Я больше не торгуюсь!

Я вернулась. Всем привет
Настрой у меня не фонтан. Наревелась сегодня с утра уже. Нервы сдали. Наелась валерьянки щас и пустырника табл, поскольку сама остановится не могла. Навалилось всего, приходилось решать все самой. И сегодня последней каплей стало то, что мне нужно было срочно к нотариусу и много других дел сделать, а я не смогла выйти из дома!! Одетая, обутая, намарафеченая такая, одела очечи и..... КЛЮЧЕЙ тю-тю! Звоню мужу, а он их захватил себе в барсетку. И это не в первый раз уже! Все, занавес. Меня начало накрывать.... Вот и лежу теперь с опухшими глазами, головной болью и тошнотой... Есть не могу. Чашками хлебаю чай, еле сдерживая слезы, потому что уже дочка пришла. На душе отвратительно! Выпить - не хочется! И так тошнит
Кстати, еще драйвера на ноут искала сутки.
Бывают такие дни... Но все наладится. А пореветь иногда даже полезно, я только по пьянке последнее время плакать могла. А выход эмоциям нужен. Успокоинчику, поспать - и все пройдет.
 
Вика, привет.
Вот и ты не железная оказалась.
Но не переживай, правильно Марихуана пишет, это обычные качели, поганое настроение из-за них.
А я сегодня мотался за покупками, зажарился на улице, увидел квас разливной продают - купил два литра. Домой зашёл, кружку залпом замахнул, потом ещё половину добавил. Оставшуюся половину кружки потягивал по кондиционером.
Потом вспомнил, что в квасе градусы - взмок, хоть дома и не жарко. :-D Ну, ничего, за водной вроде пока не побежал. Сходил за сухариками. :-D
Давай, приходи в себя и к нам заглядывай.
 
ec6cc29d08a6.jpg


Вика, а ты где?
 
Привет всем-всем! Вчера еще думала заглянуть да написать. А чего писать-не знаю)
Спасибо вам, ребят, что не забываете! Приятно!!
Жень, очаровательный цветочный забор! В горшках шикарная комбинация цветочков, но только вот не верю я, что в горшках таких может произрастать такое кол-во цветов! У меня на балконе горшок с петуньями стоит, мало им места, любят они много земли.
МарьИванна, дорогая, у тебя 9 мес! =-O Вроде несколько дней назад с 8 мес тебя поздравляли, ооо, летит время!
А у меня че.. Ровно все) Дни за днями, сон крепчайший стал. Дня 2 назад прям так выпить хотелось, ууух. Но прошло. Как подумалось, что утром будет отвратительно и все "прелести", отшибло без сожалений.
Не знаю я, че писать-то. Работа, дача, дом.
 
Викуськин привет
Писать надо, разговаривать. Обязательно.
Вот когда тянули и надо было сюда галопом, и копать что послужило стартеров состояния, как переживает его.
Форум это не цветочки и поздравлялки. Это мощный инструмент до психотерапии, самоанализа, поддержки. Пользоваться им нужно
У тебя может появиться обманчиво ощущение, что все уже сделано. Ты трезва, зачем форум, но это не так.
Первый год сидеть на форуме необходимо. Так ты поддерживает свою трезвость
 
Викуськин привет
Писать надо, разговаривать. Обязательно.
Вот когда тянули и надо было сюда галопом, и копать что послужило стартеров состояния, как переживает его.
Форум это не цветочки и поздравлялки. Это мощный инструмент до психотерапии, самоанализа, поддержки. Пользоваться им нужно
У тебя может появиться обманчиво ощущение, что все уже сделано. Ты трезва, зачем форум, но это не так.
Первый год сидеть на форуме необходимо. Так ты поддерживает свою трезвость
МарьИванна . Ну шо ж сразу-то цвяточки и поздравлялки :-D Для меня форум большая поддержка и опора.
Два, почти три дня я билась с драйверами на ноут. Почему такие сложности с ним ( с ноутом) - я хз. Пока я нашла нужные.... Это просто капец.
Потом отписалась в смурном настроении. И некогда было заходить. Да и писать нечего было. Ну вот что можно написать, а? Каждый день - "Все ровно"?
Пишется тут как бы для себя, так же? Но в те дни мне нечего было писать. *PARDON*
А про тягу... Вызвал ужин, напоминающий об алко. Я причины понимаю, когда желание возникает.

Так мне напомнило первые дни, когда пророчили мне срыв.... Мол, радостная такая, ну-ну. Четт я будто бы не вписываюсь никак сюда, будто бы за рамки выхожу какие-то. Так не так, так не сяк. Не понимаю.

МарьИванн, там в теме у Жени я обмолвилась про квас домашний. Тут напишу, агась?
Вик, а вот УХ!!квас домашнего брожения для нас равен пиву. Нельзя. Обычный можно, а ухквас нормально так градусов содержит
МарьИванна! Милая моя! :'( :'( Да ты чего енто про квас-то так? :'( Тогда я точно впаду в депрессию, ежели запрет на квас будет :'(
Ну, а если серьезно, то не знаю чего в нем такого страшного? Я не любила и не люблю состояние опьянения днем ( за себя говорю). Но квас такой пью с годиков может 4. А там может и старше. Но сколько помню бабушку свою, столько и пили мы квас этот. Пьяными не были никогда. Поэтому... Ухквас пить буду :-D
Кстати, а обычный квас - это какой? Магазинный? Не переношу его, отвратительный вкус bee
Ну, всё, Вику можно выписывать, вылечилась.
Жень, а это к чему? Мож я не правильно поняла и расценила ? Мож мой мозг алкашеский понимает это в другой форме, в изощренной такой? Язвить-то зачем? Я вроде бы нигде не сказала, что я излечилась...
 
Жень, а это к чему? Мож я не правильно поняла и расценила ? Мож мой мозг алкашеский понимает это в другой форме, в изощренной такой? Язвить-то зачем? Я вроде бы нигде не сказала, что я излечилась...
Вика, а что это ты такая обидчивая и ранимая стала?
Когда это я тебя пытался оскорбить? Вроде бы никогда.
А сейчас ты как-то негативно моё высказывание восприняла.
Почему?
Могу подсказать: алкоголизм ищет повод устать/расстроиться/поругаться/обидеться/..., чтобы потом "с полным основанием" забухать.
Поэтому не нужно понимать шутки "в другой изощрённой форме". Тебе же самой от этого хуже будет. Я-то извинюсь, мне это не сложно. А у тебя осадочек останется. Зачем тебе это?

Вика, извини, я никак не хотел тебя задеть, и намекнуть, что ты можешь наивно надеяться на то, что работа над трезвостью уже закончилась. Просто мой юмор весьма специфический, я это не скрываю, он чаще звучит резко, чем смешно, но я, на самом деле, редко хочу обидеть человека. Тебя уж точно не хочу.

Я извинился. А вот с твоим "осадочком" - тебе самой разбираться. :-D
 
Внимательно, очень внимательно читаем здесь про бихимию, встраивание алкоголя в обмен веществ и то, почему даже покупной квас первое время выздоравливающим нельзя:
тема Дреки
у Дреки читать вообще все подряд надо, в т.ч. Ссылки на полезные темы. Найдешь про биохимию, пас и б/а пиво. Читай особо внимательно

Вика, решать то тебе. Но выпивая даже с небольшим градусов квас ты запустило механизм тяги. Почему - читай выше.
 
Вика, решать то тебе. Но выпивая даже с небольшим градусов квас ты запустило механизм тяги. Почему - читай выше.
Вот ты сейчас не Вику испугала, ты меня испугала.))

Моё скромное мнение: "запустить тягу" может то, что ты пил чтобы опьянеть. Если тебя "накатывало" с кваса и тебе это нравилось, то да, кружка кваса может запустить тягу. Если ты употреблял "Корвалол" (96% спирта) не для того, чтобы "забалдеть", а когда с сердцем плохо - он тягу не запустит.
Но это моё мнение. В "биохимии" я не специалист.
 
Вот ты сейчас не Вику испугала, ты меня испугала.))

Моё скромное мнение: "запустить тягу" может то, что ты пил чтобы опьянеть. Если тебя "накатывало" с кваса и тебе это нравилось, то да, кружка кваса может запустить тягу. Если ты употреблял "Корвалол" (96% спирта) не для того, чтобы "забалдеть", а когда с сердцем плохо - он тягу не запустит.
Но это моё мнение. В "биохимии" я не специалист.

А я никого не пугают, а предлагаю ознакомиться с весьма популярно изложенными по ссылке фактами. А дальше решать вам, ребятки. Я по граблям прыгать не люблю, особенно если грабли чужие)))
 
Вика, а что это ты такая обидчивая и ранимая стала?


Я извинился. А вот с твоим "осадочком" - тебе самой разбираться. :-D

Жень. Я не стала обидчивая и ранимая. Я такой и была.) И по жизни, и тут. Это "бумага", тут не выскажешь так, как думается. Тут можно задать интонацию, но все равно не то. Поэтому восприняла так. Осадка как такового нет, тем более ты написал мне и как-то спокойнее стало. Спасибо за это! Правда-правда!

Внимательно, очень внимательно читаем здесь про бихимию, встраивание алкоголя в обмен веществ и то, почему даже покупной квас первое время выздоравливающим нельзя:
тема Дреки
у Дреки читать вообще все подряд надо, в т.ч. Ссылки на полезные темы. Найдешь про биохимию, пас и б/а пиво. Читай особо внимательно
Так, тему Дреки читала, надо перечитать еще раз. Обязательно! Благодарствую за напоминание!
Но все равно как подумаю, что нельзя квас -начинает реально бесить и злить! Очень! Капец просто полный! *bes*

Нет. Я четт сомневаюсь, что если я буду делать его мужу, муж будет знойным летом пить холодный полезный напиток, а я буду слюной давиться, то вот это на пользу точно не пойдет... *bes* Я никогда не связывала квас с алко. От слова вообще!
Мы квас-то пьем всего ничего, каких-то 2 ДВА месяца :'( Это ж лето-не лето(( Тут аналогично мне как лето без мороженого, так и без кваса

Вика, прости за опоздание.

С заборчиком тебя! :-*
Вечной трезвости! @}->--
Облачко! Спасибо!
 
А я никого не пугают, а предлагаю ознакомиться с весьма популярно изложенными по ссылке фактами. А дальше решать вам, ребятки. Я по граблям прыгать не люблю, особенно если грабли чужие)))
Даже сама Дреки считает мнением то, что ты называешь фактами.

лучше не пить даже настойки и квас(кефир не в счет, там совсем мало градусов), так как поступление этанола извне может этой перестройке помешать. Организм должен переходить полностью на эндогенный алкоголь. Так то или нет, думаю, можно спорить.

А я вот, в таком случае, не вижу принципиальной разницы между квасом и кефиром. Где исследования, что для запуска тяги пол-литра кефира мало, а стакана кваса достаточно?
Это мнение. Что кефир можно, а квас нельзя.
Такое же мнение, как моё, что квас можно, если ты его пьёшь не для "балдежа", и раньше с него не пьянел.

Но для меня этот вопрос не принципиальный. Особой страсти к квасу не испытываю. Чисто академический вопрос.
 
Но для меня этот вопрос не принципиальный. Особой страсти к квасу не испытываю. Чисто академический вопрос.

Страсти к квасу нет. Но лето - это мороженое, пляж, квас, кукуруза... Это лето! Это привязанность чтоль. Это летний кайф. Я лето даже с пивом не связываю. Нет ассоциации. А с квасом есть :-D Все равно же не удержусь и все равно выпью кружку холодненького, когда готов будет. И фотки выложу сюда. Когда градусов этак под 37 в тени будет. А тут со льдом....
Пошла я спать). Всем спокойной ночи!
 
Всем привет. Дня хорошего!
Сегодня предстоит быть на мероприятии грустном, но однако достаточно алкогольном. Поминки. Будут все пьющие фактически. Сама пить не намерена, желания никакого.
Дождь рано утром шел, прям ливень такой. И ты спишь под него и слушаешь где-то краем уха. Прям как раньше, пока алком не стала.
 
Назад
Сверху Снизу