История под бой курантов

Копалась в себе все это время, почему мне так сложно подать документы. Материальную сторону отмела, штаны рядом не надо, проживу, достали. Тогда что? Созааисимость, не могу сделать человеку больно, внушенное им чувство вины что лишаю семьи, что всегда была за мир, как себя помню всех мирила, не привыкла думать о себе. Со всем этим очень сложно мне, посоветуйте как справиться с этими чувствами
Ты хочешь, чтоб все тебя любили, ценили и чтоб ты всем нравилась?

"Смотрите какая я хорошая. Всегда для всех. А не за себя"?

Но под конец мы все всегда делаем ля себя, потому что мы своими действиями усмиряем свои же тараканы.

Что тебе даёт это чувство вины?
 
Ты хочешь, чтоб все тебя любили, ценили и чтоб ты всем нравилась?

"Смотрите какая я хорошая. Всегда для всех. А не за себя"?

Но под конец мы все всегда делаем ля себя, потому что мы своими действиями усмиряем свои же тараканы.

Что тебе даёт это чувство вины?
Все про меня, все в точку, все это закрывает меня от истинной причины, я не вижу выгоды своей, не вижу что мне это даст
 
Он приходит к детям, трезвый, адекватный, начинает мне говорить что он изменился, что такого никогда больше не допустит, мы это все что у него есть, любит нас, жизни без нас не представляет, когда уходит весь такой несчастный, понурый, и тут меня моя хорошесть и задавливает. Как же я такая нехорошая сейчас отправила его восвояси ай Яй Яй Уля, ты же не такая
 
Копалась в себе все это время, почему мне так сложно подать документы. Материальную сторону отмела, штаны рядом не надо, проживу, достали. Тогда что? Созааисимость, не могу сделать человеку больно, внушенное им чувство вины что лишаю семьи, что всегда была за мир, как себя помню всех мирила, не привыкла думать о себе. Со всем этим очень сложно мне, посоветуйте как справиться с этими чувствами
Подумай о себе.
Почему ты думаешь о другом, что ему больно, как ты считаешь, или еще как-то?
Почему ты себя не жалеешь? Почему к себе не прислушиваешься?
Ты можешь отвечать за себя, а не за чувства другого. Это право каждого переживать то, что ему хочется и как он умеет.
Оглянись на себя.
 
Он приходит к детям, трезвый, адекватный, начинает мне говорить что он изменился, что такого никогда больше не допустит, мы это все что у него есть, любит нас, жизни без нас не представляет, когда уходит весь такой несчастный, понурый, и тут меня моя хорошесть и задавливает. Как же я такая нехорошая сейчас отправила его восвояси ай Яй Яй Уля, ты же не такая
Элементарно времени мало прошло для всей его хорошести. Вернись к разговору через год. Если ему так нужна семья, или он к чему-то там готов (хотя я все равно не верю), то за год -два он только лучше станет ))
Зачем тебе торопиться??
 
Он приходит к детям, трезвый, адекватный, начинает мне говорить что он изменился, что такого никогда больше не допустит, мы это все что у него есть, любит нас, жизни без нас не представляет
Он на НГ собирался хвататься за ружье!!!
Для алкаша 3,5 месяца не пить - НИ О ЧЕМ!
Он на тебе и детях вот за эту золотистость ох как отыграется.
Разводись и будешь его рассматривать в качестве мужа (если очень захочется) не раньше, чем через год трезвости!
 
Перечитайте свою тему с начала и увидишь.
Особенно, первую страницу
Все пишут для меня загадками, перечитай, найди, пойми. Если бы я видела явно я бы не просила помощи
 
Все про меня, все в точку, все это закрывает меня от истинной причины, я не вижу выгоды своей, не вижу что мне это даст
Тут может быть разное же.

1) позиция жертвы например. Это может дать как бы индульгенцию на пострадать вместо того, чтоб что-то делать. Я бедная. Я виновата. Я плохая. Можно наконец-то найти алиби. Чтоб ничего не делать.
Так как страшно просто разрешить себе не делать что-то. Это же плохо. По этому голова ищит причину.

2) Корона как мнимый контроль над чужой судьбой. Те ты не видишь в другом человеке личность и что он сам может вершить свою судьбу. Ты ж умнее. Злее. Противнее. Сильнее. Опытнее. Выше.

Тем самым - через сравнение - повышаешь свою самооценку.

3) Тебе страшно подумать о своих проблемах и потребностях. Так как ты у них видишь что-то плохое и стыдное. Так как нет принятия себя. И внутренних ориентиров. И проще получить галочку из вне, что с тобой все впорядке.
Так как имено хочется быть "впорядке". Кто ж хочет о себе понимать, что с ним "что-то не тоэ". Что он например на самом деле не отличается эмпатией или терпимостью. Что он там кому-то завидует или ревнует. Это ж плохие качества! (А точно ли плохие?)
 
Элементарно времени мало прошло для всей его хорошести. Вернись к разговору через год. Если ему так нужна семья, или он к чему-то там готов (хотя я все равно не верю), то за год -два он только лучше станет ))
Зачем тебе торопиться?
Я не тороплюсь, вот именно не хочу совместного проживания, уже озвучивала ему свою позицию и не раз, но ответ один, я изменился такого не повторится, соблюдаю советы нарколога. Только переступают порог дома и хэппи энд. Ни капли! Но ждать год он не хочет, а я не могу послать, он чувствует это да и привык что я слишком мягкая
 
какую истинную причину, не вижу я ее!
Привычка уступать, делать как он хочет, жалость "как же он без нас". Думай не о нем а о себе и детях. Он мина замедленного действия.
 
Привычка уступать, делать как он хочет, жалость "как же он без нас". Думай не о нем а о себе и детях. Он мина замедленного действия.
Все верно, Ягодка, недавно прочитала всю твою тему, ты молодец! Справилась, где то видела себя)
 
Я не тороплюсь, вот именно не хочу совместного проживания, уже озвучивала ему свою позицию и не раз, но ответ один, я изменился такого не повторится, соблюдаю советы нарколога. Только переступают порог дома и хэппи энд. Ни капли! Но ждать год он не хочет, а я не могу послать, он чувствует это да и привык что я слишком мягкая
Ну, у него свой ответ, а у тебя своя позиция. Придется и тебе учиться чему-то, не только ему.
Тебе этот навык пригодится не только с алком. Ты думаешь все изменения личности легко даются? Это твои новые привычки, их закреплять, подкреплять действием надо.
Это со стороны кажется, что легко. К примеру, легко бросить пить )) а пойди вот привыкни к новому образу жизни, мыслям. Так и ты сейчас работаешь над собой.
 
Я не тороплюсь, вот именно не хочу совместного проживания, уже озвучивала ему свою позицию и не раз, но ответ один, я изменился такого не повторится, соблюдаю советы нарколога. Только переступают порог дома и хэппи энд. Ни капли! Но ждать год он не хочет, а я не могу послать, он чувствует это да и привык что я слишком мягкая
Ты изначально находишься в позиции, оправдать свое желание.

Так как "просто не хотеть" видимо кажется тебе странным.

А на самом деле - ты можешь просто не хотеть с ним жить.

Да ваще - он может быть хоть на 18483921% идеальным! Ты просто можешь не хотеть жить. Даже с идеальным

Ты ж не оправдываешься когда не хочешь в туалет? Так и тут так. Не хочешь и все.
 
Все пишут для меня загадками, перечитай, найди, пойми. Если бы я видела явно я бы не просила помощи
Ой, да тоже самое у меня... Рой, копай, ищи :-D Кроме жуткой неприязни к необходимости работать особо ничего не нарыла.
Но пришла к определенным выводам: хочу дзена.
И главное, не впадать в саможалость. Прям на корню гасить ее.... Надо, встала и сделала...
А то на фоне нее сразу алкомужья такие необходимые становятся, что без них никак:-D
 
Ты изначально находишься в позиции, оправдать свое желание.

Так как "просто не хотеть" видимо кажется тебе странным.

А на самом деле - ты можешь просто не хотеть с ним жить.

Да ваще - он может быть хоть на 18483921% идеальным! Ты просто можешь не хотеть жить. Даже с идеальным

Ты ж не оправдываешься когда не хочешь в туалет? Так и тут так. Не хочешь и все.
Это вообще level 150 - такое себе позволить.
Почему? Да потому что ))
 
Ты изначально находишься в позиции, оправдать свое желание.

Так как "просто не хотеть" видимо кажется тебе странным.

А на самом деле - ты можешь просто не хотеть с ним жить.

Да ваще - он может быть хоть на 18483921% идеальным! Ты просто можешь не хотеть жить. Даже с идеальным

Ты ж не оправдываешься когда не хочешь в туалет? Так и тут так. Не хочешь и все.
Даа, именно так! Точно, я оправдываю свое желание что не хочу жить с ним! именно так я и говорю сама себе, не хочу с ним жить, не из за алкоголя а как с человеком
 
Даа, именно так! Точно, я оправдываю свое желание что не хочу жить с ним! именно так я и говорю сама себе, не хочу с ним жить, не из за алкоголя а как с человеком
Так и скажи ему прямо. Не хочу с тобой жить. Ни с трезвым, ни с пьяным. Мне комфортнее без тебя.
 
Назад
Сверху Снизу