Я! Буду! Трезвой! И счастливой!

Сегодня, когда утром шла с суток, смотрю вокруг...город просыпается, встает солнце, стоит бабье лето...таааак всё красиво... И меня таааааак накрыло.....Иду прям реву...:-D Думаю, что ж ты, дура, столько всего интересного в жизни пропустила и какая же я счастливая, трезвая, иду с любимой работы в свой любимый дом, к своему любимому мужу....Слезы градом, слезы счастья что ли.... И такое ощущение, что у меня начинается какая то другая жизнь, открывается второе дыхание.... Очень хочу запомнить сегодняшнее состояние))))
 
Итак..ребята..решила я расписать как проходит мой запой...чтобы не забывалось..А забывается все это очень быстро, уже знаю... Самый опасный момент придет месяца через полтора трезвости...Когда теряешь бдительность, когда проявляется гордыня, мнимая самоуверенность в том, что "ну вот я же уже могу чуууууть чуууууть"...Это как водители, примерно с двухлетним стажем, теряют бдительность, считая себя асами в вождении и велика вероятность аварии...так и тут....
Итак... Употребление алко может начаться с чего угодно... Праздник, кто то зашел в гости или просто я решила выпить... А пить мало это же неинтересно, поэтому напиваюсь я в зюзю... При этом, по мере возрастания моего опьянения, возрастает тревога..."а что будет завтра, а буду ли я болеть, а не будет ли продолжения, а вдруг в этот раз пронесет.."....Что уж скрывать, проносит редко:-D Просыпается Полина (меня Полина зовут) не жива, не мертва....Я давно уже не мучаюсь тем, чтобы просто переболеть похмелье..а зачееем, можно же похмелиться... Пожалуй, начнем с пива...Литра три достаточно...под всякие вкусняшки и киношку....Как правило, в этот день муж на работе до вечера...Состояние к вечеру уже пьяно-каматозное, но еще живое...к вечеру опять тревога и стыд перед мужем...Бегу срочно готовить, приводить себя в порядок, насколько это возможно... Встречаю убийственный взгляд мужа...Тут же проявляется куча эмоций..от "Господи, как стыдно то"..до "ну и чоооо, чо, другие шоль не пьют!"... Наступает третий день... Раньше, я просто могла забить на работу, потому что не в состоянии была идти.. Последние полгода моих запоев было штуки три, благо, я могла попросить выйти за себя другого человека. Ну так вот..третий день естественно хуже предыдущих...Тут уже головная боль, тошнота, рвота, общий каматоз....Зачем же опять себя мучить? Чтобы не было плохо, нужно опять выпить....Чтобы алкоголь прижился, может быть несколько попыток...но мы же упертые...*CRAZY*:-D И вроде ты чуть ожил, но самое интересное, что все равно, глобального облегчения он не приносит... Чтобы как то оправдать свое алкашничество, ты начинаешь ползать по квартире и пытаться что то сделать, ну хотя бы пропылесосить...Нарастает тревога и паника, начинаешь дергаться от звонков, постоянно в голове крутятся мысли, как же долго это продлится и как же из этого выйти... День четвертый...приплыли...:scare3::-D Опухшее лицо, руки...Шелушащаяся кожа, в мышцах дрожь, что то подобие судорог..Нет даже намека на ту красивую девушку Полину, которую я видела в зеркале несколько дней назад... И вот я уже живу в обнимку с унитазом, выворачивает наизнанку, организм не принимает даже глотка воды...Рвет, ползешь лежать, стонешь от того, как плохо...И так весь день... Естественно, ни о каком алкоголе уже и речи не идет, по моему я им вся пропитана... Сна нет, мечешься по кровати... Это свое состояние я называю "черное воронье"...И внутренне и внешне..вот они...."черные вороны".. Пятый день проходит в абсолютном каматозе... Ужасная тахикардия, шатает-мотает, бросает в жар-холод, все ще сильно рвет (правда, уже нечем)..и опять та же самая проклятая паника, страх смерти, ужасный стыд....перед собой и все миром.... В этот день я просто лежу трупом, включаю какие нибудь киношки или мультики...Кстати, в этот же день, просматривая соц.сети, ужасаюсь своим смс, которые писала пару дней назад...С кем то договорилась о встрече, кого то пригласила в гости, кому то еще какой то хренатени понаписала..и ничего этого не помню...:boozer::scare3::-D К вечеру я уже могу ходить и даже что то приготовить... А это значит, что я вроде как не сдохла...:sarcastic: Ну и последующие несколько дней я прихожу в себя, привожу в норму организм...Пью бульоны, витамины, привожу в порядок внешность, квартиру, нервы...При эом, уже выходя на работу...Но "шугания" еще присутствуют.... И вот когда все отеки спали, когда я уже при волосах-маникюре-педикюре, мы становимся такиииими ууууумными и гордыми....Ах, какая же я молодец...всего то на недельку зависла....ничего страшного же...ты же опять в норме...и опять вкусно пахнешь и ты...и дом пирожками.....Полина!!!! Ты серьезно???? Неделька???? Ничего страшного???????
Мои запои проходили по разному...в разных вариациях, но примерно так. И когда я четко поняла, что я- алкоголик, что нет никакой разницы, запиваю я раз в год или раз в месяц....это моя болезнь, это мой сорт убийственного для меня наркотика...тогда я и пришла сюда, открыто написала и назад пути нет. Только вперед! Не хочу, чтобы "черные вороны" совсем овладели мной и затащили меня в ад, откуда я уже никогда не выберусь! Знаю, что будет такое время, когда мне будет казаться, что я уже деловая колбаса и могу чууууть чууууть.... Нет! Нельзя мне чуть чуть!:-D Мне нравится жить трезво...сколько сразу переделано дел, сколько позитива, я чувствую себя частью того мира, причем, нужной частью...а не паразитом, валяющимся на кровати. Вот так вот, Полина, читай и не забывай, как легко опять в дерьмо попасть...
Так что, если вдруг я потеряю бдительность, я сразу сюда.....обещаю все честно написать))) Ну и конечно же, надеюсь на поддержку вашу, мои дорогие)))) Ну а пока что.. я СЕГОДНЯ не пью и вяжу мужу шарф)))) Офигеть, я умею вязать:-D
 
Кстати, когда я живу трезвой жизнью, у нас и с мужем совсем другие отношения....мы прям налюбиться друг на друга не можем...*IN LOVE*:-D Да и вообще...как будто весь наш дом и атмосфера вокруг пропитаны любовью.. Какое же счастье!O:-)
 
Привет! Я вот очень похоже на тебя пила. Только какая-то неведомая сила поднимала меня после пьянки в пять утра и я снова начинала пить. Если было нечего, то терпела и в восемь утра я была уже у магазина.
 
Кстати, когда я живу трезвой жизнью, у нас и с мужем совсем другие отношения....мы прям налюбиться друг на друга не можем...*IN LOVE*:-D Да и вообще...как будто весь наш дом и атмосфера вокруг пропитаны любовью.. Какое же счастье!O:-)
У меня такие же ощущения. Изменения и с мужем и с детьми. Старшей 11 лет, я чуть не потеряла ее. Только орала на нее постоянно. Потеряла в смысле морально
 
Чуть позже у тебя начнется такое. Будут вспоминаться "хорошие" пьянки. Как только началось, значит алкомышление проснулось. Отрабатыай каждую такую мысль. На каждое хорошее вспомни много плохих. Я просто так три раза срывалась))) Алкомышление очень хитрое.
 
Я в последний заплыв помню блевала весь день, после нескольких дней возлияний, там уже вино с пивом было понамешано в огромных дозах. А на следующий день опять уже пила. Вот всю жизнь была ЕУ, а последний год так мне опохмеляться понравилось. Меня даже вот теперь когда накрывает, я вспоминаю не первый день пьянки, а именно вот эти опохмелы с утра. Когда выпиваешь пару стаканов пива и жизнь снова начинает играть красками. Ну это не совсем запои были, цедила понемногу с утра до вечера, спала, просыпалась и дальше цедила, че то делала даже, на 4 день обычно через силу выходила. Болела 2-3 дня и нормально, можно дальше пить :drinking:
 
Чуть позже у тебя начнется такое. Будут вспоминаться "хорошие" пьянки. Как только началось, значит алкомышление проснулось. Отрабатыай каждую такую мысль. На каждое хорошее вспомни много плохих. Я просто так три раза срывалась))) Алкомышление очень хитрое.
Да да...я об этом знаю))...и буду встречать это дело во всеоружии))
 
Я в последний заплыв помню блевала весь день, после нескольких дней возлияний, там уже вино с пивом было понамешано в огромных дозах. А на следующий день опять уже пила. Вот всю жизнь была ЕУ, а последний год так мне опохмеляться понравилось. Меня даже вот теперь когда накрывает, я вспоминаю не первый день пьянки, а именно вот эти опохмелы с утра. Когда выпиваешь пару стаканов пива и жизнь снова начинает играть красками. Ну это не совсем запои были, цедила понемногу с утра до вечера, спала, просыпалась и дальше цедила, че то делала даже, на 4 день обычно через силу выходила. Болела 2-3 дня и нормально, можно дальше пить :drinking:
А мне опохмеляться уже ооооочень давно не нравилось...:hangover::-D я просто вроде как хотела себе облегчить состояние..а получалась я его в конец ухудшала... Вообще, я поняла, что у меня проблемы, когда я стала бояться алкоголя...Точнее, его последствий...Когда во время вечерних возлияний мне не давали покоя мысли....как же встану, а если я просплю, а если от меня будет нести перегаром, а если я опухну.. Я же понимала, что люди, которые культурно употребляют алкоголь, не мучаются такими мыслями...только вот для того, чтобы признать это, потребовалось гораздо больше времени)
 
Привет! Я вот очень похоже на тебя пила. Только какая-то неведомая сила поднимала меня после пьянки в пять утра и я снова начинала пить. Если было нечего, то терпела и в восемь утра я была уже у магазина.
Даааааа....и такое было...за хлебом не ходи, а за алко - в любое время дня и ночи:-D
 
Ребят, я щас в транспорте начала больше замечать людей, которые едут с бодуна... Сразу вспоминаю себя...какое же это жалкое зрелище..Когда стараешься не дышать, делаешь вид, что всё в порядке, пряча панику и наивно полагая, что вокруг все дураки, ничего не понимают и их не сносит перегарищем:facepalm::-D И думаю....как же я вас понимаю, товарищи...и как же я счастлива, что сейчас я здоровая, трезвая и красивая...
 
У меня такие же ощущения. Изменения и с мужем и с детьми. Старшей 11 лет, я чуть не потеряла ее. Только орала на нее постоянно. Потеряла в смысле морально
И мне оставалось совсем чуть чуть, чтобы не остаться одной.... Тоже почти потеряла мужа...Больше не хочу!
 
Народ, а почему моя единственная тема не выделена жирным шрифтом? Это Я так написала или это от чего то зависит? Просто интересно...:-D
 
Народ, а почему моя единственная тема не выделена жирным шрифтом? Это Я так написала или это от чего то зависит? Просто интересно...:-D
Моя тоже, может мы особенные))) #
 
Народ, а почему моя единственная тема не выделена жирным шрифтом? Это Я так написала или это от чего то зависит? Просто интересно...:-D
Это значит, что ты заходишь только в свою тему:-D
 
Назад
Сверху Снизу