Исключение из правил или обман? Игры разума.

Он будет решать все Золушкины проблемы и защищать от недобрых людей в виде Мачехи и ее родственниц. Золушка возьмет психологический и материальный реванш.
И жили они долго и счастливо и умерли в один день
 
И не найдешь. Опомнившиеся алки-ремиссанты, которые выползли с самого дна и которых единицы, создают НОВЫЕ семьи. И могут жить там долго и счастливо, но гарантии нет от слова совсем. Вообще и в обычных семьях нет такой гарантии никогда, а с алками тем более.
У моего мужа ( алка) есть друг детства. Папа пил, он пил. Не больше, чем остальные его собутыльники, но реакция на алкоголь у него была сильнее - всегда дебоширил. Женился, родился ребёнок. Пил и веселился. После очередного дебоша жена забрала ребёнка и ушла. Он не сразу, но в течение месяца- двух бросил пить ( не знаю каким образом). Жена вернулась, родили ещё ребёнка. Прошло уже лет 13.
Они приезжали к нам недавно. Он очень много говорит об алкоголе, вспоминает свои дебоши. Ходили с ними в баню - жена по дороге купила шампанское, он не пил. Дома у нас был какой-то тоник безалкогольный - он 5 раз уточнил, точно ли там нет алкоголя.
В общем, вроде бы история позитивная, но мне было так тяжело - я постоянно ощущала какую-то натянутую струну. Ну и на мои собственные мысли это легло не слишком позитивно.
 
А принц зачем богатый? Без него никак?)
Да как жеж без принца то, ты што??? Принц - это высшая цель, призовой бриллиант! Доказательство того, что ты настоящая женщина, в конце концов! За ради принца вся эта возня и затевалась:malevolent:
 
У моего мужа ( алка) есть друг детства. Папа пил, он пил. Не больше, чем остальные его собутыльники, но реакция на алкоголь у него была сильнее - всегда дебоширил. Женился, родился ребёнок. Пил и веселился. После очередного дебоша жена забрала ребёнка и ушла. Он не сразу, но в течение месяца- двух бросил пить ( не знаю каким образом). Жена вернулась, родили ещё ребёнка. Прошло уже лет 13.
Они приезжали к нам недавно. Он очень много говорит об алкоголе, вспоминает свои дебоши. Ходили с ними в баню - жена по дороге купила шампанское, он не пил. Дома у нас был какой-то тоник безалкогольный - он 5 раз уточнил, точно ли там нет алкоголя.
В общем, вроде бы история позитивная, но мне было так тяжело - я постоянно ощущала какую-то натянутую струну. Ну и на мои собственные мысли это легло не слишком позитивно.
Скорее всего, тут тот случай, что "лучше бы он пил". Долго и счастливо здесь и рядом нет.
 
Скорее всего, тут тот случай, что "лучше бы он пил". Долго и счастливо здесь и рядом нет.
Трудно сказать. Лет пять назад с женой этого мужика болтали наедине. Она сказала фразу - ну что уж точно так это то, что я замуж выходила за совершенно другого человека. Как будто дважды замужем.
Мне мой алк его в пример раньше приводил как раз с этой мыслью - да ты бы взвыла первая от такой метаморфозы.
В общем, куда ни кинь - везде клин. Нужно бежать)
 
И нигде не нашла я ответ на свой вопрос которым задаюсь не первый год: были ли случаи когда алк всё осознал и вся семья живет долго и счастливо?
Привет! А, может, вопрос сформулирован неверно?
Делим его на две части: 1) "были ли случаи, когда алк все осознал?" 2) "семья живет долго и счастливо"? И отвечаем на каждую по отдельности. Только это разные сказки.
Нет, наверное, и в таком виде , в каком задан, бывает положительный ответ. В жизни все бывает. Ну, примерно с такой же частотой, с какой Савл превращается в Павла - недаром эта история попала в Священное писание.
...сказки читать будешь потом. А сейчас - беги!!!
 
Ведь он замечательный семьянин, дома помогает и с детьми - когда есть настроение. Но когда настроения нет, постоянные ссоры, при детях, видок зашкварный, соответствующие запахи, дома ад. Так и буйный становиться, все вспоминает как 10 лет назад сказала что уже дома а ещё у подружки, или как во сне произнесла чужое имя и тп… И во всем я виновата и из-за меня он такой. И вообще все вокруг виноваты, родители, подруги друзья, советы мне раздают. И я всё решаю. А он ничего. И всегда мы всё делали по моему, а не как он хотел.
И зачем оно тебе такое надо? Знаешь, говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Тут и без алкоголя нет хорошего семьянина. Еще и буйный. Неудачник, вымещающий на тебе свою злобу..
И чтоб жить нами в Любови и согласии мне просто надо измениться.
И он сразу все свои обиды забудет. Ага)) А почему только тебе меняться надо? А остальным - родителям, друзьям, подругам? Им не надо меняться? ))) Это я над твоим алкашом стебусь. Не хочешь думать о себе, подумай о детях.
 
И зачем оно тебе такое надо? Знаешь, говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.
Не надо мне такого))) это точно, я поговорку эту тоже часто вспоминаю

И он сразу все свои обиды забудет. Ага))
Ничего не забывает вообще, всё помнит, и припомнит ещё
 
Героиня - это на всю жизнь - ты в курсе? Если ты чего нить сама не поменяешь ...
Амариш, я меняю… вот так утром глаза открываю и думаю, неужели это всё и правда происходит? Внутри все сжимается. Наверное это страх перед неизвестностью. Страшно менять свой жизненный уклад.
Что я делаю: заручилась поддержкой подруг, родных мне людей, занимаюсь с психологом. Пару раз в неделю тренажёрный зал и массаж. Сходила к неврологу, итак не очень хорошо себя чувствую, плюс прибавились тики, пальцем могла лихо отбивать азбуку морзе)) прописали укольчик, таблеточки, физио, всё выполняю. Написала себе заметочку - на случай если вдруг захочу передумать, читаю, понимаю что всё делаю правильно. Маленькими шажочками. Самое трудное - находиться в одних с ним стенах. Жду окончание учебного года. Прокручиваю в голове как буду собирать вещи. Кое что уже перебрала, что отдать, что выкинуть. Из чувст к нему раздражение или безразличие. Иногда ненависть.
Назначили заседание. Говорит пойдёт, будет писать чтоб перенесли заседание, чтоб дали ещё время, скажет что всё придумала. Проверяет реакцию наверно. Ну а в основном ведёт себя спокойно. И мне от этого ещё тревожней. Боюсь что забухает, его накроет и будет треш.
 
Амариш, я меняю… вот так утром глаза открываю и думаю, неужели это всё и правда происходит? Внутри все сжимается. Наверное это страх перед неизвестностью. Страшно менять свой жизненный уклад.
Что я делаю: заручилась поддержкой подруг, родных мне людей, занимаюсь с психологом. Пару раз в неделю тренажёрный зал и массаж. Сходила к неврологу, итак не очень хорошо себя чувствую, плюс прибавились тики, пальцем могла лихо отбивать азбуку морзе)) прописали укольчик, таблеточки, физио, всё выполняю. Написала себе заметочку - на случай если вдруг захочу передумать, читаю, понимаю что всё делаю правильно. Маленькими шажочками. Самое трудное - находиться в одних с ним стенах. Жду окончание учебного года. Прокручиваю в голове как буду собирать вещи. Кое что уже перебрала, что отдать, что выкинуть. Из чувст к нему раздражение или безразличие. Иногда ненависть.
Назначили заседание. Говорит пойдёт, будет писать чтоб перенесли заседание, чтоб дали ещё время, скажет что всё придумала. Проверяет реакцию наверно. Ну а в основном ведёт себя спокойно. И мне от этого ещё тревожней. Боюсь что забухает, его накроет и будет треш.
Даже если скажет, что ты все придумала, развод твоё право. Разводятся и не с алкашами. Брак пока ещё дело добровольное)
 
. У меня дедушка покойный тоже алк, бабушка терпела, обещала его патере что не бросит, насмотрелась я с детства на такие отношения.
Есть книга "Внуки алкоголиков", бесследно ничего не проходит, увы...я тоже так думала - мои родители не пили совсем, но у обоих пили отцы, и это конечно наложило свой отпечаток и на их семью и на мой выбор в дальнейшем.
 
А ты не думала что то, что семья твоя не дождалась окончания твоих гастролей и поставило точку в отношениях с алкоголем?
Я уже неоднократно думала что только это может повлиять на мужа. И буду искренне радоваться что он завязал, но на большом расстоянии. И этой идеи кстати придерживалась когда подавала на развод. Всё у всех будет хорошо, но не вместе а по отдельности.


Я вроде и меняю. Но думаю об этом постоянно. А вдруг?)
Я тоже долго думала "авдруг", на НД полтора года проторчала, пока наконец последней каплей долбануло, что всё, край.
После развода год бухал в режиме нон-стоп, до белой горячки допился, потом вроде выполз малость и тут инфаркт долбанул и как-то там чудом предотвратили отрывание тромба, походил по краю вобчем, вроде не пьёт, отголоски доносятся от родственников, хотя и не спрашиваю, потому как ровно абсолютно. Я себе дороже наконец-то стала, чем алк)
Чего и тебе желаю. Это офиногенное чувство свободы. Просто сказка.
 
Амариш, я меняю… вот так утром глаза открываю и думаю, неужели это всё и правда происходит? Внутри все сжимается. Наверное это страх перед неизвестностью. Страшно менять свой жизненный уклад.
Боюсь что забухает, его накроет и будет треш.
Страшно менять. Но надо это прожить, как нарыв вскрыть. Поболит но зато потом спокойная жизнь.
Я себе кучу болячек заработала, негативя в сторону алка, вместо того чтобы отодвинуться в сторонку , спасала из всех сил(
А потом, уже перед разводом, одной из мотивирующих мыслей было: неужели это всё, что будет в моей жизни? встречать старость с этим "нечто", ну уж нет.
 
Есть книга "Внуки алкоголиков", бесследно ничего не проходит, увы...я тоже так думала - мои родители не пили совсем, но у обоих пили отцы, и это конечно наложило свой отпечаток и на их семью и на мой выбор в дальнейшем.
Замкнутый круг, получается? Не хочу я этого «добра» ни детям, ни внукам, ни правнукам…
 
Про детей больше всего душа болит. Как воспримут? Что сказать? Как объяснить почему уезжаем?!
Правду. Жить с алкашом невозможно. Ну другими словами конечно.
Хотя я почти так и говорила. Папа слишком много пьет, мне очень плохо , мы не сможем жить вместе.
Младшему было 7 тогда. Трудно. Но деваться некуда. Оставаться с алкашом, который не видит проблемы и ничего не делает - тупик.
 
Назад
Сверху Снизу