Икона Богородицы Неупиваемая Чаша

у а почему нет то? заповеди давно в УК расписаны. остальное - литературное творчество. а вот конкретные действия и методики - приходится изобретать или брать готовые. и молитвы тут - лишь дополнение к основным. у многих их вообще нет. у меня например.

Так ты и не хочешь жить трезво всю жизнь:
если например рак, зная наш садисткий уровень обезболивания и прочего, я уверен что хоть тушкой хоть чучелом но выжру ящик водки и сдохну

Возможно тебя ещё ждут разные интересные открытия, но это твой выбор, пожалуйста )
 
Так ты и не хочешь жить трезво всю жизнь:

а как можно хотеть жить трезво? зачем это хотеть? бред какой то. хотеть жить долго, богато, счастливо - могу понять. хотеть жить трезво - это к тем, кто бухает. я не бухаю, у меня другие хотелки.
 
а как можно хотеть жить трезво? зачем это хотеть? бред какой то. хотеть жить долго, богато, счастливо - могу понять. хотеть жить трезво - это к тем, кто бухает. я не бухаю, у меня другие хотелки.
Так я же и говорю, что ты не понимаешь о чём тут речь вообще. Не всем же всё понимать, так-то ненаказуемо по УК.
 
у а почему нет то? заповеди давно в УК расписаны. остальное - литературное творчество. а вот конкретные действия и методики - приходится изобретать или брать готовые. и молитвы тут - лишь дополнение к основным. у многих их вообще нет. у меня например.
Да, я какой то неправильный верующий. Не знал, что УК раньше заповедей был, уж прости, не соответствую твоему образу истинного верующего. )))
 
Да, я какой то неправильный верующий. Не знал, что УК раньше заповедей был, уж прости, не соответствую твоему образу истинного верующего. )))

конечно раньше. в заповеди он преобразовался для пущей важности и влияния. ))))
 
Про бога не знаю, мы с ним мобилками ещё не обменялись, но за себя скажу. "Метод" тут если и есть, то это помесь посильного НЛП с клерикальной окраской и неизбывного желания человека прислониться к начальству, которое повыше да помогущественней и которое укрепит и направит.

Публичная демонстрация веры выглядит навязчиво и неестественно, как по мне и скорее отталкивает, но пока нет слишком уж агрессивных проповедей, то и пусть живёт. Перенос в "Если" быстро превратит ветку в помойку, коих на форуме и так предостаточно. Ну, и если кому то такая моделька мироздания помогает сдвинуться со стаканА, то почему бы и нет. В любви и на войне с наркотой все средства хороши.)

Спасибо Сизиф.

Ты прав.

От себя скажу так, если кому то нужно будет поговорить про Неупиваемую Чашу - пишите в личку или тут, буду отвечать по мере появления на форуме.

Если кто то будет глумиться или богохульствовать буду жать кнопку жалоба, больше у меня инструментов нет.

К сожалению признаю что я тоже не свободен от гордыни и бывает говорю с горяча то чего бы не следовало.

Обещаю всем что постараюсь впрдь больше молчать и говорить только по теме - Неупиваемая Чаша и не дискутировать по другим поводам дабы не поддаваться на провокации, так как в этой теме (не знаю как в других) люди либо просят либо глумятся, в личку пока с хамством никто не писал, как правило с просьбами.

Ниже опубликую PDF книги которая к сожалению не увидела издания, хотя все было готово к публикации.

Редактор умер.

Это одна тысячная или миллионная может быть часть тех историй исцеления которые записаны в журналах благодарности в Высоцком монастыре, простой ручкой в большой тетради, это реальные истории людей, среди этих историй есть и моя история на странице 107.
 
Хе-хе, вот это и называется религиозной нетерпимостью к другому мнению и что мне категорически не нравится в этих делах. Я, типа, верую, а вы все - чмо некудышное. Ты батюшке рассказывай как кадилом махать, а я тут как-нибудь сам разберусь что мне делать "как положено греческому герою". Смиренность пожаловала. Ужос!)

Не счётчик красит человека, а человек счётчик. Пора бы вдолбить в себя эту одиннадцатую заповедь добропорядочного алкаша, касатик.)

Верно Сизиф - счетчик ничто по сути. Все зависит от внутреннего мира человека
 
Наверное я тоже временно возьму обет молчания. До поры.

Наткнулся тут на актуальную... притчу.

О Мудреце, Дерьме и Смысле Жизни

"Однажды Мудрец, не просвещенный Дао и не пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит:
- Мудрец, я тебя сейчас съем!!!
И мудрец, не просвещенный Дао и не пофигист по натуре, огорчился, заплакал и убежал.
Мораль: Дерьма бояться - в лес не ходить.

Шел той же тропой другой Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, шел он, размышляя о Смысле Жизни.
Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит:
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, ответил:
- Hет, Страшное Крутое Лесное Дерьмо, это я тебя съем!
Стали они спорить, препираться и состязаться в крутости. Но Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, оказался сильнее, чем Страшное Крутое Лесное Дерьмо. И съел его.
Мораль: Добро опять победило зло, но у этой победы какой-то подозрительно неприятный вкус...

Шел по той же тропе и другой Мудрец, не просвещенный Дао и пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит:
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, не просвещенный Дао и пофигист по натуре, ответил:
- Да е$%@ я тебя и твоих е$#%$@ родителей, пи#$%&%$# еб^#@%$#@#@ ху$#@#$@!
И ударом ботинка отшвырнул Страшное Крутое Лесное Дерьмо далеко от тропинки. Путь Мудреца стал свободным, однако сильно запахло дерьмом.
Мораль: Hе тронь дерьмо, а то завоняет.

В другое время шел по той тропе еще некий Мудрец, просвещенный Дао и пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит:
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, просвещенный Дао и пофигист по натуре, не удостоив ни словом ни взглядом Страшное Крутое Лесное Дерьмо, продолжил свой путь. И Страшное Крутое Лесное Дерьмо огорчилось, заплакало, убежало и скрылось в чаще Леса, ибо оно обожало беседы с Мудрецами...

Мораль: Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким дерьмом..."
 
6 дней хранение файла
Истории исцеления возле Иконы Неупиваемая Чаша
 
Аминь, Любовь моя, аминь.
Аминь, голубка золотая.
Аминь, плакучая полынь
И снег с печатью горностая.

Остановилась карусель,
Но есть вращения иные.
Щедра разлучница-метель
На откровения ночные.

По звёздам сверены часы,
И холодок застыл в гортани.
Рычат взлохмаченные псы
Перед последними вратами.

Аминь, Любовь моя, аминь.
Тепло развеяно по свету.
Течёт заоблачная синь
По ледяному амулету.

Размыты скорбные тона
Нерукотворной Божьей гжели.
Кто доказал, что жизнь одна?
Ах, неужели, неужели?

Когда морозные огни
Скуют нас цепью превращений,
Спаси себя и сохрани,
Мой неподкупный, чистый гений.

Аминь, Любовь моя, аминь.
Ты – вечный страж моей пустыни.
Зачем щемящая латынь
Непонимающим латыни?

Людьми построенный причал,
А недостроенный – тем паче,
Каких бы благ ни обещал,
Своей не выполнит задачи.

Полынный стебель разломлю,
Пущу по ветру пыль и крохи.
Щадящей боли не молю,
Приемлю боль твоей эпохи.



...
Каких бы благ ни обещал,
Своей не выполнит задачи.
...
 
Здравствуйте братья и сестры, друзья, скоро, 18 мая будет Крестный Ход в городе Серпухов Московской области в честь празднования дня Иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" Приезжайте кто сможет.
 

Вложения

  • Неупиваемая Чаша.jpg
    Неупиваемая Чаша.jpg
    127.4 KB · Просмотры: 7
Прошу откликнуться любого кто сможет заехать в Высоцкий Монастырь в Серпухове и заказать поминовение. Пишите в личку. Спасибо
 
Назад
Сверху Снизу