История ещё одной алкоголички

Я очень хочу бросить пить, понимаю прекрасно, что до добра не доведёт. Но видимо силы воли нет. Кодироваться пока не хочу.
А силы воли и не надо, она не лечит от алкогольной зависимости.
Признала свою проблему.
Теперь признай свое бессилие перед алкоголем.
Перестань бороться, просто не пей сегодня.
 
Жукабра, спасибо за поддержку!
Ты только не сдавайся. Не думай что ты сможешь контролировть употребление, сможешь выпить один раз и все.
В какой то момент тебе покажется что ты никакая не алкоголичка, и другие пьют больше, а ты не так уж и много.
И я и многое здесь это проходили.
Иди по по пути трезвости, это того стоит. Поверь.
Удачи!
 
Привет, Женя)) Правильно сделала, что создала свою тему, помогает прописывать своё состояние. Сначала мне казалось, что без выпивки нет ничего интересного, что я обречена на постоянные страдания, отказавшись от этанола. Но отказываться уже пришлось. А потом выяснилось, что ты без алкоголя не то, что ничего не теряешь, а приобретаешь! Помимо нормализации внешности, обретёшь внутреннюю уверенность в себе. И вообще становишься интересна сама себе. Парадокс, но мы алкоголики в большинстве своём жуткие эгоцентристы, при этом совершенно не интересные сами себе.. Звучит странно, но чувствую, что это так..
Пробуй все, что рекомендуют здесь люди, что-то да подойдёт именно тебе. Я пока обошлась без аа, но я очень много слушаю и смотрю информации о зависимости. Так сказать, обогащаюсь знаниями. Лучше ничего не "отметать", не попробовав!)) удачи тебе!
 
Возможно, кстати, ещё одна мотивация бросить пить пиво (читала на форуме что многие похудели, просто перестав употреблять)
Не факт.
Ты вообще не думай об этом.
Тебе главное остаться трезвой
Любым путем.
Я например заедала тягу. Многие заедают.
Я поправилась на пару кило. Некоторые больше поправились.
Но некоторые и вправду худеют.
Но главное мне это. Главное остаться трезвым
 
Привет, Женя)) Правильно сделала, что создала свою тему, помогает прописывать своё состояние. Сначала мне казалось, что без выпивки нет ничего интересного, что я обречена на постоянные страдания, отказавшись от этанола. Но отказываться уже пришлось. А потом выяснилось, что ты без алкоголя не то, что ничего не теряешь, а приобретаешь! Помимо нормализации внешности, обретёшь внутреннюю уверенность в себе. И вообще становишься интересна сама себе. Парадокс, но мы алкоголики в большинстве своём жуткие эгоцентристы, при этом совершенно не интересные сами себе.. Звучит странно, но чувствую, что это так..
Пробуй все, что рекомендуют здесь люди, что-то да подойдёт именно тебе. Я пока обошлась без аа, но я очень много слушаю и смотрю информации о зависимости. Так сказать, обогащаюсь знаниями. Лучше ничего не "отметать", не попробовав!)) удачи тебе!
Ленчик как мне нравится твой позитивный настрой :obnim1:
Со всем с тобой согласна.
Я в АА тоже не ходила. Но книгу одну прочитала.
И Евгении советую прочитать. Там много интересной информации.
 
Не факт.
Ты вообще не думай об этом.
Тебе главное остаться трезвой
Любым путем.
Я например заедала тягу. Многие заедают.
Я поправилась на пару кило. Некоторые больше поправились.
Но некоторые и вправду худеют.
Но главное мне это. Главное остаться трезвым
всё равно худеть к лету уже поздно))))
 
Ленчик как мне нравится твой позитивный настрой :obnim1:
Со всем с тобой согласна.
Я в АА тоже не ходила. Но книгу одну прочитала.
И Евгении советую прочитать. Там много интересной информации.
Я тоже решила прочитать книгу аа, наверное, большую книгу хочу прочесть. Польза точно есть. В АА онлайн посетила один раз, но потом не получалось выходить на группу и как то удалось без аа не пить, вот и не стала туда ходить..
Мне тоже очень отзываются твои мысли)) :obnim1: :kiss2:
 
всё равно худеть к лету уже поздно))))
Это да.. Первые два месяца я ела сладкое очень активно, но все равно в алкоголе такая гора калорий, что даже тортами сложно преувеличить те калории, которые мы с бухлом потребляли..
Потом стала ограничивать сладкое, когда почувствовала, что без заседания тяги смогу с ней справиться.. И тогда вес пошёл вниз.
Но я лучше буду полная, чем пьяная!! И если будет нужно, буду снова есть торты и мороженное, лишь бы не бухать!))
 
Ты только не сдавайся. Не думай что ты сможешь контролировть употребление, сможешь выпить один раз и все.
В какой то момент тебе покажется что ты никакая не алкоголичка, и другие пьют больше, а ты не так уж и много.
И я и многое здесь это проходили.
Иди по по пути трезвости, это того стоит. Поверь.
Удачи!
Так и есть, в периоды трезвости, когда полностью отхожу, так и думаю, что не все так плохо и в принципе можно же употреблять немного. В этом моя ошибка.
 
Привет, Женя)) Правильно сделала, что создала свою тему, помогает прописывать своё состояние. Сначала мне казалось, что без выпивки нет ничего интересного, что я обречена на постоянные страдания, отказавшись от этанола. Но отказываться уже пришлось. А потом выяснилось, что ты без алкоголя не то, что ничего не теряешь, а приобретаешь! Помимо нормализации внешности, обретёшь внутреннюю уверенность в себе. И вообще становишься интересна сама себе. Парадокс, но мы алкоголики в большинстве своём жуткие эгоцентристы, при этом совершенно не интересные сами себе.. Звучит странно, но чувствую, что это так..
Пробуй все, что рекомендуют здесь люди, что-то да подойдёт именно тебе. Я пока обошлась без аа, но я очень много слушаю и смотрю информации о зависимости. Так сказать, обогащаюсь знаниями. Лучше ничего не "отметать", не попробовав!)) удачи тебе!
Спасибо. Мне действительно нужна поддержка и советы. Тоже перелопатила весь интернет на тему алкогольной зависимости, на ютюбе смотрю передачи и исповеди алкоголиков. По поводу внешности я полностью согласна, если не пью хотя бы неделю, замечаю, что выгляжу намного лучше и свежее. А это только неделю. Вот если совсем бросить - совсем преобразилась бы (наверное). Смотрю на фото 4хлетней давности : какая была и какая сейчас - это просто небо и земля. Тоже мотивирует.
 
Не факт.
Ты вообще не думай об этом.
Тебе главное остаться трезвой
Любым путем.
Я например заедала тягу. Многие заедают.
Я поправилась на пару кило. Некоторые больше поправились.
Но некоторые и вправду худеют.
Но главное мне это. Главное остаться трезвым
Да согласна. Поправиться на пару кило или снова продолжать падать в яму алкогольных запоев - выбор очевиден
 
Так и есть, в периоды трезвости, когда полностью отхожу, так и думаю, что не все так плохо и в принципе можно же употреблять немного. В этом моя ошибка.
Это наш мозг нас так разводит. Не дай себя развести.
Алкодемон очень извращённый. У него столько ловушек!
 
Привет. И что планируешь дальше делать? На 2 стадию ты уже давно перешла, форум читаешь - пора бросать пить. Можно, конечно, дальше побухать, избавив себя от мучений трезвления и трезвой жизни, но эт плохо кончится.
Ох, если было бы так легко, но психика привязана крепко. Вот хочу попробовать метод рейки.
 
Это наш мозг нас так разводит. Не дай себя развести.
Алкодемон очень извращённый. У него столько ловушек!
Читала, что алкоголь полностью покидает мозг через 21 день. Значит ли это, что спустя 3 недели меня меньше будет тянуть? На твоём опыте.
 
Это да.. Первые два месяца я ела сладкое очень активно, но все равно в алкоголе такая гора калорий, что даже тортами сложно преувеличить те калории, которые мы с бухлом потребляли..
Потом стала ограничивать сладкое, когда почувствовала, что без заседания тяги смогу с ней справиться.. И тогда вес пошёл вниз.
Но я лучше буду полная, чем пьяная!! И если будет нужно, буду снова есть торты и мороженное, лишь бы не бухать!))
Ага я после стресса (опоздала на самолёт) вечером в отеле булок наелась и на следующий день тоже ела. И ни капельки себя не ругаю. Надо будет и торты есть начну. Лишь бы не пить!
Согласна с тобой!
 
Назад
Сверху Снизу