История моего алкоголизма

У меня полно планов на жизнь и алкоголю там нет места . Сейчас решила жить по принципу не пить сегодня, а завтра будет завтра. Всем спасибо кто прочтет и откликнется !
Привет! Успехов тебе! Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать)
 
Значит от пива - больше.
Как ни странно, но нет . Вздувает сильно от кваса , капусты . За годы пития весь жкт полетел . Поджелудочная тянет , правый бок . Кишечник давно барахлит . Давление повышенное , как вес набрала . Тут понятное дело, что за 17 лет возлияний здоровье угробила
 
Привет! Ты в хорошем месте! Не спеши. По одному денечку, потихоньку трезвей, разбирайся с головой. Читай, слушай, общайся! В добрый путь)
 
Привет! Ты в хорошем месте! Не спеши. По одному денечку, потихоньку трезвей, разбирайся с головой. Читай, слушай, общайся! В добрый путь)
Привет! Спасибо за поддержку. Именно такой план я себе и наметила : быть трезвой сегодня
 
Планирую постепенно начать читать нужную литературу. Вчера смотрела в телеге Арину зависимую . Как понять глаз положила ?
 
Поставила в план по освоению?
Пока еще нет . Такое ощущение, что если сейчас начну читать , то сути не усвою . Это не от того, что у меня отходняк и голова не варит , а много информации, которую надо переварить
 
Пока еще нет . Такое ощущение, что если сейчас начну читать , то сути не усвою . Это не от того, что у меня отходняк и голова не варит , а много информации, которую надо переварить
Так начинай с более актуальной. Можно и Толстого взять на вооружение (не шутка), но у Фекьяера больно теория хороша.
 
Я знаю . За все сразу не хватаюсь . Главное победить алкоголь , а остальное второстепенно
Алкоголь не нужно побеждать. Нужно разобраться со своим алкоголизмом, его причинами и найти действующий способ оставаться трезвым.
А ты пробовала не пить уже какой то период? Делала что то для этого?
 
Так начинай с более актуальной. Можно и Толстого взять на вооружение (не шутка), но у Фекьяера больно теория хороша.
На данный момент читаю и осваиваюсь тут . Постепенно дойду и до литературы. Спасибо ☺️
Алкоголь не нужно побеждать. Нужно разобраться со своим алкоголизмом, его причинами и найти действующий способ оставаться трезвым.
А ты пробовала не пить уже какой то период? Делала что то для этого?
а какая может быть причина алкоголизма ? По мне причина алкоголизма только одна - я пью , я хочу пить , я алкашка . А всё остальное типа я пью от скуки или от стресса - это оправдание алкоголизму . Я последний раз не пила неделю ( давно было), а потом нашелся повод выпить . Не пить могу 2, 3 дня , а потом охватывает тоскавжопедоска и иду за сидром. Сегодня второй день не пью
 
Слово "Тоска" - синоним слова "Сидр". Прям прочитал и тоскливо стало. На дюжину секунд.
Тоска, скука, одиночество , такие мысли были . Сейчас понимаю , что не одиночество , а свобода , не тоска и скука, а куча свободного времени , которое я тратила не в нужное русло . Жалела раньше себя . А сейчас думаю, а чего мне себя жалеть то ? Поняла, что причин для жалости нет . Я сейчас живу так, как никогда лучше. За все мои 39 лет лучшего периода в жизни не было .
 
Тоска, скука, одиночество , такие мысли были . Сейчас понимаю , что не одиночество , а свобода , не тоска и скука, а куча свободного времени , которое я тратила не в нужное русло . Жалела раньше себя . А сейчас думаю, а чего мне себя жалеть то ? Поняла, что причин для жалости нет . Я сейчас живу так, как никогда лучше. За все мои 39 лет лучшего периода в жизни не было .
Я просто тупо ищу повод , чтоб выпить . Типа бедная я несчастная дитя алкашей , одна одинешенька (нет), толстая , жирная и тд.
 
Тоска, скука, одиночество , такие мысли были . Сейчас понимаю , что не одиночество , а свобода , не тоска и скука, а куча свободного времени , которое я тратила не в нужное русло . Жалела раньше себя . А сейчас думаю, а чего мне себя жалеть то ? Поняла, что причин для жалости нет . Я сейчас живу так, как никогда лучше. За все мои 39 лет лучшего периода в жизни не было .
Привет! Мне 37 лет. И я вот тоже только сейчас поняла, что это мой лучший период в жизни. Свобода, независимость, мозгов уже ни как в девичестве, а побольше))) тоже не хочу тратить жизнь на алкоголь. Ты умница! Всё у тебя получится. Отказ от алкоголя тоже расценивай, как свободу. Свободу от зависимости и постоянного желания. Сама себе хозяйка, своим мыслям, своим хотелкам и своему здоровью. Моя поддержка :kiss2: А себя жалеть нужно, только по-другому перепрограммировать нужно желание. Типа: как же мне себя жалко, я такая хорошая, умная, красивая, нахрен я себя этим этанолом травлю?)
 
Назад
Сверху Снизу