Из дна.

Стаж, напитки какие, потеря контроля внешнего вида, потеря контроля над ситуацией в нетрезвом состоянии, и да если душа или ванной боишься как бешеная собака то не смертельно но неприятно.
 
а спорить про то, можно ли называть алкоголиком человека, который давно не пьет алкоголь и можно ли его называть выздоровевшим , я не стану. Я сам - законсервированный алкоголик.
да я не хочу спорить . Я задал вопрос может не правильно . например может ли алкоголик назвать себя бывшим алкоголиком если он не пьет ну например лет 20 . Или скажем другой алкаш который не пьет тоже долго назвать группу алкашей бывшими потому как они тоже не пьют долго достаточно ?
 
да я не хочу спорить . Я задал вопрос может не правильно . например может ли алкоголик назвать себя бывшим алкоголиком если он не пьет ну например лет 20 . Или скажем другой алкаш который не пьет тоже долго назвать группу алкашей бывшими потому как они тоже не пьют долго достаточно ?
Каждый может называть себя любым удобным для себя словом.
 
да я не хочу спорить . Я задал вопрос может не правильно . например может ли алкоголик назвать себя бывшим алкоголиком если он не пьет ну например лет 20 . Или скажем другой алкаш который не пьет тоже долго назвать группу алкашей бывшими потому как они тоже не пьют долго достаточно ?
Какая разница, как себя называть? Я могу себя назвать неалкоголиком и что, от этого изменится моя реакция на выпитое бухло? Нет, я неминуемо свалюсь в запой, вопрос времени.
 
Да о чём вы, уважаемые?
Вспомните как сами выгребали. Было ли до этих рассуждений, - "выздоровевший, или в ремиссии"?
Трезвы, на бухач не тянет. И слава Богу.

Мне, лично, сейчас не до таких вещей. Это видимо у долготрезвых такие забавы.)

Мне бы выгрести и не сдохнуть в запоях.
 
Да о чём вы, уважаемые?
Вспомните как сами выгребали. Было ли до этих рассуждений, - "выздоровевший, или в ремиссии"?
Трезвы, на бухач не тянет. И слава Богу.

Мне, лично, сейчас не до таких вещей. Это видимо у долготрезвых такие забавы.)

Мне бы выгрести и не сдохнуть в запоях.
И как только вылезла, цель была одна-не нажраться в ближайшую пятницу 🙏🏾
 
Да о чём вы, уважаемые?
Вспомните как сами выгребали. Было ли до этих рассуждений, - "выздоровевший, или в ремиссии"?
Трезвы, на бухач не тянет. И слава Богу.

Мне, лично, сейчас не до таких вещей. Это видимо у долготрезвых такие забавы.)

Мне бы выгрести и не сдохнуть в запоях.
Это чтоб ты понимал, что тебя может ждать, когда выплывешь))
 
Мне, лично, сейчас не до таких вещей. Это видимо у долготрезвых такие забавы.)

Мне бы выгрести и не сдохнуть в запоях.
Метко. Лучше принимать решение не пить и не париться по поводу биохимии. (Биохимия адаптирована под большие количества выпитого, это можно изменить только спившись в край).
 
И как только вылезла, цель была одна-не нажраться в ближайшую пятницу 🙏🏾
Сначала в ближайшие полчаса))) А так по факту или капельница с посещением нарколога или выход на уменьшение дозы, что бы глюки не ловить. Так кстати, повторяю вопрос, сроки, что пьешь, ешь ли вообще?
 
Да о чём вы, уважаемые?
Вспомните как сами выгребали. Было ли до этих рассуждений, - "выздоровевший, или в ремиссии"?
Трезвы, на бухач не тянет. И слава Богу.

Мне, лично, сейчас не до таких вещей. Это видимо у долготрезвых такие забавы.)

Мне бы выгрести и не сдохнуть в запоях.
Долготрезвые тоже могут быть трезвы по-разному. Кто-то счастлив и доволен. Кто-то еле держится и срывается на нервы. Это как раз те, про которых говорят "лучше бы пил". Разные все.
Я лично считаю, что трезвость комфортной должна быть, иначе нафиг она вообще нужна
 
Каждый может называть себя любым удобным для себя словом.
Какая разница, как себя называть? Я могу себя назвать неалкоголиком и что, от этого изменится моя реакция на выпитое бухло? Нет, я неминуемо свалюсь в запой, вопрос времени.

почему тогда как только кто то называет себя не так как "большинству" угодно для их слуха . Это сразу принимается на штык? Даже старина Билл называл своих собратьев по несчастью бывшими алкашами и ничего такого . Тогда слух никому не резало.
Я понимаю почему в теме минусов и плюсов АА шла такая дискуссия где высказывали свои предвзятости другие люди к программе и сообществу АА . И знаю кто в этом виноват .
 
сроки, что пьешь, ешь ли вообще?
В 32 заметил что у меня проблемы с алко. Сейчас мне 40.
Пью что покрепче в основном.
Сейчас уже ем. То есть аппетит появился.
 
Я лично считаю, что трезвость комфортной должна быть, иначе нафиг она вообще нужна
у меня пол этому поводу вообще ответ один -зачем себя так мучать пойди и выпей не мучайся. Это ж до самоубийства доводит . Когда терпят . Причем чем дальше в "лес " тем быстрее каюк наступает . Головка тогось уже не обратимый процесс шизофрении и все -музыка и занавес . Если б я мучался я бы так долго не трезвел :-D Способ решить проблему я знаю , проверен работает на все сто . :-D
 
почему тогда как только кто то называет себя не так как "большинству" угодно для их слуха . Это сразу принимается на штык?
Да я как-то за большинство не могу отвечать. За себя только. И обобщать не хочу. Большинство это сколько? В процентах, в тыщах? Вопрос личного восприятия. И решать его предпочитаю сам-на-сам, без оппонирования к неведомому "большинству"
 
почему тогда как только кто то называет себя не так как "большинству" угодно для их слуха . Это сразу принимается на штык? Даже старина Билл называл своих собратьев по несчастью бывшими алкашами и ничего такого . Тогда слух никому не резало.
Я понимаю почему в теме минусов и плюсов АА шла такая дискуссия где высказывали свои предвзятости другие люди к программе и сообществу АА . И знаю кто в этом виноват .
Вот у них спрашивай, у тех кого называешь "большинством". Я тут причем? Когда бывал на группах, приходилось слышать и "бывший алкоголик" или вообще без упоминания алкоголизма. Не припомню, чтобы кто-то "принимал на штык".
 
у меня пол этому поводу вообще ответ один -зачем себя так мучать пойди и выпей не мучайся. Это ж до самоубийства доводит . Когда терпят . Причем чем дальше в "лес " тем быстрее каюк наступает . Головка тогось уже не обратимый процесс шизофрении и все -музыка и занавес . Если б я мучался я бы так долго не трезвел :-D Способ решить проблему я знаю , проверен работает на все сто . :-D
А каждый пусть сам за себя решает. Я могу своим опытом поделиться, благо, что на зубах тоже трезвел.
 
В 32 заметил что у меня проблемы с алко. Сейчас мне 40.
Пью что покрепче в основном.
Сейчас уже ем. То есть аппетит появился.
В 32 я только начал, но не суть. Если покрепче и не по 2-3 литра водки в день, то выход простой достаточно, рюмка когда трясти начинает, после этого поесть и спать, и так в течении 3-4 дней. Много воды, только не минералка. Можно соки, жидкие йогурты и молоко. Никакого кофе, только чай, желательно зеленый, еще супы, куриный или говяжий. После этого бреешься, моешься и в наркологию. В частной на учет не ставят. Там прокапают от остаточных явлений, витамины, ну а дальше от тебя зависит. И да, если придешь сам, то стационар тебе не назначат, только полустационар, то есть ходить будешь туда на регулярной основе на процедуры. Может быть таблетки, но тут от случая к случаю.
 
В 32 я только начал, но не суть. Если покрепче и не по 2-3 литра водки в день, то выход простой достаточно, рюмка когда трясти начинает, после этого поесть и спать, и так в течении 3-4 дней. Много воды, только не минералка. Можно соки, жидкие йогурты и молоко. Никакого кофе, только чай, желательно зеленый, еще супы, куриный или говяжий. После этого бреешься, моешься и в наркологию. В частной на учет не ставят. Там прокапают от остаточных явлений, витамины, ну а дальше от тебя зависит. И да, если придешь сам, то стационар тебе не назначат, только полустационар, то есть ходить будешь туда на регулярной основе на процедуры. Может быть таблетки, но тут от случая к случаю.
Благодарю. Но сейчас уже не актуально. Вышел из запоя на понижении.
Вот курс витаминов каких пропить думаю не плохо было бы. Но с финансами пока паршиво.
 
Благодарю. Но сейчас уже не актуально. Вышел из запоя на понижении.
Вот курс витаминов каких пропить думаю не плохо было бы. Но с финансами пока паршиво.
Ну с составом я не помогу, мое предложение, я ходил тупо в аптеку и спрашивал у продавца, что нужно пропить из витаминов после длительной выпивки. Они там с наркоманами сталкиваются, так что если фармацевт нормальный, войдет в положение и посоветует.
 
Назад
Сверху Снизу