Исключение из правил или обман? Игры разума.

Так и у меня не вяжется 😂 пытаюсь понять как так то) по началу отношений конфетно - букетный период) все прекрасно! Любофь, уважение, понимание) а потом розовые очки вдребезги
Ну, довела мужчину. Вот и ответ, причём второго по счету. Будет и третий такой же) А с тобой всё хорошо, не переживай :-D
 
Привет! А, может, вопрос сформулирован неверно?
Делим его на две части: 1) "были ли случаи, когда алк все осознал?" 2) "семья живет долго и счастливо"? И отвечаем на каждую по отдельности. Только это разные сказки.
Нет, наверное, и в таком виде , в каком задан, бывает положительный ответ. В жизни все бывает. Ну, примерно с такой же частотой, с какой Савл превращается в Павла - недаром эта история попала в Священное писание.
...сказки читать будешь потом. А сейчас - беги!!!
Примеров куда больше. Я один из них. Не надо писаний и вопросы разбивать.
При желании самого человека всё может быть хорошо!
Осознание алкоголизма, больным человеком, ставит всё на свои места! Ну и конечно много внутренней работы
 
Про детей больше всего душа болит. Как воспримут? Что сказать? Как объяснить почему уезжаем?!
Воспримут плохо, будет травма психическая. Это для тебя он плохой, а для них папа любимый.
Не надо себя тешить, что всё будет хорошо, будет плохо. На этот шаг надо идти если человек не принял решение меняться и не видит проблем с алкоголем.
Задай ему вопрос что он будет делать трезвого образа жизни?
 
Так твоему счетчику 2 года
Какой ты пример?)
А детям хорошо с пьющим папкой?
А какой пример будет правильный, интересно. По твоим понятиям только из могилы писать надо что ли? Мол, прожил жизнь трезво и счастливо.

Исходя из ситуации автора, я как раз и пример, когда семья 2-ое детей, почти развод и прочие прелести. А сейчас другой уровень жизни, даже лучше, чем в самом начале! Месяца 4 жили отдельно, дети места себе не находили, как недавно призналась жена, что злились на неë и постоянно хотели звонить, общаться.

Детям плохого с любым психом в доме, будь-то из-за алкоголя или других причин.
 
Два года не срок. Счётчик то честный?:) Одним из побочных :-D результатов работы алка над собой является то, что алку незачем приходить в созраздел, чтобы рассказать, как он хорош:-D А также с советами раздать шансы, или попытаться самоутвердиться за счёт новенькой созы.:)))
Можно быть трезвым, можно быть сухим.
 
По понятиям живут в местах не столь отдаленных
Ты на вопрос ответь, сколько по твоему мнению нужно находится в трезвости чтобы быть примером трезвого человека сохранившего семью и живущего относительно счастливо? Слово "понятия" замени на любое для тебя доступное. Жду ответа по существу.
А По теме
ПРотрезвей для начала,а потом советы давай в разделе созависимых
Жду ответа по существу, какой срок по твоему мнению является "протрезвленным".
 
Примеров куда больше. Я один из них.
Зачем ты сравниваешь? Тут четко написали чел пьет много лет, бросать не собирается, ему отлично и хорошо, он не алкоголик, а это Тс во всем виновата. И да, дети любят папу, но в силу возраста они не могут адекватно решать что для них плохо, а что хорошо. Мой сын тоже любит папу, это безусловная любовь ребенка к родителю. Зато сейчас ребенок растет в нормальной среде, не видит каждый день пьяную рожу, и все прелести алкашеские.
 
Последнее редактирование:
Ну, а смысл тогда твоей писанины?
Просто сказать свое против, ибо у тебя не получилось сохранить семью, а ввиду женской "солидарности", не дай Бог у автора получится...
 
Ну, а смысл тогда твоей писанины?
Просто сказать свое против, ибо у тебя не получилось сохранить семью, а ввиду женской "солидарности", не дай Бог у автора получится...
Смысл в том,что тот,кто реально трезвеет,понимает разницу быть сухим или трезвым
Знает,что созависимым лучше быть на расстоянии,пока алкоголик занимается своей трезвостью
А раз ты считаешь от срока на счетчике,то ты не в теме
Значит придет время и ты сорвешься
Увы и ах
Проблема не в алкоголе,а в твоей голове
 
Зачем ты сравниваешь? Тут четко написали чел пьет много лет, бросать не собирается, ему отлично и хорошо, он не алкоголик, а это Тс во всем виновата.
У меня были подобные мысли. Поэтому и считаю что мой пример подходит.
Я выше писал, какие у него дальнейшие планы на трезвость, нужно спросить и понять серьезность намерений. Если фигня и бла бла, то идти в разрушение семьи со всеми последствиями, но так будет лучше - согласен
И да, дети любят папу, но в силу возраста они не могут адекватно решать что для них плохо, а что хорошо. Мой сын тоже любит папу, это безусловная любовь ребенка к родителю. Зато сейчас ребенок растет в нормальной среде, не видит каждый день пьяную рожу, и все прелести алкашеские.
Ты всё правильно сделала ибо человек не настроен бросать тут решение одно
 
Ну, а смысл тогда твоей писанины?
Просто сказать свое против, ибо у тебя не получилось сохранить семью, а ввиду женской "солидарности", не дай Бог у автора получится...
Да другое понимание семьи то у тебя :-D.
С пьющим семьи то и нет, только что понимаешь это далеко не сразу. И там не муж, а вот как видимо ты в твоих постах ... царь и бог в которого надо вцепиться и держать :-D.
Кинофильм то. Иван Васильевич меняет профессию ... "царь, очень приятно царь... " ..
 
Это так мило, попенять созам, которые мирно лечаться у себя в разделе, писаниной в этом самом разделе:) пришел в чужой монастырь, и давай с алковской скромностью, уставы писать под себя :-D
 
Назад
Сверху Снизу