Я! Буду! Трезвой! И счастливой!

Спасибо, дорогая)) И тебе удачи во всем)))

Да...я давно знаю, что алкоголь не разбирает, кто ты и что ты... Я знаю таких алкоголиков. Умные, красивые, интересные, занимающие хорошее социальное положение...и многие даже не догадываются об их болезни. Имея возможность оплатить врача, вызывают на дом капельницу, отходят и возвращаются.. Это всё видят только близкие. Вот таким же был и мой отец. И еще знаю несколько таких алкоголиков. В этом и самообман. Вроде того, если ты не потерял всё, не покупаешь фанфурики, не валяешься под забором, то ты не алкаш. Нет, алкоголизм! И нечего себе врать и утешать)
 
Спасибо, дорогая)) И тебе удачи во всем)))

Да...я давно знаю, что алкоголь не разбирает, кто ты и что ты... Я знаю таких алкоголиков. Умные, красивые, интересные, занимающие хорошее социальное положение...и многие даже не догадываются об их болезни. Имея возможность оплатить врача, вызывают на дом капельницу, отходят и возвращаются.. Это всё видят только близкие. Вот таким же был и мой отец. И еще знаю несколько таких алкоголиков. В этом и самообман. Вроде того, если ты не потерял всё, не покупаешь фанфурики, не валяешься под забором, то ты не алкаш. Нет, алкоголизм! И нечего себе врать и утешать)
Спасибо большое!))
Со всем согласна! Я когда начала понимать что к чему, поняла, что все в моем окружении зависимы. Все, просто они пока ещё умеют пить "в меру" и не болеют сильно по утрам. Но нет никого, кто пьет 3 раза в год по рюмке, кроме моего дедушки))))))
 
Спасибо большое!))
Со всем согласна! Я когда начала понимать что к чему, поняла, что все в моем окружении зависимы. Все, просто они пока ещё умеют пить "в меру" и не болеют сильно по утрам. Но нет никого, кто пьет 3 раза в год по рюмке, кроме моего дедушки))))))
Много людей, имеющих проблемы с алкоголем и не считающих это проблемой. НО...кроме нас самих себе никто не поможет) У меня есть одна единственная подруга, которая знает о моих проблемах...и когда она недавно собралась в гости ко мне, спросила, что брать...Я ответила, что не пью..Она сказала..ок, кофе попьем))) Я очень благодарна ей за это...Мы и без бухла можем и поболтать и поржать...
А есть еще парочка таких, которые мне, если я намекала на то что хорошо бы не пить, говорили.....да лааааадно, какой ты алкаш...да лаааадно, просто не нажирайся...да лаааадно, а че делать то еще, если не пить.... И для них у меня тоже есть теперь твердый ответ Я НЕ ПЬЮ!))
 
Много людей, имеющих проблемы с алкоголем и не считающих это проблемой. НО...кроме нас самих себе никто не поможет) У меня есть одна единственная подруга, которая знает о моих проблемах...и когда она недавно собралась в гости ко мне, спросила, что брать...Я ответила, что не пью..Она сказала..ок, кофе попьем))) Я очень благодарна ей за это...Мы и без бухла можем и поболтать и поржать...
А есть еще парочка таких, которые мне, если я намекала на то что хорошо бы не пить, говорили.....да лааааадно, какой ты алкаш...да лаааадно, просто не нажирайся...да лаааадно, а че делать то еще, если не пить.... И для них у меня тоже есть теперь твердый ответ Я НЕ ПЬЮ!))
Боже, как знакомо! Очень понимаю) вот это вот: та какой из тебя алкаш, ты просто выпей чуток и все))
Пппфффф, ну как дети, ей богу)
 
Боже, как знакомо! Очень понимаю) вот это вот: та какой из тебя алкаш, ты просто выпей чуток и все))
Пппфффф, ну как дети, ей богу)
Да не говори:-D Ну, можете вы выпить чуток - пейте на здоровье)) Я не могу:-D Они же не видели, как я валялась после пьянок и гоняла вороньё...А мы то ВСЁ знаем:scare3::-D
 
Боже, как знакомо! Очень понимаю) вот это вот: та какой из тебя алкаш, ты просто выпей чуток и все))
Пппфффф, ну как дети, ей богу)
Щас читаю "Ужасы похмелья"...прям на себе всё это ощущаю, потому что многое испытывала.. и радуюсь ому, что до глюков и белки не допилась..
 
Да не говори:-D Ну, можете вы выпить чуток - пейте на здоровье)) Я не могу:-D Они же не видели, как я валялась после пьянок и гоняла вороньё...А мы то ВСЁ знаем:scare3::-D
Та да уж... Я тоже о ужасах похмелья никому не рассказывала, кроме: "думала сдохну". Только муж видел вот это вот все. Ещё умиляет: "ой да, мне тоже так плохо было с утра, что я еле помыла плиту, а щас вот только с супермаркета вернулась"... Ну и слава богу, конечно,что у них так)))
 
Та да уж... Я тоже о ужасах похмелья никому не рассказывала, кроме: "думала сдохну". Только муж видел вот это вот все. Ещё умиляет: "ой да, мне тоже так плохо было с утра, что я еле помыла плиту, а щас вот только с супермаркета вернулась"... Ну и слава богу, конечно,что у них так)))
А еще "ну иди в душ сходи, пей больше чая"...Вы чо блин, серьезно? :-D Когда в тебя ничего не влезает и не можешь шага с постели сделать...
 
Щас читаю "Ужасы похмелья"...прям на себе всё это ощущаю, потому что многое испытывала.. и радуюсь ому, что до глюков и белки не допилась..
О, да)) мой любимый раздел. Читаю и волосы дыбом. Был у меня один запойчик на 2 дня много лет назад, даже в скорую муж звонил, потому что это был ад. Но скорая не приехала. Я тогда и музыку слушала в голове и кажется даже жуки какие-то мерещились ,когда глаза закрывала... Спать не могла. Короче, в первый раз с таким столкнулась. Больше в моей жизни именно такого не было.
Я ещё прошлой ночью начиталась тем людей,которые не справились и ушли насовсем. Ох я до сих пор под впечатлением. Как может непьющего 5-10-15 лет человека климануть в момент и все - до конца. Очень страшно.
 
О, да)) мой любимый раздел. Читаю и волосы дыбом. Был у меня один запойчик на 2 дня много лет назад, даже в скорую муж звонил, потому что это был ад. Но скорая не приехала. Я тогда и музыку слушала в голове и кажется даже жуки какие-то мерещились ,когда глаза закрывала... Спать не могла. Короче, в первый раз с таким столкнулась. Больше в моей жизни именно такого не было.
Я ещё прошлой ночью начиталась тем людей,которые не справились и ушли насовсем. Ох я до сих пор под впечатлением. Как может непьющего 5-10-15 лет человека климануть в момент и все - до конца. Очень страшно.
Да, страшно..
 
А еще "ну иди в душ сходи, пей больше чая"...Вы чо блин, серьезно? :-D Когда в тебя ничего не влезает и не можешь шага с постели сделать...
И ещё мое любимое: "тебе надо поспать просто и полегчает... "
Ээээ)))) та я бы и не против, но как-то не очень получается)
 
И ещё мое любимое: "тебе надо поспать просто и полегчает... "
Ээээ)))) та я бы и не против, но как-то не очень получается)
Даааааааа)))))) Когда я по 2-3 ночи не могла спать...капец как хочется спать,но ты не можешь уснуть, муж просто недоумевал, как же так бывает, когда человек хочет спать и не спит:-D - Что ты мучаешься?. - Спать хочу. - Ну тык спи!. - Не МОГУ!!!!:-D И вот такие =-O глаза на меня....:-D
 
Итак, ребят...По совету Ирокеза нашла я свой "якорь"...Сразу же! И как бы мне не было стыдно об этом писать, это нужно сделать. Опять же таки для того, чтобы не забывалось. Да и, думаю не забудется ибо это самые отвратные мои ощущения.
Шел 2011 год. Родители мужа живут в другом городе. Мама уже болела, лежала и все уже понимали, что умрет, вопрос времени был. И вот мы отмечаем 8 марта. Ко мне пришла подружка, мы втроем - я, она и мой муж..Начали культурно, потом пошла бухара-ура, караоке, в общем почти до утра. Легли спать никакие и часа через два, утром, звонит сестра мужа и говорит, что мама умерла. Мы естественно еще полупьяные, в каматозе, решаем, что надо ехать. Поезд в этот день не ходит, нужно было ехать на автобусе, с пересадкой. Муж никогда так сильно и долго не отходил, как я и еще и стресс сказался, поплакал, быстрее пришел в физическую норму. Я его поддержала, насколько была в силах. Собрались, поехали. Я уже заранее знала, что если я не похмелюсь, мне будет хана. Проехали часа три на одном автобусе, вышли на автовокзале пересаживаться на другой. Надо сказать, в этот день это был последний рейс в родной город мужа. Я начинаю глазами обшаривать весь вокзал, в поисках спиртного, спрашиваю у местных таксистов. Магазин оказывается метрах в 200 от нас. Говорю мужу, что я побежала за пивом, иначе сдохну. Он говорит, ты что, автобус сейчас отходит через несколько минут. И тут, ребят, на меня накатывает ненависть и злоба...и я говорю "МНЕ! НУЖНО! ЗА ПИВОМ!"...И поскакала..Пиво все равно мне не принесло облегчения, я все равно отболела несколько дней. Это отдельная история, как я шифровалась при родственниках, как отмазывалась, типа 8 марта погуляли немного неудачно, а припухла исключительно от того, что почти не спали, как на поминки я помогала готовить трясущимися руками..и как я мечтала поскорее оказаться дома, в своем городе, чтобы или нормально уже допохмеляться или отойти.
Ребят, когда же дома, когда организм мой и голова пришли в норму, я прокрутила все события...ох как я рыдала!!!! У твоего любимого мужа произошло горе! А мне, алкашу поганому, было в тот момент похер наверное, что автобус может уйти, что мужа нужно было поддерживать, мне нужно было выпить!!! Я охарактеризовала себя и свое поведение в тот момент одним словом..МРАЗЬ!!! Более мерзкого я никогда не испытывала!!! Я ненавидела себя каждой клеточкой!!! Мне хотелось рвать на себе волосы от чувства отвращения к себе и от чувства жалости в тот момент к мужу! Пишу и плачу опять..А ведь я, на самом деле, очень сентиментальный, добрый и сочувствующий человек. Насколько искажено всё у алкоголика, да еще и нетрезвого. Вы знаете, анализируя все это, я очень удивлена, что муж меня не бросил. И даже когда то я потихоньку закидывала на эту тему удочку..что мне очень стыдно..на что он сказал.."это же была не ты, а алкоголь в тебе"... Господи, какой у меня замечательный муж! Господи, прости меня, больную и заблудшую! Я даже не хочу забывать этот случай, чувство омерзения и презрения здесь просто зашкаливают. Это и является моим якорем. В этот трезвый месяц я тренировалась, даже без тренировки эти чувства воспроизводятся очень быстро и очень легко. А я не хочу больше их испытывать.
 
Ой, Полин, перечитала тебя, жутко... :'( Ты молодец. Думающий молодец. Скажи, а больше 2 месяцев у тебя получалось продержаться в последние пару лет?
 
Ой, Полин, перечитала тебя, жутко... :'( Ты молодец. Думающий молодец. Скажи, а больше 2 месяцев у тебя получалось продержаться в последние пару лет?
Жутью было считать это нормой...Ну, подумаешь, побухала немножко, подумаешь, просрали работу, другую найдем, подумаешь, неделю будем приходить в себя....
Нет, больше двух месяцев трезвости не было...Но я, если уж быть честно с собой, никогда и не хотела завязывать навсегда, я каждый раз была уверена, что вот теперь то я точно смогу контролировать употребление. А в этот раз всё по другому. Что то щелкнуло у меня в голове. Сейчас я знаю, что у меня есть неизлечимая и хроническая болезнь. Хочешь сдохнуть - иди пей дальше. А я не хочу погибнуть в расцвете лет, молодой и красивой:-D
 
Когда наберусь смелости, может и фото скину...Единственное, чего опасаюсь, что из знакомых кто то здесь есть:-D Вот уж точно вы удивитесь, что такая хорошка может быть алкашом:-D хотя, уверена, что таких здесь - большинство)))) Умных, красивых, связанных одной болезнью)
 
Но я, если уж быть честно с собой, никогда и не хотела завязывать навсегда
К сожалению, алкоголик всегда остается алкоголиком. И это самообман думать, что сможешь уменьшить объем, реже выпивать. Не Алкоголик ВООБЩЕ ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАЕТ.
 
К сожалению, алкоголик всегда остается алкоголиком. И это самообман думать, что сможешь уменьшить объем, реже выпивать. Не Алкоголик ВООБЩЕ ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАЕТ.
Именно так. Еще и наследственность, думаю, тоже играет роль. Перед глазами наглядные примеры. Но мы же умные, думаем, нас это не коснется, а если и коснется, то уж точно мы сможем все контролировать. А мне вот вообще в сторону рюмки и глядеть то нельзя было)
 
Назад
Сверху Снизу