История учит только тому, что ничему не учит.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уточню. Всенощные по субботам у нас тоже есть. А по воскресеньям- литургии.
Ну, и в праздники, разумеется, есть службы.
 
Сегодня вторник. До пятницы будет легко, а вот пятницу бы пережить.
Мой метод - очень сильно объесться.
Придумай что то на пятницу вечера. Чтоб не дома. Может прогулка куда-то? Чтоб устать и вернуться поздно.

Я еще находила фильмы интересные.

Можно уборка затеять или ремонт)))
 
После работы занималась весь вечер клумбами и чуток готовкой.
Поскольку настрой на пятницу - не пить, не было мыслей (обычно есть после рабочего дня) о том, как прекрасна будет пятница с её холодным Пино Гриджио или Просекко.

Начиталась "Ужасы похмелья". Вспомнила новогодне - каникульный запой в неделю (когда даже сын увидел, что я пьяная), после которого меня даже рвало (такого с юности не было).

Не понимаю пока, в чём смысл моей темы для меня самой, но буду писать тут сама себе. Очень уж хочется завязать.
 
Привет, коллега по ЕУ!
Срок трезвости был отличный! Чего потянуло на каку?!
Молодец, что сделала разворот в трезвость! :obnim1:
Итак, поехали. Надеюсь, вторая попытка получится с первого раза и продлится долго-долго
Желаю удачи!
Я себя гноблю дико за срыв. Столько дней впустую прошло. Сколько денег пропито- жесть.
Дети видели мамо со стеклянными глазами- жесть.
Веса набрала 7 кг за полгода.
Гнобить, это лишнее. Про стеклянные глаза знакомо. Вспомнилось(( до сих пор стыдно тоже перед детьми.
Не понимаю пока, в чём смысл моей темы для меня самой, но буду писать тут сама себе. Очень уж хочется завязать.
Смысл в том, что есть возможность открыто говорить о проблеме и коллективно искать выход.
Это, при всей видимой простоте, это очень помогает!
 
Чего потянуло на каку?!
Привет!
Ну, дык излечилась же, чо.:WALL:

Гнобить, это лишнее. Про стеклянные глаза знакомо. Вспомнилось(( до сих пор стыдно тоже перед детьми.
А твои дети как это обозначали? Своё понимание твоего состояния.
------------------
Да, видимо открытый разговор с виртуальными собутыльниками помогает.
 
дык излечилась же, чо
Ну точно... как я сразу не поняла:-D
твои дети как это обозначали? Своё понимание твоего состояния.
Мои дети мне потом все обозначали...
И даже спрятаннве бутылки находили:WALL:, как выяснилось...
Но я честно с ними стараюсь говорить, без подробностей, но и без изворотов. Да было, да плохо, делайте выводы на чужих ошибках..
видимо открытый разговор с виртуальными собутыльниками помогает.
Только с виртуальными трезвеющими, виртуальные собутыльники, это в срыве.
Туда лучше не попадать:SCRATCH:
 
Мои дети мне потом все обозначали...
И даже спрятаннве бутылки находили:WALL:, как выяснилось...
Но я честно с ними стараюсь говорить, без подробностей, но и без изворотов. Да было, да плохо, делайте выводы на чужих ошибках..
Понятно.
Я не говорила со своими. Но мы замечали, что когда мы навеселе, детям было интересно. Они тащили сразу свои муз инструменты, играли, про музыку разговаривали.
Это меня напрягало, потому что обычно они любят, чтобы родители к ним не приставали.

Только с виртуальными трезвеющими, виртуальные собутыльники, это в срыве.
Туда лучше не попадать:SCRATCH:
Да уж.
Ну, с реальными алкашами в виртуальном мире тогда:)
Трезвеющие - тоже алкаши, не будем нас "обижать".:biggrin:
 
Они тащили сразу свои муз инструменты, играли, про музыку разговаривали.
М.б. вы становились общительнее?
Понятно, что носом я тарелки не ковыряла, но дозы со временем растут...
Одна бутылка перетекла в 1,5... и полбокальчика иногда рано утром, чтобы "не болеть".
Потом вообще, приходя домой, не раздеваясь надо было стаканчик намахнуть, а потом уже дела домашние делать..
Короче, затягивает это болото. Лучше минералку пить. Голова не болит и на месте.
 
Да, видимо открытый разговор с виртуальными собутыльниками помогает.
Собутыльниками? :SCRATCH::NO:
Не, меня вычеркиваем:door:

:-D

Давай с СОтрезвеюшими лучше) Добро пожаловать! :ax:
 
М.б. вы становились общительнее?
Понятно, что носом я тарелки не ковыряла, но дозы со временем растут...
Одна бутылка перетекла в 1,5... и полбокальчика иногда рано утром, чтобы "не болеть".
Потом вообще, приходя домой, не раздеваясь надо было стаканчик намахнуть, а потом уже дела домашние делать..
Короче, затягивает это болото. Лучше минералку пить. Голова не болит и на месте.
Все аналогично. У меня уже до 2-х бутылок доходило.

Давай с СОтрезвеюшими лучше) Добро пожаловать! :ax:
Точно!
С братьями и сестрами по трезвлению!

Спасибо!
 
День прошёл в делах-заботах.
Мысли о пятнице не пугали.
Приняла как данность.

По прошлому опыту знаю, что первый месяц у меня будет тяжелым.
Хотя, прошлый опыт может и не пригодится.
В прошлый опыт я бросала с ежедневки в количестве 2-3 бокала за вечер.
Сейчас я бросаю с запоев выходного дня в количестве примерно 3-5 бутылок вина с пятницы по воскресенье.
 
прошлому опыту знаю, что первый месяц у меня будет тяжелым.
Не настраивайся. Некоторые первый месяц в эйфории порхают.
Конечно, еу никпм сложно без допинга. Все сразу серое и бесячее.
Но проходит.
Прогулки, магне в6 в помощь. Вкусняхии
всякие.
Хорошего дня!
 
Прогулки, магне в6 в помощь. Вкусняхии
всякие.
Хорошего дня!
Спасибо.
Пью мультивитамины плюс коллаген для суставов и кальций (для коллагена).

У меня вечер:) А тебе - хорошего дня.
 
Дама 48 лет. В анамнезе - употреб в стиле ЕУ с редкими перерывами. Много лет. Но по меркам этого сайта - плюшевый (бокала 2-3 за вечер с периодическими нажорами до потери пульса, после которых как раз и были перерывы). Муж - запойник. Весной 2014 мы вместе решили завязать. Как итог - не пили ровно 4 года и 4 мес. В трезвости нам обоим было хорошо. Очень много дел переделали. Детьми много занимались. Дети - подростки.

Полтора года назад по какой-то причине решили, что можем себе позволить бокал шампанского. Ну, как по какой-то. В жизни произошли приятные перемены и мы решили их культурно, так сказать, отпраздновать. С того момента началось второе пришествие алкодемона.

Месяцев 6 мы употребляли культурно: две бутылки вина на двоих. Он - чуть более бутыля, я - чуть менее. Раз недели в три. Так продолжалось с полгода. Потом дозы стали расти. И доросли до моего опохмела. Пару раз пропускала работу в понедельник.

Последние полгода режим такой. В пятницу - жесткий нажор. В субботу с утра - опохмел и менее жесткий нажор. В воскресенье - потягивание с утреца без нажора. В понедельник - на работу. И так по кругу. То есть, бухалово в режиме 3 через 4. Пьем вино. Примерно бутылей 8-10 за выходные на двоих.
Я окончательно признала свое бессилие перед алко.

Снова в завязке. Пока день первый пошел. Режила завести тему, чтобы даже самой видеть свой прогресс и, возможно, описывать свои ощущения.
Муж тоже завязал с удовольствием. Он и пил-то, видя мое вино.

Вот так-то.

Нет бывших алкашей. Это - вывод номер раз.
Второе пришествие ведет к гораздо более быстрому падению. Это - вывод номер два.
Истории других людей ничему не научили меня. Надо самой было набить шишки. Это - вывод номер три.

Итак, поехали. Надеюсь, вторая попытка получится с первого раза и продлится долго-долго. На векА не загадываю больше, как в прошлый раз.
Какая до боли знакомая история... И возраст одинаков, и режим пития - один в один! Только вот муж вряд ли (наверняка) не поддержит в бросании моем, потому то кажется что и пробовать в очередной раз мне одной бессмысленно.. Понаблюдаю за вашими успехами со стороны... а вдруг? Вот прям сегодня каааак возьму да и не куплю свою "вечернюю" бутылочку брюта.
 
Какая до боли знакомая история... И возраст одинаков, и режим пития - один в один! Только вот муж вряд ли (наверняка) не поддержит в бросании моем, потому то кажется что и пробовать в очередной раз мне одной бессмысленно.. Понаблюдаю за вашими успехами со стороны... а вдруг? Вот прям сегодня каааак возьму да и не куплю свою "вечернюю" бутылочку брюта.
Да кстати, впредвосхищая возможный вопрос - на форуме периодически уже лет 7-8, а "воз" и ныне там... Пью...
 
потому то кажется что и пробовать в очередной раз мне одной бессмысленно.. Понаблюдаю за вашими успехами со стороны... а вдруг? Вот прям сегодня каааак возьму да и не куплю свою "вечернюю" бутылочку брюта.
Привет. Я не думаю, что бессмысленно. Хотя бы уж хоть какие-то перерывы делать. Ведь наш брют на нашей печени и на нашей, пардон, морде - вот он, родимый.
А ну как затянет трезвость?:-P
Пробуй!

Я знаю, что вдвоем легче. У меня как раз муж в эти наши 1.5 года срыва бросал без меня несколько раз. Выдерживал только два- три мес. Я пила при нём и он в итоге присоединялся.

Вопросы- а как пьянка тебе мешает?
И есть ли дети?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу