Икона Богородицы Неупиваемая Чаша

Это привычные манипуляции на "святом".
Ты не смеешь так говорить, потому что я хорошо прикрыта "святым".. Поэтому я выше и имею право.
а ты - не имеешь.

НИЧЕГО извне не лечит алкоголизм. Как впрочем и все остальное душевное.

Только сам - -сам -сам.


"Только сам - -сам -сам". - и да и нет, да, потому что если сам ничего делать не будешь то никто и ничто не поможет, а нет потому что так или иначе все зависит от Воли Бога и если Его Воли не будет то ни молитвы не помогут, не иконы не врачи.

Вообще - сам, сам, сам это от гордыни, любая самость от гордыни.

Писать Вы можете тут что угодно, главное не глумитесь сильно над народом и не богохульствуйте пожалуйста.

Еще раз повторюсь что тему эту создавал для того что бы сказать о том что всегда есть другой путь, чистый, простой и сложный одновременно, так как очень сложно оставить гордыню и покаяться, очень многим не дано до последнего вздоха.

Каждый имеет свое право, выражать свое мнение так как ему вздумается, но в тоже время Вер@ права, некоторые слова, выражения и утверждения очень неприятны тут людям и многим, не все тут безбожники ведь...

Если можете, постарайтесь тролить помягче пожалуйста, я понимаю что у тролей много друзей тут:))) и если с ними ссоритья их придет легион сюда :) поэтому я лучше буду с Вами дружить:) хотя руки бы в офлайне не подал.

Каждый в праве не верить в Бога, Вера это личное дело каждого, считаю что на форуме есть замечательная тема ЗОЖ (Здоровый Образ Жизни) которую ведет Вечеслав и наверное если говорить про миссионерство то он миссионер, а я нет, моя идея в том что бы рассказать простыми словами свой случай.

Как то так.

Всем добра!
 
Еще раз повторюсь что тему эту создавал для того что бы сказать о том что всегда есть другой путь, чистый, простой и сложный одновременно, так как очень сложно оставить гордыню и покаяться, очень многим не дано до последнего вздоха.

как насчет методов то? а создавал ты тему ради ссылочки и писал примерно так

Уважаемые Господа Модераторы, прошу простить меня грешного за то что не внимательно читал (можно сказать совсем не читал договор оферты вашего сайта) правила пользования форумом, прошу не банить меня страшным баном, так как не, славы и процветания ради дал ссылку на созданую мной страничку, а для того что бы, может быть, кто нибудь, пойдет по этому, единственно верному по моему мнению пути, понимаю что по мнению Глобального Модератора фаткот - Бога нет. Есть FatCat , я не навязываю никому веру во Всевышнего, обязательно сяду, дополню свою историю более красочными жаренными фактами в стиле аля Московский Комсомолец и выложу здесь, если со мной к тому времени не растануться, Бог нам всем судья, Он всех нас (и котов в том числе, у меня их двое живут) рассудит..... делайте что хотите, ВАМ РЕШАТЬ, ДЕМОКРАТИЯ РУЛИТ)))

что там насчет гордыньки то, святоша? покаялся?
 
Не согласна. Если ситуация внутри человека "вызрела" и не повредит ему - она и разрешится. А если человеку надо еще пожечь свою гордыньку (а есть скрытая гордыня, которую и сам человек может не видеть, но Бог видит) - вот тогда даже если истинно верующий и искренне просящий - может не быть помощи Божией в разрешении данного вопроса.
Почему и говорят святые отцы - принимать ВСЕ как из руки Божией. Но в этом "ВСЕ" - не обязательно решение вопроса так, как я прошу и хочу разрешить. И да, степень греховности неважна, согласна полностью.
Ваша тема - это ваш опыт. У меня тоже есть мой личный опыт, и у меня другие ответы.
Понимаете, Кирилл, нет рецепта для всех одинакового.
Мне раньше тоже казалось - "просите и дано вам будет" - да, Господь слов не ветер не бросает. Но ведь Он не сказал - исполню через 5 минут как попросишь, или через год. Знаете, можно просимое получить за 5 минут до смерти, если оно полезно будет человеку.

Вер@ :

1) "нет рецепта для всех одинакового" = верно на 1000% и именно потому что я понял это я не ушел с этого форума, раньше был горяч, наломал много дров, пытался всех спасти и всем помочь, после того как исцелился сам, пытался провести моих зависимых знакомых и друзей "моим путем" Ездил в Серпухов со многими и очень удивлялся почему помощь от Бога не всем так молниеносно приходит как ко мне итд итп.

2) вот случай: В 2012 году когда я в очередной раз приехал в Серпухов благодарить Бога за свое исцеление я разговорился с женщиной за свечной лавкой, которая продает утварь и свечи, она рассказывала что у нее сын сильно пьет, семью потерял, она молится за него каждый день, молебны заказывает и свечи ставит, а он ни в какую не бросает алкоголь, так вот, десять лет молитв матери не помогли, а потом через год еще раз приезжал, так вот она сказал что Господь помог и сын завязал с алко.

Женщине той до иконы дойти менее 20 метров.
Думаю я что все зависит от того как сам зависимый человек настроен. Чего хочет и насколько себя греховным видит.

Молитва матери как говориться сильна и с того света и со дна моря достанет, но не всегда.

3) Так же был случай когда человек курил 20 лет, подарил я ему иконку Неупиваемая Чаша, он носил ее в кармане, как то простыл он сильно и начал харкаться мокротой, испугался что туберкулез и достал иконку из кармана, взмолился помощи попросил, покаялся своими словами как смог и наутро забыл что такое сигареты, тяга пропала и по сей день не курит. Объяснений этому у него нет.

Поэтому ты права, у Бога все индивидуально и греховность не играет роли, Бог зрит в сердце человека и помогает по Вере каждого.

Но вот тут нужно вспомнить притчу про свиней, бесноватого и легион - если человек, после исцеления забудет Бога и отвернется от него и заполнит свою душу ем то другим а не Богом то вот тут можно пройти очень интересным путем имя которому страсть, т.е освободившись от алко можно начать курить что то, блудить или начать страдать игровой зависимостью, пороков много и многие проходят этим путем, забывая Бога.

Проблема в том что нет у нас Единения, как вот в этой песне


или этой поэме:

 
как насчет методов то? а создавал ты тему ради ссылочки и писал примерно так



что там насчет гордыньки то, святоша? покаялся?

Время покажет кто покаялся а кто нет.

От своих слов не отказываюсь и это я думаю вам уважаемый очень полезно эту тему поглубже почитать, точно полезно будет для души, так как она этого требует у Вас мне кажется.

Ссылочка эта до сих пор в том же виде что и была, сайт я который хотел сделать так и не сделал.
 
это вам кажется. я вообще за то, чтобы тему перенесли из Методов. потому что методов в ней нет.

Пусть решают модераторы и Бог, вижу что Вы не успокоетесь пока эту тему не перенесут или не закроют, поэтому отвечать Вам больше не буду никогда.

Придет Ваше время и Вы потом Богу расскажете про перенос темы и про все остальное, в моей практике было много раз когда люди отрицающие что то на тему религии, православия, отрицающие Христа, то что икона (молитва перед иконой к Богу, а не сама икона) может помочь человеку - быстро вразумлялись рукой Божией, так как для них избрал Бог, кому то было очень больно, кому то более мягко, но отрицание Бога и попрание святынь это тоже путь, путь для гордецов и этот путь имеет место быть для того что бы другие утвердились в вере и многие такие гордецы потом становились истинно верующими и миссионерами, тут я говорю в общем, а не про Вас.

Желаю Вам всего доброго Грант.

И Простите пожалуйста если задел Вас чем то.
 
Придет Ваше время и Вы потом Богу расскажете

не думаю. во-первых, его нет, во-вторых - речь это продукт высшей деятельности мозга. и если мозг мертв - то и говорить труп не пожет. все просто, учите матчасть.
 
Молитва матери как говориться сильна и с того света и со дна моря достанет, но не всегда.
Молитва матери да, очень сильна, но и она не всегда полезна в плане "мать отмолила". Вот это "отмолила" - в нем много гордыни. Отмолишь кого-то - если Бог даст.
Как старцы говорят - молитва матери стоит молитв 7 старцев. Но, видимо, в том примере что вы приводили надо было еще сыну в грязи яко свиния поваляться.
Но вот тут нужно вспомнить притчу про свиней, бесноватого и легион - если человек, после исцеления забудет Бога и отвернется от него и заполнит свою душу ем то другим а не Богом то вот тут можно пройти очень интересным путем имя которому страсть, т.е освободившись от алко можно начать курить что то, блудить или начать страдать игровой зависимостью, пороков много и многие проходят этим путем, забывая Бога.
Вспомнила рассказ одного врача. Он взялся лечить пациента с очень сложным заболеванием желудка, от которого уже отказались многие врачи, ему приписали - хроническое, диета, воздержание в еде.. Вобщем, врач трудился с данным пациентом и помогал ему сильно. Вылечил. И через некоторое время пациент сильно запил. Вот и пример - налетел легион.
 
Не гордыня, не?
Так же короновирус! )))
Сомневаюсь, что и вы со всеми здороваетесь. Руки тоже некоторым не подал бы, но и до оскорбления стараюсь не опускаться.
 
А вообще подумалось.

Неупиваемая (бесконечная) чаща лечит от алкоголизма.

Следуя этой логике

Бесконечный горшочек-вари лечит от обжорства
Бесконечны публичный дом - от половых излишеств
Бесконечный запас наркоты - от наркомании.
Бесконечный запас бензина в баке - заставляет сидеть дома
Бесконечная жизнь - приводит к смерти
 
Пусть решают модераторы и Бог
Про бога не знаю, мы с ним мобилками ещё не обменялись, но за себя скажу. "Метод" тут если и есть, то это помесь посильного НЛП с клерикальной окраской и неизбывного желания человека прислониться к начальству, которое повыше да помогущественней и которое укрепит и направит.

Публичная демонстрация веры выглядит навязчиво и неестественно, как по мне и скорее отталкивает, но пока нет слишком уж агрессивных проповедей, то и пусть живёт. Перенос в "Если" быстро превратит ветку в помойку, коих на форуме и так предостаточно. Ну, и если кому то такая моделька мироздания помогает сдвинуться со стаканА, то почему бы и нет. В любви и на войне с наркотой все средства хороши.)
 
Про бога не знаю, мы с ним мобилками ещё не обменялись, но за себя скажу. "Метод" тут если и есть, то это помесь посильного НЛП с клерикальной окраской и неизбывного желания человека прислониться к начальству, которое повыше да помогущественней и которое укрепит и направит.
Публичная демонстрация веры выглядит навязчиво и неестественно, как по мне и скорее отталкивает, но пока нет слишком уж агрессивных проповедей, то и пусть живёт. Перенос в "Если" быстро превратит ветку в помойку, коих на форуме и так предостаточно. Ну, и если кому то такая моделька мироздания помогает сдвинуться со стаканА, то почему бы и нет. В любви и на войне с наркотой все средства хороши.)
Так ты и не Моисей, а Сизиф. Моисей с Богом не по мобиле разговаривал, а напрямую, так что ты не отвлекайся катай камушек дальше, как положено греческому герою.

"Явление образа «Неупиваемая Чаша» произошло в 1878 году. Крестьянину Ефремовского уезда Тульской губернии, отставному солдату, одержимому страстью пьянства и вследствие этого утратившему способность ходить, во сне явился старец-схимник и сказал: «Иди в город Серпухов в монастырь Владычицы Богородицы. Там есть икона Божией Матери „Неупиваемая Чаша“, отслужи перед ней молебен и будешь здоров душой и телом». Крестьянин не сразу отправился в монастырь, но после третьего явления старца на четвереньках отправился в путь[3].
Придя в женский Введенский Владычный монастырь, страждущий рассказал о своих сновидениях и попросил отслужить молебен. Но никто в монастыре не знал иконы Божией Матери с таким наименованием. После долгих поисков в проходе из соборного храма в ризницу был найден образ, на обороте которого обнаружили надпись: «Неупиваемая Чаша».

Так что методика работает с 1878 года. )))
Так что те, кто не может справится с пьянством , достаточно на четвереньках отправится в путь и помолится потом перед иконой.

Любая помойка, резко начинается и так же быстро заканчивается, когда кто то хочет поднять статус.
У автора счетчик по круче будет, кто то прочитает, кому то и поможет. В Если с таким счетчиком ....... немного смешно, или грустно. )
Хотя тебе, как модератору это видней.
 
А вообще подумалось.

Неупиваемая (бесконечная) чаща лечит от алкоголизма.

Следуя этой логике

Бесконечный горшочек-вари лечит от обжорства
Бесконечны публичный дом - от половых излишеств
Бесконечный запас наркоты - от наркомании.
Бесконечный запас бензина в баке - заставляет сидеть дома
Бесконечная жизнь - приводит к смерти
У тебя странная логика. )))
Неупиваемая - значит без дна для алкоголика. И именно молитвы Богородице помогают избавится от этого бедства.
Ну а дальше включай свою логику сам:
Если Неупиваемая чаша помогает избавится от пьянства. (алкоголизм это по современному).
То про твои горшки, запасы и дома, сам построишь логические цепочки.
 
так что ты не отвлекайся катай камушек дальше, как положено греческому герою.
Хе-хе, вот это и называется религиозной нетерпимостью к другому мнению и что мне категорически не нравится в этих делах. Я, типа, верую, а вы все - чмо некудышное. Ты батюшке рассказывай как кадилом махать, а я тут как-нибудь сам разберусь что мне делать "как положено греческому герою". Смиренность пожаловала. Ужос!)
У автора счетчик по круче будет
Не счётчик красит человека, а человек счётчик. Пора бы вдолбить в себя эту одиннадцатую заповедь добропорядочного алкаша, касатик.)
 
Хе-хе, вот это и называется религиозной нетерпимостью к другому мнению и что мне категорически не нравится в этих делах. Я, типа, верую, а вы все - чмо некудышное. Ты батюшке рассказывай как кадилом махать, а я тут как-нибудь сам разберусь что мне делать "как положено греческому герою". Смиренность пожаловала. Ужос!)
Это называется религиозной нетерпимостью???? Ужос! ))) Я напротив, тебя поддержал, катай, катай себе дальше. Я не мешаю. :-D

Не счётчик красит человека, а человек счётчик. Пора бы вдолбить в себя эту одиннадцатую заповедь добропорядочного алкаша, касатик.)
"- Скромность - украшает!
- Какая же это скромность, раз украшает?"
 
Про бога не знаю, мы с ним мобилками ещё не обменялись, но за себя скажу. "Метод" тут если и есть, то это помесь посильного НЛП с клерикальной окраской и неизбывного желания человека прислониться к начальству, которое повыше да помогущественней и которое укрепит и направит.
Само название "методы" немного вводит в заблуждение, потому что ну какие могут быть методы избавления от алкоголизма? ))
Каждый трезвый алкоголик - это чудо, можно уточнить у Стеца. А какие методы по вызыванию чудес? Только очень хотеть, просить и ждать. Самому человеку это не под силу никаким методом.

Есть вот известная икона, конкретная в конкретном монастыре, где есть традиция просить конкретного чуда. Вообще "Неупиваемая Чаша" это только один из образов в иконографии Богородицы, их много, о чём этот и что за чаша такая и почему такой образ можно легко найти и почитать кому интересно.

Насчёт "прислониться к начальству" - христиане не к начальству "прислоняются", а к Творцу, который создал не только всех людей а и весь мир вообще. Ну вот есть такое мнение что так оно лучше чем шататься неприслонённым.

Все "методы" так или иначе заключаются в том, что делать дальше чтобы не продолбать выданный дар трезвости, потому что это как мы знаем тоже очень легко. В церкви что делать известно, только этот метод он уже не для избавления от алкоголизма, а для чего-то большего. Но это самый что ни на есть метод, всей жизни - жить по заповедям Христовым. А у алкоголиков которые хотят прожить остаток жизни трезво могут быть какие-то другие методы? )))
 
Последнее редактирование:
Неупиваемая - значит без дна для алкоголика.

нет. это "бесконечная чаша блаженства", если близко к тексту, учи матчасть что ли. бред не нести чтобы. ты икону то видел? там кубок, а в нем мелкий. и суть молитвы иконе в том, чтобы именно вкусить это самое вечное блаженство, сиречь рай. странный ты какой то верующий, это же азы.

Само название "методы" немного вводит в заблуждение, потому что ну какие могут быть методы избавления от алкоголизма? ))

только тебя.
 
Но это самый что ни на есть метод, всей жизни - жить по заповедям Христовым. А у алкоголиков которые хотят прожить остаток жизни трезво могут быть какие-то другие методы?

у а почему нет то? заповеди давно в УК расписаны. остальное - литературное творчество. а вот конкретные действия и методики - приходится изобретать или брать готовые. и молитвы тут - лишь дополнение к основным. у многих их вообще нет. у меня например.
 
Назад
Сверху Снизу