История одной семьи

Друзья мои!
Я потеряла многое. Бизнес, заработанную этим бизнесом репутацию, сотрудников, офис...
И я пыталась бороться, чтобы вернуть украденные у нас деньги (я говорю у нас, т. к. там не только мой доход, но и ЗП сотрудников). В какой-то моменты люди, сотворившие это, стали мне угрожать. И тут-то в очередной раз щелкнул тумблер... Я отпустила ситуацию, смирилась, перестала барахтаться в этой паутине.
Случилось чудо. Ко мне вдруг вернулось утраченное равновесие. Я нашла в себе силы:
1. жить дальше
2. бросить пить и курить
3. признать, что комплекс Господа Бога завел меня в тупик
4. полюбить себя со всем багажом, заработанным за эти годы.
 
Но есть одно "НО".
Каждый раз, когда я приезжаю к маме, она говорит одно "ты во всем виновата". Да виновата, кто ж спорит)))
"Ты плохая дочь, ты все прое...ла"
Возможно
Пока я не очень понимаю, что мне с этим делать.
Для трезвеющего сознания слишком серьезное испытание...
За все время, что я работала, обеспечивала, содержала, оплачивала, я была в отпуске всего четыре раза (трудовой стаж у меня с 93 года).
Посоветуйте, что мне делать, куда обратиться, что вообще в этой ситуации может помочь...
Спасибо, что выслушали меня...
 
Я может не догоняю, почему доступа к расчетному счету не стало и куда делись деньги?
Барышня, злоупотребив доверием, выкрала документы, печать и все переоформила на себя... Придя к натариусу под НГ.
 
Барышня, злоупотребив доверием, выкрала документы, печать и все переоформила на себя... Придя к натариусу под НГ.
Блин из твоей истории получилась бы неплохая мелодрама.
Так ты во всем сейчас винишь алкоголь?
 
Да уж, непростая у тебя жизнь с такой семейкой. Вообще готовый сюжет для фильма или сериала, может правда написать сценарий тебе попробовать?

Посоветовать я тебе наверное чего то дельного не смогу, но я бы порвал все отношения с такой матерью, и попробовал бы потрясти ту барышню на предмет возврата или привлечения к ответственности хотя бы. Ещё конечно главное не пить, и по возможности отдохнуть за весь этот стаж.

Пы. Сы. Мам, а ты у меня замечательная оказывается по сравнению 😁
 
Блин из твоей истории получилась бы неплохая мелодрама.
Так ты во всем сейчас винишь алкоголь?
Анфиса, я думаю, что мне нужно было раньше обратить на первые звоночки внимание. А я этого не сделала. Ситуация и так была не очень хорошая, а я все это еще алкоголем приправила. Получилась термоядерная смесь. Ну и воронка от взрыва нехилая...
 
Да уж, непростая у тебя жизнь с такой семейкой. Вообще готовый сюжет для фильма или сериала, может правда написать сценарий тебе попробовать?

Посоветовать я тебе наверное чего то дельного не смогу, но я бы порвал все отношения с такой матерью, и попробовал бы потрясти ту барышню на предмет возврата или привлечения к ответственности хотя бы. Ещё конечно главное не пить, и по возможности отдохнуть за весь этот стаж.

Пы. Сы. Мам, а ты у меня замечательная оказывается по сравнению 😁
Представь, Филгуд, еще в тот момент, когда я купила квартиру, у меня мелькнула мысль, что все это я сделала вопреки, назло. Ну что можно построить на таком фундаменте? Вместо того, чтобы радоваться жизни, я вечно гналась за призраками, пытаясь доказать моей семье, что я хорошая дочь и достойна любви...
 
Размышления на тему
Да, у меня есть проблемы, я алкоголик.
Получается, еще и созависимый, так?
Плюс экзистенциальные проблемы.
Правильно ли я понимаю, что сначала - трезвость.
С остальными проблемами разберусь потом. Или как?
Запуталась, короче. Что делать во-первых, во-вторых и в третьих?
 
Друзья, в теме "История одной семьи" я в общих чертах обрисовала проблему. И теперь у меня вопрос:

Да, у меня есть проблемы, я алкоголик.
Получается, еще и созависимый, так?
Плюс экзистенциальные проблемы.
Правильно ли я понимаю, что сначала - трезвость.
С остальными проблемами разберусь потом. Или как?
Запуталась, короче. Что делать во-первых, во-вторых и в третьих?
 
Друзья, в теме "История одной семьи" я в общих чертах обрисовала проблему. И теперь у меня вопрос:

Да, у меня есть проблемы, я алкоголик.
Получается, еще и созависимый, так?
Плюс экзистенциальные проблемы.
Правильно ли я понимаю, что сначала - трезвость.
С остальными проблемами разберусь потом. Или как?
Запуталась, короче. Что делать во-первых, во-вторых и в третьих?
Оксана, я не читала ту твою тему, но на мой взгляд, первым делом стоит позаботиться о том, чтобы трезво смотреть на жизнь.
Удачи тебе.
 
Да, Оксана, ты все правильно поняла. В трезвости с временем наше восприятие меняется, на многое мы смотрим по другому. Первое время не стоит принимать важных решений.
 
Друзья, в теме "История одной семьи" я в общих чертах обрисовала проблему. И теперь у меня вопрос:

Да, у меня есть проблемы, я алкоголик.
Получается, еще и созависимый, так?
Плюс экзистенциальные проблемы.
Правильно ли я понимаю, что сначала - трезвость.
С остальными проблемами разберусь потом. Или как?
Запуталась, короче. Что делать во-первых, во-вторых и в третьих?
Привет, читай побольше, там и найдешь все ответы
 
Друзья, в теме "История одной семьи" я в общих чертах обрисовала проблему. И теперь у меня вопрос:
Правильно ли я понимаю, что сначала - трезвость.
С остальными проблемами разберусь потом. Или как?
Запуталась, короче. Что делать во-первых, во-вторых и в третьих?
нет. не правильно, трезвость это фон, а не дело, решай проблемы. А как - тебе видней. но если очень хочется. можно найти того, кто за тебя будет решать и слушаться его, так что или сама решай как решать, или слушайся кого -нибудь, по другому не бывает)
 
нет. не правильно, трезвость это фон, а не дело, решай проблемы. А как - тебе видней. но если очень хочется. можно найти того, кто за тебя будет решать и слушаться его, так что или сама решай как решать, или слушайся кого -нибудь, по другому не бывает)
Я не сотрясаю воздух. Пока я до конца не протрезвела, могу наломать дров. Моя семья, дети под угрозой. С другой стороны, люди, которые украли деньги, могут их сплавить, да просто потратить, в конце концов. Правосудие наше разворачивается очень медленно. Поэтому:
1. Сейчас, когда силенок у меня маловато, я могу впустую их растерять на судебные тяжбы, в которых, с большой вероятностью, ничего не получу.
2. Если буду сильно дергаться, семья может пострадать.
Поэтому, описывая ситуацию, я пытаюсь, трезвея, одновременно взвесить все возможные исходы, оценить наиболее благоприятный и не тратить силы там, где это бесполезно.
А так, конечно, Йорик, ты все правильно говоришь. Спасибо.
 
Размышления на тему
Да, у меня есть проблемы, я алкоголик.
Получается, еще и созависимый, так?
Плюс экзистенциальные проблемы.
Правильно ли я понимаю, что сначала - трезвость.
С остальными проблемами разберусь потом. Или как?
Запуталась, короче. Что делать во-первых, во-вторых и в третьих?
Первое все знают а остальное у кого как.
 
Правильно ли я понимаю, что сначала - трезвость.
С остальными проблемами разберусь потом. Или как?
Правильно.
По мере трезвения многое отвалится само. И экзистенциальное и прочее)
Это как включить свет в подвале..
В кромешной тьме порядок навести не получится.
Первое - трезвость, остальное потом.
 
Плюс экзистенциальные проблемы.
-советы-Экзистенциальный-ужас-песочница-2945382.jpeg
 
Правильно.
По мере трезвения многое отвалится само. И экзистенциальное и прочее)
Это как включить свет в подвале..
В кромешной тьме порядок навести не получится.
Первое - трезвость, остальное потом.
Спасибо, GreenApple! Но пока даже свет не включается. Мне постоянно хочется спать. В выходные, в любой из, могу проспать сутки... Но я верю, что трезвость будет самым большим, главным моим достижением.
 
Назад
Сверху Снизу