История под бой курантов

Слушай, какие ключи?? Ты хозяйка, смени замок или личинку.
Не - в эту квартиру не надо возвращаться. Вообще не надо с ним контактировать. Держаться на большом расстоянии и постепенно делить квартиру через суд. Да - это долго - но зато безопасно.

Он будет возвращаться сюда. Поэтому по крайней мере месяц лучше не вселяться - убедившись, что он ушел насовсем..

Да а уйдет ли он насовсем? Маловероятно.

Если он собственник - то имеет право вскрыть дверь с новым замком.
 
Не - в эту квартиру не надо возвращаться. Вообще не надо с ним контактировать. Держаться на большом расстоянии и постепенно делить квартиру через суд. Да - это долго - но зато безопасно.

Он будет возвращаться сюда. Поэтому по крайней мере месяц лучше не вселяться - убедившись, что он ушел насовсем..

Да а уйдет ли он насовсем? Маловероятно.

Если он собственник - то имеет право вскрыть дверь с новым замком.
Вот и я о том же! Уже думала не замки менять а сделать типо защелки с внутренней стороны, чтобы когда мы дома он не смог зайти даже с ключами
 
Знает что моя зп уходит на кредиты, что с детьми я сейчас буду в затруднительном положении финансово
Кредиты в браке пополам делятся при разделе имущества. Так что они не только твои
 
А у тебя? О своём подумай, ты выбрала его. На твой выбор его родители ни как не влияли.
Когда познакомились обычный парень был. Полюбила, что родители пьют знала, но не думала тогда в свои 20 лет что он таким же станет. Мои родители тоже обычные работяги. Папа по пятницам на работе бывало выпивал но в запои не уходил, сейчас ему вообще ровно на алкоголь
 
Вот и я о том же! Уже думала не замки менять а сделать типо защелки с внутренней стороны, чтобы когда мы дома он не смог зайти даже с ключами
Ну если как бы железные яйца - то да - бронированная дверь. с тремя замками и щеколдой.

Тогда еще можно решиться. и да - на конктакт с полицией. Продумай - ты готова к этому?

находиться в одном помещении - если там есть ружье - категорически нельзя!

Я бы все таки в данном случае предупредила полицию о ружье.
 
Кредиты в браке пополам делятся при разделе имущества. Так что они не только твои
С кредитами теперь все не так просто - почитайте юридический раздел.

Хотя именно в данном случае вероятность разделения высока. Но уже несклолько лет как можно это опротестовывать и далеко не всегда делят.
 
Когда познакомились обычный парень был. Полюбила, что родители пьют знала, но не думала тогда в свои 20 лет что он таким же станет. Мои родители тоже обычные работяги. Папа по пятницам на работе бывало выпивал но в запои не уходил, сейчас ему вообще ровно на алкоголь
Это психиатрическая болезнь - передается по наследству.

Как бы - если он дает такой агрессивный паттерн при опьянении - он таким и будет дальше.

Тут не надо строить иллюзий .Он реально опасен. И он себя не контролирует в этом состоянии - чтобы он по трезвяни не говорил.
 
Это психиатрическая болезнь - передается по наследству.

Как бы - если он дает такой агрессивный паттерн при опьянении - он таким и будет дальше.

Тут не надо строить иллюзий .Он реально опасен. И он себя не контролирует в этом состоянии - чтобы он по трезвяни не говорил.
 
Спасибо за ваши ответы, в голове прояснение, представляю себя на вашем месте и первая бы написала Беги. Искажение какое то умственное у меня(
 
Спасибо за ваши ответы, в голове прояснение, представляю себя на вашем месте и первая бы написала Беги. Искажение какое то умственное у меня(
Себя не надо винить ни в чем. Любой человек мог оказаться в такой ситуации. Ты сейчас находишься в состоянии ПТСР - посттравматическом стрессовом расстройстве. Я бы советовала обратится в бесплатную психологическую помощь населению - к психологу - если ты в Москве.

В принципе - если ты готова психологически - идти на это - можно и в полицию обратится - лично меня очень сильно напрягает в этой истории ружье.
Это очень опасно. Человек психически болен по сути, чтобы владеть ружьем.
 
Не бил нас, но мог ударить в дверь
Так нет, конечно не бил, а всего лишь

он переметнулся на нее стал ее пинать схватил ремень и стал стягать дочь, я ее опять закрывала своим телом он схватил меня бросил на кровать и стал бить кулаками по телу.

при этом он говорил что сейчас застрелит всех нас и мы будем в крови тут валяться,
Фу, фигня какая! Надо держаться за него изо всех сил!

Ты себя слышишь?! Он готов вас всех убить, говорит об этом прямо, а ты

боюсь именно его потерять
Тьху! У тебя детей изымать срочно надо, пока они ещё живы!
 
Последнее редактирование:
Подозреваю, что и за 20 лет что-то подобное случалось. И дело тут далеко не только в алкоголе. Или человек по щелчку пальцев переменился?
Совершенно верно, у меня отец такой был, трезвого то боялись, а уж про пьяного говорить нечего. До 18 лет пока с ними жила, мечтала, чтобы мать с ним развелась. Думаю этот товарищ точно такой же
 
За первую неделю нового года я пережила такой прессинг с его стороны. Он звонил на телефон вообще всем, долбил дверь, в приказном порядке говорил идти домой, материл говорил что приду и сразу же получу в е…ло, я держала оборону, 4 числа он был на работе я зашла домой и забрала документы чтобы на развод подать. 5 числа я сказала что склоняюсь к разводу а не к возвращению. Он стал манипулировать самоубийством, навязал петлю сел рядом и фото мне отправил, написал сейчас позвоню на видео будешь смотреть последние минуты. Я не брала телефон в руки, меня так трясло от страха, звонки прекратились а я сидела и думала посещался он или нет, зашла в ватсап смотрю был в сети 2 минуты назад, значит не повешался. Потом он пытался мне доказать что это всё норм ситуация, миллионы семей так живут, перемениться мука будет, ну было и было ты че принцесса чтоли ты колхозница а колхозниц всегда избивали и жили потом все не тужили. На 9 день он попросил прощения у меня у детей смс им написал, плакал и кричал что не хочет разводиться. Два раза делал доставку цветов на что я сказала поздно уже цветы дарить. И все это время он усердно нас зазывал домой. Я ему сказала что совместно жить не сможем, снимай квартиру, он сказал что в клоповнике жить не будет приходите я вас не трону что вы из меня демона делаете. Мы не шли домой, на прошлой неделе сказал что все обдумал и уходит сам а мы вроде как домой должны его там не будет. Но я все равно не решилась был в этом какойто подвох. Он кстати клялся что закодируется, он ни разу этого не делал, не считает себя алк, говорит я работаю под забором не валяюсь но для тебя готов закодироваться понял что теряю самое драгоценное это семью. При этом сам бросить не может так говорит тянет не могу остановиться. Не пил дней 10, хотя кто его знает, в эту субботу звонит выпивший и давай мне писать материальную сторону вопроса. Что мы пропадем без него, что я одна с детьми тяжко будет, что такого мужика работящего и с хорошей зп бросаешь потом жалеть будешь, что помогать никак не будет, сами так сами. Я сказала что мы справимся и будет развод. Минут через 15 он стал опять долбить дверь квартиры что то кричал. Мы сидели опять все в страхе опят названивал написывал но я не отвечала. Прочитала только утром он писал что я тварь что сейчас всю квартиру раздолбит и мою машину. Вчера вечером перечислил 20 тысяч сказал что очень тяжело без нас, мы его все, ходит как в тумане, просит вернуться что осознал какой скотина но мы важнее и главнее всего. Я написала что переписку с ним вести не буду. Он в ответ написал что тоже пока пожалуйста не пиши мне. Сегодня тишина
Психический какойта, ей богу.
 
Спасибо за ваши ответы, в голове прояснение, представляю себя на вашем месте и первая бы написала Беги. Искажение какое то умственное у меня(
Ещё хорошо помогает представить что все это происходит с твоим ребёнком. С этого угла посмотри на ситуацию.
 
Как бы - если он дает такой агрессивный паттерн при опьянении - он таким и будет дальше.

Тут не надо строить иллюзий .Он реально опасен. И он себя не контролирует в этом состоянии - чтобы он по трезвяни не говорил.
Я по пьяни на ментов кидался, рвал с них погоны. Для меня они были как для быка красная тряпка. :) Хорошо, что в те годы статья не работала. Был неимоверно агрессивен. А сейчас мне и пить то не хочется, но если и выпью рюмку раз в месяц, то тянет погулять пару часиков чтобы алкоголь выветрился. Совершенно стал другим человеком. Поэтому кто каким станет в будущем неизвестно.
 
Совершенно верно, у меня отец такой был, трезвого то боялись, а уж про пьяного говорить нечего. До 18 лет пока с ними жила, мечтала, чтобы мать с ним развелась. Думаю этот товарищ точно такой же
Причем дрался отец только на улице с мужиками, дома нас не трогал, только психи показывал. Я когда прочитала тебя, как в прошлое вернулась. Придумывай как с ним разделаться, если повешается только задачу всем облегчит, или может бабу себе заведет, так выкинешь его. Обычно терпилы почему то концерты дома терпят, а если узнают про измену сразу решительные становятся
 
Улия, меня очень задела твоя тема. У меня мама была постоянно битая алкашом-отцом. Из нас троих детей, я одна не упрекала ее в том, что она своим терпением сломала нам психику, но у меня характер по-тверже или более пластичная психика, не знаю. Это страшно, когда в 50 лет тебе снится, как ты с мамой бежишь босая, полуодетая, зимой, страх, просыпаешься в мокром, холодном поту... уже нет в живых ни мамы, ни папы, а страшные сны иногда все еще есть.
Мне жаль, что решение жить с алкашом или нет, принимает взрослый, дети не понимают всей опасности, и часто просто забывают все плохое, но в твоем случае они боятся папу. И этот страх будет теперь всю жизнь.
 
Ну вернешься и у него будет ещё куча шансов.
То что я не верю, не имеет конечно значения. Но я видела психопатов, когда их переклинивало. Не думай что тебе когда-нибудь у такого получится выиграть.

Вот, как понять: психопат он или специально притворяется!? Мой бывший кидал мебель упакованную и только привезенную с магазина, кидал по всему коридору. Одной коробкой в меня попал, уйти мне не препятствовал (ушла, чтобы не нервировать его дальше). Это можно сказать на трезвянку было, вчера пил- сегодня концерт.
В другой случай был сильно пьян, гнался за мной, успела прыгнуть в машину, так он чем-то в заднюю дверь машины попал.
 
Назад
Сверху Снизу