Ищу поддержку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а Unterhaltsvorschuss у тебя есть?
 
Моя черная полоса нескончаема. Социал нам квартру не подписал, нашлись желающие из убежица для женцин, они в приоритете, а кто же от такого жилья откажется? Квартиру найти у нас очень сложно. Что более-менее приличное - там конкуренция ужасная, по 20-30 семей на квартиру, остальное или дерьмо или втридорого. Уже начинаю впадать в уныние, денег не хватает, в пособии отказали, т.к. алк зарабатывает достанточно, а на себя заявление поставить не могу, потому что нет квартиры. замкнутый круг, я в отчаянии. в конце февраля придется возвращаться назад.
 
Ничего непонятно, какие убежища, при чем тут алк, вы же не алк, вы же разводитесь, поэтому вам и нужна квартира, что значит поставить?
Почему здесь все должны понимать эту галиматью? Понятно пишите
 
Ничего непонятно, какие убежища, при чем тут алк, вы же не алк, вы же разводитесь, поэтому вам и нужна квартира, что значит поставить?
Почему здесь все должны понимать эту галиматью? Понятно пишите
Бусь - ТС в Германии - у них там свои законы и понятия...
 
Ничего непонятно, какие убежища, при чем тут алк, вы же не алк, вы же разводитесь, поэтому вам и нужна квартира, что значит поставить?
Почему здесь все должны понимать эту галиматью? Понятно пишите
Так она понятно пишет.Тс в германии,там так просто не разведешься ,всё же описывала она в своей теме.
Мы и посоветовать ничего не можем,так как законов не знаем.
 
Так она понятно пишет.Тс в германии,там так просто не разведешься ,всё же описывала она в своей теме.
Мы и посоветовать ничего не можем,так как законов не знаем.
Это да. Нех ездить непойми куда
 
А говорят просвещенный запад нет домнасилию, а еще хуже, чем у нас, у нас хоть развестись можно
Ой, там своих траблов дофигища...

И с жильем очень проблема большая - реально снять квартиру - прям квест - выдирают друг у друга из рук, желающих по многу человек...
 
Я вот тоже не понимаю в чём проблема, хотя я в Германии. Да с квартирами тут .опа, но почему ты не указываешь, что живёшь у сына? Тогда и с квартирой было бы легче, так как 5 человек в двушку жить не могут и на алименты ты можешь спокойно подать, проживая по разным адресам. Причем тут вообще социал и пособие, ведь тогда понятно, что считается зарплата?
 
Лена, я тебе уже об этом писала! Или ты не читаешь и не врубается или ты реально нашла отмашку, чтобы оправдать себя и вернуться назад
 
Алименты и социал или как их сейчас называют бюргергельд, это разные вещи абсолютно. На алименты ты имеешь право подать проживая по разным адресам, в данном случае ты живёшь у сына! А вот социал, да не положен. Подавай на алименты первое, второе, антраг на квартиру, при этом указывая , что живёте у сына в двушку в пятером и только как получишь алименты, квартиру подаёшь на социал, но и тогда я не уверена, что будут из тебе платить, так как будет твоя зарплата, алименты и киндергельд, то есть пересчитаю всё
 
Моя черная полоса нескончаема. Социал нам квартру не подписал, нашлись желающие из убежица для женцин, они в приоритете, а кто же от такого жилья откажется? Квартиру найти у нас очень сложно. Что более-менее приличное - там конкуренция ужасная, по 20-30 семей на квартиру, остальное или дерьмо или втридорого. Уже начинаю впадать в уныние, денег не хватает, в пособии отказали, т.к. алк зарабатывает достанточно, а на себя заявление поставить не могу, потому что нет квартиры. замкнутый круг, я в отчаянии. в конце февраля придется возвращаться назад.
Зарплата алка тут вообзе не причём.
Так как алименты на детей можешь вообще без него оформить.

Через Jugendamt. Без всего. Они потом с него снимать будут

Просто пишешь что отец лете Auskunft verweigert
 
Алименты и социал или как их сейчас называют бюргергельд, это разные вещи абсолютно. На алименты ты имеешь право подать проживая по разным адресам, в данном случае ты живёшь у сына! А вот социал, да не положен. Подавай на алименты первое, второе, антраг на квартиру, при этом указывая , что живёте у сына в двушку в пятером и только как получишь алименты, квартиру подаёшь на социал, но и тогда я не уверена, что будут из тебе платить, так как будет твоя зарплата, алименты и киндергельд, то есть пересчитаю всё
На алименты я уже подала. Я ждала, что мне выплатят киндерцушлаг, я поставила антраг ещё в октябре, а ответ пришёл в субботу только, столько ждать пришлось, хотя обычно до 6 недель рассматривают. Причина отказа: слишком большая зарплата у алка. Я могла бы сейчас ещё раз подать, но без квартиры это сделать невозможно. Надеюсь теперь понятнее объяснила. Уже и по русски не умею говорить.
 
Лена, я тебе уже об этом писала! Или ты не читаешь и не врубается или ты реально нашла отмашку, чтобы оправдать себя и вернуться назад
Я не хочу назад, но под мост не хочу ещё больше. Куда я должна идти, к о меня где ждёт?
 
А в убежище? Раньше ты ведь этим путем пошла и была близка к решению вопроса с жильем.
(перед тем как решила вернуться к алку)
Получается это убежище даёт свои преимущества.
Ну и от сына надо срочно уже съезжать, он вас гонит разве?

Тесновато? Но это же временно и всё лучше, чем с алком жить
 
Я не хочу назад, но под мост не хочу ещё больше. Куда я должна идти, к о меня где ждёт?
Никто не говорит под мост, что сын просит съехать? Если да, то иди в убежище тем более раз такие преимущества с квартирой. А если не просит , ставь анитраг на квартиру из за количества человек. На киндерцушлаг ты можешь подать теперь, когда высчитали сумму алиментов. Но да если аренды нет, то вряд ли дадут,кстати в интернете есть специальные программы, которые сразу примерно высчитали, положен ли тебе киндерцушлаг, но сумму алиментов там учесть тоже надо. В итоге то, ничего плохого не случилось, только что квартиру эту не дали, но все равно дадут, если горячку не пороть, а все по полочкам разложить и сделать. Не пройдет и 2 месяца, все будет. У вас по дватцать семей на квартиру, у нас 600! Вот не вру, реально столько, год искали и нашли с февраля родственники. Так что и ты найдешь
 
То что на алименты подала умница, на Unterhaltsvorschuss подала?его быстро начинают платить. К концу января уже точно будет
 
А в убежище? Раньше ты ведь этим путем пошла и была близка к решению вопроса с жильем.
(перед тем как решила вернуться к алку)
Получается это убежище даёт свои преимущества.
Ну и от сына надо срочно уже съезжать, он вас гонит разве?

Тесновато? Но это же временно и всё лучше, чем с алком жить
Никто никого не гонит. Но, вопервых, эта квартира только до конца февраля, её уже надо подготавливать к сдаче, во вторых я не имею права здесь жить без разрешения хозяина, мы и так нарушаем правила, потому что сдаем квартиру в феврале. Тут не так: захотел съехал, захотел живёшь кучей. Тут если тебе квартира не нужна, должен минимум за 3 месяца писать отказ от неё и платить всё это время, хочешь или нет. В убежище не пойду, ничего там хорошего нет. Потому что сына не возьмут туда, ему придётся жить с алком, дочке тоже, ей не надо учёбу бросать, и детям в школу скоро, сейчас интенсивная подготовка, зачем мне им всем ломать жизнь из-за какого-то упыря? Я найду квартиру рано или поздно, просто не хотела так, как сейчас есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу