Икона Богородицы Неупиваемая Чаша

Оно такое..
Разумеется это Толстой, но некоторые говорят, что это с Серафимом было а Толстой стырил.
Вот поди сейчас докажи..)
( вы первый, кто реально читал Толстого на моей памяти. Очень редкий человек. Разумеется это рассказ Толстого. Вам бы приз в студию вынести, но ничего нет под рукой. Разве что килька в томатном соусе...)
Если вы сообщите свой адрес, то я вам вышлю приз!
Вы очень крутой интеллектуал.
Моё почтение
Мне этот рассказ попал, когда в душе был раздрай, и я даже думал себя как то самоповредить. Но суть рассказа не в этом, а в гордыни и измерением веры.
 
Значит вы не верите в бога?
Ну раз у вас контакт с ним изначально невозможен?

Так выходит?
У вас выходит бога то нет?

А насчёт православия я побольше вашего знаю. Или по крайней мере стараюсь узнать больше. Но вы то мне знания не предоставили.
А?
Нет от вас никакой конкретной информации, чтобы я мог учиться. А учиться я всегда готов.
Я всегда готов познавать новое.
Знать-то вы, может, и знаете, но толку от этого компота у вас в знаниях и мыслях 0 целых, 0 десятых..
Шо, скушно на изоляции, решили провокации устраивать. Ну, так и продолжайте тихо сам с собой говорить о православии и умничать, и как-вы-много-читали-и-что-вы-знаете_бла-бла-бла..
 
По моему суть христианства - Любовь, а потом и смирение, и терпение.
я совсем не знаток Священного Писания, именно поэтому святые отцы не рекомендуют упражняться в соревновании, кто лучше его знает. У меня как то на уровне души это происходит.
В первую очередь смирение. Любовь, которая по апостолу Павлу, она невозможна без смирения.
Святые отцы рекомендуют еще не трактовать Евангелие самому.
 
В первую очередь смирение. Любовь, которая по апостолу Павлу, она невозможна без смирения.
Святые отцы рекомендуют еще не трактовать Евангелие самому.
Тут можно и поспорить. )))
Первые 2 заповеди никуда не денешь, и они про Любовь.
 
Оно такое..
Разумеется это Толстой, но некоторые говорят, что это с Серафимом было а Толстой стырил. Это рассказ " Отец Сергий"
Вот поди сейчас докажи..)
( вы первый, кто реально читал Толстого на моей памяти. Очень редкий человек. Разумеется это рассказ Толстого. Вам бы приз в студию вынести, но ничего нет под рукой. Разве что килька в томатном соусе...)
Если вы сообщите свой адрес, то я вам вышлю приз!
Вы очень крутой интеллектуал.
Моё почтение
Не сообщу, у меня от кильки изжога. )))
 
Это если он есть. Пока что не особо

Добро Пожаловать О Ж Грант, Вы первый атеист в этой теме, поздравляю, Вы имеете тут право писать что угодно на тему религии за исключением богохульства и флуда. Мы в свою очередь постараемся быть добры к Вам.
 
Уважаемый Грант, вот вам обязательно надо зайти именно в эту тему для пустословия?
Никто не ринется вам доказывать что Он есть. Если вы хотите доказывать здесь что Его нет.. ну, ломайте копья.. Поговорить захотелось вам..
Мне нравятся ваши посты в темах для соз - ваш опыт многим помогает. Но вы сначала стали алкоголиком, сейчас выздоравливаете - это ваш и только ваш опыт.
Но если для вас нет Господа, вернее "Пока что не особо.." как вы написали... как верующий человек может вам что-то ответить? Чтобы стать верующим чужой опыт точно не поможет.
У меня нет алкашеского опыта, я не смогу отвечать как вы.
А вот здесь, в этой теме - вы меня не поймете (и других верующих).
И, кроме флуда ничего не будет.

А вот мне наоборот кажется что когда наш соратник Грант отрицает Бога он в свою очередь утверждает в Вере многих, логично же что нельзя отрицать того чего нет... Если Бога действительно нет, то зачем его отрицать?

А если серьезно, то с такими людьми желательно не вступать в диалог, так как это бестолково, мы все кто тут не Богословы и не Священники и я уверен что соратник Грант придет к Богу своим путем. путь неверия это тоже путь, хуже когда человек богохульствует открыто, материт Бога и потом думает что он трезв... А то что говорит Грант пока не стоит даже рассуждения. С ним все сразу понятно после 3 его постов, зачем он тут и чем он кончит.

Главное быть доброжелательным ко всем, но это не значит толерантным... ко греху или богохульству
 
Не надо кормить троля, не будет пищи, он сам уйдёт.

Верно.

С одной стороны я очень рад что моя тема ожила благодаря Андрею К...

С другой стороны если флуд не прекратится буду искать способы воздействия.

Всем спасибо за понимание.
 
Тут можно и поспорить. )))
Первые 2 заповеди никуда не денешь, и они про Любовь.
Одним из синонимов слова "любовь" является слово "смирение", так что никакого спора не будет.
Если говорить о такой любви, как по Апостолу Павлу, которая "не завидует, не ищет своего.".и так далее, то достижение такой любви невозможно без смирения. Самый большой грех это гордыня, и ей, гордыне, противостоит смирение как добродетель.
"С точки зрения христианства, наличие в сердце смирения у человека ведет к глубокому и прочному душевному миру, любви к Богу и людям, состраданию ко всем." ап.Петр
 
Одним из синонимов слова "любовь" является слово "смирение", так что никакого спора не будет.
Если говорить о такой любви, как по Апостолу Павлу, которая "не завидует, не ищет своего.".и так далее, то достижение такой любви невозможно без смирения. Самый большой грех это гордыня, и ей, гордыне, противостоит смирение как добродетель.
"С точки зрения христианства, наличие в сердце смирения у человека ведет к глубокому и прочному душевному миру, любви к Богу и людям, состраданию ко всем." ап.Петр

Абсолютно верно Вера.

Важнее всего смирение и не осуждать ближнего, я вот только что смиренно нажал кнопку "жалоба" возле одного поста и указал причину Флуд и это не посты Гранта, общение с Грантом мне интересно, а вот флудилки в Теме "Икона Божией Матери Неупиваемая Чаша" я очень постараюсь избежать.

Будем читать дальше контекст и смотреть на умысел, если его нет - Welcome

Так же внимательно почитал последние 30-40 постов "кажного" "индивидума" кто появился тут после 18 мая и стало понятно кто чем дышит и кто как мыслит.

Всем доброго здравия!
 
Добро Пожаловать О Ж Грант, Вы первый атеист в этой теме, поздравляю, Вы имеете тут право писать что угодно на тему религии за исключением богохульства и флуда. Мы в свою очередь постараемся быть добры к Вам.
я не атеист. я агностик и признаю Высшую Силу. не путайте
 
Добро Пожаловать О Ж Грант, Вы первый атеист в этой теме, поздравляю, Вы имеете тут право писать что угодно на тему религии за исключением богохульства и флуда. Мы в свою очередь постараемся быть добры к Вам.

корону сними. тема зовется

Икона Богородицы Неупиваемая Чаша

и находится в разделе Методы избавления.

Пока что ничего по методике избавления с помощью темы топика (этой иконы) тут нет. А есть какая то религиозная бла-бла-бла.

Может теме место в Православных или в Обовсеме?
 
Важнее всего смирение и не осуждать ближнего, я вот только что смиренно нажал кнопку "жалоба" возле одного поста и указал причину Флуд и это не посты Гранта, общение с Грантом мне интересно, а вот флудилки в Теме "Икона Божией Матери Неупиваемая Чаша" я очень постараюсь избежать.
Флудилка будет однозначно, если придут просто для "поговорить".
Я писала ранее, что мне интересны посты Гранта, потому что у него опыт. Но не в этой теме точно, здесь будет только говорильня. Никто никого не может, да, собственно, не должен ни убеждать, ни доказывать.
 
корону сними. тема зовется

Икона Богородицы Неупиваемая Чаша

и находится в разделе Методы избавления.

Пока что ничего по методике избавления с помощью темы топика (этой иконы) тут нет. А есть какая то религиозная бла-бла-бла.

Может теме место в Православных или в Обовсеме?
Так напиши модераторам, они и определят. )))
 
Ну кстати если почитать ТС в начале темы и сейчас то по-моему разница есть заметная! :-D

канеш есть. все уже поняли, что иконы не лечат. но причем тут вера и ее обсуждение?
 
Назад
Сверху Снизу