История учит только тому, что ничему не учит.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да кстати, впредвосхищая возможный вопрос - на форуме периодически уже лет 7-8, а "воз" и ныне там... Пью...
Почитала твою тему, Ядвига.
У меня похоже - тоже на эйфории после сухенького, брюта или просекко переделываю дела и так далее.

Помню, давно здесь была форумчанка Светалана и тема ее называлась "Пью втихушку под домашние дела."
Та же история. И бросать, кмк, сложнее, когда нет явных проблем в жизни из-за алко.
 
А меня почему-то пугает моё внутреннее спокойствие и уверенность, что у меня сейчас точно получится выйти в трезвость.
Стараюсь эти мысли в голове не задерживать.
 
А меня почему-то пугает моё внутреннее спокойствие и уверенность, что у меня сейчас точно получится выйти в трезвость.
Стараюсь эти мысли в голове не задерживать.
Привет! А ты вроде начинала с такого засыла:
"Сегодня не пью" - девиз на ближайшие месяцы, пока пятничная (а то и будничная) тяга не отступит.
Раз появилась уверенность, значит стала заглядывать дальше чем сегодня.
Конечно, ты себя лучше знаешь, куда заглядывать. А у меня пару лет назад было понимание утром, что я не могу контролировать даже вечер...
 
А меня почему-то пугает моё внутреннее спокойствие и уверенность, что у меня сейчас точно получится выйти в трезвость.
Стараюсь эти мысли в голове не задерживать.
Уверенность - хорошо, самоуверенность - опасно.. Аккуратнее 🙏 Береги себя.
 
Уверенность - хорошо, самоуверенность - опасно.. Аккуратнее 🙏 Береги себя.
Да уж, САМО- = гордынька.
Работаю и над ней много лет.

Просто меня достало бухать. В трезвости так хорошо было.
Меня тупо достало. Радости - нуль.
 
Трезвость - ощущение свободы.
Несвободу алкаша я особенно ощущаю, когда в субботу утром дети внезапно просят их куда- то отвезти.
Мамо находит кучу отговорок, почему Она мне может сесть за руль.:angry:
 
Привет. Я не думаю, что бессмысленно. Хотя бы уж хоть какие-то перерывы делать. Ведь наш брют на нашей печени и на нашей, пардон, морде - вот он, родимый.
А ну как затянет трезвость?:-P
Пробуй!

Я знаю, что вдвоем легче. У меня как раз муж в эти наши 1.5 года срыва бросал без меня несколько раз. Выдерживал только два- три мес. Я пила при нём и он в итоге присоединялся.

Вопросы- а как пьянка тебе мешает?
И есть ли дети?
Ну как мешает... То да, то нет... Выходные и праздники напрягает конкретно, вот прям с пятницы... ииии... дальше по воскресение в тобою описанном режиме, сама знаешь, да думаю в таком режиме пол страны. С понедельника вина, самоугрызения, бывает отчаяние, завязывание, самоклятвы и так до.... вторника-среды 😜
 
Трезвость - ощущение свободы.
Несвободу алкаша я особенно ощущаю, когда в субботу утром дети внезапно просят их куда- то отвезти.
Мамо находит кучу отговорок, почему Она мне может сесть за руль.:angry:
Детей двое, один уже отдельно живет, вторая подросток, вчера вопрос задала: а в чем отличие между вином и брютом и какие они бывают 😞? Я говорю: а зачем тебе? Ты еще малая? Хочешь попробовать? А ей, видите ли, для общего развития надо. Не дай бог так развиваться.
 
А сколько ей?
Она видит твоё питиё? Что говорит?
 
А у меня пару лет назад было понимание утром, что я не могу контролировать даже вечер...
У меня это вообще вот только было, два месяца с небольшим назад( Я ЕУшница, почти каждый вечер ноги сами несли в магазин, хотя утром зарекалась...
 
А сколько ей?
Она видит твоё питиё? Что говорит?
Что может говорить подросток: мам ты опять? Сколько можно? Хотя я при ней вроде в умате не валяюсь, а она периодически спрашивает: а помнишь что вчера вечером говорила-делала?... А мне бывает и вспомнить мразу нечего, говорю ей: а ты хоть намекни.
 
У меня это вообще вот только было, два месяца с небольшим назад( Я ЕУшница, почти каждый вечер ноги сами несли в магазин, хотя утром зарекалась...
Технически это и у меня до последнего ЕУ было, прямо вот сейчас.
Просто 2 года - год назад я дрыгался, пытался как-то это контролировать, а потом смирился и пустил всё это по течению. Оставил все попытки контроля, или почти все.
И неожиданно для самого себя смог, вероятно, Божьей помощью, спрыгнуть.
"Это просто праздник какой-то" (с)
 
Что может говорить подросток: мам ты опять? Сколько можно? Хотя я при ней вроде в умате не валяюсь, а она периодически спрашивает: а помнишь что вчера вечером говорила-делала?... А мне бывает и вспомнить мразу нечего, говорю ей: а ты хоть намекни.
@Jadviga1970, у меня ум за разум зашёл, глядя на твой солидный счетчик) Не сразу поняла почему ты пишешь о питие в настоящем времени. Счетчик неверен, да? Ты сначала начинаешь?
 
Что может говорить подросток: мам ты опять? Сколько можно? Хотя я при ней вроде в умате не валяюсь, а она периодически спрашивает: а помнишь что вчера вечером говорила-делала?... А мне бывает и вспомнить мразу нечего, говорю ей: а ты хоть намекни.
А мы пили в своей комнате. А потом выходили весёлые.
Дети ничего не говорили, но я видела, что старший сын с подозрением смотрел.
 
Технически это и у меня до последнего ЕУ было, прямо вот сейчас.
Просто 2 года - год назад я дрыгался, пытался как-то это контролировать, а потом смирился и пустил всё это по течению. Оставил все попытки контроля, или почти все.
И неожиданно для самого себя смог, вероятно, Божьей помощью, спрыгнуть.
"Это просто праздник какой-то" (с)
Слава Богу.
У тебя сейчас эйфория?
С ней тоже надо осторожнее. Ну, ты знаешь:)
 
@Jadviga1970, у меня ум за разум зашёл, глядя на твой солидный счетчик) Не сразу поняла почему ты пишешь о питие в настоящем времени. Счетчик неверен, да? Ты сначала начинаешь?
Измучалась сегодня, но так и не поняла как его скинуть заразу, дабы не вводить людей в заблуждение. После попытки "официально" на форуме завязать в 2018 сорвалась через несколько недель и от стыда спряталась "за плинтусом". Так и мечусь по сей день. То с понедельника бросаю, то к выходным "развязываюсь" чтобы только в этот последний раз и с нового понедельника ни-ни... Неприкаянная я... Да и жизнь у меня бурная, кипит проблемами, только успевай разруливать! Вот и позволяю себе морально и физически расслабляться.
 
Слава Богу, нет. Это цитата вроде из Карабаса-Барабаса или кого-то типа того.
Я испытываю радость от того, что неожиданно удалось отскочить, но у меня ровное такое, нормальное состояние.
 
Привет! А ты вроде начинала с такого засыла:

Раз появилась уверенность, значит стала заглядывать дальше чем сегодня.
Конечно, ты себя лучше знаешь, куда заглядывать. А у меня пару лет назад было понимание утром, что я не могу контролировать даже вечер...
Тут такое дело. Я сегодня не пью, да.
Но у меня появилось...даже не знаю что....знание, вот! Как будто бы знание, что я смогу так без проблем.
А в будущее я вообще стараюсь не заглядывать ни в чём. Ибо каждому дню хватит своей заботы. Это крайне сложно, но так, на мой взгляд, надо жить.
Помнишь же притчи эту из Евангелия? Ты писал, что воцерковленный.
 
Измучалась сегодня, но так и не поняла как его скинуть заразу, дабы не вводить людей в заблуждение. После попытки "официально" на форуме завязать в 2018 сорвалась через несколько недель и от стыда спряталась "за плинтусом". Так и мечусь по сей день. То с понедельника бросаю, то к выходным "развязываюсь" чтобы только в этот последний раз и с нового понедельника ни-ни... Неприкаянная я... Да и жизнь у меня бурная, кипит проблемами, только успевай разруливать! Вот и позволяю себе морально и физически расслабляться.
Ясно теперь)))
Нажать на аватарку - ИНФОРМАЦИЯ - дата отказа от алкоголя. И там поменять (удалить).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу