История учит только тому, что ничему не учит.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Измучалась сегодня, но так и не поняла как его скинуть заразу, дабы не вводить людей в заблуждение. После попытки "официально" на форуме завязать в 2018 сорвалась через несколько недель и от стыда спряталась "за плинтусом". Так и мечусь по сей день. То с понедельника бросаю, то к выходным "развязываюсь" чтобы только в этот последний раз и с нового понедельника ни-ни... Неприкаянная я... Да и жизнь у меня бурная, кипит проблемами, только успевай разруливать! Вот и позволяю себе морально и физически расслабляться.
Муж говорит: а если не расслабляться то с нашим "колейдоскопом" в жизни можно свихнуться. И я ему "верю" и прям так искренне верю и радуясь каждый день вечером бегу за брютиком или сухеньким - приз за мою нелегкую жизнь!
 
Помнишь же притчи эту из Евангелия?
А то. Собственно, правильные верующие люди так и живут. Мне до таких образцов, конечно, далеко, мне бы не пить.
 
Но у меня появилось...даже не знаю что....знание, вот! Как будто бы знание, что я смогу так без проблем.
Так-то может быть, главное искушению не поддаться. Не поддашься, сможешь без проблем, конечно.
 
Да и жизнь у меня бурная, кипит проблемами, только успевай разруливать! Вот и позволяю себе морально и физически расслабляться.
Разруливать, кстати, на трезвую голову гораздо проще!
Попробуй прожить без алко хотя бы несколько мес. Уж внешность точно улучшится:)

После попытки "официально" на форуме завязать в 2018 сорвалась через несколько недель и от стыда спряталась "за плинтусом". Так и мечусь по сей день. То с понедельника бросаю, то к выходным "развязываюсь"
Тююю. Тут тебе все - чужие. А вот ты себе - нет. Пофигу что подумывают. Ты живешь для себя!
 
После попытки "официально" на форуме завязать в 2018 сорвалась через несколько недель и от стыда спряталась "за плинтусом".
Я такая!!! Только была в 2017-ом. И вот только вылезла из-за плинтуса. :YES:
 
А то. Собственно, правильные верующие люди так и живут. Мне до таких образцов, конечно, далеко, мне бы не пить.
А кто такие правильные верующие?:-P
Ты сколько лет воцерковлен?
Все мы плюс-минус одинаковые. В том смысле, что страсти и добродетели одинаковые, они не придуманы разными для разных категорий людей. Господь ведь не к праведникам пришёл, а к грешникам.
Но да, главное сейчас- не пить. Тут я согласна полностью.
У меня такие же задачи.
Кстати, и тут особенно важно не думать о дне завтрашнем. Типа где денег взять на то-то, как ту и эту проблему разрешить. Ибо тогда бутылочка замаячит.
ИМХО.
Живём только в сегодня.
 
Муж говорит: а если не расслабляться то с нашим "колейдоскопом" в жизни можно свихнуться. И я ему "верю" и прям так искренне верю и радуясь каждый день вечером бегу за брютиком или сухеньким - приз за мою нелегкую жизнь
А я вот в последние дни заценил такую фишку, почти все так думают, кто регулярно-часто употребляет или хотя бы раз в неделю.
Потому что алкоголь, он организм травит и в длинном периоде в депрессию гонит.
И ещё потому что он к этому моменту вылезает на место главной ценности в жизни. Очень втихаря от пользователя.
Но если это ампутируется, в целом всё не так плохо, чтобы идти и свихиваться от калейдоскопа.
 
Так-то может быть, главное искушению не поддаться. Не поддашься, сможешь без проблем, конечно.
Да уж. Потому и пугают мыслишки.
Ладно, не буду мудрствовать. :biggrin:
 
Ты сколько лет воцерковлен?
7 лет назад стал воцерковляться, жизнью как бы стало втягивать. Года 3 как удовлетворительно воцерковлённый.
 
Муж говорит: а если не расслабляться то с нашим "колейдоскопом" в жизни можно свихнуться. И я ему "верю" и прям так искренне верю и радуясь каждый день вечером бегу за брютиком или сухеньким - приз за мою нелегкую жизнь!
Ты знаешь, он не может этого знать, если вы и не жили трезво.
 
Ты сколько лет воцерковлен?
7 лет назад стал воцерковляться, жизнью как бы стало втягивать. Года 3 как удовлетворительно воцерковлённый.
Понятно. Новоначалие получается как бы. По-моему, новоначальными считаются лет 10?
 
А я вот в последние дни заценил такую фишку, почти все так думают, кто регулярно-часто употребляет или хотя бы раз в неделю.
Потому что алкоголь, он организм травит и в длинном периоде в депрессию гонит.
И ещё потому что он к этому моменту вылезает на место главной ценности в жизни. Очень втихаря от пользователя.
Но если это ампутируется, в целом всё не так плохо, чтобы идти и свихиваться от калейдоскопа.
Точно.
И спрыгнуть сложно из-за неизбежной депрессухи при отказе. Ибо - депрессант.
 
По-моему, новоначальными считаются лет 10?
А я такого термина даже не знаю - значит точно новоначальный :-D .
Правильные верующие, это те кто ходят в храм каждое воскресенье, причащаются каждый двунадесятый праздник, утром и вечером читают правило (о моральной стороне я не говорю, вероятно в таком режиме она автоподстраивается, хотя все мы грешные человеки).
 
А я такого термина даже не знаю - значит точно новоначальный :-D .
Правильные верующие, это те кто ходят в храм каждое воскресенье, причащаются каждый двунадесятый праздник, утром и вечером читают правило (о моральной стороне я не говорю, вероятно в таком режиме она автоподстраивается, хотя все мы грешные человеки).
А, ну я тогда вообще правильная. :-D

Я уже давно не идеализирую ни церковь, ни прихожан, ни монашествующих.
Но там, в вере, вернее, в Боге, для меня лично - истина.
 
Я имею в виду, что я не идеализирую церковь. Я вижу, почему некоторые враждебно относятся к ней. Но для меня лично это всё неважно. Я точно ЗНАЮ, что Бог там есть. Ну, Он везде есть, конечно, но, думаю, мысль понятна.
Короче, я просто в развитие темы о правильных и неправильных христианах. К тому, что мы все в той или иной степени больны тем или иным духовным недугом. И что церковь - это как травмпункт, только не для костей. И пахнет в трампункте не фиалками. Но идти надо именно туда.
Не знаю, понятно ли излагаю.
 
Не знаю, понятно ли излагаю.
Очень понятно. В принципе, у меня ровно то же мнение, оно просто не сформулированное, разрозненное.
И меня не очень кстати напрягает то, что в церкви и монастырях есть всё те же человеческие проявления, что и в мире, на мой взгляд все мы люди, кто-то более совершенный, кто-то менее, кто-то работает совершая священнодействия, а кто-то в файликах экселя ковыряется.
 
И меня не очень кстати напрягает то, что в церкви и монастырях есть всё те же человеческие проявления, что и в мире, на мой взгляд все мы люди, кто-то более совершенный, кто-то менее, кто-то работает совершая священнодействия, а кто-то в файликах экселя ковыряется.
Меня это вообще не напрягает.
А если бывает и мелькнёт порой мыслишка, я говорю себе: "Внимай себе." :-D
 
Всё-таки я не писательница.

Надо же вроде как свои ощущения прописывать- проговаривать. Но об ощущениях можно будет начинать разговор в субботу утром, а еще лучше - трезвым утром понедельника.

А пока - дождь сродни осеннему. Но настроение нормальное. Работы - куча.

Всем хорошей пятницы!
 
Всё-таки я не писательница.

Надо же вроде как свои ощущения прописывать- проговаривать. Но об ощущениях можно будет начинать разговор в субботу утром, а еще лучше - трезвым утром понедельника.

А пока - дождь сродни осеннему. Но настроение нормальное. Работы - куча.

Всем хорошей пятницы!
Я тоже не писательница))) Скорее читательница)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу