Из дна.

прогрессировать
Кстати есть другой прогресс если что. Который напрочь убивает прогресс другой . Не у всех конечно🙂кто какую цель ставил изначало . Или всю жизнь выздоравливать или обрести здравомыслие и выздороветь умом . И телом.
 
@Третий
:-D смотри не ходить в магазин потому как там 2\3 зала заставлено алкоголем .
2. Не ходить на банкеты и мероприятия где распивают спиртное . потому что тебя уговорят ))) привяжут к стулу вставят шланг и обязательно зальют .
3. всех людей кто употребляет вплоть до родственников в топку . Не общаться с ними не звонить и полностью порвать все связи .
4. Не смотреть в сторону где пьют . А пью почти везде под каждым кустом . покупаешь сварочную маску и ходишь в ней на улице.
5. не смотреть фильмы где пью. А сейчас в фильмах пьют во всех . Значит не смотришь ничего .
6 Если ты читаешь книгу и вдруг речь пошла в романе про употребление спиртного то сразу ее в огонь .
7 . Вдруг ты зашел в лифт в сварочной маске и тебе надо ехать на 20 этаж . А там воняет перегаром . Не едь вымой лифт подожди пока выветриться или топай в маске пешком до 20 этажа и не смотри в углы подъезда там обычно стоят предметы которые тебя точно собъют с толку и ты на 15 этаже будешь уже пить .
8 никогда не катайся на пони и всегда спрашивай за каждым углом "кто здесь ?"
9. купи веревку заранее пока в магазин можно ходить может пригодиться потом .
Ахах.))
 
Позже зайду. Напишу. Сейчас на работе. Хоть я на нее и забил в запое. Но меня, слава Богу, не выгнали. А то был бы вообще бздец. :facepalm:
Всем хорошего дня!
 
На самом деле не так всë смешно. Если заменить одну болячку на другую даже безобидную . То это не свобода а тоже зависимость. Может кому то нравиться , мне нет . Я люблю делать то что хочу и то что мне нравиться. А не под принуждение каких то гуру учителей или страхом разного рода пугалок . Ну или типо плыть просто по течению ( "не напрягайся" ) типо. У тебя такая судьба и Бог все уже решил. Тоже не устраивает. Устраивает , развиваться , рыть, узнавать, двигаться , идти всегда вперед, и творить свою жизнь самому опираясь на свои мысли , совесть , ответственность. Так сейчас. Раньше было по другому . Ну тут это писать нет смысла . Каждый день кто то приходит в соплях и об этом рассказывает. Меняються только возраст, города , страны и т. д. Успехов теббе в простом и не легком пути трезвости
 
На самом деле не так всë смешно. Если заменить одну болячку на другую даже безобидную . То это не свобода а тоже зависимость. Может кому то нравиться , мне нет . Я люблю делать то что хочу и то что мне нравиться. А не под принуждение каких то гуру учителей или страхом разного рода пугалок . Ну или типо плыть просто по течению ( "не напрягайся" ) типо. У тебя такая судьба и Бог все уже решил. Тоже не устраивает. Устраивает , развиваться , рыть, узнавать, двигаться , идти всегда вперед, и творить свою жизнь самому опираясь на свои мысли , совесть , ответственность. Так сейчас. Раньше было по другому . Ну тут это писать нет смысла . Каждый день кто то приходит в соплях и об этом рассказывает. Меняються только возраст, города , страны и т. д. Успехов теббе в простом и не легком пути трезвости
Так и делись конкретным опытом, а не высмеивай чужой.
 
Где высмеял чужой? И где вообще опыт ? Ну вот твой. Кроме советов я не прочел пока ничего. Про свой я часть написал. Больше никто пока ничего не спросил
 
Здравствуйте!
Я уже давно на сайте, но только сейчас создаю свою собственную тему.
О себе, - трешевый запойный алкаш, который уже видит своё дно.
Сейчас удалось выйти из запоя на понижении, так что на третий день трезвости самочувствие более менее.
Но как же надоела эта дорога в ад. По спирали идущей вниз...
Сейчас я в такой ситуации...
Честно, - мне страшно.
Но тема не для нытья.

Создаю тему в первую очередь для себя. Постараюсь писать каждый день, как продвигается моё трезвление.

Но буду рад гостям.) И сам буду захаживать в гости к другим в их темы.
С Богом!🤝
 
И почему ты вдруг подумал что я что то высмеиваю. Ты не научился не думать за других? Желаю научиться.
Для меня форум - это еще и способ получить обратную связь, чтобы отслеживать свое эмоциональное состояние и общую адекватность. Можешь попробовать и ты так.
 
Привет) Молодец, все правильно сделал!
Отписывайся обязательно, а особенно когда накатит желание, здесь сразу мозги промоют :-D
 
Здравствуйте!
Я уже давно на сайте, но только сейчас создаю свою собственную тему.
О себе, - трешевый запойный алкаш, который уже видит своё дно.
Сейчас удалось выйти из запоя на понижении, так что на третий день трезвости самочувствие более менее.
Но как же надоела эта дорога в ад. По спирали идущей вниз...
Сейчас я в такой ситуации...
Честно, - мне страшно.
Но тема не для нытья.

Создаю тему в первую очередь для себя. Постараюсь писать каждый день, как продвигается моё трезвление.

Но буду рад гостям.) И сам буду захаживать в гости к другим в их темы.
Привет! Че сказать, удачи тебе! Я трезвею по программе аа, у меня получается. Если будет интересно, обращайся, помогу
 
Ээээхххх, не повезло Третьему 😐
Теперь только на здравомыслие надеяться и на другие симпатии)
 
В общем ночевал я в последнее время в какой то бомжатне, а потом прямо на работе. Сегодня попросил аванс и заселился в общагу.
Душ и чистое белье, - это кайф! Цените.)

Просто мой дом далеко и я застрял сейчас в чужом городе.

Тут мне задавали вопросы, какими методами я собираюсь трезветь?
Конечно есть планы и методы я выбрал, но не скажу какие.))
Не из вредности.
Давно заметил, что не надо мне наперед говорить о своих планах. Просто брать и делать. А говорить уже о том что реально сделано.
Из области желаний и рассуждений перейти уже к действиям. Как то так.

Сейчас вот форум читаю.
 
@SA слушай есть вопрос. Как ты думаешь бывают бывшие алкоголики?
Если речь идет о том, можно ли вернуть поломанный биохимический механизм к здоровым показателям, то - нет, тут "бывшего" алкоголика не может быть (хотя и слышал о чудесах, особенно в соответствующем разделе), а спорить про то, можно ли называть алкоголиком человека, который давно не пьет алкоголь и можно ли его называть выздоровевшим , я не стану. Я сам - законсервированный алкоголик.
 
Назад
Сверху Снизу