Я больше не могу и, наверное, не хочу.

У меня тоже заплывы выходного дня, как у тебя. Только последнее время и пятница , и суббота. А ещё могу пивка в воскресение днём. Надоело все выходные сливать в унитаз. Хочу реальной жизни!
 
Да, АА. Я первый раз, когда пыталась жить трезво, не ходила на группы. Закончилось срывом на этапе 8 месяцев. Сейчас понимаю, если не буду работать духовно ничего не получится.
Это все анонимно, все эти группы? я не пила только когда беременная была, и кормила, около 2х лет, справлялась и не тянуло... это был мой максимум без выпивки
 
Это все анонимно, все эти группы? я не пила только когда беременная была, и кормила, около 2х лет, справлялась и не тянуло... это был мой максимум без выпивки
Беременные все не пьют как правило. Я этот период не считаю сознательной трезвостью. Это скажем так вынужденная трезвость. Как только кормить заканчивают вливаются в алкожизнь с новыми силами).
 
Беременные все не пьют как правило. Я этот период не считаю сознательной трезвостью. Это скажем так вынужденная трезвость. Как только кормить заканчивают вливаются в алкожизнь с новыми силами).
да еще как вливается, но сам факт, что можем же без алкоголя жить, и даже все прекрасно и не тянет... может гормоны вырабатываются, что подавляют желание пить... или мы сознательно это понимаем и принимаем
 
да еще как вливается, но сам факт, что можем же без алкоголя жить, и даже все прекрасно и не тянет... может гормоны вырабатываются, что подавляют желание пить... или мы сознательно это понимаем и принимаем
Думаю мы принимаем это внутри себя еще и потому что это временное явление - рожу, покормлю, а там и винца можно по вечерам, ведь устаешь с ребенком-то, еще хуже чем на работе). Сложно именно понять и принять, что прощаешься с алкоголем на всю жизнь, ощущаешь потерю. Вот надо пытаться приходить к тому, что это не потеря, а счастливое избавление от яда). Я когда была беременная тоже радовалась - вот мол, могу ведь я не пить-то оказывается, и не тянет! Но потом фигушки((( Все на круги своя вернулось очень быстро. И причем с более тяжкими последствиями...
 
Думаю мы принимаем это внутри себя еще и потому что это временное явление - рожу, покормлю, а там и винца можно по вечерам, ведь устаешь с ребенком-то, еще хуже чем на работе). Сложно именно понять и принять, что прощаешься с алкоголем на всю жизнь, ощущаешь потерю. Вот надо пытаться приходить к тому, что это не потеря, а счастливое избавление от яда). Я когда была беременная тоже радовалась - вот мол, могу ведь я не пить-то оказывается, и не тянет! Но потом фигушки((( Все на круги своя вернулось очень быстро. И причем с более тяжкими последствиями...
я стала раз в неделю стабильно заливать, после рождения второго ребенка, надо же стресс снимать...
 
Думаю мы принимаем это внутри себя еще и потому что это временное явление - рожу, покормлю, а там((( Все на круги своя вернулось очень быстро. И причем с более тяжкими последствиями...
Потому как все из нашей головы!
 
Сегодня сделала 1 шаг. Даже плакала. Это тяжело. 12 шагов это длинный путь. Путь в котором ты перевоплощаешься, потому как ты теперешний-это алкоголик, не способный контролировать свою жизнь. Нужно стать другим человеком. Что там впереди? Какую себя я увижу? Думала в жизни ничего нового и интригующего не будет, а тут такое.
 
Сегодня сделала 1 шаг. Даже плакала. Это тяжело. 12 шагов это длинный путь. Путь в котором ты перевоплощаешься, потому как ты теперешний-это алкоголик, не способный контролировать свою жизнь. Нужно стать другим человеком. Что там впереди? Какую себя я увижу? Думала в жизни ничего нового и интригующего не будет, а тут такое.
Слабо представляю всю процедуру шагов... Но все равно рада за тебя, Вик! Поздравляю!)
 
Сегодня сделала 1 шаг. Даже плакала. Это тяжело. 12 шагов это длинный путь. Путь в котором ты перевоплощаешься, потому как ты теперешний-это алкоголик, не способный контролировать свою жизнь. Нужно стать другим человеком. Что там впереди? Какую себя я увижу? Думала в жизни ничего нового и интригующего не будет, а тут такое.
Расставаться с иллюзиями всегда тяжело.
 
Привет, друг! Что-то заходишь редко. Как сам?
Да вроде бы всегда захожу. Нормально все. Сегодня ленился до группы. После поработал со спонсором да дальше валяюсь.

Если сегодня я остался трезвым, то все сделал правильно.
 
Если сегодня я остался трезвым, то все сделал правильно.
Хорошей недели, Спокойной ночи. Пиши почаще. Давно стихов не читала. Хоть старые прислал бы.
 
Хорошей недели, Спокойной ночи. Пиши почаще. Давно стихов не читала. Хоть старые прислал бы.
**** краткий курс электротехники *****

Вся жизнь как конденсатор разных сил
Ищу духовное, коплю материальное
Но в краткий миг я сбрасываю в мир
Энергию свою, потенциальную

Срывает крышку бешеный разряд
И время пулей откликается на выстрел
Я помню вспышку, пустоту и конденсат
И сожаленье от того, что все так быстро

Не покупаю и не продаю
Переосмысливаю вновь развитие
Аккумулирую и отдаю
Спокойно, вдумчиво. Не торопя события
 
**** краткий курс электротехники *****


Не покупаю и не продаю
Переосмысливаю вновь развитие
Аккумулирую и отдаю
Спокойно, вдумчиво. Не торопя события
прямо 12 шаг. Все у тебя, Сквер в стихах так ладно, правдиво, доходчиво. Талант. Спасибо.
 
Буду по стихам Сквера своё развитие отслеживать. В начале темы стихи были другие, они подстебывали, заставляли задуматься. Сейчас, говорят, что я на правильном пути. Сквер тонкий психоаналитик, доносящий суть в стихах. Талантливый мастер рифмы, передающий смысл бытия.
 
Назад
Сверху Снизу