История моих исканий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ТС смотри с сеансами к пт не переборщи. Передозы случаются. Иной раз таракана тебе покажут-а он не твой. А ты его раз и своим считаешь 😁
 
Были еще такие ситуации:
Как то лет 10 назад заинтересовалиь с женой темой Симоронов.
Это когда разные проблемы по жизни можно решать абсурдными действиями и ассоциациями себя с чем-то для решения задач или исполнения желаний.
В технике Симоронов есть некий условный "Ванечка" - которого надо благодарить за всякие знаки-предупреждения и дарить ему "подарки".

Вот мы и дарили ему яркие разноцветные воздушные шары всех цветов радуги. Яхты . Ну - что повеселей...

Прошло несколько лет, мы построили дом на берегу водохранилища и переехали в него.
Через пол-года - на той стороне водохранилища взяли за моду аэронавты ДЕСЯТКАМИ ЗАПУСКАТЬ ШАРЫ ВСЕХ ЦВЕТОВ РАДУГИ с посетителями , за деньги, конечно. Один даже совершил аварийную посадку на соседский участок 😲
Жена говорит - допросились ☹️

А потом в парке напротив прогулочный КОРАБЛЬ запустли 😲 😲 Да еще его украсили гирляндами всех цветов радуги

вот и подарки 😁

А я как то читала статьи про позитивное мышление и визуализацию желаний. Один раз попробовала "визуализировать" желание. Работала на фирме на одной должности, которая меня почти устраивала. Но там мне приглянулось другое тепленькое местечко с очень удобным графиком работы, который мне был нужен для учебы, с интровентским набором обязанностей. И я убедила себя, что это место уже мое. Представила, что я там уже работаю и "отпустила" желание. Забыла про эту ситуацию. Через месяц девочку, которую там работала увольняют из за постоянных косяков (она мне потом призналась, что ей не нравилось и она хотела уйти все равно) и меня переводят на ее должность. Я даже испытала чувство вины за свое желание (сразу оговорюсь, я ее не подсиживала. это были совершенно разные отделы, не связанные друг с другом, инициативы по переходу на это место не проявляла. просто руководитель мой подошел и предложил: хочешь перейти или нет).
 
ТС смотри с сеансами к пт не переборщи. Передозы случаются. Иной раз таракана тебе покажут-а он не твой. А ты его раз и своим считаешь 😁
Не знаю - 3 раза был за последние 4 месяца - много это или мало 😔
По мне как - помогает, значит в том же ритме надо продолжать 😄
 
А я как то читала статьи про позитивное мышление и визуализацию желаний. Один раз попробовала "визуализировать" желание. Работала на фирме на одной должности, которая меня почти устраивала. Но там мне приглянулось другое тепленькое местечко с очень удобным графиком работы, который мне был нужен для учебы, с интровентским набором обязанностей. И я убедила себя, что это место уже мое. Представила, что я там уже работаю и "отпустила" желание. Забыла про эту ситуацию. Через месяц девочку, которую там работала увольняют из за постоянных косяков (она мне потом призналась, что ей не нравилось и она хотела уйти все равно) и меня переводят на ее должность. Я даже испытала чувство вины за свое желание (сразу оговорюсь, я ее не подсиживала. это были совершенно разные отделы, не связанные друг с другом, инициативы по переходу на это место не проявляла. просто руководитель мой подошел и предложил: хочешь перейти или нет).
Айла, ничто не ново под луной (с)
Эту тему уже СОЗовские девченки застолбили 😁

Если что - я у ни с 74 страницы зажег по полной!
<


http://notdrink.ru/index.php?showtopic=75858
 
Да действительно, на счет визуализации желаний - тема близкая

Лет 8 - 9 назад сели с женой и понарезали из ее любимых журналов кучу фотографий для Карты Желаний.
Карта получилась ОГРОМНАЯ! Наверное метр на полтора.
Там в виде коллажа вклеены и дома и машины и университеты для сына зарубежные и реки поля и сады и животные и моря с красивыми средиземноморскими домиками на побережье, россыпи золота и бриллиантов, детей добавили...

Это было в квартире в городе, машина была 9-ка, сын учился в Москве.

Сейчас:

1. Езжу в мерсе того же цвета, что и на Карте, жена тоже в мерсе, и цвет тот же (марка не совпала, на карте Феррари по моему 😔
2. Живем в своем доме, рядом лес и вид на водохранилище, планируем переехать зарубеж, счет в ИХ банке открыли. Квартиры присматриваем у океана;
3. Сын в Калифорнии в Стэнфорде; там же теперь и внук и внучка появились.
4. 8 кошек бегает по участку и по лесу - в дом поесть забегают ag.gif
5. Второй дом заканчиваем строить.
Много по мелочам совпадений...

ПС: с картой периодически "общаемся" - добавляем - то картинку денежки вставим в место , где уголок отошел, то украшение какое подвесим....
 
Да действительно, на счет визуализации желаний - тема близкая

Лет 8 - 9 назад сели с женой и понарезали из ее любимых журналов кучу фотографий для Карты Желаний.
Карта получилась ОГРОМНАЯ! Наверное метр на полтора.
Там в виде коллажа вклеены и дома и машины и университеты для сына зарубежные и реки поля и сады и животные и моря с красивыми средиземноморскими домиками на побережье, россыпи золота и бриллиантов, детей добавили...

Это было в квартире в городе, машина была 9-ка, сын учился в Москве.

Сейчас:

1. Езжу в мерсе того же цвета, что и на Карте, жена тоже в мерсе, и цвет тот же (марка не совпала, на карте Феррари по моему 😔
2. Живем в своем доме, рядом лес и вид на водохранилище, планируем переехать зарубеж, счет в ИХ банке открыли. Квартиры присматриваем у океана;
3. Сын в Калифорнии в Стэнфорде; там же теперь и внук и внучка появились.
4. 8 кошек бегает по участку и по лесу - в дом поесть забегают ag.gif
5. Второй дом заканчиваем строить.
Много по мелочам совпадений...

ПС: с картой периодически "общаемся" - добавляем - то картинку денежки вставим в место , где уголок отошел, то украшение какое подвесим....

Верю. Есть знакомые со сбывшимися картами желаний. Вот пойму наконец- то чего я действительно желаю и тоже по наклею себе недвижимости забугром))
 
Возвращаясь к теме - вот думаю, а что не дает человеку ПРОСТО жить . В смысле жить ПРОСТО.
Не в плане опрощения по ЛН Толстому, а в плане того , чтоб без тараканов, без скандалов, без закидонов и излишних хотелок - выпить, покурить, поругаться, подраться, позадираться, объедаться, морить себя диетами, сквернословить, заводить кошек попугайчиков собачек, меряться машинками, корабликами, играть в войнушку, потакать себе во всем....
Кто то сказал - все проблемы от людей , которые не могут тихо сидеть у себя в комнате...

Я понимаю - вы скажете - так это ж никакой жизни !!! Что ж за жизнь у тебя будет?!?

А я вот думаю - это какая то наша избалованность говорит - дайте мне мороженое, дайте мне пирожоное- иначе на пол и дрыгать ножками - ручками и истерично кричать - выпить дайте, покурить дайте

Тьфу!

(Завтра продолжу, спать пора)
 
Милое, дитя, тебе предстоит пройти долгий путь.



Угу, банан сладкий! Брось каку.

Милый дедуля! ты жжешь, однозначно

Тишка, с темой! хотя я в зеландах совсем не гугу, они не секси
 
На холотропное без подготовки и с такими тараканами нельзя. Еще до алко в далекой юности меня занесло на курсы йоги. Там как раз проходили холотропное дыхание. На втором занятии у меня такой приход случился, что описания "белочек" и "чертей" на этом форуме выглядят бледно и смешно.

ПС. Хотя там даже не йога была, а сборная солянка всего и сразу.
Ммм. А какая должна быть подготовка?
 
холотропка ничто по сравнению с приходами на губке Райха
не надо мне тут...
 
Лет 8 - 9 назад сели с женой и понарезали из ее любимых журналов кучу фотографий для Карты Желаний.

ПС: с картой периодически "общаемся" - добавляем - то картинку в денежки вставим в место , где уголок отошел, то украшение какое подвесим....

Предлагаю в Карту Желаний добавить фотографию Кремля и трона в бывшем царском дворце!..
Нам нужны такие люди, как ты, Тишка, в управлении государством!..Тем более - в кризис. 😉

Мне не понятен такой момент.
А почему в Карту Желаний нельзя добавить фотки сытых ( а не вечно голодных ) детей из стран третьего мира, фотки голубя мира, насмерть заклевавшего коршуна войны, фотки ученых-победителей рака и спида, и т.д.?
Почему такая карта сугубо эгоистическая, не принимающая во внимание то обстоятельство, что мир полон страдания и тоже нуждается в Карте Желаний?..
Почему все только - себе, себе, себе?.. 😐
 
Предлагаю в Карту Желаний добавить фотографию Кремля и трона в бывшем царском дворце!..
Нам нужны такие люди, как ты, Тишка, в управлении государством!..Тем более - в кризис. 😉

Мне не понятен такой момент.
А почему в Карту Желаний нельзя добавить фотки сытых ( а не вечно голодных ) детей из стран третьего мира, фотки голубя мира, насмерть заклевавшего коршуна войны, фотки ученых-победителей рака и спида, и т.д.?
Почему такая карта сугубо эгоистическая, не принимающая во внимание то обстоятельство, что мир полон страдания и тоже нуждается в Карте Желаний?..
Почему все только - себе, себе, себе?.. 😐
патаму шта каждый в ответе только за себя, а не за все беды человечества.
вообще тема мира во всем мире очень сложная. мы то все рады жить в мире, но находятся люди, которых это не устраивает. они и создают маятники голода, войны, болезней, кризисов и тп.
 
патаму шта каждый в ответе только за себя, а не за все беды человечества.

Махатма Ганди так не думал. Его философия и политика ненасилия привели к уходу англичан-оккупантов из Индии.
Нельсон Мандела тоже так не думал. Его мужественное сопротивление и борьба привели к падению режима апартеида в южной Африке.
Так не думал ни Иисус, ни Будда, ни Лао-цзы, ни множество других великих и малых подвижников за счастье всего человечества.

А позиция "каждый в ответе ТОЛЬКО за себя" означает тривиальное - "моя хата с краю - ничего не знаю". 😉
Как писал казненный нацистами Юлиус Фучик в "Репортаже с петлей на шее" : " Бойся равнодушных, потому что с их молчаливого согласия делается все зло в мире." ❗️
 
мадам, дрим борд у каждого сугубо индивидуальный, забота о себе любимом не есть доказательство равнодушия

переведи денег в фонд голодающим сама, вот и чудненько
 
А позиция "каждый в ответе ТОЛЬКО за себя" означает тривиальное - "моя хата с краю - ничего не знаю". 😉
Как писал казненный нацистами Юлиус Фучик в "Репортаже с петлей на шее" : " Бойся равнодушных, потому что с их молчаливого согласия делается все зло в мире." ❗️
Да я считаю только за себя. Говорить о своем вкладе в помощь окружающем не буду. Иначе вклад сий потеряет ценность.
Ну и пока еще лично я в пути. Куда мне до Иисуса, когда я 6 дней только как не пью. Но считаю что развитие каждого в отдельности влияет на судьбу народа.
Есть практики такого рода как молитва за мир во всем мире. Делают буддисты в количестве 100000. Неплохо было бы и нам дома хоть иногда об этом молиться.
То что рая на земле не будет для всех -это факт.
 
Милый дедуля! ты жжешь, однозначно

Тишка, с темой! хотя я в зеландах совсем не гугу, они не секси
Привет, Кенга!
Да ,то Зеландии, что Турбосуслик - главное работать и вперёд продвигаться
 
Предлагаю в Карту Желаний добавить фотографию Кремля и трона в бывшем царском дворце!..
Нам нужны такие люди, как ты, Тишка, в управлении государством!..Тем более - в кризис. 😉

Мне не понятен такой момент.
А почему в Карту Желаний нельзя добавить фотки сытых ( а не вечно голодных ) детей из стран третьего мира, фотки голубя мира, насмерть заклевавшего коршуна войны, фотки ученых-победителей рака и спида, и т.д.?
Почему такая карта сугубо эгоистическая, не принимающая во внимание то обстоятельство, что мир полон страдания и тоже нуждается в Карте Желаний?..
Почему все только - себе, себе, себе?.. 😐
Привет! Мадам Грицацуева!

Да кто то сказал - начни спасать всех и никого не спасешь - спаси себя и спасутся тысячи!

Или как в самолетах - наденьте маску сначала себе, а потом ребёнку 😄
 
Привет, Кенга!
Да ,то Зеландии, что Турбосуслик - главное работать и вперёд продвигаться
А подскажи, как "работать и вперед продвигаться", если работаешь по специальности и выше головы не прыгнуть, а желания все выше головы?
Переведу: как при зарплате в сто рублей исполнять мечты на тысячу?

Картинки бунгало, гамака наклеить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу