Ищу поддержку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дети мне говорят: представь, что ты в игре. И надо сделать квесты. Например, квест "Алименты ": пишешь заявление, несешь на почту и ждёшь плюшку😂 Или квест "Квартира": берешь карту сокровищ( поиск гугл🤭), смотришь где зарытый клад. Есть конкуренты в поисках с той же картой. Вобщем если нашёл, берёшь и "роешь" - пишешь владельцу или посреднику. Ну и т.д. Мне такой подход помогает. Молодёжь 😂
 
Едем подавать документы на квартиру. Очень переживаю. Если откажут придётся назад в логово переезжать и искать по новой. Сразу чувство неуверенности зацвело пышным цветом
 
Пытка продолжается 🤦‍♀️ сообщат на следующей неделе результат. Я подумала на крайняк назад придем и я продолжу поиски. Алку пенделей надаем, чтоб притих😂
 
Сегодня на улице дождина и ветер, серо. А мне на душе легко😀 Физическое отделение от упыря подействовало и мозги потихоньку встают на место. Уходит страх и паника, в состоянии метания от одного к другому невозможно мыслить здраво. Мой ресур начинает наполняться.
 
Конечно же мне помог нд и вы, дорогие форумчане❤️ Спасибо старожилам за пинки, иногда болезненные, но приводящие в чувства. Спасибо и новичкам, благодаря их темам я увидела свои проблемы в новом свете и поняла, что не всё так плохо, нужно взять ответственность на себя за то, что происходит со мной, а не с алком. И ведь если вдуматься, это здОрово менять свою жизнь, это реально возможно, в отличие от изменений другого человека. Как это классно снять с себя ответственность за другую личность и просто вздохнуть! Понять что ты никому ничего не должен! И сразу нет никакой жалости и чувства вины! А потом получаешь другой бонус: начинаешь понимать чего на САМОМ деле хочешь 🙂
 
Про алка практически не вспоминаю, будто он умер. Это не специально, так психика реагирует. Приснился сон, что он сюда приперся. Я его так била, такая злая была, выгнала . Мозг живёт своей жизнью, наверное ещё будут подобные сны сниться
 
Дети мне говорят: представь, что ты в игре. И надо сделать квесты. Например, квест "Алименты ": пишешь заявление, несешь на почту и ждёшь плюшку😂 Или квест "Квартира": берешь карту сокровищ( поиск гугл🤭), смотришь где зарытый клад. Есть конкуренты в поисках с той же картой. Вобщем если нашёл, берёшь и "роешь" - пишешь владельцу или посреднику. Ну и т.д. Мне такой подход помогает. Молодёжь 😂
Отличный совет про всю жизнь, после ухода от алка. Чем дольше жила с зависимым, тем квест навороченнее и сложнее :-D

Молодец, Елена.
Будем ещё тебя новеньким в пример приводить, как надо просыпаться от этого наваждения и беломути и начинать действовать.
 
Вчера накатило уныние. Даже не уныние, а фрустрация, ступор. Позвонила в учреждение по соц жилью узнать, дали ли нам добро. Короче похоже с квартирой облом. На этой неделе её пойдёт смотреть какая-то женщина из убежища, для них приоритет 😑 Если ей не понравится, то отдадут нам. Короче шансов мало. И сообщат об этом в конце недели. Пытка продолжается.
 
Я, после таких новостей впала в ступор. Надо было заехать на ту квартиру к алку, взять кое какие вещи. Поехали с сыном. Зашли, он сидит, бухает. В отпуске чел. Сидит с@ка на МОЁМ диване ( за который мне ещё год кредит платить), смотрит МОЙ телик в 4х комнатной квартире, которая наполовину моя. Я сделала вид, что он воздух, т.е. взгляд мимо и сквозь. Честно, даже не знаю как он выглядел. Он сначала молчал минуту, потом начал рыдать, чтоб я закончила этот концерт, потом начал сына оскорблять всяко. Ну физически то ссыт что то сделать, а может и не может уже, я хз. Короче мы не проронили ни слова, а вышли оттуда, просто поржали над придурком.
 
А, забыла ещё написать, что перед тем как нам приехать, он как чуял, написал мне смс. Я его в чс занесла, он купил новую карту и решил позвонить, а я занята была и не слышала. Потом смотрю - смска, как он нас любит, хочет ко мне прижаться, мы должны вернуться, он больше не будет. Смех😂 Зато после нашего приезда написал, какое я гавно, использую детей против него и меня бог накажет. Наверное его бог, алковский😆 Короче опять в чс, сколько он там ещё карт покупать собирается, не знаю.
 
Денег нет, заняла у подруги полтинник, пособия всё нет и нет. Сыну зарплату задержали, дочке тоже. Что у нас тут происходит не ясно.

Так вот. Видимо мой ступор начал передаваться детям. Сын сказал, мама тебе и детям туда нельзя, иди в убежище с остальными детьми. Короче говоря, нельзя мне быть слабой и опускать руки.
 
При этом сыну тогда надо будет жить фиг знает где, детей срывать с садика, забить на работу. У меня кошка должна окотиться на этой или следующей неделе, куда я её дену с котятами? Не, убежище это не вариант. Я лучше алка задушу, но мы так жить не будем.
 
Усилием воли взяла себя в руки, успокоилась. И поговорила с детьми. Все четверо, включая мелких, наотрез не хотят назад в жильё с алком. Тогда я предложила искать по местности. Мне так это проще и лучше. Я решила поменять работу и буду работать где-то рядом, хорошо вакансий много, уже отправила свои резюме, значит могу ездить на автобусе и машина мне не нужна. Дети спокойно доходят в садик. Потом в школу спокойно пойдут. У меня тут есть хорошие друзья. Вчера детям так и сказала: вот как без друзей? То детей надо забрать или присмотреть за ними, то с деньгами проблема, то ещё что-то. А как совсем одним? Тоже сложно. Можно, но сложно. Короче решили искать жильё тут.
 
Вчера начала поиски и разослала свои данные. Уже пришел ответ с 2х мест. Одна квартира дороговатая, но с ремонтом и новой кухней, большая, с террасой, а самое главное рядом с садиком и школой. Я посчитала, вроде должны потянуть. И со второй пришёл ответ. Она чуть дешевле, но без кухни. Оказалось что она социальная и надо заполнить заявление, его выслали, сегодня отправлю по майлу. Как выглядит внутри не знаю, нет фоток. Но как подам заявление, можно будет посмотреть. По квадратуре тоже большая, с большим балконом и гаражом. Я подумала, что хрен с этой кухней, если что, можно купить.

Вот такие пирожки.
 
Я забыла как называется...
Короче у вас должен быть что-то типа Sozialgericht.

Ну туда куда обращаются в случаи санкции на пособии. Они могут за тебя добиться - тебе будет бесплатно.

98% Sanktionen противозаконо..

(А потом на нас на севере гонят, что у нас тут бардак...а у самих не лучше)
 
Я забыла как называется...
Короче у вас должен быть что-то типа Sozialgericht.

Ну туда куда обращаются в случаи санкции на пособии. Они могут за тебя добиться - тебе будет бесплатно.

98% Sanktionen противозаконо..

(А потом на нас на севере гонят, что у нас тут бардак...а у самих не лучше)
Они тянут, дозвониться невозможно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу