Я! Буду! Трезвой! И счастливой!

Привет!

Перечитай свой первый пост. Там и про работы просранные из-за пьянок, и про капельников и про запои твои после визита подружки. У многих на этом ресурсе не было и половины этого и тем не менее пришли и ищут помощи.


Кодироваться почему не хочешь? Просто ответь на этот вопрос.
Потому что уверена, что справлюсь своими силами. Кодировка - это самый крайний вариант.
 
Звучит самонадеянно, опыт трезвых алков всад.
САМА....это имеется ввиду мое огромное желание, осознание, переоценки....это в первую очередь.. Ну и естественно Боженька и люди, такие же, как я))) Я совсем не живу в розовых очках и прекрасно знаю, насколько коварен алкоголь. Но мое решение быть трезвой пришло же не с бухты-барахты....))
 
"Сколько было пролито слез, походов в церковь, обещаний... И в счастливые трезвые дни, когда ты красив, трезв, счастлив и дела то все налаживаются, вот тот сука-демон, сидит у тебя на плече и шепчет "ты такая молодец, теперь ты можешь просто чууууууть выпить и ничего тебе за это не будет".. И ты самонадеянно веришь в это!!! Но только алкоголь попал в рот, потом не можешь оттуда выбраться. Надо сказать, что меня никогда не тянет выпить,т.е нет прям такого, что Я ХОЧУ БУХНУТЬ. Нет. Это начинается с обычных застольев, потом похмелье и потом наступает полная задница.. Неделю вливаний и еще неделя кошмарного отхода..ну а потом еще месяц морального восстановления.."

Если все что написано правда. А скорее всего правда ещё более страшная, то САМА в твоём случае не работает.
Ты причём не уникальна в этом . Практически все алкоголики проходили через эти этапы. У меня заняло где-то 5-6 лет времени. Пока не признала себя алкоголиком и не пошла к врачам, толку было мало. Я не подшивалась, но делала гипноз и работала с наркологом.

Бросить легко, НЕ пить трудно. И тут вот нужна помощь и поддержка.

Удачи!
 
"Сколько было пролито слез, походов в церковь, обещаний... И в счастливые трезвые дни, когда ты красив, трезв, счастлив и дела то все налаживаются, вот тот сука-демон, сидит у тебя на плече и шепчет "ты такая молодец, теперь ты можешь просто чууууууть выпить и ничего тебе за это не будет".. И ты самонадеянно веришь в это!!! Но только алкоголь попал в рот, потом не можешь оттуда выбраться. Надо сказать, что меня никогда не тянет выпить,т.е нет прям такого, что Я ХОЧУ БУХНУТЬ. Нет. Это начинается с обычных застольев, потом похмелье и потом наступает полная задница.. Неделю вливаний и еще неделя кошмарного отхода..ну а потом еще месяц морального восстановления.."

Если все что написано правда. А скорее всего правда ещё более страшная, то САМА в твоём случае не работает.
Ты причём не уникальна в этом . Практически все алкоголики проходили через эти этапы. У меня заняло где-то 5-6 лет времени. Пока не признала себя алкоголиком и не пошла к врачам, толку было мало. Я не подшивалась, но делала гипноз и работала с наркологом.

Бросить легко, НЕ пить трудно. И тут вот нужна помощь и поддержка.

Удачи!
Не страшнее, слава Богу)) Когда я четко поняла, что "культурного" пития в моем случае быть не может, я сюда и пришла. Читаю, думаю, переосмысливаю) Чего я боюсь, так это мыслей "ты же можешь выпить чуть чуть".... Вот с этим и нужно работать)
 
еще Стец. ..
---
Сохранение трезвости - это активный процесс. Примерно, как выращивать редкое растение. Не зря же говорят, что трезвый алкоголик это чудо.
В вашем случае получается, что вы очень подробно описываете, как у вас "ничего не растет", но совсем не пишете, что делаете для того, чтобы получилось. Просто так, на силе воли или потому, что работа интересная, жена, друзья и, вообще, я умный и хороший - не получается. Это же болезнь, которая идет, пока вы трезвый. Болезни все равно, где и как вы работаете, есть ли у вас семья или кто у вас жив, а кто нет.
Тяги нет - это типичное заблуждение. Для человека, который летит со скалы тоже "пока все хорошо". Плохо будет, когда упадет, но тогда уже ничего сделать будет нельзя.
Это очень важно понимать, что лечение должно начинаться с первого дня трезвости а не заканчиваться. Нужно менять себя, сменить приоритеты, ценности, способы реагирования, само мышление и смысл жизни. Тогда алкоголику удается оставаться трезвым. Но только на один день. Завтра снова будет бросать пить. И так можно жить много лет не употребляя.
 
каждое употребление действительно травматично, болезненно и опасно для жизни. Получается, что речь идет о болезни. О психиатрическом заболевании.
так что, первое, что нужно сделать - признать себя больным. Человеком, который не может давать обещания, потому, что не распоряжается своей жизнью. Также, как больной пневмонией не может обещать, что на этой неделе сможет выйти на улицу, обещания алкоголика, что он больше не будет пить ничего не значат, потому, что его мнением, решениями и действиями заведует его болезнь, а не он сам.
А раз так, выходит, что верить самому себе, пытаться победить это силой воли или интеллектом бессмысленно.
Нужны более серьезные изменения личности. Нужно менять свое мышление, приоритеты, ценности, способы реагирования.
Это умение, которое приобретается в процессе практики. Причем, как любое другое умение, оно существует только у того, кто его использует. Значит бросать пить нужно каждый день и всю жизнь.
Для того, чтобы практиковать это умение лучше всего найти людей, у которых это умение есть. Для этого есть НД, группы АА, спонсор, и т.д. - в общем много возможностей, Но рекомендация, по сути одна - алкоголику нужны другие трезвые алкоголики, чтобы. помогая им, спасать себя. ( Стец)
 
либо ты начинаешь интересоваться, что-то делать, не важно что, пусть не получится сразу, но ты продолжаешь искать свой путь, либо мы не сомневаемся в том, что ты будешь пить дальше.
Ни в коем случае не нужно соглашаться на то, что "я сама, силой воли" и пр. Это болезнь, болезни силой воли не проходят. И ни в коем случае нельзя покупаться на объяснения: "у меня такая жизнь, такие подруги, такая страна" и пр. Ты не изменишь мир, менять нужно себя.( Стец )
 
Привет, как твои успехи? Самочувствие?
Привет))) Спасибо, все хорошо))) трезвые и счастливые будни))) Вчера был выходной и начальник вызвал меня на подмену (человек заболел), а это место работы прям логове начальства:-D я вышла без вопросов, вся свежая и красивая:-*:-D пока ехала, думала о том...что еще од из моментов, почему важно быть трезвой..... Представила, если бы я была с бодунища...как я бы я подставилась, какие были бы нервы и смутные менжевания*CRAZY*:-D
 
Бонни, привет!Рада что трезвеешь ты радостно!😊А читаешь что нибудь на НД: темы Важно , Стеценко?
 
Бонни, привет!Рада что трезвеешь ты радостно!😊А читаешь что нибудь на НД: темы Важно , Стеценко?
Спасибо))))))@}->--Сейчас неделю уже читаю рекомендованную тему Кильки)) Не всегда получается на форум залазить, дела насущные))) У меня еще есть мощнейшая поддержка со стороны мужа...Мы ооооочень много говорим, говорим, говорим на эту тему...В общем, любим мы покопаться...что, почему, откуда ноги растут и что с этим делать....:-D Безусловно, это тоже очень помогает))))
 
Тема Кильки одна из первых, которую я прочла на НД.Ну а если муж поддержка, это супер!Читать же можно и вместе, вот Стеценко и поможет Вам разобраться, очень советую , начни его читать, а еще Мельников очень доходчиво пишет.Удачи!
 
Тема Кильки одна из первых, которую я прочла на НД.Ну а если муж поддержка, это супер!Читать же можно и вместе, вот Стеценко и поможет Вам разобраться, очень советую , начни его читать, а еще Мельников очень доходчиво пишет.Удачи!
Спасибо, Лада)))) Читаю, читаю....)))))
 
Назад
Сверху Снизу