открытии ученых Института имени В.М.Бехтерева" На основании одного эксперемента (если он действительно был) осуществлённым силами профессора, заведующим лабораторией психофизиологии Психоневрологического института им. В.М. Бехтерева и кандидатом медицинских наук.
Опыт надо повторить множество раз. Интересно, где они столько священнослужителей найдут? Вернее, сколько согласится.
 
Ой, блинн.... ищу-ищу.... всё хочу найти, где-то в сети мне попадалась книжечка "Молитва как психотерапевтическая практика". Классная книжечка :D
 
Любопытно...
Если от молитвы легчает на душе, то от богохульства должно тяжелеть?
Любопытно...
Любопытно, почему же мне так приятно побогохульствовать... На душе легко сразу становится :lol: :lol: :lol:
 
FatCat написал(а):
Любопытно, почему же мне так приятно побогохульствовать... На душе легко сразу становится :lol: :lol: :lol:
Эт зависит от искренности чувств и их адресности! Если искрене и по правильному адресу - сразу легчает :D
 
FatCat написал(а):
Любопытно, почему же мне так приятно побогохульствовать... На душе легко сразу становится :lol: :lol: :lol:
А может это как раз ТВОЯ молитва :lol: :lol: :lol:
Да и матюк на своем месте уже перестает матюком быть 8)
 
Rita H. написал(а):
Можно я вместо него отвечу, раз уж Алекс не желает комментировать?
Гениально!
Это как если бы при игре в шахматы SA играя белыми сделал ход E2-E4, Алекс опоздал сесть за черных, Рита подменяет Алекса и делает ход белыми F2-F3...
 
А ещё всему своё место. Когда я занимался ремонтом и проектированием вычислительной техники, то легко ориентировался и в двоичной, и в шестнадцатеричной системах счисления, и в Булевой алгебре тож. Но никогда не удавалось с помощью этих знаний общаться с другими людьми.
 
Lili M написал(а):
Ой, блинн.... ищу-ищу.... всё хочу найти, где-то в сети мне попадалась книжечка "Молитва как психотерапевтическая практика". Классная книжечка :D
www.ipd.ru/articles/m_pray.shtml
 
Назад
Сверху Снизу