Я! Буду! Трезвой! И счастливой!

Привет, ребята)))) Вчера приезжали брат со своим семейством) Наготовила всякой вкуснятины, спиртное у нас было) Муж налил себе рюмочку и просто чокался с братом и его женой, не пил) Я прекрасно пила чай и ела как не в себя:-D На вопрос "а че эт вы не пьете", ответили, что свою бочку мы выпили, что надоело травить свой организм и вообще мы стремимся к другому новому уровню своей жизни))) Когда на утро наши мучились головной болью, я опять ощутила такой кайф от трезвости))) Живем и трезвеем дальше!!!!*DANCE*:-D
 
Еще....много гуляем с мужем)) Много лет почти все наши прогулки были со спиртным...Неважно, пиво, вино, коктейли, водка...обязательно что нибудь употреблялось...Когда гуляли в парке, в лесу, на пляже, когда жарили шашлык или просто сидели на лавочке...Вливалось разное количество, по обстоятельствам...Пока мои возлияния не приобрели запойный характер... И у нас даже мысли не было, что вечерком можно пройти мимо магазина и не купить выпить...Сейчас же у нас не возникает мысли зайти в него и купить выпить...Это я только сегодня поймала себя на этой мысли..Т.е это становится НОРМОЙ....погулять, поболтать, семечки погрызть, полюбоваться звездами...И как же мне нравится это состояние!)))))
 
Ребят, привет)) Сразу говорю я трезвая и все прекрасно))) У меня вот какой вопрос..Многие тут пишут, что после бросания пить, замечают улучшения фигуры)) Я девушка аппетитная, полненькая..но все равно, не мешало бы скинуть с десяточек кг:-D А сбрасывались они после запоев..ну и как им не сброситься, когда еда не лезла..вот у где разгрузка была*CRAZY*:-D После запоя я теряла до 5-6-ти кг.. А сейчас они приплыли ко мне назад, да еще и пару сверху... Это что моя норма организма? Я и должна быть таким трезвым пухлячком? Или уже пора подключать правильное питание?*DANCE*:-D
 
Бонни, рановато))
Погоди худеть. Максимум не переедай особо. Попозже, когда укрепишься, займешься ПП.
Привет!))
Спасибо, Веруша))) Усё понял!:-D Я тоже так подумала, что не нужно уж на себя взваливать... Пока понаслаждаюсь едой и трезвостью)) А дальше...по мере..))))
 
Спасибо, Веруша))) Усё понял!:-D Я тоже так подумала, что не нужно уж на себя взваливать... Пока понаслаждаюсь едой и трезвостью)) А дальше...по мере..))))
Привет. Схуднешь сама чуть позже. Организм в норму войдёт и маленько скинешь. Плюс отёки уйдут.

А сааамый главный плюс это личико. Я сфотала себя без прекрас после последнего возлияния. И вот сейчас, когда я сравниваю до и после, я прям балдею от себя.
Хоть и пишут алкаши-я прям красота раскрасивая, но алкаха на лице очень и очень следы оставляет.
 
Хоть и пишут алкаши-я прям красота раскрасивая, но алкаха на лице очень и очень следы оставляет.
Очень. Причём, уже дней через 5 трезвых разница очевидна( по крайней мере у меня) морда свежеет заметно
 
Привет. Схуднешь сама чуть позже. Организм в норму войдёт и маленько скинешь. Плюс отёки уйдут.

А сааамый главный плюс это личико. Я сфотала себя без прекрас после последнего возлияния. И вот сейчас, когда я сравниваю до и после, я прям балдею от себя.
Хоть и пишут алкаши-я прям красота раскрасивая, но алкаха на лице очень и очень следы оставляет.
Оооо даааа.... Как же я рада, что мое лицо не превратилось в то пропитую морду, которую можно увидеть на некоторых.Они же одинаковые..синие, опухшие, блинные..Как подумаю об этом, страшно становится:scare3: И да, я тоже себя фоткала после запоя...чтоб не забывалась эта "прекрасная" картина.. И когда видишь себя трезвой и красивой, вот уж где два разных человека...
 
Народ, еще хотела спросить.. Возможно ли здесь подписаться не на человека, а на определенную тему, чтобы отслеживать новые сообщения? И как это сделать?)))
 
Народ, еще хотела спросить.. Возможно ли здесь подписаться не на человека, а на определенную тему, чтобы отслеживать новые сообщения? И как это сделать?)))
Справа верху нажми "отслеживать"
 
Всем привет))) Жизнь протекает трезво и насыщенно)) Выпить не хочется совсем) Но...так как у меня уже были месяцы трезвости...а точнее, максимальный срок был 2 месяца...то пока мне и рассказать особо нечего))) Кроме того, что я наконец то призналась в алкоголизме, штрудирую форум, общаюсь в группе АА в ВК))) Ну и много думаю, размышляю, переоцениваю))) Т.е настрой более, чем серьезный))) И мне от этого так легко... Это как знать, что у тебя аллергия на пчел, ты можешь умереть от анафилактического шока и поэтому избегаешь мест, где есть эти насекомые или носишь с собой лекарство. Лекарства от алкоголя нет, поэтому ты просто не пьешь))

И вот сегодня мне почему то такая мысль пришла, ребят.... Интересно..ну ПОЧЕМУ очень многие великие и творческие люди были больны алкоголизмом, наркоманией...и для творения им нужен был допинг? Сразу пришли в голову Есенин, Высоцкий, Маяковский...И сколько их было. Ну почему все эти болезни, недуги прикрывались тем, что люди творческие не могут по другому жить, по другому творить, нет музы, должны быть всегда на надрыве...Неужели творческий человек в трезвом уме и здравии не смог бы творить шедевры? Ну не верю я в это..Что вы думаете на эту тему?
 
Интересно..ну ПОЧЕМУ очень многие великие и творческие люди были больны алкоголизмом, наркоманией...и для творения им нужен был допинг? Сразу пришли в голову Есенин, Высоцкий, Маяковский...И сколько их было. Ну почему все эти болезни, недуги прикрывались тем, что люди творческие не могут по другому жить, по другому творить, нет музы, должны быть всегда на надрыве...Неужели творческий человек в трезвом уме и здравии не смог бы творить шедевры? Ну не верю я в это..Что вы думаете на эту тему?
Такие же алкаши и были, с такими же отмазками и проблемами как у тебя и меня. Такие люди просто на виду и к жизни больше внимания, ну и прятаться алкашу за их фигурами удобно. Если ты пьяная упала с моста - никто не заметит, а если лепс пьяный со сцены так во всех сми обсосут. Среди творческих такой же процент пьющих как и в других областях.
 
Такие же алкаши и были, с такими же отмазками и проблемами как у тебя и меня. Такие люди просто на виду и к жизни больше внимания, ну и прятаться алкашу за их фигурами удобно. Если ты пьяная упала с моста - никто не заметит, а если лепс пьяный со сцены так во всех сми обсосут. Среди творческих такой же процент пьющих как и в других областях.
Да, к сожалению, ты прав... И..скажу честно..(шепотом8-):-D)....что, например, тот же Высоцкий никогда не вызывал у меня уважения...даже его талант не перевешивал то, что видела я в нем..это больного человека..Но об этом же вроде как не принято говорить, он же гений и меня бы закидали тапками... и я честно пыталась пересмотреть отношение к этому артисту..Не получалось)) Думаю, в нем ( и в иже с ним) я ненавидела то, что отрицала в себе)
 
Аааааа! Ребят!! С Праздником же))) С Покровом))) Говорят, это серьезный и сильный праздник и молитвы не останутся неуслышанными. Сегодня после суток зашла в Церковь...И одним из главного, о чем я просила..это укрепления в трезвости)) А еще у нас сегодня с мужем никелевая свадьба) Пришла домой, испекла пирог) Дома меня ждал красивый букет цветов, мои любимые раффаэлки и торт)) И мы с мужем оба сегодня сказали о том, что удовольствие от жизни можно получать и без алкоголя)))
 
Привет, Полина! Прочитала всю твою тему, приятно тебя читать) ты молодец) позитивная и открытая, очень ценю эти качества в людях) здорово, что муж поддерживает и не пьет сам) поразило как с алкоголем в руках муж чекался и не пил) это прям выдержка 80level)
И вот на днях у меня была подруга. Выпили. На утро похмелье.
Я правильно поняла, выпила с подругой после 2 месячного воздержания? А почему так получилось? Планировала изначально или сработала схема, как ты уже писала "я такая умничка, я смогу выпить чуть-чуть" и ты просто не смогла остановиться?
 
Привет, Полина! Прочитала всю твою тему, приятно тебя читать) ты молодец) позитивная и открытая, очень ценю эти качества в людях) здорово, что муж поддерживает и не пьет сам) поразило как с алкоголем в руках муж чекался и не пил) это прям выдержка 80level)

Я правильно поняла, выпила с подругой после 2 месячного воздержания? А почему так получилось? Планировала изначально или сработала схема, как ты уже писала "я такая умничка, я смогу выпить чуть-чуть" и ты просто не смогла остановиться?
Именно алкомышление и сработало...."Я столько времени трезвая, чуть выпью и всё пройдет".. Не вышло:-D Теперь делаю акцент не на том, как культурно пить, а как полноценно жить вообще без алкоголя))) Настрой, осознание проблемы совсем другие.....Я даже в воздухе это ощущаю)) Думаю, раньше я просто не хотела не пить и успешно себя обманывала)) Нет, не обманешь, я - алкоголик..
 
Привет, Полина! Прочитала всю твою тему, приятно тебя читать) ты молодец) позитивная и открытая, очень ценю эти качества в людях) здорово, что муж поддерживает и не пьет сам) поразило как с алкоголем в руках муж чекался и не пил) это прям выдержка 80level)
Спасибо за добрые слова)))) Вообще, я как то давно уже заходила на форум...Чуть полазила..Думаю, надо зарегистрироваться и пытаться бросить бухать:-D Потом алкогольный демон мне шепчет на ухо "Давай...но ты же все равно выпьешь)) Ну и ладно...если выпьешь, тут можно все равно будет соврать, что не пьешь, тебя ведь все равно никто не видит":-D Охренеть, какая хитрая психика у алкаша:-D Решила, что нельзя обманывать ни других ни себя..и когда созрела, то зарегистрировалась и поставила счетчик))

А муж...тык у него и нет проблем с алкоголем...Т.е он свободен от него...Да, пили вместе, но его никогда это не приводило к запоям, отходнякам, проблемам на работе...И сейчас он не пьет не потому, что чувствует проблему...а просто хочет испытать на себе...как это...здоровый образ жизни)) И определенно, ему это нравится))) И мне тоже))
 
Знаете, о чем я еще размышляю.. Читая и общаясь со многими, такими же, как я, я вижу такую картинку у многих..Это "комплекс отличника"..Когда ты хочешь быть лучше всех, делать все лучше всех, а потом оказывается, что в тебе не признают гения и возможно ты и вообще никакой не гений..Ты не даешь себе право на ошибки, тяжело воспринимаешь критику и неудачи, ты не смог реализоваться (как кажется)...и вот они уже...комплексы, депрессия...и одним из способов ухода от проблем становится алкоголь. Ведь так же и у меня. Я ловила себя на страхе перед завтрашним днем..А тут..выпил и вроде как весь день свободен и делать то уже ниче не надо:boozer::-D..Сидишь дома, кайфуешь, пьешь..в своем придуманном мирке...и боишься сделать шаг в реальность.. Только проблемы никуда не ушли. Мало того, что они как снежный ком накапливаются, так еще добавилась одна - алкоголизм. И наконец то я понимаю...что НЕ ПИТЬ - это еще не победа..это только начало. Что прежде всего нужно менять себя, свое мышление, свою жизнь и учиться трезвым счастливо жить. Предстоит интересная и трудная работа над собой)))
 
Спасибо за добрые слова)))) Вообще, я как то давно уже заходила на форум...Чуть полазила..Думаю, надо зарегистрироваться и пытаться бросить бухать:-D Потом алкогольный демон мне шепчет на ухо "Давай...но ты же все равно выпьешь)) Ну и ладно...если выпьешь, тут можно все равно будет соврать, что не пьешь, тебя ведь все равно никто не видит":-D Охренеть, какая хитрая психика у алкаша:-D Решила, что нельзя обманывать ни других ни себя..и когда созрела, то зарегистрировалась и поставила счетчик))

А муж...тык у него и нет проблем с алкоголем...Т.е он свободен от него...Да, пили вместе, но его никогда это не приводило к запоям, отходнякам, проблемам на работе...И сейчас он не пьет не потому, что чувствует проблему...а просто хочет испытать на себе...как это...здоровый образ жизни)) И определенно, ему это нравится))) И мне тоже))
Я тоже форум для себя давно открыла, благодаря ему и убедилась,что у меня проблемы)) не регистрировалась, просто много читала, скажем так, впервые дошло на сколько страшен алкоголизм и впервые прониклась эмпатией к алкоголикам. Поняла, что это болезнь, а не от нечего делать. И увидела как много людей умных,образованных, состоявшихся, успешных, талантливых попадаются в лапы к этому зверю.
Вы с мужем классные) счастья вам и трезвости *IN LOVE*
 
Назад
Сверху Снизу