Иглоукалывание и психотерапия

neel

Активный участник
Не пьет 17 лет 3 месяца 25 дней
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
74
Подскажите, плиз:
1) Для чего нужно иглоукалывание при лечении алкоголизма, что оно дает???
2) Что происходит на встречах с психотерапевтом??? То есть просто обсуждаются проблемы и причины, ищутся корни алкоголизма, происходит какое-либо внушение, гипноз???
 
Александер написал(а):
Вот, нашёл ссылку на медцентр ВИТА, если кому интересно
www.narco.mcvita.ru/alco/
Просто потрясающая картинка на этом сайте :)
2255.gif
 
Freedom написал(а):
Вита, это там где дядька такой седой бородатый в рекламе?
Ели это оно то я кое что слышал про них.
Расскажи что слышал? Какие отзывы и какие результаты?
 
Ну, чего вообще никто не в курсе? И никто не слышал? Хочется какие-нибудь отзывы услышать кроме опубликованных на их же сайте. Ибо самовосхвалене не в счёт!
 
Александер написал(а):
Ну, чего вообще никто не в курсе? И никто не слышал? Хочется какие-нибудь отзывы услышать кроме опубликованных на их же сайте. Ибо самовосхвалене не в счёт!
Про лечение алкоголизма в этом центре ничего сказать не могу, но есть небольшая информация, как там лечат от лишнего веса. Но думаю, там система лечения от разных заболеваний мало чем отличается..

Там два раза иглоукалывалась :) наш директор. В первый раз (несколько лет назад, говорит, что похудела, тут ничего не могу сказать, не видела). А за прошлое лето могу засвидетельствовать. До иглоукалывания там читают несколькочасовую лекцию о вреде еды :lol: , протом дают настоятельные рекомендации не есть молочные , жирные, мясные, хлебобулочные продукты и сладкое, мол без этого иглоукалывание не подействует :P :lol:

Потом что-то там укалывают, через несколько дней результат закрепляется повторным укалыванием.

Со стороны, могу сказать, что в первые две недели лицо у нашего директора чуть осунулось, и это все, учитывая, что диету она соблюдала в первое время.
Но почему-то она довольна и денег потраченных (вроде около 10000 руб.) ей не жалко. Верит во врача, считает, что она просто что-то не так сделала.
Так вот.
 
Про лечение алкоголизма в этом центре ничего сказать не могу, но есть небольшая информация, как там лечат от лишнего веса. Но думаю, там система лечения от разных заболеваний мало чем отличается..
....
До иглоукалывания там читают несколькочасовую лекцию о вреде еды :lol: , протом дают настоятельные рекомендации не есть молочные , жирные, мясные, хлебобулочные продукты и сладкое, мол без этого иглоукалывание не подействует :P :lol:

Гы-гы-гы :lol:
А при лечении алкоголизма там, наверное, перед иглоукалыванием читают несколькочасовую лекцию о вреде алкоголя потом дают настоятельные рекомендации не употреблять спиртное, без этого иглоукалывание не подействует :D

А если серьезно, эта контора оказывается работает уже более 15 лет.
Эта фирма государственная что-ли, если так долго существует на рынке подобных услуг???
 
пойду я бабки зарабатывать пожалуй...
куплю иголки, лицензию и пойду.
Новейший метод лечения алкоголизма. Русские иголки нах. Пипл, я вам все мосги выполощу перед иглоукалыванием...оно в общем даже и не понадобиццо...
Кругом СТОЛЬКО прекрасного, а вы хуней заморачиваетесь. Не пора ли начать ЖИТЬ?
 
Remeron написал(а):
Александер написал(а):
Вот, нашёл ссылку на медцентр ВИТА, если кому интересно
www.narco.mcvita.ru/alco/
Просто потрясающая картинка на этом сайте :)
2255.gif
Картинка из разряда сильных, я бы сказала так.
В результате некоторых поисков, да и вообще надоело постоянно искать, предлагать, натыкаться на фигню всякую в общем скорее всего мой дорогой одноклассник (если не передумает, как в прошлый раз) пойдет сказал к Семенову тоже. Если всё сложится, постараюсь распросить у него подробности.
 
Танюsha написал(а):
скорее всего мой дорогой одноклассник (если не передумает, как в прошлый раз) пойдет сказал к Семенову тоже. Если всё сложится, постараюсь распросить у него подробности.

Ну и?.. Передумал? Дошел?
 
Был я в таком центре.Принцип лечения заключается в следующем.Ложишся на кушетку,в темя вкручивается игла,а на лоб лепят электрод,который подключен к прибору.Лежиш 30 мин. отдыхаешь, а в это время играет музыка и приятный голос внушает , что ты ни когда бдльше не будешь пить.Я забухал через полгода.Причем конкретно.Следующий этап был иглотерапия.Вот это реальная вещ,вставляет не подетски,только надо хорошего специалиста найти.Я ходил к деду ,которому 80 лет,надо всего два сеанса по 20-30 минут.4 иглы в ухо, 3 в руку,потом наоборот.Короче он объяснил,что этим самым блокируются нервные клетки мозга отвечающии за тягу к алкоголю.Думал фигня, но после первого сеанса еле доехал до дома,засыпал за рулем, а мне обяснили,что если правильно в точки попасть ,то такой эффект всегда пресутствует.Самое удивительное,что не ломает бухануть, как после ВИТЫ.
 
Я пару лет назад в этой ВИТЕ кодировалась от курения. Сначала приходишь типа на консультацию. Тебя там типа консультируют и спрашивают: Ну чё? Бросать будем? Ты отвечаешь: Будем.
Тогда гоните бабки и через три дня приходите на сеанс.
Но условие - перед сеансом не курить 18 часов, как минимум.

Я, продержавшись 18 часов без сигарет, была готова уже и не курить дальше сама. Но деньги-то уплачены, надо идти. :D

Сначала показали фильм на тему "Как вредно курить", потом отвели всех в какой-то зал, положили на коечки, повтыкали иголок, на уши нацепили наушники с медитативной музыкой. Вот так лежишь минут 30 и думаешь, а когда-же курить-то перехочеться????

Не перехотелось ни через 30 минут, ни через час, ни через день. Наверное, через месяц где-то. А ещё через 5 месяцев я снова закурила, но уже в 2 раза больше. :evil:

Так-что, делайте выводы, господа.
 
Ясно написал(а):
Не перехотелось ни через 30 минут, ни через час, ни через день. Наверное, через месяц где-то. А ещё через 5 месяцев я снова закурила, но уже в 2 раза больше. :evil:

Так-что, делайте выводы, господа.

Дык, если через месяц перехотелось курить, ЗАЧЕМ через 5 месяцев снова начинать???

А выводы делать, разумеется, надо. Вот, например, выпали вы из окна второго этажа, сломали ногу. Положили вас в больницу, то-да-се... Вылечили, вобщем. Снова ходите. А через год снова выпали из окна второго этажа и опять сломали ногу.
Отсюда вывод: У вас в больнице был ХЕРОВЫЙ лечащий врач, а вы ни причем.
 
Александер написал(а):
Отсюда вывод: У вас в больнице был ХЕРОВЫЙ лечащий врач, а вы ни причем.
:D
Точно. Логика, прямо скажем, женская. Да простят меня женщины за крылатую фразу.
Девушка! Вы же целых 5 месяцев не курили!!!
И курить перехотелось, сами пишите.
После этого врачи значит виноваты в том, что вы САМИ начали курить снова? Типичное перекладывание ответственности с себя на кого угодно.
Многие в таких случаях обвиняют родственников, супругов, обстоятельства и т.п.
 
Александер написал(а):
Отсюда вывод: У вас в больнице был ХЕРОВЫЙ лечащий врач, а вы ни причем.
А при чём тут лечащий врач? Я высказала своё мнение по поводу методики, но никак не о враче. А то, что я через пол-года закурила - это вообще отдельная тема. Я, когда шла на процедуру, по наивности полагала, что вот сейчас волшебную иголочку мне вставят куда надо :D и я перехочу курить. Но чуда не произошло. Пришлось терпеть, было жалко и денег и ннервов. Так и бросила. Чистая психология.
 
Freedom написал(а):
После этого врачи значит виноваты в том, что вы САМИ начали курить снова? Типичное перекладывание ответственности с себя на кого угодно.
Я не знаю, уважаемый, какой логикой пользуетесь вы, но если фраза "деайте выводы" у вас ассоциируется с перекладыванием ответственности, то я со своей женской помолчу. :D
 
Назад
Сверху Снизу