История пианистки

Мишка, спецом для себя про кремы.
1. Первые мои сапоги, на которые заработала -- были жутко дорогие, жутко качественные и модные. Я на них помешалась. Ухаживала как за лицом некоторые. Очищала от грязи, пыли.Пэцкала кремом качественным и натирала до блеска кожицу. За полгода сапоги потрескались, порвались и пришли в негодность.
С тех пор кремом мажу обувь раз в году, т.к. кремы ничего не дают.
2. Муж очень любит покупать мне всякие баночки. И дарят мне подобное постоянно. Мажусь, если только чувствую стянутую кожу после умывания и после бани-ванны.
Мама моя вю жизнь после бани мазалась на ночь только кефиром. В 84 года -- отличное лицо.
3. Раз делала маникюр. Передо мной какая-то сердитая тетя сушила ногти. И ругалась как черт с зеркалом на кремы: а мне что поможет?!! Зачем эта реклама, где 20-летняя мажется дорогим кремом? Что ей там мазать? Для чего ей крем? Ну и все-такое...
После ее ухода маникюрша посплетничала: дама (лет 60-ти) препод в медицинском, а не взбаломошная тетка с диревни. И ведь эта препод была права!
4. Ну и лично у меня давно уже не проблемная, а нормальная кожа. Честно, не вижу никаких изменений от применения всяких средств! Как-то решила походить к косметологу от нечего делать. Через час манипуляций косметичка причитает: ах, как чудесно лицо посветлело, ах как вам эта масочка подошла! Я глянула в зеркало -- ну, врет же!
Короче, с высоты прожитых лет, если кожа нормальная, то лучше ее не испытывать на прочность. Куча природных прелестей имеется.
Среди своих знакомых не вижу никакой разницы у потребляющих и не.
На кого можно обращать внимание из теток, так это на хозяек салонов. Ну, да -- выглядят очень ухоженными, похожими на манекенов. Так у них вся жизнь этому подчинена! Это их цель!
Короче, мое мнение -- старение кожи замедлить практически невозможно кремами. Тогда зачем они?
Все Имхо.
 
Ива, можно я твой пост Аленке в дневник перекопирую, ты не против?
Мне интересно, что на него Аленкин знакомый косметолог скажет. Она очень знающая барышня.
 
Мишка, копируй. Только рассмешила. Ну что косметолог, даже если он Аленкин, может сказать?!!!)) Что я бред несу.
Еще хотела добавить:а) важны глаза! Они все рассказывают. Ясный живой взгляд косметолог тебе не нарисует, увы.
б) фигура важнее пары лишних морщинок.
в) а хорошее здоровье и самочувствие -- вообще на первом месте!
Пысы. А знакомого какого обувщика нема? Меня вот мои сапоги до сих пор расстраивают. Что я делала не так?))
 
Мишка, копируй. Только рассмешила. Ну что косметолог, даже если он Аленкин, может сказать?!!!)) Что я бред несу.
Еще хотела добавить:а) важны глаза! Они все рассказывают. Ясный живой взгляд косметолог тебе не нарисует, увы.
б) фигура важнее пары лишних морщинок.
в) а хорошее здоровье и самочувствие -- вообще на первом месте!
Пысы. А знакомого какого обувщика нема? Меня вот мои сапоги до сих пор расстраивают. Что я делала не так?))

Ива, насколько корректно сравнение мертвой и еще живой кожи? Использовать крем для обуви можно только в целях поддержания первоначального вида (что нереально практически). Живые клетки кожи лица - все же иначе реагируют на заботу (увлажнение и пр.).

Насчет сапог.. Не обижайтесь, но какими бы дорогими они ни были - никто не застрахован от подделки или изначально некачественного сырья.
 
Мишка, копируй. Только рассмешила. Ну что косметолог, даже если он Аленкин, может сказать?!!!)) Что я бред несу.
Еще хотела добавить:а) важны глаза! Они все рассказывают. Ясный живой взгляд косметолог тебе не нарисует, увы.
б) фигура важнее пары лишних морщинок.
в) а хорошее здоровье и самочувствие -- вообще на первом месте!
Ну при чем тут "бред несет"! Вовсе даже не к этому! Просто мне эта тема интересна, люблю разные точки зрения.
 
Мишка, копируй. Только рассмешила. Ну что косметолог, даже если он Аленкин, может сказать?!!!)) Что я бред несу.
Еще хотела добавить:а) важны глаза! Они все рассказывают. Ясный живой взгляд косметолог тебе не нарисует, увы.
б) фигура важнее пары лишних морщинок.
в) а хорошее здоровье и самочувствие -- вообще на первом месте!
Очень верно подмечено! Особенно про глаза!

Пысы. А знакомого какого обувщика нема? Меня вот мои сапоги до сих пор расстраивают. Что я делала не так?))
Сильно щеткой терла, наверное 😁
 
Не, Пианист, за боты обижусь! Это была не подделка и очень качественные. Как ты еще не добавила, что алкашам подсовывают подделки?))
Ухаживала в точности с прилагаемыми рекомендациями для данного вида кожи. Пример для сравнения ухода за кожей спецсредствами. Шизоидный пример, да. Ну, так захотелось мне, ибо сапоги очень дороги до сих пор...))
Дык я ж и хотела поддерживать минимальский первоначальный вид. А они -- скоропостижно скончались.
А что касаемо лица, так я ж говорю про нормальную кожу. Мне кажется, ей тщательный уход может только во вред быть, достаточно минимального. Ведь в коже заложена способность к регенерации. Кремы, в основном призваны соответствовать нашему представлению об улучшении: бархатистость на ощупь, мягкость, улучшение цвета (за счет светоотражающих частиц). Гормональные кремы...тоже спорная штука. Я хочу сказать, что кремами для обычного пипла (хрен знает, может звезды вообще в тайне держут свои эликсиры молодости), сколько бы он не стоил, сильно старение не остановишь. Это естественные природные процессы.
А чтобы выглядеть так хорошо, как медийное лицо, очень-очень много внимания уделять, это ж целая индустрия.
Пианист, еще, конечно, от генетики зависит.
 
Ну при чем тут "бред несет"! Вовсе даже не к этому! Просто мне эта тема интересна, люблю разные точки зрения.
Вспомнилась статья из журнала. Какая-то чешка, 35 лет, к косметолагам не ходит, все сама-сама... Ну и ее перл: чтобы не растянули кожу в разных направлениях косметички.
Фото прилагались, а также восторги, что ей все дают 20. Обычная горожанка, на мой взгляд.
Можно еще присмотреться к манекенщицам и актрисам в возрасте, почему у них лица относительно моложавые. Ну дык, извините, они не дуры, гормональные и дорогие кремы не употребляют, а пользуются лучшим, что может предложить природа. И это лучшее -- у вас на диване ТВ смотрит. И совершенно бесплатно для пользования.))
Кому не ясно, могу в личку написать.))
 
Может реагенты дорожные их убили?
Ольга, в нашей диревне реагентов тогда не было.
Еще раз повторю, с тех пор, 1-2 в год мажу каким средством обувь. Все. Никаких хлопот. Правда, башмаков развелось...))
 
Ты, что!!! Бархаткой натирала любовно, аккуратненько по часу каждый. У тебя вот есть бархатка для обуви?))
Я предпочитаю замшевую обувь))) У меня специальная щеточка многогранная)))
 
Вспомнилась статья из журнала. Какая-то чешка, 35 лет, к косметолагам не ходит, все сама-сама... Ну и ее перл: чтобы не растянули кожу в разных направлениях косметички.
Фото прилагались, а также восторги, что ей все дают 20. Обычная горожанка, на мой взгляд.
Можно еще присмотреться к манекенщицам и актрисам в возрасте, почему у них лица относительно моложавые. Ну дык, извините, они не дуры, гормональные и дорогие кремы не употребляют, а пользуются лучшим, что может предложить природа. И это лучшее -- у вас на диване ТВ смотрит. И совершенно бесплатно для пользования.))
Кому не ясно, могу в личку написать.))
На прежней работе тетка одна сходила к визажисту профи, так я её не узнала ваще. Заштукатурили, нарисовали, что надо и как надо. 2 разных человека... И не видно, что слой наложили... На следующий день она сама так же попробовала сама, карикатурка вышла...
 
Вспомнилась статья из журнала. Какая-то чешка, 35 лет, к косметолагам не ходит, все сама-сама... Ну и ее перл: чтобы не растянули кожу в разных направлениях косметички.
Фото прилагались, а также восторги, что ей все дают 20. Обычная горожанка, на мой взгляд.
Можно еще присмотреться к манекенщицам и актрисам в возрасте, почему у них лица относительно моложавые. Ну дык, извините, они не дуры, гормональные и дорогие кремы не употребляют, а пользуются лучшим, что может предложить природа. И это лучшее -- у вас на диване ТВ смотрит. И совершенно бесплатно для пользования.))
Кому не ясно, могу в личку написать.))
😁 Надо седня кремчика попросить)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
))))
 
Назад
Сверху Снизу