Исключение из правил или обман? Игры разума.

Ты всё правильно сделала ибо человек не настроен бросать тут решение одно
Я то как раз ничего не делала, вернее делала, спасала, уговаривала, психовала, умоляла, платила, ставила ультиматумы и много ещё того, чего не надо было. Сам ушел к другой, стал зарабатывать больше.
 
Примеров куда больше. Я один из них. Не надо писаний и вопросы разбивать.
При желании самого человека всё может быть хорошо!
Осознание алкоголизма, больным человеком, ставит всё на свои места! Ну и конечно много внутренней работы
Могу лишь пожелать удачи, целеустремленности и выдержки. И - хорошего ЧЮ на смену звериной серьезности (и сама бы не отказалась).
Я тоже "одна из": поначалу 10 лет совместной жизни "ни капли в рот", а потом 2 года наблюдения за запоями и в промежутках - разговоры типа "давай я сниму квартиру, чтобы там пить, и ты не будешь видеть меня пьяным!" (учитывая, что я зарабатывала больше, квартиру, видимо, должна была тоже я оплачивать, - исключительно из большой и чистой любви!). Так что с тех пор даже не пытаюсь отыскать, куда засунула розовые очки. Пусть лежат, где лежат. ....Поэтому размахивать 2 -мя годами "трезвости" передо мной не надо, "плавали, братцы, знаем"!
 
Последнее редактирование:
Смысл в том,что тот,кто реально трезвеет,понимает разницу быть сухим или трезвым
Я даже на себе это испытал и разницу прочувствовал на своей тушке.. точнее на психики и был срыв на 4 месяцах.
Знает,что созависимым лучше быть на расстоянии,пока алкоголик занимается своей трезвостью
Меня это не трогает. Периодически сюда захожу, мне это полезно - считай как терапия:)
А раз ты считаешь от срока на счетчике,то ты не в теме
Значит придет время и ты сорвешься
Увы и ах
Проблема не в алкоголе,а в твоей голове
У меня ощущение что проблема в голове есть, только не совсем у меня, в каком месте я отталкиваюсь от счётчика? Судя по постам происходит наоборот, ты даже говоришь это сама:-Dперечитай выше)
 
Я то как раз ничего не делала, вернее делала, спасала, уговаривала, психовала, умоляла, платила, ставила ультиматумы и много ещё того, чего не надо было. Сам ушел к другой, стал зарабатывать больше.
А что с тобой не так?
 
Могу лишь пожелать удачи, целеустремленности и выдержки. И - хорошего ЧЮ на смену звериной серьезности (и сама бы не отказалась).
Да, спасибо, я часто читаю тут бред) Уже привык. Эмоциями текст ты сама наделяешь, иной раз так просто хочется думать да?
Я тоже "одна из": поначалу 10 лет совместной жизни "ни капли в рот", а потом 2 года наблюдения за запоями и в промежутках - разговоры типа "давай я сниму квартиру, чтобы там пить, и ты не будешь видеть меня пьяным!" (учитывая, что я зарабатывала больше, квартиру, видимо, должна была тоже я оплачивать, - исключительно из большой и чистой любви!). Так что с тех пор даже не пытаюсь отыскать, куда засунула розовые очки. Пусть лежат, где лежат. ....Поэтому размахивать 2 -мя годами "трезвости" передо мной не надо, "плавали, братцы, знаем"!
Где я размахиваю годами трезвости? Ну вот где)))
 
Офигительный совет, слов нет. От алкоголика со счетчиком в 2 года.
только для поржать, да.
Какой нужен срок чтобы не ржать, а вот прям по правде поверить, что ответы не лежат в одной плоскости?
 
Да, спасибо, я часто читаю тут бред) Уже привык. Эмоциями текст ты сама наделяешь, иной раз так просто хочется думать да?

Где я размахиваю годами трезвости? Ну вот где)))
Охти-мнеченьки, на кой ляд мне заниматься приписыванием эмоций совершенно незнакомому человеку? Они меня мало волнуют.
....тут этих историй про "завязавших" вагон и маленькая тележка. 2 года "непития" никого ни в чем не убеждают; как и 10, впрочем. "Родился баобабом и будешь баобабом". Алкоголизм - это, увы, пожизненно, и фраза "ну уж я -то точно не такой!" тут вызывает либо скуку, либо хохот.
 
Ну, довела мужчину.
Это для тебя он плохой, а для них папа любимый.
Детям плохого с любым психом в доме, будь-то из-за алкоголя или других причин.
Чот не заметно, чтоб что-нибудь в твоей башке поменялось. )) Типичное алкашеское.
 
Чот не заметно, чтоб что-нибудь в твоей башке поменялось. )) Типичное алкашеское.
А ты всё равно ничего не увидишь, у тебя задача другая. Даже не пытайся. Ты на бильярдном столе лужу найдешь и в ней утонешь.
 
Ну, довела мужчину. Вот и ответ, причём второго по счету. Будет и третий такой же) А с тобой всё хорошо, не переживай :-D
:-[ Ой фсё, ну я прям засмущалась, раскрыл все секреты… Так и есть, конечно довела) Я и все вокруг.

Осознание алкоголизма, больным человеком, ставит всё на свои места! Ну и конечно много внутренней работы
Да нет никакого алкоголизма, это всё пуля в моей голове. У нас всё хорошо.
какие у него дальнейшие планы на трезвость, нужно спросить и понять серьезность намерений.
Да у него всё хорошо! Ему нравиться не пить, заниматься делами…говорит он, и идёт в магазин за бутылочкой.
и живущего относительно счастливо?
Это как?
На этот шаг надо идти если человек не принял решение меняться и не видит проблем с алкоголем.
Так я же довела. Какие такие проблемы с алкоголем?
 
:-[ Ой фсё, ну я прям засмущалась, раскрыл все секреты… Так и есть, конечно довела) Я и все вокруг.


Да нет никакого алкоголизма, это всё пуля в моей голове. У нас всё хорошо.
У вас? Или у тебя? Нравится на его фоне выглядеть лучше?
Да у него всё хорошо! Ему нравиться не пить, заниматься делами…говорит он, и идёт в магазин за бутылочкой.
Если человек выбрал пить, то уходи. Варианты есть при желании бросить и работать в эту сторону
Обычно. И отношения выясняем и злимся
Так я же довела. Какие такие проблемы с алкоголем?
Совокупность факторов, один из самых разрушающих - алкоголь. Если ты проговорила о своих будущих действиях и получила ответ "всё равно буду пить" - подавай на развод, дети тебя простят со временем
 
Ну, а смысл тогда твоей писанины?
Просто сказать свое против, ибо у тебя не получилось сохранить семью, а ввиду женской "солидарности", не дай Бог у автора получится...
Так то их там, в семье, двое взрослых. Если по твоему получается, то одна ТС что-то сохранять должна. Вот мол, захотела сохранить и сохранила. А не захотела, так и ращрушила, ага.
Себя надо сохранить в первую очередь. И детей эвакуировать. А там, как пойдет.
 
Так то их там, в семье, двое взрослых. Если по твоему получается, то одна ТС что-то сохранять должна. Вот мол, захотела сохранить и сохранила. А не захотела, так и ращрушила, ага.
Себя надо сохранить в первую очередь. И детей эвакуировать. А там, как пойдет.
Моя позиция, с точки зрения сохранения семьи, очень простая.
Важно:
1) Алкоголик должен хотеть бросить пить и совершать конкретные действия для достижения трезвости(аа, химическая защита, психотерапия, литература по профилю, дневники и прочее)
2) Поддержка близких людей!

Нету п. 1 - можно уходить без зазрения совести. Выбор сделан.
Алкоголик не видит проблемы, ему кажется что всё не так плохо, в голове крутится мысль: - "Ну выпил и выпил, ну перебрал, что такого-то", в этом случае нету желания бросать пить и достучаться сложно. Можно сваливать в закат
 
Назад
Сверху Снизу