Икона Богородицы Неупиваемая Чаша

канеш есть. все уже поняли, что иконы не лечат. но причем тут вера и ее обсуждение?
Ну вот автор ответил, что исцелился, в чем проблема?
Можно по обсуждать, что он понимает под словом исцеление - это да, тут мы понимаем каждый по своему.
Можно также усомнится, что автор не пьет сейчас, и что он не был алкоголиком.
Знаешь, есть случаи исцеления от рака, тогда "врачи" говорят - Ну это вовсе и не рак был. )))
 
Ну без веры так получается что не лечат, вот обсуждаем )
Ну вот автор ответил, что исцелился, в чем проблема?
Можно по обсуждать, что он понимает под словом исцеление - это да, тут мы понимаем каждый по своему.
Можно также усомнится, что автор не пьет сейчас, и что он не был алкоголиком.
Знаешь, есть случаи исцеления от рака, тогда "врачи" говорят - Ну это вовсе и не рак был. )))

бла бла блааа. раздел - Методики. Давайте обсудим методику. Где она? Не веру, не религию, методику выздоровления. Со статистикой, опытом и всем таким. Методику с использованием этой иконы.
 
бла бла блааа. раздел - Методики. Давайте обсудим методику. Где она? Не веру, не религию, методику выздоровления. Со статистикой, опытом и всем таким. Методику с использованием этой иконы.
Мы и обсуждаем, а если ты не врубаешься то это как бы твои проблемы )
 
так это и есть флудилка. или есть методика, по которой икона лечит?
Методика есть и она называется - Вера и Молитва. мне помогло и многим помогло, может помочь даже Гранту, но ему придется попотеть в молитве если поверит конечно...
 
Ну кстати если почитать ТС в начале темы и сейчас то по-моему разница есть заметная! :-D

Это точно :-D

На самом деле в сердце разницы нет. В рассуждениях есть.
Более конкретно могу сказать что поможет любая Икона и любая Искренняя молитва к Богу.

Мне помогла молитва перед Иконой Неупиваемая Чаша в Высоцком монастыре города Серпухова и еще многим помогла, но зачем люди туда едут я говорить не стану, это не многие могут понять, por que para que entender, necesito tener un corazon abiero y alma no muy susia...

Если Вы Rietveld понимаете разницу между неофитом (спасенным грешником) и начинающим Православным Христианином Вы поймете и другое.

Спасибо
 
так это и есть флудилка. или есть методика, по которой икона лечит?

Касаемо, как вы сказали, методики.. У веры нет методик.
Кириллу помогло обращение к прсв.Богородице. Вы можете конкретно говорить о теме помощи прсв.Богородицы? Думаю, что не можете. Так зачем флудить в теме о святом в стиле "ты сказал-я сказал-а ты сказал что я сказала-а она сказала что я сказал".
Для меня неприемлема флудилка о святом для меня, да и для автора темы тоже.
 
Ну вот автор ответил, что исцелился, в чем проблема?
Можно по обсуждать, что он понимает под словом исцеление - это да, тут мы понимаем каждый по своему.
Можно также усомнится, что автор не пьет сейчас, и что он не был алкоголиком.
Знаешь, есть случаи исцеления от рака, тогда "врачи" говорят - Ну это вовсе и не рак был. )))
А врачи так и скажут, когда происходит нечто непонятое для человеческого понимания.
Ровно также, как происходят исцеления по вере или еще какие чудеса. А что они происходят - верующие люди понимают и знают. Думаю, любой верующий человек, если он наблюдает за своей жизнью - у него были вот эти моменты, когда понимаешь - Господь тут, рядом, и Он ведет.
Кстати, часто так бывает, когда врач говорит пациенту - мы сделали все что могли, большего мы не можем, больше может только Бог, вам осталось уповать только на Него.
 
Касаемо, как вы сказали, методики.. У веры нет методик.

Вот она методика...

a545db69a753980f7dd8d2749e3a6d57.jpg

История одного исцеления


22 ноября 2012 года исполнится семь лет с того дня, как со мной случилось самое обыкновенное чудо. Стаж курения табака на тот момент – девятнадцать с половиной лет, марихуаны - пять лет, алкоголизма – тринадцать с половиной лет.

Я был на конце второй стадии алкоголизма, одновременно отрезал от жизни около трех лет игровой зависимостью, которая поглотила меня всего. И за эти годы из бизнесмена я опустился до бомжа и жил на вокзале, ютился в коллекторах отопления. На тот момент мне было всего двадцать пять лет. Я не понимал, как это могло произойти со мной. Пропив семью, ребенка, потеряв всех друзей, устав от жизни, – мне приходили мысли, что надо убить себя, умереть, но это я боялся сделать.

Последний год я пил через каждые сорок минут, среди ночи просыпался каждый час и пил, чтобы продолжать жить. Так считать меня заставляли страх смерти и постоянные мысли: «Не будешь пить – подохнешь». Я в это верил и пил, пил, пил.

В начале ноября 2005 года мне поставили диагноз: острый гепатит. Жил я тогда на летней неотапливаемой веранде в компании алкоголиков в Подмосковье. Врачи сказали: «Две-три недели, и ты умрешь если не от гепатита, то от полного истощения организма». Мне это понятно было, так как ноги отказывали, печень висела справа, желчь отрыгивалась постоянно, моча была черно-коричневая, кал - белого цвета. Чувство, что смерть дышит тебе в затылок. Лечиться? Кому нужен бомж без документов?

Безысходность и животный страх перед смертью охватили меня, заговорила совесть. И в этот момент вдруг я понял, что прожил жизнь не так. Я как бы со стороны увидел себя – загибающегося - и ощутил этого находящегося рядом лукавого духа, радостно потирающего руки. Он практически достиг своей цели, оставалось немного до моей гибели. Это был вызов для меня - столько лет меня водили за нос, с малолетства, вначале предлагая колеса, клей, потом травку, реки пива и море водки. И в итоге – ты обманут и уничтожен.

В этот момент человек либо сдается, либо начинает бороться. Я решил бороться и достал потрепанный молитвослов, который всегда носил с собой. Я не молился по нему, просто носил, не знал зачем, но хранил его. Почувствовав приближение смерти, понял, что нужно молиться. Решил читать Символ Веры, поставил задачу прочитать его сто пятьдесят раз, чтобы выучить наизусть. Через несколько минут чтения Символа Веры меня стало корчить, пошли судороги по всему телу, началось сокращение мышц, приступы, как у эпилептика, потекли слезы, но я читал и думал, что если умру, так хоть с молитвой на устах, а если доживу до утра – поеду в Серпухов, а там будь, что будет. (Когда-то мне рассказывали про Серпухов, - про то, что там есть какая-то икона, которая помогает от пьянства).

Продолжал читать молитву, и тут судороги так усилились, что меня стало подбрасывать на метр от кровати. Стало страшно, я ощутил вдруг, что такое невидимый мир, почувствовал его влияние. Это примерно, как вдруг нащупал в своем теле инородный предмет, который уже долго носишь в себе, но отказываешься верить, что он в тебе есть и он тобой управляет. А тут что-то внутри стало извиваться, как червь, прямо как в фильмах ужасов про экзорцизм.

Какая-то чужеродная энергия сгибала, скручивала меня в бараний рог. Я перестал молиться, и тогда немного отпустило и перестало швырять на кровати. Я понял, что нужно бежать, срочно бежать на электричку в Серпухов.

Здесь начались новые препятствия: поезд метро не приходил около семнадцати минут, так как случилась какая-то авария. Затем отменили четыре электрички из Москвы в Серпухов. Пока я ожидал электричку, на Курском вокзале у меня началась асфиксия, раздуло шею, стал синеть. Сопровождающие меня знакомые влили мне немного спирта в глотку, удушье отошло. Было так плохо, что выжить я уже и не надеялся, решил просто попросить прощения у Бога перед смертью. Пока ехали в Серпухов в электричке пили спирт с солдатами.

Так как боялся делать перерывы в выпивке, выпил и перед входом в монастырь и оставил грамм двести на всякий случай.
Когда переступил порог Высоцкого монастыря, мне стало жутко страшно. Внутри, где находится сердце, все трепетало, болело. А ноги отказывались идти, хотелось рычать. Голос в мозгу говорил мне: «Стой, тебе туда не надо, выпей, а не то станет плохо, умрешь!»

Поднялись по ступеням, зашли в храм, друзья меня подтолкнули к иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Ноги сами не шли. Сделав два шага, я рухнул на колени, слезы хлынули фонтаном из глаз. Было такое ощущение, что я нашел родственника, отца или мать, как будто нашел все, что искал, достиг цели, не могу объяснить это чувство.
Рядом стояли мои спутники: собутыльник Сан Саныч, который плакал и молился, и молодая девушка, абсолютно светский человек, ей было шестнадцать лет. Бог и Церковь для нее не существовали, но она по-доброму относилась ко мне, жалела.

Я рыдал, истерики не было, просто рыдал, ничего не просил, вспоминал всю свою жизнь: обманы людей, подставы, ложь, грязные поступки, - вспоминал все, о чем страшно не то, что писать, противно даже думать, и рыдал. Мои друзья потом рассказывали, что со стороны было жуткое зрелище, я запрокинул голову назад, изо рта шла пена, я рычал, лицо корчилось в гримасе. После этого шестнадцатилетняя девушка-тинэйджер поверила в Бога сразу, доказывать и убеждать ее больше не пришлось…

Когда силы стали заканчиваться, я сказал всего несколько слов: «Если Ты есть, Бог, помоги! Если поможешь, не буду пить больше никогда и сколько буду жить, буду рассказывать людям, как страшно пьянство». Стоя на коленях перед иконой, я не понимал, где нахожусь, у меня было ощущение, что кто-то накрыл меня колпаком и что внутри – покой, тишина, время остановилось.

Потом чья-то могущественная и заботливая рука как будто вытащила из меня стержень, кусок грязи. Ощущение, как вырывают коренной зуб. Потом–облегчение, благодать (тогда я этого не понимал).

Уже не было ни больно, ни страшно, было любопытно – что дальше? Тут кто-то тронул меня за плечо, это были очень испуганные Алена и дядя Саша. Меня подняли под руки и посадили на лавочку в храме, сидел я около двух часов, боялся пошевелиться, но уже потихоньку стал понимать, что жив. Было явное чувство легкости и чего-то не хватало – пропал страх, пропал совсем.

Выйдя из монастыря, я вылил остатки водки на землю. Шел и думал, когда же будет приступ похмелья и сколько же мне еще осталось жить. Но я твердо знал, что Бога я не обману, в рот яду больше не возьму, чтобы ни случилось. Мой спутник Сан Саныч уже похмелялся. Пить он не бросил и через четыре месяца умер. Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Александра.

Я же думал, что без водки уже четыре часа, что не дойду до вокзала, не доеду до Москвы… Доехал.

В доме, рассаднике алкоголизма, в котором я жил, меня встретили нерадостно. В эту же ночь кому-то из собутыльников взбрела в голову мысль меня прирезать, убить. И, ночью 22 ноября, мне пришлось ползти несколько часов по промерзшему вспаханному полю до дороги. Зло не хотело меня отпускать, и мои «дружки» искали меня до утра.
Потом работа менялась одна за другой, работал и платил каждый день за общежитие, питался хлебом и молоком, мелькали дни и ночи. Через месяц я опомнился, понял, что я не пью уже тридцать дней. Такого не было за последние тринадцать лет моей жизни… Через какое-то время появилась квартира, которую снимал вскладчину с ребятами из моего города. Мы все работали на расклейке объявлений.

Появился старый компьютер, подключили интернет, увидел на форуме объявление, что требуется помощь в кормлении бездомных на вокзалах. Вспомнил о своем бродяжничестве и решил пойти купить гречки, риса и отвезти на кухню для бездомных. Отвез… и остался помогать фонду «Милосердие». Три года проездил на московские вокзалы, познакомился с большим количеством замечательных православных людей, про которых можно сказать, что они «не от мира сего».

Мало кто сейчас будет делать за большие деньги то, что делают в фонде «Милосердие» безвозмездно изо дня в день, из года в год.

С тех пор в моей жизни изменилось многое, хронические заболевания напоминают о себе постоянно, но есть и чудо. Мне был поставлен диагноз, и его сняли, гепатит пропал бесследно, печень почти полностью регенерировала, почки в порядке, желудок шалит, а в целом все хорошо. Бог мне подарил жену, затем подарил дочь.

Прежнее уныние ушло, и теперь очень хочется жить.

Важно понять главное, и это не просто слова, я это увидел на деле: «Что невозможно человеку – возможно Богу». А лукавый может только пугать и питаться нашим страхом.
Уже несколько лет 22 ноября я приезжаю в Высоцкий монастырь благодарить Бога за Его милость и молиться пред чудотворным образом Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша», перед которым получил избавление от недуга пьянства.

Жизнь моя теперь связана с борьбой за трезвость.

Если кто сочтет, что написано жестко, сурово, простите меня грешного, написал, чтобы все люди поняли: другого пути нет, как только путь к Богу, путь к Чаше Причастия Святых Христовых Тайн. Путей всегда предлагается два, но верный только один – дорога ведущая в храм, другой путь ведут в никуда.

Слава Богу за все.
Все будет хорошо!
Бог все видит!!!

Август 2012 года

22 ноября день празднования Иконы Божией Матери Скоропослушница и эта Икона тоже очень сильно помогает от пьянства при молитвенном обращении к ней

Вот она

7c478bc816d87e6052ccf6d9a030225e.jpg
 
Методика - это когда один и тот же алгоритм действий приводят к одному результату.
А здесь это невозможно.

Не согласен по духу но согласен по форме - это возможно и это 100% будет работать с каждым истино верующим и искренне просящем человеком, не важна степень греховности этого человека, Бог однозначно поможет.

Понятно что можно бесконечно дискутировать что есть истино и что есть искренне - я свой случай написал, это как бы образ для того что бы любой читающий смог примерно представить что было со мной и откуда Бог меня вытащил.

Врачи в мед центре на Пироговке в Москве говорили что они тоже верят в Бога когда смотрели что моя печень вернулась в норму с последней стадии болезни...

Мне теперь ничего доказывать не нужно и разубедить невозможно, я теперь "упоротый" верующий, а кода то был почти как Фома ну или...

В этой теме я лишь для того что бы время от времени напоминать о том что такая Икона существует и возможно кто то кто уже стоит на грани и совсем отчаялся и человек остановится, задумается, затем повернется лицом к Богу, возненавидит противника Бога и начнет борьбу, начнет молится и тога все получится.

Так было у меня, мне врачи поставили диагноз и я в 25 лет не находил себе места, я не понимал как это "все" как это "осталось 2 месяца" как это "пей болеутоляющее если будет сильно болеть" итд итп.

Именно в этот момент я "одумался"и стал судорожно перебирать в голове что я могу сделать что бы выжить, и не нашел ничего так как не было никого кто может помочь и тогда я вспомнил что кто то когда то рассказывал мне про какую то икону в каком городе Серпухов которая как то помогает и я стал искать где Серпухов этот находится (я жил в Московской области тогда) и оказалось что я совсем рядом и тогда я "пополз" в прямом почти смысле слова к этой иконе, я думал что если даже я умру то хотя бы первый раз в жизни попрошу у Бога прощения за все свои прошлые грехи и дам Богу обещание больше не грешить - что и сделал. Обещание пока держу, не нарушаю, но понимаю что могу нарушить если забуду Бога.

Таких людей знаю много, даже среди участников этого форума есть несколько человек которые исцелились в Серпухове у этой иконы подобно мне, знакомились в личке, ездили в Серпухов вместе.

Помимо форума знаю многих кому просто рассказывал свою историю и люди потом благодарили, говорили что были в Серпухове в Высоцком монастыре просили за себя или родственника и им помогло, не так как мне (исцеление и регернерация печени и исчезновение болезней в один миг) но как то по своему, но Бог проявил себя и простил грехи и вернул к жизни.

Собственно это все.

Стоит просто обратить внимание сколько комментариев я написал на форуме за 13 лет и все станет ясно, я тут, не для того что бы болтать, но для того что бы просто рассказать что есть другой путь - Путь к Богу.

Спасибо что прочли и не осудили.

Кирилл
 
Последнее редактирование:
Мне теперь ничего доказывать не нужно и разубедить невозможно, я теперь "упоротый" верующий, а кода то был почти как Фома ну или...
Чот контекст такой, что за Фому как-то немного обидно стало :-D

 
Чот контекст такой, что за Фому как-то немного обидно стало :-D


Ну, я про себя и про тот случай про который в видео, простите если косноязычен, это мне свойственно.
 
Касаемо, как вы сказали, методики.. У веры нет методик.
Кириллу помогло обращение к прсв.Богородице. Вы можете конкретно говорить о теме помощи прсв.Богородицы? Думаю, что не можете. Так зачем флудить в теме о святом в стиле "ты сказал-я сказал-а ты сказал что я сказала-а она сказала что я сказал".
Для меня неприемлема флудилка о святом для меня, да и для автора темы тоже.


Это привычные манипуляции на "святом".
Ты не смеешь так говорить, потому что я хорошо прикрыта "святым".. Поэтому я выше и имею право.
а ты - не имеешь.

НИЧЕГО извне не лечит алкоголизм. Как впрочем и все остальное душевное.

Только сам - -сам -сам.
 
Это привычные манипуляции на "святом".
Ты не смеешь так говорить, потому что я хорошо прикрыта "святым".. Поэтому я выше и имею право.
а ты - не имеешь.

НИЧЕГО извне не лечит алкоголизм. Как впрочем и все остальное душевное.

Только сам - -сам -сам.
Сам-сам-сам - это гордынька так проявляется. Конечно, душевное порой трудно таблеточкой вылечить, потому что немного другие материи. Совсем недавно попалась статья про В.Франкла, потому как он один из немногих, кому удавалось лечить психически больных людей, и совсем не электрическим током. В основу его методики (Грант, вот оказывается и методика есть!) лежит поиска смысла жизни. Это, как раз, душевная составляющая человека. Без смысла - все пустое.
Ну и напоследок: заканчивайте выдумывать За человека, я вам уже неоднократно замечал: ваши выводы не соответствуют смыслу поста другого человека. В данном случае ничего не было сказано про то, что Вера выше других. Это ваши домыслы.
 
Это привычные манипуляции на "святом".
Ты не смеешь так говорить, потому что я хорошо прикрыта "святым".. Поэтому я выше и имею право.
а ты - не имеешь.

НИЧЕГО извне не лечит алкоголизм. Как впрочем и все остальное душевное.

Только сам - -сам -сам.
Амариш, порой ощущение, что ты задачу себе поставила на форуме ответить абсолютно на все комменты, даже если и близко не поняла что человек написал. Главное - успеть ответить всем.
Ну, чо.. сама за меня додумала, сама дописала. Ну..флаг в руки, иди дальше.
 
Амариш, порой ощущение, что у тебя задача на форуме ответить абсолютно на все комменты, даже если сама не понимаешь чего написала.
Сама за меня додумала, сама дописала. Ну чо..флаг в руки, иди дальше.
Амариш уже лазиет по методам избавления от алкоголизма, это она молодец я считаю!
Главное найти свой )
 
Не согласен по духу но согласен по форме - это возможно и это 100% будет работать с каждым истино верующим и искренне просящем человеком, не важна степень греховности этого человека, Бог однозначно поможет.
Не согласна. Если ситуация внутри человека "вызрела" и не повредит ему - она и разрешится. А если человеку надо еще пожечь свою гордыньку (а есть скрытая гордыня, которую и сам человек может не видеть, но Бог видит) - вот тогда даже если истинно верующий и искренне просящий - может не быть помощи Божией в разрешении данного вопроса.
Почему и говорят святые отцы - принимать ВСЕ как из руки Божией. Но в этом "ВСЕ" - не обязательно решение вопроса так, как я прошу и хочу разрешить. И да, степень греховности неважна, согласна полностью.
Ваша тема - это ваш опыт. У меня тоже есть мой личный опыт, и у меня другие ответы.
Понимаете, Кирилл, нет рецепта для всех одинакового.
Мне раньше тоже казалось - "просите и дано вам будет" - да, Господь слов не ветер не бросает. Но ведь Он не сказал - исполню через 5 минут как попросишь, или через год. Знаете, можно просимое получить за 5 минут до смерти, если оно полезно будет человеку.
 
Назад
Сверху Снизу